Вы здесь

Посев и уход за морковью.. Страница 51 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1938 сообщений
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
semena.kis пишет:

Хреновая была осень, хреновая сейчас зима и чувствую хреновая будет весна - мокро и тепло. Морковь растет в хранилище, решил продавать. Хотя советуют придержать еще.

На вид неплохая морковь шо за сорт?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
V.Михалыч пишет:

шо за сорт?

Олимпо и Маэстро

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
semena.kis пишет:

решил продавать

Евгений, а сколько сейчас у Вас она стоит, у нас ни фига не стоит, по 8-10 руб отдают, картошка в 2 раза дороже.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KFH Hlopcev пишет:

у нас ни фига не стоит, по 8-10 руб отдают, картошка в 2 раза дороже.

Картошку сажайте, морковку не надо!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Дмитрий 23 пишет:

Картошку сажайте, морковку не надо!

laugh hi

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Уважаемый Манчестер. Морковь собираюсь садить первый год, чуть меньше гектара. И вообще с земляделием знакомлюсь только в этом году. Поэтому прошу совет, если не трудно, ответьте. Землю осенью не удобрял, а только перепохал. И Вы написали что можно удобрить весной перед посевом, удобрением еврохимовским. Что это за удобрение такое, еврохимовское и какой его расход на один гектар?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Игорь Стулишенко пишет:

Уважаемый Манчестер.

Александр Александрович теперь болеет горчицей и люпином, laugh

Игорь Стулишенко пишет:

вообще с земляделием знакомлюсь только в этом году.

Тогда Ваш вопрос не совсем правильный, для начала Вам следует узнать какую технологию вы выбирете,изучите ее, затем сорта и качество семян, ну естественно для чего и для кого будете выращивать морковь, а у же потом элементы технологии в том числе удобрение, а Еврохим это просто завод производящий мин. удобр, и очеведно качество которого "Манчестер" выбрал для своей технологии, но сейчас действительно начните с другова.

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

KFH Hlopcev спасибо за совет. Всё же с сортом я определился моркови. Буду брать ранний гибрит от компании бейо. По совета Манчейстера куплю сеялку, там он тел в первом сообщении оставил)) я на юге живу и видел что у нас первую морковь собирают уже в середине-конце июня. Потом сеют второй раз и так она аж до декабря месяца стоит. С поливом тоже определился, будет скважена и капельный полив. Всё же если вам не трудно, подскажите какие удобрения вносить перед посадкой? Удобрение хочу внести в конце февраля, а сеять числа 25 марта. Какие вносят удобрения и в каких пропорциях на гектар? За ранее спасибо)

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Игорь Стулишенко пишет:

Уважаемый Манчестер. Морковь собираюсь садить первый год, чуть меньше гектара. И вообще с земляделием знакомлюсь только в этом году. Поэтому прошу совет, если не трудно, ответьте. Землю осенью не удобрял, а только перепохал. И Вы написали что можно удобрить весной перед посевом, удобрением еврохимовским. Что это за удобрение такое, еврохимовское и какой его расход на один гектар?

А капусту собирался? Морковь по сложней в техническом плане. На мой взгляд.

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Денис, меня посторонний от капусты отговорил. Сказал что я лох и у меня пропадёт весь урожай)) и ты сам писал что летом, в жару она превращается за два дня в мыло. А у меня физически раньше начала марта нет возможности садить её. Тойсть если на рассаду посажу вначале марта, то высаживать нужно в середине апреля на поле. Поэтому решил начать с моркови, свеклы и редиски. Ну и чуть на пробу высажу брокколи. Может вторым урожаем попробую капусту, если можно её после моркови и свеклы садить.

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Так я и не имею ничего против.. Вот прислушался к совету Юры и не стал в этом году начинать с капусты. И даже спасибо ему сказал.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь Стулишенко пишет:

Может вторым урожаем попробую капусту, если можно её после моркови и свеклы садить.

Проблематично из-за гербицидов на моркови.

Игорь Стулишенко пишет:

С поливом тоже определился, будет скважена и капельный полив. Всё же если вам не трудно, подскажите какие удобрения вносить перед посадкой?

Зачем изобретать велосипед?Через каплю водорастворимые удобрения нужно давать.

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Дмитрий, спасибо за совет. Я тоже думал об этом. Мне бы узнать какие и какими порциями вносить их через каплю, сколько раз за периуд. Схему бы узнать.

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

И на счёт удобрений хотел бы спросить? Нужно ли перед посадкой моркови, свеклы и редиски оргинику вносить? У меня есть хорошо перегнивший навоз. Стоит ли его весной в землю закладывать или нет?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь Стулишенко пишет:

Дмитрий, спасибо за совет. Я тоже думал об этом. Мне бы узнать какие и какими порциями вносить их через каплю, сколько раз за периуд. Схему бы узнать.

http://www.yug-poliv.ru/article/tekhnologii_vyrashchivaniya/kapelnoe_oro...

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Дмитрий! Спасибо большое!

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
semena.kis пишет:

Хреновая была осень, хреновая сейчас зима и чувствую хреновая будет весна - мокро и тепло. Морковь растет в хранилище, решил продавать. Хотя советуют придержать еще. dntknw
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хорошая морковь . А стены хранилища какие? И система охлаждения есть ?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Isma пишет:

А стены хранилища какие? И система охлаждения есть ?

охлаждения нету, стены плиты керамзитобетонные.

Isma пишет:

Хорошая морковь

мытая

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
semena.kis пишет:
Isma пишет:

А стены хранилища какие? И система охлаждения есть ?

охлаждения нету, стены плиты керамзитобетонные.

Isma пишет:

Хорошая морковь

мытая
[изображение]
[изображение]

У нас без системы охлаждения нельзя.. поплывет .. повезёт , если морозыбудут , то можно сохранить .. а бывают и +10 зимой , весной +20

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Может подскажете, друзья? Сколько нужно семям ранней моркови на один гектар?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Игорь Стулишенко пишет:

Сколько нужно семям ранней моркови на один гектар?

Игорь извините конечно но это не вопрос , я же Вам сказал изучите технологию а потом задавайте вопрос, а то получается Вы спрашиваете все азы технологии они все доступны в инете и книгах, а остальное спросите.Таких вопросов миллион(вес массы тыс зерен?, вынос, NPK на тонну продукции, содержание подвижных элементов в пахотном горизонте и.т.д
Ребята подз..бутся все это Вам отвечать.ИМХО

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Игорь Стулишенко пишет:

Может подскажете, друзья? Сколько нужно семям ранней моркови на один гектар?

1миллион. Хватит. А чем сеять будешь?

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Ручной сеялкой буду сеять. Просто в интернете информация разная и кто что пишет. Кто пишет 4-6 кг достаточно, кто пишет другую цифру. Хотелось бы конкретики.. Вот и спросил. А саму технологию изучаю, спасибо. Есть ещё знакомые фермеры, тоже советы дают. Хочется обширной информации. Если выношу мозг, извиняйте)

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Присмотрел сеялку СМК 3. Там вроде она 3200р стоит.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь Стулишенко пишет:

Ручной сеялкой буду сеять. Просто в интернете информация разная и кто что пишет. Кто пишет 4-6 кг достаточно, кто пишет другую цифру. Хотелось бы конкретики.. Вот и спросил. А саму технологию изучаю, спасибо. Есть ещё знакомые фермеры, тоже советы дают. Хочется обширной информации. Если выношу мозг, извиняйте)

Для ранней моркови 500 тыс/га достаточно.

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

С ранней я уже пролетел. Местные фермеры уже посеяли в феральских окнах. Хотя может они ошибаются? Советуют сеять ранне среднюю в мартовских окнах.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Игорь Стулишенко пишет:

Присмотрел сеялку СМК 3. Там вроде она 3200р стоит.

Тяжело такой растановку сделать. (Колеса от пивных бутылак).
Морковку сеют у нас как можно раньше. Как в поле саедишь. Свеклу с 20 марта. Учти Редиску мыть надо.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Игорь Стулишенко пишет:

С ранней я уже пролетел. Местные фермеры уже посеяли в феральских окнах. Хотя может они ошибаются? Советуют сеять ранне среднюю в мартовских окнах.

Для морковки пойдет.

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Спасибо большое. Ребята.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Игорь Стулишенко пишет:

Присмотрел сеялку СМК 3. Там вроде она 3200р стоит.

Забудь, это под редиску.
Хотя бы эту CPT-1 под морковку.