Вы здесь

Огурцы в открытом грунте.. Страница 20 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


697 сообщений
Украина
: Стрий
18.09.2012 - 15:35
: 9
XVB45][quote=tony_85 пишет:

Не, это под корень. Капли у меня нет,лью в гряды. График(после начала плодоношения) -2 раза Растворином -А(20 г на 10 л), потом один раз кальциевой селитрой(20 гр). И так через 7-10 дней. Когда вижу по завязям дефицит азота- Растворина даю 15г+5 г аммиачки. Схема конечно "на глазок", но выручает. По листу в основном МЭ и к. селитра в жару.

Спасибо.

Россия
: Липецк
26.11.2012 - 18:31
: 33

Всем добрый вечер1
Выбрал гибриды огурцов Артист, Караоке, Чайковский, Ленара, Сатина,Пасалимо, Мадита, Делпина,Криспина.
Хотелось бы услышать мнения тех,кто сажал эти сорта:
образуют бочонки при перерастании или нет?
какая устойчивость к пероноспорозу реальная?
урожайность/сброс завязей? и т.д.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Добрый вечер! Подскажите, кто какой грунт готовит и применяет для рассады огурцов,кабачков.Я готовил из перегноя,дерновой земли и песка.Но сорняки замучили на рассаде.Может есть какой секретик ?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
саня82 пишет:

Добрый вечер! Подскажите, кто какой грунт готовит и применяет для рассады огурцов,кабачков.Я готовил из перегноя,дерновой земли и песка.Но сорняки замучили на рассаде.Может есть какой секретик ?

секрет есть. и называется он торфяной питательный субстрат. почитайте, производителей много, составов тоже.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
саня82 пишет:

Добрый вечер! Подскажите, кто какой грунт готовит и применяет для рассады огурцов,кабачков.Я готовил из перегноя,дерновой земли и песка.Но сорняки замучили на рассаде.Может есть какой секретик ?

Зачем Вам такой состав. В перегное сорняков немерено(сами убедились), в дерновой земле можно нарваться на грибы -патогены ( фузариум, вилт, Ч.Н.) Правильно Вам подсказали-торфяной субстрат(только от надежного производителя) из верхового торфа. Прикупите пару-тройку пакетов водорастворимых минудобрений(Типа Кристалона, Мастера) -NPK c повышенным содержанием фосфора(для начальной стадии роста), NPK универсальной формулы, с магнием желательно типа 19-19-19+3 на дальнейший рост, кальциевой селитры для периодической подкормки Только обязательно проверьте перед употреблением субстрат на реакцию рН. Она должна быть в слабокислом диапазоне.(5,8-6,5).

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Большое спасибо! В принципе так и думал, но была маленькая надежда" а вдруг я самый хитрый и смогу немного сэкономить на грунте". К знатокам будет еще вопрос.Поставляю огурец в небольшой засолочный цех.Есть у них еще один поставщик.Сажаем одни и те же сорта- Амур, Герман.Регион тоже один.У обоих капля.Но засольщики уверяют ,что мои огурцы не хрустят. dntknw Конкурент естественно свои секреты не выдает.Может кто подскажет в чем беда?

23.02.2010 - 01:09
: 514

Может кальция маловато? Даете нитрат кальция?

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
68-й пишет:

Может кальция маловато? Даете нитрат кальция?

Кальций давал, правда всего 2 раза по капле.Урожайность вроде устраивает-30т.га выходит, а вот с жесткостью и хрустом прямо беда.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
саня82 пишет:

Но засольщики уверяют ,что мои огурцы не хрустят.

Считается, что хрустящая консистенция соленых огурцов прямо зависит от наличия протопектинов в плодах. А для этого важно содержание общего сахара. Чем его больше, тем выше засолочные свойства. А содержание сахара больше у корнишонов(7-9 см), чем у зеленцов(9-12 см), Больше сахара образуется также и в случае большей разницы Т воздуха день/ночь.Если Вы сдавали на засол в основном корнишоны, то может у Вас разница по температурным условиям в выращивании с конкурентом.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
XVB45 пишет:

Считается, что хрустящая консистенция соленых огурцов прямо зависит от наличия протопектинов в плодах.

Все проще. Есть просто засолочные сорта, они очень плотные и хрустящие. Салатные же более нежные.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
den13371 пишет:

Все проще. Есть просто засолочные сорта, они очень плотные и хрустящие. Салатные же более нежные.

Так речь то шла, что одни и те же гибриды в засол сдавались.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
саня82 пишет:

засольщики уверяют ,что мои огурцы не хрустят.

как вариант - сбивают цену. конкуренту могут то же самое говорить.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
semena.kis пишет:

как вариант - сбивают цену. конкуренту могут то же самое говорить.

good

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
semena.kis пишет:

как вариант - сбивают цену. конкуренту могут то же самое говорить.

Если судить по своим (домашним) заготовкам , то проблема с "хрустом" насущная, так же как и с пустотами внутри соленых плодов. Вроде бы гибриды одни на выращивании( только универсальные), а зимой в ходе потребления разница бывает очень существенная. Заметил, что осенний сбор "мягкотелостью" практически не страдает.. При одном и том же питании, поливе существенно меняется только разница Т день/ночь, за счет холодных осенних ночей.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
semena.kis пишет:

как вариант - сбивают цену. конкуренту могут то же самое говорить.

Да вроде технолог человек не плохой, к тому же работает за свою зарплату- наша цена ей по барабану.Приглашала жену в холодильник, у них бочки помечены.Показывает на бочки с нашими огурцами, мол мягкие в засоле.Стараются их реализовать в первую очередь.

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

подходит новый сезон,хотелось бы узнать какие гибриды или сорта выбрали,отметили. любимые Криспина и Сатина прошлый год желаемых результатов не дали,выручил Караоке.обычно разовые сборы с 1,5тысячи штук доходили до тонны,сбор через два дня,прошлый сезон максимально 500кг. или климат меняется,или сорта уже не то.

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28

да,хотелось бы узнать о гибридах побольше,желательно иностранной селекции))реальные достоиства и недостатки)
я вот буду пробовать пчелоопыляемый соната ф1 и партен амур)

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792

всем привет подскажите у кого были проблемы с ростковой мухой как ее победить . я подозреваю у меня эта гадость последние 2 года все всходы жрет прямо с момента семидольного листа .а какие выживают все кривыми растут и очень медленно и урожая там почти нет. семена использовал семенис . сажал семенами в грядку и пророщенными пробовал тоже. итог один .

Россия
: Амурская область, Ивановский район
27.01.2015 - 10:20
: 21

Здравия всем! Кто нибудь пробовал садить новый гибрид от нюнемс Проликс F1? Уж очень заманчиво представляют его устойчивость .
С просторов интернета..
Гибрид компании Nunhems.
Среднеранний партенокарпический крупнобугорчатый гибрид огурца для выращивания в открытом грунте. Гибрид отлично подходит для выращивания во втором обороте, очень неприхотлив, не требователен к поливу, имеет высокую регенеративную способность. Срок созревания 40-42 дней от появления всходов. Плоды красивого зеленого цвета, длиной 10-12 см, соотношение длины к толщине – 3,15:1, имеют хорошее внутреннее качество, идеально подходят для переработки и свежего рынка. Гибрид переносит поражения паутинным клещом, обладает высокой степенью устойчивости к вирусу огуречной мозаики (CMV) и мучнистой росе (Px), а так же средней степенью устойчивости к кладоспориозу (Ccu

россия
18.03.2017 - 20:08
: 1

А я уже третий год сажаю гибриды Зятек и Теща, взяла в подарок маме и мужу, интересные названия, оказались очень ранние, и к тому же универсальные, первые плоды кушаем, а второй и последующие сборы в засолку, а чтобы хрустели добавляю горчичку и хрен. Вкуснота. Кстати они партенокарпические, но можно и в пленку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Огурчики пишет:

Кстати они партенокарпические, но можно и в пленку.

я что-то не вкурил эту фразу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем привет. Вот озадачился что-то. Знакомый раньше выращивал под пленкой, брал в аренду сад и сажал, потом сдавал. Тут земля нарисовалась, предложил ему заняться реальными объемами. Я в этом ноль, так, чисто моя земля и техника. Начал штудировать инет, запрашивать ценики на гибриды, интересоваться капельным орошением и т.д. Нашел информацию по гибриду Герман F1, рекомендуемая норма высева - 35-40 тыс. растений на Га. Цена семян на 100 тыс штук - в р-не 250 тыс. Это тогда какова урожайность должна быть и какая цена, что не пролететь? и насколько огуречный бизнес выгодный?? Внесите ясность, растолкуйте салаге!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не поливе вполне 25 т\га можно брать. я с 0,5 га снимал 500-800 кг в день в течение 5-6 недель. цена в среднем в прошлом году 20 руб/кг
ну у нас как бы совсем разные условия, имейте в виду.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

В этом году хочу огурец посадить, знатоки подскажите хороший сорт( гибрид). Собираюсь на шпалеру пускать. Огурцы собираюсь торговать в розницу.
Знаю что в теме не раз обсуждались сорта огурцов. Ну все же. Может кто что новое пробует. Что скажите за мирабеллу?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Milledi пишет:

Что скажите за мирабеллу?

у меня и кибрия нормально росла в открытом грунте по забору, но вянет летом быстро, для себя вкусная урожайная для продажи не то. Мирабелл более живучий еще. Криспину люди сажали раньше знаю.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Milledi пишет:

новое пробует. Что скажите за мирабеллу?

Она уже старушка,новой не назовешь,год регистрации 2004

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
andreev19771977 пишет:
Milledi пишет:

новое пробует. Что скажите за мирабеллу?

Она уже старушка,новой не назовешь,год регистрации 2004

Да то что не новая я знаю. Читала про нее в инете. Пока выбор пал на нее. А спросила на форуме может кто новое что сажал.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Всем доброго вечера! Кто в каком стакане готовит рассаду огурца и кабачка для высадки в ОГ ? Сам уже 3 год сажаю в 0.5 л. но хочется побольше в парник затолкать. Может кто сажает в меньший объем?

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

кассета на 50 ячеек финский стандарт 25-30 дней вроде получается.

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28

гибрид Соната,пчелоопыляемый,массово пошел на 50 день

Вложение
img20170706145114.jpg