Вы здесь

Легко ли получать мед?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Михаил Горбунов пишет:

Мед меду рознь.
А какая диастаза предлагаемого товара?
Возможно качественные показатели определяют потребительскую стоимость...

При розничной продаже , покупатель часто спрашивает диастазное число мёда,% влажности.... ?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
SHREK999 пишет:

При розничной продаже , покупатель часто спрашивает диастазное число мёда,% влажности.... ?

В моей практике ни разу не было,пробуют и то единицы,хотя предлагаю попробовать всем(на базаре не продаю)

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Kum пишет:

В моей практике ни разу не было,пробуют и то единицы,хотя предлагаю попробовать всем(на базаре не продаю)

У меня в практике было несколько случаев, когда мед проверяли гаечкой на нитке.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Михаил Горбунов пишет:

У меня в практике было несколько случаев, когда мед проверяли гаечкой на нитке

Ну это не страшно,принцип маятника наверное использовали,подходит данному индивиду Ваш мёд или нет,начитаются и умничать начинают,российская реальность.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 107
Михаил Горбунов пишет:
Куликовка пишет:

А у нас уже за трехлитровую банку такая цена.

Мед меду рознь.
А какая диастаза предлагаемого товара?
Возможно качественные показатели определяют потребительскую стоимость...

Однозначно! Обратил внимание: у нас один продавец продает крымский мед произведенный в степной части, собранный с подсолнечника, рапса, других с\х культур. Другой держит пчел в горной части Крыма, разнотравье, лес... Цена отличается раза в 3-4.
С другой стороны, в степи, где вокруг поля медоносов, там и получение больших количеств меда...
Каждый строит свой бизнес исходя из имеющихся возможностей.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Дедмноголет пишет:

Каждый строит свой бизнес исходя из имеющихся возможностей.

Бизнес это перепродажа товара,или оказания услуг.Пчеловодство не попадает в понятие бизнеса.Труд и не легкий,а как мёд продать,это частности,был бы он,а покупатель найдется.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 107
Kum пишет:

Бизнес это перепродажа товара,или оказания услуг.Пчеловодство не попадает в понятие бизнеса.Труд и не легкий,а как мёд продать,это частности,был бы он,а покупатель найдется.

Чтобы не было такого недопонимания, конечно нужно говорить на одном, своем, русском языке. Здесь моя ошибка.
Бизнес в переводе на русский язык - дело. To be busy... - заниматься...
Утверждать что любое занятие (дело) которое есть труд и нелегкий - не бизнес - не верно.
А продавать товар произведенный своим трудом - вполне естественно, если товар произведен на продажу.
Планирую в следующем году пополнить ряды пчеловодов. Пока занимаюсь самообразованием на эту тему. В плане реализации меда я пока по другую сторону прилавка.