Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 43 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:
sakyra76 пишет:

в поле не сеяли в этом году.

Мляяя, как я тебе завидую... У нас столько помидора, как никогда! Ужос. Поле красное. Выбираем с утра до ночи, торгуем 15-20 руб, жалко ужас, а что делать? Столько денег в этом сезоне ввалили, а це
ны нет. cry Копейки нам останутся.

да.... не говори... помидора валом...цена не айс ход такой же... но на следующий год уже планирую посадку помидора пару га-но только сливку ( красную и розовую) и только гибрид. но нужна евро тара и на Москву.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sakyra76 пишет:

евро тара и на Москву

wacko2

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
sakyra76 пишет:

на Москву.

Луче сразу на Берлин. clap

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Viktor33 пишет:

а

только после вас face

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Laist пишет:

мочевина может замениться на аммиачную селитру??

Laist пишет:

да ...зола .подойдет вместо калия..сейчас стоит-настаивается...

елитра кислая сожжот основание кочана будете разсказывать о какихто бактериозах а эсли к ней ещо золы то азот станет амиаком ну это уже и раундап ненужен хоча мой сове запоздалый такчто всё уже давно решилось.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
агро пишет:

елитра кислая сожжот основание кочана будете разсказывать о

shok Не ну если рН низкий то может быть, а как для моих почв то только селитра и поближе к кусту, почву хоть чуток подкислить. А мочевина это для помидор, капусте это пустое, повторюсь для моих почв.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Stebium1 пишет:
агро пишет:

елитра кислая сожжот основание кочана будете разсказывать о

shok Не ну если рН низкий то может быть, а как для моих почв то только селитра и поближе к кусту, почву хоть чуток подкислить. А мочевина это для помидор, капусте это пустое, повторюсь для моих почв.

Извените надо было цытировать увесь текст там речь шла о внекорневой подкормке выноват.
При внесении в почву разницы для кислотности большой небудет но азот селитры доступен сразу а карбамида современем поэтому карбамидом можно кормить большыми нормами.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
sakyra76 пишет:

На днях буду кинзу сеять. укроп

Можно по подробней ? в теплицу?

Крым
: Восточное
23.09.2015 - 22:13
: 1

болеет пекинка сорт Билка F1 что может помочь?

Вложение
201509232227351.jpg
201509232227561.jpg
201509232228011.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Rustem123 пишет:

болеет пекинка сорт Билка F1 что может помочь?

ничего. состояние ужасное у вашей капусты, вы камими нибудь препаратами работали по ней? видно что улитка на листике сидит, большая влажность - неправельный полив?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

как то так

Вложение
imagkapustae.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Rustem123 пишет:

болеет пекинка сорт Билка F1 что может помочь?

Файлы: 

Это бактериальный некроз, вызван недостатком кальция. Я даю кальциевую селитру 2-3 раза в неделю, никогда ни единой пораженной капусты не было.

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

Здравствуйте!продисковал вспахал прокультивировал пустующий года 4 участок весной.посадили Подарок.сперва росла нормально.даже лучше чем на старом участке.потом еле-еле.листва бледная,некоторые листики красно-фиолетовые.вот на старом участке кочаны по 5-7 кг,а здесь по 1-2,а где вобще только листочки.Земля голодная?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
фермер21 пишет:

.листва бледная,некоторые листики красно-фиолетовые.вот на старом участке кочаны по 5-7 кг,а здесь по 1-2,а где вобще только листочки.Земля голодная?

Такая же проблема была на одном участке, залежь была лет 10, почти целина. Адаптор вырос с кулак, агрессор грамм по 600. Листья все фиолетовые, причем окрашиваться так стали где то в середине лета. Почва твердая, глинистая, плохо обработанная.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
фермер21 пишет:

Земля голодная?

недостаток влаги. многолетняя дернина после вспашки образовала непроницаемую для корнкй подушку под пахотным слоем

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

Спасибо!Вот как раз с середины лета стали окрашиваться в фиолетовый.Ещё вопрос)собираюсь аммофоску внести (под капусту же).когда лучше,перед вспашкой?и в каких дозах(вместе с органикой(навозом)

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Посторонним В. пишет:
фермер21 пишет:

Земля голодная?

недостаток влаги. многолетняя дернина после вспашки образовала непроницаемую для корнкй подушку под пахотным слоем

да уж. вы правы. дернина там была ого-го. К-700 буксовал и дымил как паровоз. рано весной кпс-4 прошел, а через недели две ручной культиватор с фрезами больше чем на 5см не мог заглубиться. дождями замыло и асфальт получился. и высадил поздно. погода не позволяла, лужи стояли на полях.
Решение, я так понимаю, - только тщательная весенняя обработка почвы? С чрезмерным поливом увлекаться не стоит? Полив был капельный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

капуста в принципе весновспашку не любит, лучше глубоко вспахать с осени и заправить удобрениями

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
фермер21 пишет:

листва бледная,некоторые листики красно-фиолетовые.вот на старом участке кочаны по 5-7 кг,а здесь по 1-2,а где вобще только листочки.Земля голодная?

недостаток азота

Посторонним В. пишет:

многолетняя дернина после вспашки образовала непроницаемую для корнкй подушку под пахотным слоем

Не говорите ерунды, она шо была поднята и сплошным ковром уложена?
У нас практикуют посадку картофеля по многолетним залежам, пашется конечно осенью, уже к моменту окучивания картофеля о дернине только одни воспоминания.

фермер21 пишет:

Вот как раз с середины лета стали окрашиваться в фиолетовый

когда начал формироваться качан, ему азота и не хватало, плюс возможно кислый грунт и как результат проблема с фосфором.

фермер21 пишет:

аммофоску внести (под капусту же).когда лучше,перед вспашкой?и в каких дозах(вместе с органикой(навозом)

амофоску под посадку, под зяб калий и фосфор.
Дозы...желательно анализ, или консультация местного агронома.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Владимир Г пишет:

У нас практикуют посадку картофеля по многолетним залежам, пашется конечно осенью, уже к моменту окучивания картофеля о дернине только одни воспоминания.

А если кабачок на первый год посадить под плёнку? Читал,что он хорошо почву рыхлит своей корневой.Мне участок 11 соток подвернулся,лет 10 не работал не кто,коровы паслись.А потом капусту через год думаю.

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

Площади небольшие,всего гектар,анализами не буду заморачиваться.ну на глаз скажем,под зябь сколько кг амофоски(совместно с органикой)?читал здесь,что полную норму удобрений внести осенью же под зябь.весной под культивацию сыпать удобрения эффекта всё равно меньше будет наверно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:

недостаток азота

недостаток азота не так проявляется. во всяком случае, листья не синеют точно.

Владимир Г пишет:

она шо была поднята и сплошным ковром уложена?

почти да. 1 дисковка и вспашка. дернина ровным слоем внизу. причем это отставание капусты проявляется именно при весенней разработке залежи. если вспахать с осени - такого не будет. много раз наблюдал

Владимир Г пишет:

пашется конечно осенью

вот-вот

Владимир Г пишет:

к моменту окучивания картофеля о дернине только одни воспоминания.

вот-вот-вот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Gazorez пишет:

коровы паслись.

Если на выпасе растет много щавеля, подорожника то почва там скорей всего кислая, кабачек вас особо не порадует, если растет клевер то почва не кислая.

фермер21 пишет:

под зябь сколько кг амофоски

азот уйдет, нету смысла

Посторонним В. пишет:

1 дисковка и вспашка. дернина ровным слоем внизу.

ну вы меня удивляете, каким ровным слоем после дисковки?

Посторонним В. пишет:

недостаток азота не так проявляется. во всяком случае, листья не синеют точно.

не синеют, а пурпурные становятся, вот фото, лично мое, удобрение в саджалке окончилось, подкормок не было, а посажено если так можно выразится на заливном лугу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

лично мое, удобрение в саджалке окончилось, подкормок не было, а посажено если так можно выразится на заливном лугу

Владимир, фосфорное голодание на фото, причём вполне возможно вызванно недостатком азота.
И да после дисковки и вспашки залежи почти ровный слой дернины снизу.
И причина не в её наличии там, а причина в познем её разложении и как следствии иммобилизации питательных веществ, голодная капуста.
И если аммофоска, то азот за зиму ни куда не денится, а вот из нитроаммофоски половина вымыется.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

фосфорное голодание на фото, причём вполне возможно вызванно недостатком азота.

Не отрицаю, повторюсь , тяжелый суглинок. почва кислая, хвоща валом, почти каждый год пол месяца весной под водой, последствия тридцатилетней мелиорации, два года как распахал...почему сажал, была лишняя рассада. жена говорит рыскнем

Stebium1 пишет:

после дисковки и вспашки залежи почти ровный слой дернины снизу.

не согласен, все перемешано, не видел бы своими глазами, не говорил бы
А по аммофоске вы правы, сейчас посмотрел азот там в аммонийной форме, вымывается слабо, извиняюсь.
Но все равно расточительно, я последние пару лет предпочитаю локальное внесение при посадке, и результат и экономия на лицо

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

Вот капуста точно такая как на фотках Владимир Г. Спасибо всем!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

я последние пару лет предпочитаю локальное внесение при посадке, и результат и экономия на лицо

good именно!

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

Локальное не вредит рассаде,корни не сжигает?и сколько граммов на лунку?какое удобрение?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
фермер21 пишет:

и сколько граммов на лунку

я к саджалке туковысевной присобачил, нитроамофоска

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

У меня всего гектар и механизированный труд)Лунки копаем лопатой и удобрение локально тоже буду вносить ручным способом.поэтому спрашиваю граммов сколько на лунку чтоб соорентироваться.