Вы здесь

озимый чеснок. Страница 22 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3119 сообщений
Украина
: Николаевская область
02.08.2012 - 22:59
: 60

Касен, alekkolya спасибо за ответы!!

Вот этой штукой после уборки отрезал с чеснока стебле и "усы" .
Сначала садовыми ножницами резал, но очень сильно рука устает.
Главное сделать мягкое сидение, а так никакой физической нагрузки нет.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Я обрезал овечьими ножницами,намного легче чем простыми.Рука практически не уставала.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Сергей Ман пишет:

Касен, alekkolya спасибо за ответы!!

Вот этой штукой после уборки отрезал с чеснока стебле и "усы" .
Сначала садовыми ножницами резал, но очень сильно рука устает.
Главное сделать мягкое сидение, а так никакой физической нагрузки нет.

хорошая идея! А если сделать нижнию часть с зубами, а лезвие полукруглым, наверное можно будет и несколько чесночин за раз обработать.

19.07.2011 - 15:38
: 743

я скосил ботву а потом собрал как картошку.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У меня приспособа для обрезки чеснока сделана из двух сигментов от косы комбайна

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159
Рома696 пишет:

У меня приспособа для обрезки чеснока сделана из двух сигментов от косы комбайна

фотку плиз fotku

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

Здравствуйте!!!!!!!!!!!! У меня вопрос ко все участникам форума, вы говорите о том что чеснок это выгодно, прибыльно, это понятно но скажите у кого как обстоят с посевом этой культуры. Я осенью столкнулся с посевом 3 га чеснока по одному всех фракций и сразу возник вопрос, что без спец. техники я имею ввиду сажалок это большой головняк. На человеческий фактор по ручной посадке расчитывать нельзя, необходима механизация. Мое мнение если выращивать чеснок необходима хорошая сажалка

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

Скажите в Украине можно преобрести что-то путевое

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Михаил Kolombo" пишет:

вы говорите о том что чеснок это выгодно, прибыльно,

Кто так утверждает? Процитируйте хоть одного.

"Михаил Kolombo" пишет:

Скажите

Скажу-прочитайте внимательно эту тему и еще вот эту:
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145473

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

Давайте не будем, все взрослые люди при наличии самостоятельно выращенного посевного материала чеснок это выгодно. А насчет сеялки в Белгороде очень даже хотя думаю ложки будут брать и по два зубка. Если бы выращивание чеснока не было выгодно Китай не заволил бы весь мир своей дешовкой

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Михаил Kolombo" пишет:

Китай не заволил бы весь

Не равняйте себестоимость в Китае и у нас , а сеялки-сажалки есть разные...

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

Владимир я обратился за советом, я же обьяснил, осенью сажал чеснок по технологии и с толкнулся с проблемой сажалки. Люди не хотят работать даже за хорошие деньги поэтому для дальнейшего расширения территории посевов до 50 га необходима хорошая продуманая сажалка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Михаил Kolombo" пишет:

обратился за советом,

В силу своих возможностей посоветовал Вам ознакомитьчся с темой о сажалках для чеснока, но Вы даже не облолвились, читали ли Вы тему или нет... а хотите сразу конкретный ответ.
Если все же удосужитесь внимательно изучить обе темы то думаю придете к выводу что иметь или не иметь сажалку вопрос очень спорный.

"Михаил Kolombo" пишет:

Люди не хотят работать даже за хорошие деньги

Вот поэтому и нельзя брать пример с Китая.

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

Лудшим вариантом для посадки это сажалка от броша Испания или эрми Францыя я в этом году приминял Голандскую сажалку 7 га за два неполных дня, но как все механичиские сажалки погрешность высева примерно 10% , когда выходиш на промышленые обемы то с этим надо смерится. В марте посмотрим что мы там насеяли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Касен" пишет:

погрешность высева примерно 10%

Мягко сказано.

04.12.2010 - 21:14
: 175

Михаил Kolombo я так понял вы посадили осенью 3 га чеснока.Так вот когда вы его доведете до ума думаю (почти уверен) что ваш ЭНТУЗИАЗМ исчезнет и ни а каких 50 га и о сеялках и речи не будет.А Китай как валил на весь мир так и будет валить.В 2011 цена на чеснок была очень хорошая,2012 так себе 40-60р опт.а Китай всегда дешевле.А сколько если не секрет вы посадили на 3 га чеснока?На 50 га не хватит всего урожая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ашот" пишет:

Так вот когда вы его доведете до ума думаю (почти уверен) что ваш ЭНТУЗИАЗМ исчезнет

+100%, Знакомый в позапрошлом году впервые сажал больше 1га, после уборки в прошлом году отказался от чеснока полностью.
В этом году еще один знакомый тоже посадил больше 1га, уверен что результат будет тот же.

Еще года три-четыре на чеснок цена была, а с позапрошлого года когда его начали сажать как и картофель все кому не лень, а особенно те которые любят быстрые деньги цена упала в три, три с половиной раза.

04.12.2010 - 21:14
: 175

У чеснока один ручной труд.Налупать зубки перед посадкой,посадить ну тут есть сеялки хотя 10-25% потяря за счет ориентации плюс посадка под зиму что то ОБЯЗАТЕЛЬНО погибнет( вымерзнет,сгниет,кто то съест,ворона вытащит...)Следующий ручной труд это стрелки вот тут НЕТ механизазии,М.Ю. писал что видел как триммером косили ну это только с листом что там потом остается(?) и стрелку надо обломать в кротчайший срок т.к. потеря урожая а это армия людей,где их брать.Убрать более менеие есть механизация "скосил ботву выкопал как картошу"ну он обязательно грязный на корнях висят КОМЬЯ грязи все это надо обмять ,помыть,кото во что горазд.А потом к общей радости еще эти корни обрезать и резать их надо конкретно (сами не отпадур,не засохнут как например у лука) а это опять секаторы,чудо ОВЕЧЬИ ножницы,всякие ножовки закрепленные на чурбаке,да забыл главное удобство обмотать ручку бинтом чтобы онемевшей руке было удобнее резать миллионную головку.Ну вроде УСЕ.Ну что есть желающие выращивать ЗОЛОТОЙ чеснок.Привозиш на рынок думаешь да за такие мученья 80-90р и то мало.А там лежит китайский весь беленький зубной счеткой помытай без корешков по 30р,а твой готовы взять по 40р,ну если с кулак то 60р и будут смотреть носом крутить.Какие там 50 га о чем вы?

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

good

Ашот пишет:

У чеснока один ручной труд.Налупать зубки перед посадкой,посадить ну тут есть сеялки хотя 10-25% потяря за счет ориентации плюс посадка под зиму что то ОБЯЗАТЕЛЬНО погибнет( вымерзнет,сгниет,кто то съест,ворона вытащит...)Следующий ручной труд это стрелки вот тут НЕТ механизазии,М.Ю. писал что видел как триммером косили ну это только с листом что там потом остается(?) и стрелку надо обломать в кротчайший срок т.к. потеря урожая а это армия людей,где их брать.Убрать более менеие есть механизация "скосил ботву выкопал как картошу"ну он обязательно грязный на корнях висят КОМЬЯ грязи все это надо обмять ,помыть,кото во что горазд.А потом к общей радости еще эти корни обрезать и резать их надо конкретно (сами не отпадур,не засохнут как например у лука) а это опять секаторы,чудо ОВЕЧЬИ ножницы,всякие ножовки закрепленные на чурбаке,да забыл главное удобство обмотать ручку бинтом чтобы онемевшей руке было удобнее резать миллионную головку.Ну вроде УСЕ.Ну что есть желающие выращивать ЗОЛОТОЙ чеснок.Привозиш на рынок думаешь да за такие мученья 80-90р и то мало.А там лежит китайский весь беленький зубной счеткой помытай без корешков по 30р,а твой готовы взять по 40р,ну если с кулак то 60р и будут смотреть носом крутить.Какие там 50 га о чем вы?

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

50 га это гранндиозный проэкт который на территории Украины еще я невидел в одних руках максимум где я присутствовал это было поле 16 га ито оно после прошлогодних заморозков было сильно потрепано.

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

Ашот здравствуйте на 3га мной осенью было посажено 80кг воздушки, 1т одназубки и 1т зубка всех по 1 га. А насчет того,что много головняка так возьмем более простое посадим 10 га пшеницы нам улыбнется удача не знаю будем ее лелеять кормить брыскать при посеве сыпать удобрения и в итоге получим 45-50ц с гектара в итоге 50т. продадим по 1700грн. в уборку (это цена в 2012 году в связи с отсутствием ее как таковой а вообще 1200 потолок) и получим грязных 85000 грн. (10 т дол.) вычтим затраты 40 чистых. с 10 га. Возьмем чеснок 10 га я думаю при урожайности 5 тон с га даже если продать по 8 грн все равно выгоднее. У нас рядом Днепропетровская область и карейцы занимаются огородней при наличии наемной рабочей силы у них все гуд.

Касен а как насчет "Полибудинвеста" более 100 га

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

НАм достались поля после таких горе фермеров по 7 лет один подсолнух по дисковке и ничего делаем все по технологии и добиваемся хороших результатов. Если задаться цели и 50га не проблема, а можно и более посадить. Техника есть желание есть а остальное приложется, я спросил за сажалку в связи с жатыми сроками посадки и человеческим фактором. А вы меня на корню пытаетесь зарубить. Вот поэтому у нас "таврия", а в Германии "мерседес", потому что мы боимся преодалевать камни преткновения.

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

Полибудинвест это самый большой виртуальный проэкт по чесноку в странах СНГ . их проэкт создан для продажи сеьян, я был на ихних полях и сколько я их не уговаривал они мне больше чем 10га поле не показали ито это било поле которое внас в Одесе нормальный овощевод бы предложил передисковать , технология агротехники отвратительная, их главная задача все роздуть и продать семина .

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

Хорошо может и так но если у людей нет этого колличества земли засеяного чеснока, зачем они купили комбаин для уборки чеснока, такие как у них сеялки за 10-14т. евро не пойму. Ладно не важно я тоже там был но полей не видел хотя видел склады с семенами там объем есть и есть оборудование. на 10 га строить этого не будешь это смешно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ашот" пишет:

.А потом к общей радости еще

А еще надо правильно просушить...

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

Комбаин и сеялка отбивают себя уже на 10 га . Если бы у меня рядом небыло оборудования я бы тоже купил себе это оборудования , а так стоимости 200 доларов посадки на га то я буду арендовать , на уборку тоже буду арендовать там конечно стоимость будет выше. Полибудинвест тону семян воздушной луковицы продал и купили сеялку так и с комбайном а урожайность воздушки то од тоны до трех тон с га, можно прикинуть доход.Их технология направлена на максимальный выход воздушки и на ней и зароботок .

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Если есть куда девать,то это отлично.Я пытался сдать на мясокомбинат-ответ МЫ РАБОТАЕМ НА ПОРОШКЕ.Пришлось сдать перекупщикам по 50р.

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Друзья. Зачем отговаривать друг друга от посадок чеснока? Сажайте чеснок и побольше!!!

А еще лучше с механизированным оборудованием испанским, за 15-25 тасяч евро за сажалку(кредиты не забудьте взять на покупку оборудования).

Чем больше чеснока, тем лучше!

А когда оптовая(не закупочная) цена за товарный чеснок опустится до 1,25 долларов за кг, как это было летом в июне 2010 года перед засухой на чеснок нового уже собранного урожая, я его у вас куплю, отвезу в Питер и продам за 70 рублей. Вы только выращивайте побольше!!! Я тогда за 10 тонн заплачу не 500 000 рэ, а всего 350 000 рэ и поторгуюсь еще. Наращу обороты за лето-осень и когда вы не сможете кредиты вернуть за технику, я ее у вас куплю, за копейки, но уже не за изначально свои кровные денежки, а на прибыль, полученную от вас же.

Удачи в выращивании чеснока. И побольше!!! Повторение истории картофеля - в студию!!! clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Belarus" пишет:

good

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Вот так и получается вашим салом по вашей шкуре.перекупы нечего не делают ,а наживаются больше, чем те кто выращивает.И налоги не платят.