Вы здесь

Сидераты. Страница 21 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


1014 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Алексей 2" пишет:

В первые 2—3 года пашня зарастает одно- и двулетними растениями, в последующие 5—7 лет — корневищными растениями, которые затем сменяются рыхлокустовыми и плотнокустовыми злаками.

По разному от вида почвы у меня часть поля торфяные земли из года в год при отсутствии обработки как " день сурка" одни и те же сорняки без изменений.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Алексей-66" пишет:

или каким нибудь "термоядерным" пестицидом
не факт что весь выведете
но тогда про сидераты забудьте ничего не будет расти

Ошибаетесь.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
semena.kis пишет:
"Алексей-66" пишет:

"термоядерным" пестицидом
не факт что весь выведете
но тогда про сидераты забудьте ничего не будет расти

Ну вы жжете lol . И еще с такими знаниями пытаетесь "Владимира Г" поучать . ИМХО вы походу ошиблись, вам на дачный форум нужно.

я Владимира Г вообще стараюсь не замечать
так как все его посты это удары головой об стену

теперь давайте начнем сначала
что вы называете сидератами?

так каждый в этой теме говорит о своем то
в моем случае сидерат это донник
и если с зенкором по картошке переборщить то
на следующий год сади не сади он не всходит

теперь готов вас выслушать великий фермер из полесья

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Андрей-Подмосковье пишет:
"Алексей-66" пишет:

или каким нибудь "термоядерным" пестицидом
не факт что весь выведете
но тогда про сидераты забудьте ничего не будет расти

Ошибаетесь.

в чем же
давайте пожалуйста развернутые ответы
а то я и на самом деле начинаю думать что в чем-то ошибаюсь

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Мне вообще по барабану что вы понимаете под словом сидераты, это ваше личное право, я об этом

"Алексей-66" пишет:

или каким нибудь "термоядерным" пестицидом
не факт что весь выведете
но тогда про сидераты забудьте ничего не будет расти

пырей убить очень легко, не надо ни чего термоядерного, по 15 га целины с пыреем с весны палили Раундапом и в этот же год садили капусту. Единственное неудобство - мертвые корни пырея тянуться за сажалкой, но это не критично.

П.С. А Зенкор к чему я так и не понял?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

семена кис
agree
обратите внимание на название темы
или
вы капусту садите как сидерат ?
shok
можно подробнее про
эту технологию

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Алексей-66 пишет:

семена кис
agree
обратите внимание на название темы
или
вы капусту садите как сидерат ?
shok
можно подробнее про
эту технологию

А вас что-то смущает? Вообще то капуста то же к крестоцветным относится, как и рапс с горчицей. И уж если она выросла, то любой сидерат просто обязан. Или вы все равно будете утверждать что:
или каким нибудь "термоядерным" пестицидом
не факт что весь выведете
но тогда про сидераты забудьте ничего не будет расти

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Алексей-66" пишет:

в чем же
давайте пожалуйста развернутые ответы

Грамотно используя, например,фюзилад губительный для злаковых в том числе пырея, вы не вредите бобовым в том числе доннику, из собственной практики.

"semena.kis" пишет:

П.С. А Зенкор к чему я так и не понял?

Согласен, зенкор в случае Алексей-66 ни к чему...

06.06.2014 - 14:43
: 3

спасибо за ответ, я вот тоже начал сомневаться что горчица взойдет после зенкора.
А какой сидерат лучше посеять после зенкора, в след. году планируется 1.чеснок, 2.капуста,
3.картофель, морковь и свекла?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Sgplane" пишет:

Лучше всего что нибудь из бобовых, или злаковые,(те дешевле).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

что можете сказать о клевере и люцерне как о сидерате?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Алексей-66" пишет:

капусту садите как сидерат ?

если только краснокочанную. вот то сидерат laugh легче запахать чем попытаться продать.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Посторонним В. пишет:
"Алексей-66" пишет:

капусту садите как сидерат ?

если только краснокочанную. вот то сидерат laugh легче запахать чем попытаться продать.

Да я уже и от белокачанной отказался, слишком много ручного труда. А как сидерат капуста не хуже других, хоть и вынос питательных высокий. Поле отлично вырабатывает и зеленой массы запахивается море.
http://www.youtube.com/watch?v=qm6MxAc2Fs4
У нас картофель после нее растет - мама не горюй, да и морковь неплохо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Посторонним В." пишет:

клевере и люцерне

Как по мне то дорого (семена), и не выгодно, особенно клевер, в первый год растет тупо.

"Посторонним В." пишет:

краснокочанную

У нас уже лет пять как мода на нее прошла.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет философы laugh
Как, может быть , немногим известно , посеял я значит в том году в середине сентября горчичку , взошла она, ну и на этом все , 4-5см и дальше дожди и холода , а там и морозы , короче получил незабываемый севооборот laugh . В этом году , что называется , про...гавкал вспышку , пахал по нынешней зиме , поздно , влаги было мало и так , а я еще припозднился , 2го мая пахал и сеял горчицу , после посева дождя никакого не было 2 недели , взошла она не вся, пятаками , лучше взошла там , где в том году земля пустовала , отличие большое , там на данный момент она уже зацвела , а где сидела картоха --- еще только думает зацветать , а где-то еще и соцветий нет. Короче дней через 5-7 думаю ее заделать , тянуть-то нет смысла , а вместо нее попробовать сразу посеять масличную редьку . Вопрос к знатокам , как она по семенам, похожа ли на горчицу белую по размеру семян ? Просто думаю, смогу ли своей сеялкой ее посеять не перестраивая расход, и если семена разные по размеру , то стоит ли дозаторы новые делать или лучше еще раз горчицу впихнуть?
Фото не делал, если нужно, сделаю, хотя не думаю что кого-то удивлю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495


"Андрей32" пишет:

по размеру семян ?

Крупнее в несколько раз.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Владимир Г" пишет:

клевер, в первый год растет тупо

не скажите. гибридный клевер и в первый год по пояс вырастает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Крупнее в несколько раз.

На втором фото какая-то фасоль прямо , разных цветов и размеров,

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Андрей32 пишет:

... взошла она не вся, пятаками , лучше взошла там , где в том году земля пустовала , отличие большое , там на данный момент она уже зацвела , а где сидела картоха --- еще только думает зацветать , а где-то еще и соцветий нет...

вот об этом я местным умникам уже третью страницу толкую
Андрей уточните пожалуйста чем вы картоху обрабатывали в прошлый год

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей-66" пишет:

Андрей уточните пожалуйста чем вы картоху обрабатывали в прошлый год

В этом году третий раз как уже пользуюсь престижем , клубни перед посадкой обрабатываю и все , больше ничем , жук если и появляется , то редко, на нескольких кустах , в целом нравиться. Фитофтора правда свое взяла когда дожди обрушились после цветения , ветки мухой стали желтеть . В этом году запасся средством от фитофторы , брызгать думаю не менее 2х раз , первый через недельку планирую.
Сильно повлияла засуха на всхожесть , она просто погорела во многих местах , но что там . где в том году земля пустовала , горчица лучше , это факт , взошла дружнее , плотнее масса , сама выше . Жаль что фото не сделал.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Андрей32 пишет:
"Алексей-66" пишет:

Андрей уточните пожалуйста чем вы картоху обрабатывали в прошлый год

В этом году третий раз как уже пользуюсь престижем , клубни перед посадкой обрабатываю и все , больше ничем ...

и что гербицидами не пользовались?
и сорняки не доставали?
тогда не совсем понятно почему горчица так отстает в развитии

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей-66" пишет:

и что гербицидами не пользовались?
и сорняки не доставали?
тогда не совсем понятно почему горчица так отстает в развитии

Гербициды против сорняка ни разу не применял на своем участке , да и у нас это не практикуют , я например у себя в селе не видел подобных мероприятий . Одна пыталась года 3 назад что-то применить, но толи перебавила дозу, то ли не то применила, короче в огороде погорело все что росло , больше не применяет.
С травой боримся примитивно , междурядная обработка , ручная прополка между кустами , по периметру бензотриммер , понимаю, что все это --- энергия на ветер , но иначе пока не получается , слишком дорогая картоха выходит если все это применять , да и жрать ее отвернет после этих новшеств , так травишь ее, а тут еще и с лейки поливать.
Горчица, в общем, отстает от развития по причине засухи , как я уже говорил, посеял ее в чуть влажную землю, потом 2 недели засуха , тут она и пожухла местами , а вот там, где в том году земля пустовала, была одна трава , которую периодически триммером косил, там вполне приличная уродила . Мне нужно было недели на 2 раньше землю пахать , а я проморгал , вот второе мая , посмотрите на столб пыли , влаги почти ноль, культиватором по 2 раза проходил под гряды с конными боронами и не все комки смог разбить
http://www.youtube.com/watch?v=JMEYSC4fV00&list=UULy3pRS8pH4Ux95U6BgEGZw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Посторонним В." пишет:

не скажите. гибридный клевер и в первый год по пояс вырастает.

Такого не встречал. У нас клевер уже давно никто не сеет, только люцерну.

"Андрей32" пишет:

На втором фото какая-то фасоль прямо , разных цветов и размеров,

Там смесь, самое большое семя -редька, помельче сурепица, светлое горчица и темное рапс. Фото зерно немного увеличило.

"Алексей-66" пишет:

вот об этом я местным умникам уже третью страницу толкую

"Андрей32" пишет:

Гербициды против сорняка ни разу не применял на своем участке

"Алексей-66" пишет:

Шо облом?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Владимир Г пишет:

Шо облом?

угу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

взошла она не вся, пятаками

Из моих наблюдений, а сею я на сидерат в основном горчицу и только после уборки предшественника, в первую очередь как на на всходы так и на рост влияет наличие влаги в почве, и разница может быть очень большая, а уже от плодородия зависит какая она вымахает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Там смесь, самое большое семя -редька, помельче сурепица, светлое горчица и темное рапс. Фото зерно немного увеличило.

Семена рапса я в продаже видел , буквально неделю назад интересовался на прилавке , 60р кг , как и горчица , по размеру как и семена горчицы , только черные . Так что посоветуете? С моей сеялкой чтоб ее не перестраивать , пока 2 варианта, рапс и горчица , Запашу ближе к сл. выходным то, что выросло и чем засеять еще раз повторно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

У нас сеют некоторые рапс на сидерат, но не покупной, ворованный. Но горчица растет быстрее и и дает больше массы. Рапс смотря какой, ярый можно сеять, озимый не стоит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

У нас сеют некоторые рапс на сидерат, но не покупной, ворованный. Но горчица растет быстрее и и дает больше массы. Рапс смотря какой, ярый можно сеять, озимый не стоит.

Да, определи его, какой он, озимый или ярый, короче горчицу нужно брать и не париться , может под дождь получиться засеять .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Да, определи его,

Точно не скажу, но когда то занимался канарейками, покупал для них семя рапса так пробовали его на вкус, ярового - сладкое было, озимого с горчинкой.
Но горчица лучше, практически не болеет как рапс, только вредители могут поработать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

только вредители могут поработать.

Это я уже понял, сигают по ней кому не лень , и крылатые и пернатые и вшивые laugh Листья на всей горчице понадгрыжены , но без ущерба для нее , что радует.