Вы здесь

Немецкие овчарки. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Извените, хотел фото вставить не получилось.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Заочно консультаций не даю. Потому что собаку необходимо видеть вживую. Могу поделится, как я выращиваю щенков. Еще до отъема от материнского молока начинаю прикорм. Стараюсь у суки тянуть лактацию, как можно дольше. Но прикармливать начинаю не раньше 21дня. Про глистогонное скажу, что стараюсь первый раз дать щенкам в 14дней, при условии,что щенки хорошо развиваются. Если не нравится, как растут, то даю не раньше 21дня. Так как у меня щенки вольерные, то проблем с рахитом практически не бывает, так как вольеры со щенками стоят лицом к солнцу. Корм размачиваю и добавляю кашу на молоке(рис, гречку и иногда овсянку). О последней вам скажу, что не увлекаюсь, потому что собаки это не лошади. Не перекармливаю. Слежу, как сформирован кал. Какашка должна быть темной блестящей колбаской. Если она не совсем твердая, а с жидковатой фракцией, то это или щены переедают, или снова появились глисты. Перекорма не допускаю, так как считаю, что это здоровью не помогает. В корме слежу за содержанием белка и углеводов. никогда не даю щенкам корм выше 26%протеина. Чем выше содержание протеина, тем больше вероятность что начнутся проблемы с усвоением кальция. Начиная с 3месяцев 3недель начинаю давать щенкам Морской кальций с витамином С( производитель только одна фирма - это экомир). На щенка немца даю 2таблетки утром, 2 вечером. Перестаю давать в 6 месяцев. В 8 добавляю в рацион глюказамин в виде страйда. Даю 21 день, далее делаю перерыв 3 недели, далее решаю в каждом случае индивидуально. Начиная с 4 месяцев один раз в неделю даю хрящевую косточку( лучше всего грудинка). мясо совсем свежее стараюсь не давать, оно должно хотя бы 1 день полежать, заветриться. Всегда помню, что собаки- это падальщики. Движениями до года не утомляю. Считаю, что непомерное количество движений в столь юном возрасте вредно для развития. Щенка до года не гоняю, только небольшой моцион. Уши у моих собак раньше 4 месяцев не встают,А окончательно в 7 или в 8 месяцев.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Спасибо за подробную консультацию ,буду стараться придерживаться Ваших советов.Кашу варю с молоком даю яичко даю.Как Вы относитесь к сухим кормам (чаппи , педигри) стоит их щенку давать,сырое мясо немного тоже наверно можно?Ни как не получается фото выложить мне хочется что бы вы сказали свое мнение поро ухо.А то мне тут сказали если оно на боку как бы так и не осталось.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

***
Файлы:
foto061_0.jpg

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Уши встают некорректно. Скорее всего придётся клеить.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вот у нее ухо правое так и висит и не никогда не вставала.А клеить это лейкопластырем и под лейкопластырь подкладывать чтото .Это наверно уже надо делать? или свезти к вет врачу.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Геннадий99 пишет:

Вот у нее ухо правое так и висит и не никогда не вставала.А клеить это лейкопластырем и под лейкопластырь подкладывать чтото .Это наверно уже надо делать? или свезти к вет врачу.

Клеить можно позднее. Одновременно давать минералку.
В Германии продаются специальные формы для подклейки ушей. Их можно вырезать самому из паралона и подклеить "Моментом". Но нужно уметь это делать, а объяснить на форуме я не смогу. Дело очень тонкое, при неправильном подклеивании можно наоборот всё испортить.
Ветеринары могут только посоветовать сделать операцию - подрезать кожу со лба (между ушей).
Опыта ставить уши у них нет.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Позднее это в 4 месяца.Ей 30марта было 3 месяца.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

RZ,ответте на один провакационный вопрос.У меня есть книга "Служебноесобаководство" издание советских времен.Читаю кормление каши пшеничная,ячневая, картошку можно давать 100-150г мяса в неделю сырого.Читаю в инете почти все сточностью наоборот.Хочется Вас вспросить так как Вы давно занимаетесь и опыт у Вас богатый в этом деле почему так все изменилось в кормлении.Сейчас пишут картошку нельзя лучше всего рис и гречка .

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Геннадий99 пишет:

RZ,ответте на один провакационный вопрос.У меня есть книга "Служебноесобаководство" издание советских времен.Читаю кормление каши пшеничная,ячневая, картошку можно давать 100-150г мяса в неделю сырого.Читаю в инете почти все сточностью наоборот.Хочется Вас вспросить так как Вы давно занимаетесь и опыт у Вас богатый в этом деле почему так все изменилось в кормлении.Сейчас пишут картошку нельзя лучше всего рис и гречка .

У нас и люди стали по-другому питаться.
Собаки происходят от падальщиков. Они легко переваривают слегка подтухшее мясо. В природе питаются мышами, а содержимое желудка мышей - полупереваренные злаковые. Достаточно, чтобы сделать вывод. Собака - это не человек, но и не лошадь, чтобы питаться овсом.
Гречка - хоршая вещь, но у некоторых собак на неё аллергия. Поэтому рис предпочтительнее. Иногда можно варить овсянку, но очень редко. Можно использовать также ячневую, кукурузную и пшённую крупу. Перловку варить не стоит. Она не усваивается.
Мясо лучше давать сырое, с душком (не свинину). Многие собаки с удовольствием едят овощи - огурцы, морковь, кабачки, тыквы и т.д. Зимой можно давать квашенную капусту, но немного.
В пищу полезно добавлять мелконарезанную ошпаренную молодую крапиву.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

А я бы суку себе взяла, можно даже и взрослую. Уезжаю в Тамбовскую область, свой дом, большая территория. Нет на примете?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Так сложились обстоятельства, сейчас необходимо найти любящие и заботливые руки нескольким собакам: Кобель 5,5 лет, очень красивый, есть все дрессировки, оценка на выставке "отлично". Уличный. Отдаю в частный дом. Кормить можно натуралкой. До 150 км от Москвы могу привезти сама. Окрас чепрачный, подпалины темно-коричневые. Сука 4 года, дрессировок и оценки на выставке нет. Уличная. Может питаться и сухим кормом и натуралкой. Отдаю только в частный дом. Сука 5 лет, отказались хозяева. Есть проблемы по здоровью, требуется только натуральное кормление. Не крупная. Не любит кошек. Уличная, но придется содержать в вольере. К живности не приучена. Все собаки хорошо относятся к маленьким детям. По жизни буду консультировать по любому вопросу содержания, поведения, здоровья.
Файлы:
gorlin_3975int_0.jpg

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Здравствуйте, отличная тема. Никогда раньше не держала собак данной породы, была кавказская овчарка. Но в августе переехала в другое село с 5 детьми и оказалось, есть много любителей посещать чужие дворы. И я спонтанно сорвалась и купила щенка. Денег нам хватило на самую маленькую девочку в помете, о чем мы не жалеем, кобеля мы и не хотели. Сейчас нашей Лайме 5 месяцев. Собака замечательная, живет в вольере, но на ночь выпускаем во двор. После того, как открываю дверь, говорю охраняй. И эта девочка, еще ребенок, вместо того, чтобы играть со мной, сначала обегает по периметру весь двор, полает в каждом углу, и только потом бежит ко мне. Далее мы немного тренируемся и потом- вкусный ужин. Детей очень любит, на кошек не реагирует, кур уток не трогает. За то если кто у ворот- лай . Даже голос меняется, кажется что собака уже взрослая. Уши уже поднялись, но концы еще не стоят. Очень красивая, крупная, но не высокая. Но сила уже чувствуется. К сожалению времени на занятия не хватает и есть переживания по этому поводу- не будет ли собака непослушной.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Здравствуйте, скажу от себя я не профессионал, но если не против я выскажу свое мнение.Фото моей собачки по выше ,сейчас ей 30 будет год, надобы тоже побольше заниматься,но за день устаеш поэтому вот так,думаю должна четко знать и выполнять команды ФУ , комне, у меня знает седеть ну так по мелочи общие команды.Мы в деревне была попытка за курочками побегать, присек хотя по характеру серьезная девочка в 5 месяцев бросалась на людей такое ощущение что загрызет , бывало такое если проморгаеш.Показывала норов свой, сейчас вроде нормально.Мне тоже нравяться овчарки,есть каказская уже старушка, но это небо и земля .Можно писать очень долго , думаю вот так .Удачи.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

А здесь можно фото выставлять? Мне кажется, у моей девочки что то с хвостом, его кончик как будто сломан, смотрит вниз. Беспокойства ей вроде не доставляет, но может ли быть такой перелом. Вообще хвостом по будке лупит иногда так, кажется в окно ктото стучит. Команду фу знает, правда тренировали на кошке и курах.А вот когда у ворот чужой, не слушает, рвется, приходится уводить в вольер, придерживая за ошейник. Сегодня вечером очень хорошо шла на поводке, на прогулке не реагирует на окружающих. Даже спокойно зашли в магазин за хлебом. Но люди нервничают, может уже нужно намордник одевать, незнаю даже есть ли они на щенков.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Фото конечно можно RZ может зайдет скажет что к чему может другие ,кто профессионально ими занимаеться.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Возьму бесплатно сучку немецкой овчарки до 4х лет на развод. Калининградская обл.

киракатерина

Афигеть наглость... хотя бы под щенков что ли попросили...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А что за красота на последнем фото? Дети мои все в кучу сбились и слюни пускают!

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Сейчас этого кобеля уже забрали.
На отдачу есть две суки.
Звоните 8 906 074-93-16

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
RZ пишет:

Сейчас этого кобеля уже забрали.
На отдачу есть две суки.
Звоните 8 906 074-93-16

Ирина! Выложите фото! Ерзаем на стуле!

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Очередные породистые немецкие овчарки ищут новых хозяев. Кобель 5 лет. Вольерный, кошек не трогает. Охраняет территорию. И сука 4 года, спокойная, кошек не трогает. Желательно не в квартиру.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

fotku

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Никак в световой день на питомник не попаду. Сфоткать не получается. Как получится, сразу выложу.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А у меня,как оказалось,ребенок аллергик bang

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Девочка уехала к новым хозяевам. Держу кулачки, чтобы прижилась.

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Эх.. Жили бы Вы поближе.. Очень хочу немца хорошего :)

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

RZ, Вы не подскажите, как часто надо выходить победителем в играх со щенком (3 месяца), - например, при перетягивании предмета. С одной стороны я, как вожак, всегда должен одерживать победу, с другой стороны - у собаки в таком случае может развиться неуверенность в своих силах?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Не надо всё время чморить щенка, одерживать над ним победу. Он должен быть в себе уверенным, уважать себя.
Нужно что-то забрать - забирайте, даже если он не хочет.
Щенок должен понять, что в игре все равны, но игра кончилась - хозяин главный.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

RZ, большое спасибо за помощь. Я к Вам обратился, т.к. прочитал тему и увидел, что Вы практик, в отличие от теоретиков, которые пишут статьи в интернетах. И в разных статьях информация совершенно противоположная. В одних статьях пишут - всегда должна побеждать собака, в других - победителем должен быть хозяин (в играх).
Вне игры я конечно же не разрешаю собаке делать какие -то принципиальные вещи (лезть на диван, лежать у меня на пути в проходе и т.п.). А вот во время игры сомневался, как поступать. Теперь знаю, - игра должна идти с переменным успехом.

p.s. Начались небольшие морозы, забрал собачку в дом. smile3