Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 24 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот что у меня получилось на сегодняшний день. Но есть проблема на фото два сорта Варда и Топ Ган, а я не знаю где какой. У одного уже большие арбузы ,а другой только недавно завязал. Хотел бы на следующий год сеять только тот что большой. Как определить?

Вложение
arbuz.jpg
arbuz2.jpg
Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Mawoda пишет:

Вот что у меня получилось на сегодняшний день. Но есть проблема на фото два сорта Варда и Топ Ган, а я не знаю где какой. У одного уже большие арбузы ,а другой только недавно завязал. Хотел бы на следующий год сеять только тот что большой. Как определить?

Топ-ган округлой формы а Варда удлинённый и крупнее если они F-1.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Mawoda пишет:

Но есть проблема на фото два сорта Варда и Топ Ган, а я не знаю где какой.

Варда на последнем фото.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
baku.ilovlya пишет:

Топ-ган округлой формы а Варда удлинённый и крупнее если они F-1.

Да F1.

Марьяна пишет:

Варда на последнем фото.

Всем спасибо, что помогли разобраться. А почему такой разрыв в завязывании и росте, ведь рассада была вся одинаковая?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Что кто использует на бахче против зайца?

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Седовский фермер34 пишет:

против зайца

ранно ему как бы... кормов хватает

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
wds пишет:
Седовский фермер34 пишет:

против зайца

ранно ему как бы... кормов хватает

Грызёт ушастик да выбирает самый крупный да ещё и сороки гады помогают .У меня на поливном газовая пушка стреляет помогает а на богаре грызут сегодня привязывал плёнку от видео кассет.Но эффект это хорооошый сторож с ружьём.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Грызунов не то слово,самый крупный карают. У соседа енот ещё ходит.а стрелять нельзя у нас. Заказник. Егеря уже патрулируют,так как знают что пора подходит.пленка ещё пугает?у нас привыкли. Буду все ставить и змея воздушного повешу

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

Визуальный отпугиватель

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://images.ua.prom.st/56128660_w640_h640_cheglok_bryuho.jpg

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Седовский фермер34 пишет:

Буду все ставить и змея воздушного повешу

они что ночью его видят?))) Я представляю зайцы такие с приборами ночного виденья вылезают из своей конуры после жары опа пацаны там змей ну что тогда роем окоп под арбуз)).

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Хах а. .. вы юморист... во первых ночью они видят. Во вторых когда змей в небе они с посадки выходить бояться что ночью что днем, инстинкт срабатывает. В нашей местности осень много орлов и другой крупной птицы (хищной)думаю что это хищник и бояться подходить. .. проверено двумя годами эксплуатации...пусть конечно не со всем бояться но мы ставим на 15 га пару штук и грызанные арбузы только у самой посадки и единицы. В основном только ими спасаться и ружьем. Пленка и чучела не помогают. В прошлом году знакомый в барабаны и тазики бил вместе с узбеками. Тоже помогало. От змея эффект был.. не знаю как в этом году будет.. быстро уж привыкают они..

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

Всем бахчеводам большой привет!!! hi планирую с понедельника открывать продажу, так что бы с ориентироваться по цене, у кого какая цена в регионах? у нас в саратовской обл. поливной пока что 8руб. стоит, по словам многих бахчеводов ранний арбуз у всех не ахти, чую в этом году цена будет хорошая. В сем отличного урожая!!! good

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

я уже продал всю.осталось шарики собрать на хозяйство.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Седовский фермер34 пишет:

Грызунов не то слово,самый крупный карают. У соседа енот ещё ходит.а стрелять нельзя у нас. Заказник. Егеря уже патрулируют,так как знают что пора подходит.пленка ещё пугает?у нас привыкли. Буду все ставить и змея воздушного повешу

купите арбалет

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Привет бахчеводы!!!!.Кто что нового сеял и какие результаты??????. В следующем году хочу посеять гибриды Кризби и Топ-Ган. Кто сеял отзовитесь .Как на вкус ? Какой средний вес? Из дынь я сеял как обычно Ладу,Таманскую раннюю, гибрид Раймонду.Попробывал Эфиопку - понравилась,буду снова сеять. Для себя попробывал заморозить дыню (не пробуйте - одним словом - тыква) куда аромат делся вопрос.((куку сладкую морозил отлично)))

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
alekkolya пишет:

Привет бахчеводы!!!!.Кто что нового сеял и какие результаты??????. В следующем году хочу посеять гибриды Кризби и Топ-Ган. Кто сеял отзовитесь .Как на вкус ? Какой средний вес? Из дынь я сеял как обычно Ладу,Таманскую раннюю, гибрид Раймонду.Попробывал Эфиопку - понравилась,буду снова сеять. Для себя попробывал заморозить дыню (не пробуйте - одним словом - тыква) куда аромат делся вопрос.((куку сладкую морозил отлично)))

Привет, Привет ТОП-ГАН сею с 10 года отличный арбуз ,на вкус хороший и главное он красный, вес 8-12 бывают и по крупнее ,но я сажаю под плёнку а так же сею на богаге лично мне нравится этот сорт.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Я тоже сею под плёнку своей сеялкой.Сею сеялкой уже 7 лет.Работников трудно найти.То отлата не устраивает,то работа тяжёлая.А главное работают- кабы как,не услидил -напортачили.Вот и пришлось сделать сеялку.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

thank_you

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
alekkolya пишет:

thank_you

Покажи сеялку.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Сейчас на доделке(немного добавить-помпу).как доделаю фотки выложу.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alekkolya пишет:

Привет бахчеводы!!!!.Кто что нового сеял и какие результаты??????. В следующем году хочу посеять гибриды Кризби и Топ-Ган. Кто сеял отзовитесь .Как на вкус ? Какой средний вес? Из дынь я сеял как обычно Ладу,Таманскую раннюю, гибрид Раймонду.Попробывал Эфиопку - понравилась,буду снова сеять. Для себя попробывал заморозить дыню (не пробуйте - одним словом - тыква) куда аромат делся вопрос.((куку сладкую морозил отлично)))

Арашан будет поинтереснее Топ Гана, да еще и Соренто, Бомба интересны.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
охотник 1 пишет:

Арашан будет поинтереснее Топ Гана, да еще и Соренто, Бомба интересны.

А более холодоустойчивые сорта для средней полосы России не подскажете?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
ololosha пишет:
охотник 1 пишет:

Арашан будет поинтереснее Топ Гана, да еще и Соренто, Бомба интересны.

А более холодоустойчивые сорта для средней полосы России не подскажете?

ХОЛОДОК и ИКАР очень хорошие сорта.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
baku.ilovlya пишет:
ololosha пишет:
охотник 1 пишет:

Арашан будет поинтереснее Топ Гана, да еще и Соренто, Бомба интересны.

А более холодоустойчивые сорта для средней полосы России не подскажете?

ХОЛОДОК и ИКАР очень хорошие сорта.

Да на счёт СОРЕНТО и БОМБЫ тоже согласен.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
ololosha пишет:

А более холодоустойчивые сорта для средней полосы России не подскажете?

В этом году первый раз попробовал арбузы через рассаду, на площади примерно одна сотка. Гибриды Крисби и Асван. Крисби начал созревать в конце июля, что меня удивило, поскольку лето было довольно прохладным. Арбузы были весом до 8 кг. Асван начал созревать дней на 10 позже, плоды были помельче . Вкус просто отличный, никакого сравнения с магазинными арбузами. Был ещё сорт Шуга Беби, начал созревать позже всех, плоды мелкие, вкус никакой, вернее, я-бы посчитал нормальным для своей зоны, если - бы не попробовал Крисби. Для себя сделал вывод. что всякие там рекомендуемые малыши и огоньки не подходят для моих условий, нужно брать современные раннеспелые гибриды.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
А.Алексей пишет:

Крисби начал созревать в конце июля, что меня удивило, поскольку лето было довольно прохладным.

А у нас все лето ниже +30 температура практически не опускалась, хотя и жевем недалеко dntknw

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Спасибо за советы, попробую посадить понемногу разных

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
охотник 1 пишет:

Арашан будет поинтереснее Топ Гана, да еще и Соренто, Бомба интересны.

Добрый день. Если не затруднит: ваше сравнение Арашана с Бомбой: цвет, вкус, урожай, богар, орошение.Заранее благодарен thank_you

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Panagov 07 пишет:
охотник 1 пишет:

Арашан будет поинтереснее Топ Гана, да еще и Соренто, Бомба интересны.

Добрый день. Если не затруднит: ваше сравнение Арашана с Бомбой: цвет, вкус, урожай, богар, орошение.Заранее благодарен thank_you

У нас только на орошении, так как без орошения нормальных урожаев не получишь.
Два разных арбуза, поэтому сравнивать сложно) Кто-то любит с темной кожурой, кто-то со светлой. По урожайности примерно одинакавы, но по вкусовым мне Арашан больше нравится.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Арашан сажал.На богаре. Урожай не фонтан как сами понимаете.Но гектар дал 150 т. русобаксов чистыми. Не понравилось одно: средний размер 8-10 кг. половина-6-8кг., а они уже идут как недомерки, нужно чуть дешевле и в розницу. А по цвету и вкусу: то да, никаких претензий, на высоте. Про бомбу спрашивал с того, что заявленный средний размер по более.