Вы здесь

Сидераты. Страница 25 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


1014 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Что за механизм?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Миша 78" пишет:

Что за механизм?

Блииииин! Так это же заветная гравицапа! shok

22.09.2011 - 14:46
: 942

Видать "лучковая" гравицапа!!
или модернизированный разбрасыватель всякой ....

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша 78 пишет:

Что за механизм?

Ручной разбрасыватель всякой....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Миша 78 пишет:
Миша 78 пишет:

Что за механизм?

Ручной разбрасыватель всякой....

Для посева сидератов, сам раз, на пример горчицы. Только немножко подшаманить под сегодняшние технологии. В место палки с шнурком ,электродвигатель 12в, аккумулятор в рюкзак на спину, вертушку поставить на подшипники и получится очень даже работоспособный девайс.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Мои посадки!
Кому то нравятся!
На фото рапс посеян в июне! по целине (после обработки весной бдт, плуг, квф-2-8.)! Фацелия мне в прошлом году больше понравилась - ее ни кто ни ест laugh но ее нужно сеять пораньше и сорняки ее сильнее забивают!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ух ты lol Смотря в какой ситуации и для каких целей! Вот так то!
К примеру мне азот не нужен пока - Куринный перегной вношу (итак азота избыток), а Вы еще бобовые чтобы еще больше его было bang тогда картошка уже к осени сгниет cry А по моему мнению фацелия - лучший сидерат good Лучше всех разлагается в земле у нас нет с.х культур одного с ней вида поэтому вредителей почти нет (в Сибири) в прошлом году не видел ни одного поеденного или погрызенного листочка! И у нас пчелы, с фацелии нектар берут каждый год и очень охотно весь период цветения (с донника не каждый год и не все цветение).

А рапс сеял так как редька масленичная сильно дороже обходилась (60 р за кг а рапс 25), я разбрасывателем сею расход получается большой около 20 кг на га bang (почему не фацелию - участок засорен многолетними сорняками, после картофеля фацелия будет расти хорошо good в прошлом году ее сеял после паров довольно таки чистые посевы!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Тут дело не в пчелах и доннике, а в погодных условиях: Влажность почвы и воздуха температура ночная и дневная - нектар может и быть но пчелы могут не брать - слишком жидкий долго выпаривать и они уже не берут, густой - не могут взять! Как то так! Не стоит забывать что у нас разные условия почвенные климатические и осадки blush2
Фацелия тоже уничтожает заразу! На счет привередливости верно! Но я ее буду чередовать с картошкой для улучшения рыхлости почвы и уничтожения патогенов и уменьшения проволочника! А земля у меня удобренная растет хорошо!

На счет донника думал когда куряк станет дефицитом буду наверное садить его или эспарцет (так как будут свои семена).

: Одесса
27.07.2014 - 12:32
: 22

У фацелии корни 20 см, из глубины не натянет ничего, нет?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Maksim 92 пишет:

Продам Фацелію 40 грн за кг!

сколько нужно на 1 га ,если я задискую розсею вручную и забороную,и успеет ли она нагнать масу к зиме?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Володимир Васьковець" пишет:

сколько нужно на 1 га ,если я задискую розсею вручную и забороную,и успеет ли она нагнать масу к зиме?

Да-да, у меня тот же вопрос! Кстати, я после посева ещё коткую игольчатыми котками и не только седераты но и зерновые.

22.09.2011 - 14:46
: 942
jekson83 пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

сколько нужно на 1 га ,если я задискую розсею вручную и забороную,и успеет ли она нагнать масу к зиме?

Да-да, у меня тот же вопрос!

Доброго здоровья!
http://www.semena8.narod.ru/op/Facelia_pigmolistna/111.html
--->>>
Сеют семена фацелии неглубоко - на 2-3 см, на 1 кв. метр надо 6 г семян. Междурядья оставляют около 30 см.
Теперь эту фацелию выращивают в основном как декоративное растение. Сама природа отвела фацелии роль принцессы на балу.
Ценный медонос, от начала всходов до цветения требуется около 40 дней, цветение длится 40-45 дней

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ДядяЛьоня" пишет:

Сеют семена фацелии неглубоко - на 2-3 см, на 1 кв. метр надо 6 г семян. Междурядья оставляют около 30 см.
Теперь эту фацелию выращивают в основном как декоративное растение. Сама природа отвела фацелии роль принцессы на балу.
Ценный медонос, от начала всходов до цветения требуется около 40 дней, цветение длится 40-45 дней

wacko2 А без цытат?
Сеял в 10 году. 30, 07. К 30.09 имела высоту 50-60см, сильно давили ее сорняки, не зацвела абсолютно.(так как это растение длинного светового дня). Не понравилась, горчича рулит по всем показаниям. ИМХО.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Владимир Г" пишет:

не зацвела абсолютно.(так как это растение длинного светового дня). Не понравилась, горчича рулит по всем показаниям. ИМХО.

Вот, страна большая и условия разные - у нас цветет отлично!

22.09.2011 - 14:46
: 942
Владимир Г пишет:

wacko2 А без цытат?
Сеял в 10 году. 30, 07. К 30.09 имела высоту 50-60см, сильно давили ее сорняки, не зацвела абсолютно.(так как это растение длинного светового дня). Не понравилась, горчича рулит по всем показаниям. ИМХО.

Прошу перечитать пост с вопросом!

Спрашивали о количестве на гектар!

А цитировать, что запрещено shok , не знал, dread , густота посева всегда от ... и до .... по потребности
Человек спросил, я ответил и "дал почитать", такого своего опыта у меня еще нет, ни положительного ни отрицательного, и кто-то писал - "зачем выкладывать свои негативы", ну или типа того! agree

22.09.2011 - 14:46
: 942
АлексейКо пишет:
Antonioo пишет:
"Владимир Г" пишет:

не зацвела абсолютно.(так как это растение длинного светового дня). Не понравилась, горчича рулит по всем показаниям. ИМХО.

Вот, страна большая и условия разные - у нас цветет отлично!

в Красноярске? посаженная в середине лета? фацелия? зацвела?
что-то вы путаете scratch_one-s_head

Доброго здоровья!
Вот только почитал про климат в Красноярске, почти как в Казахстане (моя Родина! САЛАМ!).
Днем ЖАРКО, ночью ХОЛОДНО, летом МАЛО ОСАДКОВ, и река дает о себе знать.

Как пишут в инет источниках - "В последнее время климат стал мягче - зимы не такие морозные до -16, лето не такое жаркое до 20", а у нас в Украине наоборот, еще 5 лет назад бед не знали - помидоры девать некуда было tomato , этим летом много погорело! Хотя урожай зерновых и картохи в разы лучше прошлого года, жаловаться грех!

И от почвы, места, ну типа южный склон или северный....
В наше время фсьо возможно! хотя чудес не бывает dri !

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ДядяЛьоня" пишет:

А цитировать, что запрещено shok , не знал

Уважаемый. зачем передергивать? Человек задал конкретный вопрос

"Володимир Васьковець" пишет:

сколько нужно на 1 га ,если я задискую розсею вручную и забороную,и успеет ли она нагнать масу к зиме?

зачем давать ему дачные советы?

"ДядяЛьоня" пишет:

Сеют семена фацелии неглубоко - на 2-3 см, на 1 кв. метр надо 6 г семян. Междурядья оставляют около 30 см.
Теперь эту фацелию выращивают в основном как декоративное растение. Сама природа отвела фацелии роль принцессы на балу.

"ДядяЛьоня" пишет:

и кто-то писал - "зачем выкладывать свои негативы", ну или типа того!

чтобы другие не набивали шишек, и время попусту не тратили.

"ДядяЛьоня" пишет:

В наше время фсьо возможно!

И это я так понимаю опять же о фацелии?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

климат меняется, у нас картошка перестала расти, последние 6 лет только покупаем или на зерно меняем

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлексейКо пишет:

в Красноярске? посаженная в середине лета? фацелия? зацвела?
что-то вы путаете scratch_one-s_head

А где вы видели что я писал про середину лета! Просто написал что у нас цветет! Но думаю если под дожди посадить они последнее время в середине июля то в сентябре зацветет!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ДядяЛьоня пишет:

Доброго здоровья!

Как пишут в инет источниках - "В последнее время климат стал мягче - зимы не такие морозные до -16, лето не такое жаркое до 20",

Врут dntknw зимой обычно недели 2 под -40 - неизменно, летом тоже +30 (и сегодня в том числе) довольно часто. И дождей хватает - почти месяц льют то каждый день то через день! - последние 3 дня без дождя и жара!

22.09.2011 - 14:46
: 942
Antonioo пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Доброго здоровья!

Как пишут в инет источниках - "В последнее время климат стал мягче - зимы не такие морозные до -16, лето не такое жаркое до 20",

Врут dntknw зимой обычно недели 2 под -40 - неизменно, летом тоже +30 (и сегодня в том числе) довольно часто. И дождей хватает - почти месяц льют то каждый день то через день! - последние 3 дня без дождя и жара!

Во, то-то и оно, или врет, не не так!-> заблуждается человек, или источник, Ведь можно видеть льва но не видеть золота, а можно и наоборот! , но информация от ПЕРВОГО ЛИЦА и применительно к местности почти достоверна, у меня на 2 участках в этом году противоположные результаты, расстояние между ними 500 метров и перепад высот метров 7-10! и склон южный у обоих!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

В этом сезоне пробовал и я сеять горчицу на сидерат. Результат несколько озадачил. В августе прошлого после пшеницы прошел плоскорезом и посеял сеялкой 20 кг на га. Взошла так себе, но к концу осени выросла по колено и запахана. Весной даю всегда 200кг нитроамофоски под ячмень. В итоге наихудший результат-30 центнеров, когда везде получил по 40. Поля чистые от сорняков. Может сидерат при разложении азот сожрал, и не лучше на те деньги было купить лишний мешок удобрений?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
АлексейКо пишет:

может почва у вас бедная
анализ делали?

Да вроде на вид нормальная, черная. Анализа не делал, но пшеница рядом по 50ц дала.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Сидерация под лупой.

Вложение
bublik_gridchin_-_manna_s_nebes.pdf
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Почему браузер .pdf файлы не открывает?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Don Emilio пишет:

Почему браузер .pdf файлы не открывает?

Попробуйте, правой кнопкой "сохранить объект как". Потом открыть сохранённый файл.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Mawoda пишет:

Сидерация под лупой.

Вот бы кто нашел и выложил результаты испытаний по влияниию на урожайность сидератов.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Mawoda" пишет:

Попробуйте, правой кнопкой "сохранить объект как". Потом открыть сохранённый файл.

Отлично получилось, спасибо товарищ!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мои сидераты засохли ((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"waldemar" пишет:

Вот бы кто нашел и выложил результаты испытаний по влияниию на урожайность сидератов.

Лично я сею сидераты не для урожайности а для улучшения структуры почвы (чтобы рыхлая была, мелкокомковая) масса то от них ого го! А для урожайности куриный перегной - так как его много не вносят около 20-30 тонн на гектар то структуру почвы им долго улучшать! И после сидератов куряка можно больше вносить так как часть азота уйдет на разложение зеленой массы! Только потом наверное обратно вернется? Нужно делать хим анализ!