Выращивание капусты. Страница 48 из 94

2804 сообщения
: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 214
Посторонним В. пишет:
denisd пишет:

кто чем работает против трипса?

алиот

Чередую би58 и карате есть повреждения трипсом

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 12273
denisd пишет:

карате

карате малоэффективен против трипса. так как он скрытноживущий. его только системником доставать.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9861
Посторонним В. пишет:

его только системником доставать.

Ему нельзя давать внедрятся , тока профилактика

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 12273
Stebium1 пишет:
Посторонним В. пишет:

его только системником доставать.

Ему нельзя давать внедрятся , тока профилактика

понятное дело, что изнутри его не выгонишь но полная профилактическая защита покровных листьев достигается только системником.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

украина
Посторонним В. пишет:

но полная профилактическая защита покровных листьев достигается только системником

Именно good

05.01.2015 - 19:59
: 325

покупайте гибриды устойчивые к повреждению трипса а не толерантные .позвоните представителю спросите прямо ну и химия .с устойчивими шансов больше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13634

Пекинку СторидоF-1 кто нибудь сажал?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 6774
Владимир Г пишет:

Пекинку СторидоF

Морилло Сторидо? Я сажала, г...но полное, мелкая и поздняя, кочан какой-то кругловатый.

Я Марина.

Украина
Марьяна пишет:

Морилло Сторидо?

http://supermarket-semena.com.ua/product_info.php?cPath=37&products_id=1...
Взял на пробу 300шт. Сажаем постоянно Билко и Юкки, Юкки нету, предложили Сторидо.

Россия
Владимир Г пишет:

http://supermarket-semena.com.ua/product_info.php?cPath=37&products_id=1...
Взял на пробу 300шт. Сажаем постоянно Билко и Юкки, Юкки нету, предложили Сторидо.

Да, она это. Обратите внимание, по ссылке, которую вы дали, есть фото и на нем уже видна бочкообразная форма кочана. До Билко ей как до Луны...и мелкая, мельче Маноко.

Я Марина.

Украина
Марьяна пишет:

До Билко ей как до Луны...и мелкая, мельче Маноко.

маноко(по ссылке)-1,2, сторидо 5,0,или мы что то разное читаем?

Россия
Владимир Г пишет:

маноко(по ссылке)-1,2, сторидо 5,0,или мы что то разное читаем?

Нет, читаем мы правильно, но я выращивала и то, и то. У меня Маноко и то крупнее Сторидо выходил, и форма кочана красивая, вытянутая, а у Сторидо кочаны мелкие, в среднем 0,5-0,8 кг и круглые как бочонки. Но Билко лучше их обоих в разы.

Я Марина.

Украина

Повторюсь, Билко сажаем постоянно, без претензий.
сторидо взял на пробу. С меня овощевод еще тот, полива нет, все зависит от Природы. Но не раз убеждался что если например у мегатона заявлено 12кг. то у меня она 6 точно даст.
Не факт что у вас била именно сторидо, продаваны сейчас еще те, и по единичному случаю хаять нельзя. Попробую. Спасибо за отзыв thank_you

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 142

С наступившим Новым годом !!! Когда будем сажать рассаду ранней капусты? Планирую высадка в землю в конце марта.Числа 15 янв не рано?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 729

Морозы падла давят уже ниже -20, в хранилище на капусте уже в одном месте -2,6 и выше нагнать не могу,а 6го потепление,надо наверное с нее начинать перебирать.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 772

"Чудо-печки" нет? Для капусты (с покрывным листом) -2 даже рекомендовано в некоторых книжках.

колдырь

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 1934

Всех с новым годом!!!! У меня капуста уже кое где 2 листика настоящих. Пикинку по лунному календарю 12 января рекомендуют сажать, думала числа 8 января посеять.

Не бывает великих дел, без великих препятствий. (Вольтер)

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 766
Onion пишет:

Морозы падла давят уже ниже -20, в хранилище на капусте уже в одном месте -2,6 и выше нагнать не могу,а 6го потепление,надо наверное с нее начинать перебирать.

Почти та же ситуация,держится 0,-1,но всеже лучше чем +5 было начинала корни пускать.Нужен все таки кондиционер scratch_one-s_head

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 142

какая оптимальная кассета для 45дневной рассады капусты

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 772

64 -финский стандарт

колдырь

Украина
23.01.2011 - 15:15
: 12
cergey 354 пишет:

Агресор сажаете в конце мая в августе начнете продавать как среднию зеленая красивая по 2 кг головка спрос хорошей .Если цена не устроит можно спокойно ждать до октября и продать уже на квас правда головки будут уже 4-5-7 кг и главное Агресор трипса не жрет на хранение Гелакси старый сорт трипса ни жрет и вал хорошей.Я каждый год пару сортов пробую уже лет 10 лутче пока не на шол в етом году взял Сати на пробу 5 тищ.Слышал Семинис конкурента Агресору на рынок выводит тоже трипса ни жрет 110 -120 дней но в продаже исще не видел.Цыклоп требует хорошей уход за ним.

Добрый день, а как у вас в прошлом сезоне было с трипсом на Агресоре? Чем обрабатываете и как? Потомучто у нас в Полтавской области Агресор очень страдает от трипса

россия
: прохладный
07.01.2016 - 19:24
: 109
sniperfox12 пишет:

Агресор очень страдает от трипса

сравнительно других гибридов?

Украина
эльбрус07 пишет:
sniperfox12 пишет:

Добрый день в прошлом сезоне была Джинтама, Анкома и Агресор, Джинтама и Агресор были поражены где то до третьего листа Анкома сильнее но у нас клиенты на квашение ищут именно Анкому. Агресор среагировал на жару и был сильно плоский. Предлагают Новатор и Лагриму попробовать. Нет ли у кого нибудь информации с практики о этих сортах?

Капусту сеял всего лиш третий год,по сортам сильно не бегал,остановился на Анкоме,первые 2 года набивал руку,на закладку нечего не оставалось,а в этом году малость заложили на хранение,так вот трипс цветет и пахнет, на сегодня уже до 5%, на квашенье тоже берут но цена в 2раза дешевле,и какой есть выход на будущее.

Украина
Onion пишет:

Капусту сеял всего лиш третий год,по сортам сильно не бегал,остановился на Анкоме,первые 2 года набивал руку,на закладку нечего не оставалось,а в этом году малость заложили на хранение,так вот трипс цветет и пахнет, на сегодня уже до 5%, на квашенье тоже берут но цена в 2раза дешевле,и какой есть выход на будущее.

Добрый день
Даже со сладкой Анкомой в принципе можно бороться с трипсом я знаю людей которые проводят опрыскивания раз в 7-10 дней 2-3 препаратами(обязательно с фосфорорганикой) с использованием не менее 600-800 л воды и временем обработки с 12 ночи до до 5 утра. И к тому же не допускать соседства с зерновыми культурами. У меня знакомые на Юге Украины с такой схемой практично побороли трипса.

Украина
Славко пишет:

у нас и получится на брата по 3га dread , подскажите какие подводные камни есть?

А какие сорта планируете сеять?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sniperfox12 пишет:
эльбрус07 пишет:
sniperfox12 пишет:

Добрый день в прошлом сезоне была Джинтама, Анкома и Агресор, Джинтама и Агресор были поражены где то до третьего листа Анкома сильнее но у нас клиенты на квашение ищут именно Анкому. Агресор среагировал на жару и был сильно плоский. Предлагают Новатор и Лагриму попробовать. Нет ли у кого нибудь информации с практики о этих сортах?

Лагрима более устойчива к трипсу, лучше держит жару, но чуток позже Анкомы, а так по товарному виду похожи.

sniperfox12 пишет:

Onion пишет:

Добрый день
Даже со сладкой Анкомой в принципе можно бороться с трипсом я знаю людей которые проводят опрыскивания раз в 7-10 дней 2-3 препаратами(обязательно с фосфорорганикой) с использованием не менее 600-800 л воды и временем обработки с 12 ночи до до 5 утра. И к тому же не допускать соседства с зерновыми культурами. У меня знакомые на Юге Украины с такой схемой практично побороли трипса.

Спасибо за совет,но я считал что лил каждые 7 дней,во время всей вегитации,в том числе и хлорпирефос до 2,5 л га,и считал-это както эфективно(но боролся прежде всего с молью,и в этой схватке проигровал)но тут высветился этот трыыыпс сц__ка,о котором я почти нечего не слышал.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1376

Кто что может сказать про краснокочанную капусту от семинис или других фирм? насколько она капризна, урожайна?

украина
cminimus пишет:

насколько она капризна, урожайна

Основные проблемы это тля и последующий бактериоз при хранениии, глубокая очистка листьев, следствие потеря товарного вида. Существенно больший вегетационный период.Урожайность при хорошем раскладе -20%, не повезёт ещё больше.
Цена далеко не всегда компенсирует всё это. Так что на замену не пойдёт, только для расширения асортимента.