Вы здесь

озимый чеснок. Страница 78 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3119 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
vanapupkin пишет:

делать то что ?

как вариант...
garlic plastic mulch

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vanapupkin пишет:

Преобладает амброзия,ее очень много ,местами осот и прочее разнотравье название которых я и не знаю.Получается что на данном этапе нужно пахать землю дисковать ее ,и можно высаживать чеснок?Может быть какие нибудь удобрения внести ,не подскажите какие бы были можно и в каком количестве?

Насколько я знаю амброзия, (слава Богу у нас ее нет)размножается семенами. так что глифосат ей сейчас как мертвому припарка, ладно там пирей или горцы какие нибудь.
Пахать и фрезеровать,или хорошим культиватором с грудобоем, но не дисками, под чеснок. По удобрени. вам к местным агрономам, а если не получится то нитроаммофоски хотя бы 250кг/га.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Владимир Г пишет:
vanapupkin пишет:

Преобладает амброзия,ее очень много ,местами осот и прочее разнотравье название которых я и не знаю.Получается что на данном этапе нужно пахать землю дисковать ее ,и можно высаживать чеснок?Может быть какие нибудь удобрения внести ,не подскажите какие бы были можно и в каком количестве?

Насколько я знаю амброзия, (слава Богу у нас ее нет)размножается семенами. так что глифосат ей сейчас как мертвому припарка, ладно там пирей или горцы какие нибудь.
Пахать и фрезеровать,или хорошим культиватором с грудобоем, но не дисками, под чеснок. По удобрени. вам к местным агрономам, а если не получится то нитроаммофоски хотя бы 250кг/га.

почему не дисками?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виталий Асеев пишет:

почему не дисками?

Не знаю как у вас, у нас дисками только дернину и пожнивные остатки разрабатывают. но не готоввят почву под посев-посадку. Нужен под посадку чеснока мелкокомковатый, фракция примерно 1-3см, слой почвы 10-15см, вы обеспечите это дисками?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Владимир, думаю что Ваша правда...от дисков можно получить приемлемый результат на супесях и может быть на легких суглинках в зависимости от спелости почв.

Россия
30.05.2017 - 11:30
: 12
Владимир Г пишет:

Насколько я знаю амброзия, (слава Богу у нас ее нет)размножается семенами. так что глифосат ей сейчас как мертвому припарка, ладно там пирей или горцы какие нибудь.
Пахать и фрезеровать,или хорошим культиватором с грудобоем, но не дисками, под чеснок. По удобрени. вам к местным агрономам, а если не получится то нитроаммофоски хотя бы 250кг/га.

Только не понятно эту нитроаммофоску вносить осенью или весной ,а то я поинтересовался ей на местном рынке и мне сказали, что она больше для весеннего применения.Если все же осенью, то в какой период ее вносить ,и каким образом?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vanapupkin пишет:

не понятно

Чеснок сажать когда будете? И вообще сажали когда нибудь?

Россия
30.05.2017 - 11:30
: 12
Владимир Г пишет:

Чеснок сажать когда будете? И вообще сажали когда нибудь?

У нас садят в конце октября где то числа 28,на эту дату и ориентируемся но будем смотреть по погоде,а чеснок на грядке садили всегда ,только для себя и совсем немного так что о технологии его правильного выращивания мы ни когда не задумывались!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Если будете сажать в этом году то как планируете вносить удобрения весной?
Вы спросили -я вам озвучил фактически свою технологию. А вы слушайте тех кто советы раздает на рынке и игнорируйте гугл. Удачи.

Россия
30.05.2017 - 11:30
: 12
Владимир Г пишет:

Если будете сажать в этом году то как планируете вносить удобрения весной?
Вы спросили -я вам озвучил фактически свою технологию. А вы слушайте тех кто советы раздает на рынке и игнорируйте гугл. Удачи.

О том, как будем вносить удобрения весной, мы еще не задумывались. По этому поводу, в гугле и на ютубе информации очень много ,а вот информации за то какие удобрения вносить до посадки не много.Поэтому я спросил.Вы не сердитесь на меня если я чего не правильно понимаю, я же в этом деле только начинающий, поэтому слушаю даже то что говорят на рынке)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В гугле я вам намекнул искать не как , а когда вносить нитроамофоску.
Чуток выше я скидывал пару ссылок по технологии выращивания. но вижу вы их проигнорировали.

Россия
30.05.2017 - 11:30
: 12
Владимир Г пишет:

В гугле я вам намекнул искать не как , а когда вносить нитроамофоску.
Чуток выше я скидывал пару ссылок по технологии выращивания. но вижу вы их проигнорировали.

Я эти ссылки даже не видел ,вот только сейчас отлистал форум на несколько страниц назад и наткнулся на это,спасибо почитаю!

Вложение
chesnok.png
20.03.2017 - 13:09
: 6

подскажите, пожалуйста, семена перед посадкой достаточно опрыскать протравителем и стимулятором роста или нужно замочить часов 10? если замочить, то не будут гнить?
где как в интернете пишут((

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Может кто подскажет как правильно развести Максим что б протравить зубок перед посадкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
raxekumi пишет:

Может кто подскажет как правильно развести Максим что б протравить зубок перед посадкой.

Я им никогда не пользовался, но если придется то буду попросту соблюдать инструкцию, ничего сложного.
http://grow.in.ua/product/maksim-instrukcija-po-primeneniju/

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

А кто-нибудь кушал такой чеснок? В инете пишут что дюже полезный для пошатнувшегося в трудах здоровья. Сделала сама. Вкус-замечательный.

Вложение
img3601.jpg
Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Здравствуйте друзья. Перёд посадкой одиноко чеснока на какое время его замочить в растворе марганцовки и какую делать консистенциию?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А кто-нибудь кушал такой чеснок? В инете пишут что дюже полезный для пошатнувшегося в трудах здоровья. Сделала сама. Вкус-замечательный.

Коптили?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Не коптила. Закрыла под крышку в банку и два месяца томился в бане в парилке. Там более менее постоянная температура 50 градусов. Даже стержень и тот съедобный. И шелуха. Не пробовала рекламируемый оригинал-чрный чеснок-но себе на днях ещё поставлю две трёхлитровые банки.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Чует моё сердце -так весь урожай съедим. Вместо чтоб продать.

Россия
: обл. Брянская
04.10.2017 - 22:03
: 5

Доброго здоровья , купил себе дачу (озеро, лес, русская печка, соловьи- КРАСОТА ) ,
а к даче досталось 1,5 га земли ,
вот думаю чем же их засадить, наткнулся на этот форум и думаю может чеснок ?
Чесноководы-старожилы скажите пожалуйста,
это выгодно по деньгам ?
затраты окупаются?
куда сбываете урожай?
и главный вопрос !!!!
ГДЕ КУПИТЬ СЕМЕНА ????? что бы не нарваться на развод и лохотрон
За ранее благодарен
с уважением ко всем !

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
Сергей СтарьёвщикЪ пишет:

Доброго здоровья , купил себе дачу (озеро, лес, русская печка, соловьи- КРАСОТА ) ,
а к даче досталось 1,5 га земли ,
вот думаю чем же их засадить, наткнулся на этот форум и думаю может чеснок ?
Чесноководы-старожилы скажите пожалуйста,
это выгодно по деньгам ?
затраты окупаются?
куда сбываете урожай?
и главный вопрос !!!!
ГДЕ КУПИТЬ СЕМЕНА ????? что бы не нарваться на развод и лохотрон
За ранее благодарен
с уважением ко всем !

"

Вот незадача - печка, соловьи, лес и прочие красоты среднерусской возвышенности будут наполнять вашу голову все новыми и новыми идеями, но форум это не справочное бюро бесплатных бизнес планов.

Россия
: обл. Брянская
04.10.2017 - 22:03
: 5
Короед пишет:
Сергей СтарьёвщикЪ пишет:

Доброго здоровья , купил себе дачу (озеро, лес, русская печка, соловьи- КРАСОТА ) ,
а к даче досталось 1,5 га земли ,
вот думаю чем же их засадить, наткнулся на этот форум и думаю может чеснок ?
Чесноководы-старожилы скажите пожалуйста,
это выгодно по деньгам ?
затраты окупаются?
куда сбываете урожай?
и главный вопрос !!!!
ГДЕ КУПИТЬ СЕМЕНА ????? что бы не нарваться на развод и лохотрон
За ранее благодарен
с уважением ко всем !

"

Вот незадача - печка, соловьи, лес и прочие красоты среднерусской возвышенности будут наполнять вашу голову все новыми и новыми идеями, но форум это не справочное бюро бесплатных бизнес планов.

Да бизнес план уже созрел . Семена нужны

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Оптовые базы в крупных областных центрах среди прочего ассортимента имеют осенью ассортимент чеснока. Как правило-целый чеснок который потом нужно лущить и протравливать.... ну как и положено. Я покупала сорт Добрыня.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

А мне на мой глупый вопрос можно ответ получить?
10 кг чеснока, это сколько по объёму (ведро-два)? И какую площадь им можно засеять?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Болотов Алексей пишет:

10 кг чеснока, это сколько по объёму (ведро-два)? И какую площадь им можно засеять?

Доброго здоровья.
я ранее выкладывал фото
10 литров ведро с небольшой горкой 1000 штук лущеного зубчика и вес около 8 кг , чуток более, а на какую площадь - сами считайте от схемы посадки

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
ДядяЛьоня пишет:
Болотов Алексей пишет:

10 кг чеснока, это сколько по объёму (ведро-два)? И какую площадь им можно засеять?

Доброго здоровья.
я ранее выкладывал фото
10 литров ведро с небольшой горкой 1000 штук лущеного зубчика и вес около 8 кг , чуток более, а на какую площадь - сами считайте от схемы посадки

Понял.
Спасибо.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

У меня в грибной ящик полностью вмещается 5 кг лущеного или 4,5 нелущеного.

Россия
: обл. Брянская
04.10.2017 - 22:03
: 5

доброго здоровья , читаю тему с начало , очень много познавательного
вот только немного задумался об том куда сдавать чеснок ,
собрали урожай , высушили и на рынок поштучно продавать или
на овощебазы сдаёте ?
За ранее благодарен за ответ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей СтарьёвщикЪ пишет:

куда

Об этом писал не раз. и не только здесь-прежде чем что то производить(выращивать) надо предусмотреть сбыт, и просчитать рентабельность.