Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 118 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня сосед до сих пор рубит и возит. Были пару ночей -5, а в основном -2 +2, сегодня +7. Морковь в земле не смерзла. Только воды правда по колено.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

У меня сосед до сих пор рубит и возит. Были пару ночей -5, а в основном -2 +2, сегодня +7. Морковь в земле не смерзла. Только воды правда по колено.

Покупатель рассказывал что с Казахстана весной везут зелёную капусту оставляют зимовать в поле и рано весной срубают и на базар)) типо лист зелёный продают дороже намного вкус не очень сухая но разбирают махом! Ни кто не пробовал так хранить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

Бред. Зиму она не выдержит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Antonioo пишет:

Ни кто не пробовал так хранить?

любая поздняя капуста очищенная до белого листа, после выдержки в течении нескольких недель на свету (теплица или искуственный свет) будет зеленой как только с грядки

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Владимир Вл пишет:

Antonioo пишет:

Ни кто не пробовал так хранить?

любая поздняя капуста очищенная до белого листа, после выдержки в течении нескольких недель на свету (теплица или искуственный свет) будет зеленой как только с грядки

Да тут смысл не в цвете а в отсутствии хранилища)) может у кого кочаны остаються в поле чего с ними весной или в конце зимы если срубить или зимой чего будет если оттаять?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Antonioo пишет:

чего будет если оттаять?

Жалоба

Тумачность будет. Верхние листья вроде ничего, зато внутри всё мягкое и коричневое.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Посторонним В. пишет:

Тумачность будет. Верхние листья вроде ничего, зато внутри всё мягкое и коричневое.

Тут такое, когда капуста, остатки капусты которые осенью не набрали велки (пустышки) и естественно небыли убраны с поля, остаётся на корню. То большинство из них переживает зиму, в отличии от нормальных товарных велков, которые тумачат. Вот эти пустышки к весне, немного уплотняются и становятся очень похожи на раннюю капусту, во всяком случае у нас. Думаю речь шла о такой капусте

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
Antonioo пишет:

Michey пишет:

У меня сосед до сих пор рубит и возит. Были пару ночей -5, а в основном -2 +2, сегодня +7. Морковь в земле не смерзла. Только воды правда по колено.

Покупатель рассказывал что с Казахстана весной везут зелёную капусту оставляют зимовать в поле и рано весной срубают и на базар)) типо лист зелёный продают дороже намного вкус не очень сухая но разбирают махом! Ни кто не пробовал так хранить?

Pri morozah v Kz tochno ne viderzhit.... Obichno ee gurtuiut na ulice pod plenkoi i kamishom ili v zdanyah ili v ovoshehranilishah ( s temp.rejimom i tam ona super zelenaya)...

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
Antonioo пишет:

колдырь пишет:

У нас на рынке 20 руб. Как будет... хрен знает (я так думаю).

Опт 13-14 .. розница в магазинах 20-25

Spasibo vsem za otveti ! Tseni v principe neplohie, poluchayetsa schto k fevraliu boljshoi shans ,schto optom budut po 15 rub zabiratj !!!

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42

Hotel zadatj takoi vopros ( komputer s kirillicei poka ne rabotayet, izvinyaiusj), tak schto pishu na latinice :

- V srednih i iuzhnih shirotah Rossii kto nibudj sazhal ranniu kapustu na rassadu v 20 chislah fevralya ? Esli da, to navernoie podtaplivali ili net ?
-Kakie vam nravysta rannie sorta ?
-Po moim nabludenyam v iune na belokachannuiu ranniu kapustu horoshii spros i horoshie tseni. Schto vi dumayete, znayete li primernie tseni na iunj ?
-Esli semena posaditj v 20ih chislah fevralya, to na pole v 20 chislah marta, navernoie riski boljshie ? Schto dumayete ? s otaplivaemoi teplicei.
- Skoljko dumayete mozhno v kassetah i v skanachikah virastitj rassadi v 4h sotkah teplici ?
-Muljchiruete pole tchernoi plenkoi pri posadke

Takzhe hotchu poporbovatj s neotaplivaemoi teplicei, posaditj v stakanchike v 15ih chislah marta semena, 15 aprelya na pole, 20 iunya ubratj. Kak dumayete, poluchitsya ?

-Kto nibudj sajayet pekinksuiu kapustu ? Kak na nee v vashih regionah spros ?

Spasibo zaranee. Moya teplica;

Poljzuiusj sovetom =>

Хотел задатй такои вопрос ( компутер с кириллицеи пока не работаыет, извиняиусй), так что пишу на латинице :

- В средних и иужних широтах России кто нибудй сажал ранниу капусту на рассаду в 20 числах февраля ? Если да, то наверноие подтапливали или нет ?
-Какие вам нравыста ранние сорта ?
-По моим наблуденям в иуне на белокачаннуиу ранниу капусту хорошии спрос и хорошие тсени. Счто ви думаыете, знаыете ли примерние тсени на иунй ?
-Если семена посадитй в 20их числах февраля, то на поле в 20 числах марта, наверноие риски болйшие ? Счто думаыете ? с отапливаемои теплицеи.
- Сколйко думаыете можно в кассетах и в сканачиках вираститй рассади в 4х сотках теплици ?
-Мулйчируете поле тчернои пленкои при посадке

Также хотчу попорбоватй с неотапливаемои теплицеи, посадитй в стаканчике в 15их числах марта семена, 15 апреля на поле, 20 иуня убратй. Как думаыете, получится ?

-Кто нибудй саяыет пекинксуиу капусту ? Как на нее в ваших регионах спрос ?

Спасибо заранее. Моя теплица

Вложение
nashateplica-termosvidstorca.jpg
img1868.jpg
zamazano.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Volkodaffis пишет:

Hotel zadatj takoi vopros ( komputer s kirillicei poka ne rabotayet, izvinyaiusj), tak schto pishu na latinice

Когда много строчек, глаза сломать можно smile3 Есть виртуальная клавиатура, или...

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
Michey пишет:

У меня сосед до сих пор рубит и возит. Были пару ночей -5, а в основном -2 +2, сегодня +7. Морковь в земле не смерзла. Только воды правда по колено.

Posmotrel fotki ! Ujas kakie u vas dojdi bili i stoljko vodi ! => Potop!

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У нас сейчас капуста в опте 8-9 руб, в августе - сентябре с поля продавали 12-14

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
serg_bezd пишет:

У нас сейчас капуста в опте 8-9 руб, в августе - сентябре с поля продавали 12-14

Pereizbitok proizvodstva ili u ludei net deneg ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Volkodaffis пишет:

Pereizbitok proizvodstva ili u ludei net deneg ?

Погода хорошая стояла, все собрали. И урожай нормальный. Весной будет дешевле.

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
Michey пишет:

Volkodaffis пишет:

Pereizbitok proizvodstva ili u ludei net deneg ?

Погода хорошая стояла, все собрали. И урожай нормальный. Весной будет дешевле.

Михей, а почему весной будет дешевле? В смысле все затарились и не продают, ждут цены? Просто я не видел, чтобы весной когда то цена на неё падала, обычно нехватка и цена растёт на овощи весной!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Ну я по свой регион говорю. Сергей может про Питер скажет. Цена может и вырастет, но это будет уже май-июнь, а там нужен будет холодильник. Лично я бы не рисковал и сейчас сдал. Я свою с поля продал. Для капусты 10р нормальная цена. Не то что картофель. Третий год капуста рулит.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Не думаю что весной будет дешевле, все стараются продавать по максимуму что бы не попадать на отход, весной конечно цена будет дороже но не факт что это компенсирует затраты по хранению, пока выиграли те кто с поля активно продавал

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42

U menya v etot raz visokaya sebestoimostj 4,5 rublei/kg vishla, nuzhno bilo prodatj po 9 rublei kakuiu-to chastj :) A kto cvetnuiu i pekinskuiu sajayet ? :)

skoljko berete s 1 ga, esli ne sekret .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
serg_bezd пишет:

Не думаю что весной будет дешевле, все стараются продавать по максимуму что бы не попадать на отход, весной конечно цена будет дороже но не факт что это компенсирует затраты по хранению, пока выиграли те кто с поля активно продавал

У нас с поля 7-9 была, сегодня мелким оптом по 15, по 14 очень много желающих!
А когда массовая рубка была вроде до 6 опускалась...
На сколько усохла не скажу отход 4-6 листов!
А ценник по разному может сыграть в зависимости от того будет дефицит или нет! Ав мае у нас цена падает с китая свежая начинаеться!

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
Antonioo пишет:

serg_bezd пишет:

Не думаю что весной будет дешевле, все стараются продавать по максимуму что бы не попадать на отход, весной конечно цена будет дороже но не факт что это компенсирует затраты по хранению, пока выиграли те кто с поля активно продавал

У нас с поля 7-9 была, сегодня мелким оптом по 15, по 14 очень много желающих!

А когда массовая рубка была вроде до 6 опускалась...

На сколько усохла не скажу отход 4-6 листов!

А ценник по разному может сыграть в зависимости от того будет дефицит или нет! Ав мае у нас цена падает с китая свежая начинаеться!

I kak im ne stidno kitaiuskuiu propuskatj :(

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42

Na agrobazare posmotrish, tam ee po 7 rublei/kg prodaiut seichas ! Vi dumayete, tam schto-to ne to ?!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

50р видимо ждут как в прошлом году, как и года 3-4 назад была по 30-35. Это бывает раз в 10 лет наверное.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

приветствую, капусту Конгама ктото садил как она по отзывам?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Volkodaffis пишет:

- В средних и иужних широтах России кто нибудй сажал ранниу капусту на рассаду в 20 числах февраля ? Если да, то наверноие подтапливали или нет ?

-Какие вам нравыста ранние сорта ?

-По моим наблуденям в иуне на белокачаннуиу ранниу капусту хорошии спрос и хорошие тсени. Счто ви думаыете, знаыете ли примерние тсени на иунй ?

-Если семена посадитй в 20их числах февраля, то на поле в 20 числах марта, наверноие риски болйшие ? Счто думаыете ? с отапливаемои теплицеи.

Юг России. Кавказ. Сажал ГринФлеш. 2017 высев семян 25янв. Полные всходы 30.01. Высадка в грунт без укрытия 16.03.
2018 год : сев 20.01 всходы 25.01 высадка 20.03
2019 год : сев 21.01 всходы 27.01 высадка 25.03
все три года высадка без укрытия как с верху так и по почве.
Начало выборочной срезки в среднем через 70-75 дней.

Россия
: Красные Баки
04.01.2020 - 21:11
: 5

[quote=AntoniooПокупатель рассказывал что с Казахстана весной везут зелёную капусту оставляют зимовать в поле и рано весной срубают и на базар)) типо лист зелёный продают дороже намного вкус не очень сухая но разбирают махом! Ни кто не пробовал так хранить?

[/quote]

Делают так, но узбеки в Сурхандарье. И только там, потому что очень тепло, до Афгана пара сотен километров) качество конечно очень хорошее, начинают в конце января - феврале рубить.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Привет, есть семена капусты Конгама по интересной цене, кому интересно пишите 700 грн/пачка 2500 сем.

Взял большое количество, сделали скидку.

Россия
: Санкт-Петербург, Павловск, Лен область - деревня Сабры
03.01.2016 - 18:55
: 38
serg_bezd пишет:

У нас сейчас капуста в опте 8-9 руб, в августе - сентябре с поля продавали 12-14

а с поля хорошо продается и вообще хорошо ли в целом? частники берут?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Частников нет, берут иностранцы газелями по 3-4 тонны, НО в следующем году цена может упасть и до 5-6 руб осенью, тут угадать очень сложно, сейчас например с Дагестана везут там отдают в районе 4 руб.

Россия
: Санкт-Петербург, Павловск, Лен область - деревня Сабры
03.01.2016 - 18:55
: 38
serg_bezd пишет:

берут иностранцы газелями по 3-4 тонны

а где найти этих иностранцев - по рынкам пройтись или объявления писать?
я сам агроном - выращивание не проблема, но в реализации я почти полный ноль.
пробовал ларечникам, в принципе нормально, но они берут небольшими количествами и их таких надо много, плюс уборка растягивается на пару месяцев, а это дополнительная нервотрепка.
стоять самому на рынке можно, но надо много времени, а есть и другие дела.