Вы здесь

Немецкие овчарки. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Я отдаю немецкую овчарку по кличке Вайма, она не из приюта, а от заводчицы. С приютами я не работаю, один раз забрала собаку своего разведения, так как считаю, что в ответе за тех кто народился в моем питомнике. И раз попала в приют, значит виновата я, подобрала щенку не того хозяина.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А какой возраст у Ваймы?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Я видел на сайте приюта фото собачки какая на первой странице Лукерья .

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Про нее и пишу. Вчера Лукерью отвезла на испытательный срок в новый дом. После приюта она прожила у меня больше года. А Вайме 3 года. Может быть на этой неделе ее заберут в Волгоградскую область.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Да я уже понял. И звените если что не так. М ы с семьей ищем собачку себе желательно до 4 лет.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Так Вайма прекрасная псинка,как собака - компаньен. Если люди до меня не доедут, она пока у меня. И отдается.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Если можно может фотку скинете

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Может завтра будет время, тогда сфотографирую.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Вайма уехала к новым хозяевам в Волжский. Но если есть желающие приютить отказную или потерявшуюся собаку,обращайтесь, всегда готова помочь.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А есть такие ? хорошо бы фото.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Геннадий99 пишет:

А есть такие ? хорошо бы фото.

Полно. Есть целый форум желающих обрести хозяина.
http://nokomanda.forum24.ru/?0-2

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Здравия. Для пасеки нужна собака. Возможно будет скот, птица. Что посоветуете, предложите?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У Вас пасека если порода среднерусская то это хлеще любой собаки.Не много то же занимаюсь.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Среднерусская, но меняю маток на карпатку и бэкфаст. Так что собачка нужна. Да и барашков хочу завести, а их пасти надо. Вот и задался целью собачку-помощника найти.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В этой теме повыше почитайте может опредилитесь с выбором собачки или естьеще тема фермеры пишут у кого какая собачка .Хороши азиаты,кавказцы они выводились для охраны овечьих отар мне немцы нравятся .

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Дословный перевод с языка-оригинала, Deutsche Schaeferhund-немецкая овечья собака. Первоначально порода использовалась для выпаса овец.Но и в настоящее время в Германии многие заводчики немецких овчарок, являются по совместительству фермерами, выращивающими овец.Например, владелец питомника ф. Киршенталь ежегодно принимает участие в немецких соревнованиях по пастушьей службе.Постараюсь найти подходящие репортажи о работе таких собак.У меня в лихие 90 была собака , привезенная из Германии Альфа Зеннерблут, она была дочкой кобеля из Киршенталь, так вот, когда она впервые увидела вразброд пасущихся овец, она за минуту согнала их всех в кучу. То есть данное поведение запрограммировано генетически.Если бы тогда была поставлена задача по обучению Альфы данному курсу, думаю проблем бы не возникло.

222
29.03.2009 - 13:50
: 3

rz - как же ВАМ позорно!!! Бедное животное - тонокое. звонкое!!! уйдите на Лоттас

222
29.03.2009 - 13:50
: 3

Люди!!!! Боже мой, о чем ВЫ говорите, просто страшно за ВАС. Поверьте, что азиат, что немец - это просто собаки ( вы не о тиграх речь ведете), а эта ДАМА просто "разведун" КОТОРОЙ НЕТ МЕСТА В обществе. Любая собака это член ВАШЕЙ семьи. Пробейте по поискоивикам фотки, что эта "ШВАЛЬ" использовала!!!!!

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
222 пишет:

rz - как же ВАМ позорно!!! Бедное животное - тонокое. звонкое!!! уйдите на Лоттас

Вот уж не ожидала, что здесь вылезет кто-то со свиным рылом. Деточка, у тебя как там с мозгами? Наличие полного отсутствия? Пора уже начинать умнеть. Надо отвечать за свои слова, когда со взрослыми тётями и дядями общаешься.

Специально для дур сообщаю. Я отдала БЕСПЛАТНО не свою собаку, а взятую мной из приюта, взятую для того, чтобы отдать в хорошие руки.

Я не продаю своих собак на этом портале, не рекламирую их здесь, не рекламирую на вашем дилетанстком лоттасе. Мои собаки уходят без всякой рекламы. Люди берут у меня только по рекомендации. И потом обращаются снова, после смерти по старости предыдущих животных. Эти двухнедельные азиатики на фото, например, уже были зарезервированы сразу после рождения.

Не надо сюда, на форум людей, занимающихся делом, переносить свои собачьи склоки. Как мне уже надоели эти собачники! Не захлебнись слюной от злости и зависти.
Файлы:
zhekko.jpg
guru.jpg
dva_2342.jpg
istori_int.jpg
shchenki_ot_panteraimg_6750.jpg
zhekko_evr1-2.intern_0.jpg
shchenki_s_kotom_2355.jpg

222
29.03.2009 - 13:50
: 3

Йесс, с Вами полностью согласна - это очень по взрослому иметь 40 собак ( немецких овчарок ) и проводить ревизию как в шкафу со старыми носками. Вы меня уж простите, сорвалась. Думаю, что я старше Вас (наверное уже по детски и реагирую ). У Вас наверное для такого количества собак существует штат из подсобных рабочих - убирать помет, мыть миски, раздавать корм ну и конечно занятия с собаками (хотя бы элементарная социализация). За керунги, дрессировки( ИПО или ОКД С ЗКС) я даже не спрашиваю это как "отче наш" имеется. Все это исключительно к собакам из этих 40 голов. Содержать питомник немецких овчарок очень тяжело и физически и материально, это Вы лучше меня знаете ( ну нет у меня такого количества овчарок), если соблюдать все требования к племенному питомнику немцев. Немецкая овчарка из крупного питомника ( 40 собак это очень крупный питомник) теряет свои универсальные качества из-за отсутствия внимания со стороны человека (хозяина, дрессировщика и т д), перестает быть той овчаркой, которую все знают по книгам и фильмам. Речь не идет о дрессировках и ринг-дрессуре, просто погладить и приучить у ошейнику с поводком 40 голов сколько надо времени? Впрочем разведение собак тоже предполагает и бонитировку и выбраковку (и это Ваше неотъемлемое право как грамотного владельца племенного питомника ) как и любое животноводство. Вообщем "тетенька" это для Вас выгодная статья животноводства - не стыдитесь. Может таких "умниц" как Вы на "Лоттасе" не держат, видно Вы там пытались, но не смогли - по реакции видно. А немецкая овчарка - это классно. А собственно, что вы делаете на этом портале? Вы ферме или держите ЛПХ?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Да, земля есть. Увлекаюсь огородом. Выращиваю различные сорта помидоров. Есть две теплицы по 10 квадратов. Беру примерно около 300 кг. Всё лето едим сами со своего огорода. Консервирую, делаю кетчупы, а излишки раздариваю друзьям. Самый крупный помидор (сорт "сахарный гигант"), тем летом потянул на 1050 гр.
Есть плодовые деревья - яблони, груши, черешни и вишни. Все они благодарно отдают урожай. Есть земля и под фермерское хозяйство 2 ГА, а так как у нас семья многодетная, подумываем, чтобы его зарегистрировать, но есть кое-какие сомнения. На этот форум поэтому хожу давно, но не регистрировалась.
Теперь о лоттасе. Ничего не могу с собой поделать, но мне там не интересно. Одни чмоки-чмоки и поздравления друг друга восторженных дилетантов. Никакой информации, анализа, свежих идей. Больше общаюсь с немцами, словаками и чехами. Владею немецким (спецшкола). Да еще иногда с итальянцами. На лоттасе писала в теме про Лукерью, когда она нашлась и попала в приют. И в теме о спортивной федерации, ответственным секретарем которой я являюсь.
По поводу кёрунга читайте классику
http://www.shepherd.ru/shep/zootec003.html.
Там для таких, как вы, всё разжевано.
По поводу 40 собак. Меня всегда забавляет, как люди мерят других своими представлениями о жизни. Как вы думаете,сколько пометов в год я получаю? А как вы думаете сколько в питомнике старых животных? А сколько молодняка. Так вот, стариков у меня 8 голов от 9 до 14 лет.Есть баласт - слепой молодой кобель, который по вине бывшей работницы (пока я была в Германии, она запила и не доглядела за щенком), в результате щен тяжело переболел (менингит) и ослеп. Ветеринары рекомендовали его усыпить, но я его вытянула, он жив, весел и хочет жить. Соответственно ни в дрессировку, ни в разведение он не годится. Но это не повод его из питомника выпроваживать, пускай живет.
Далее - 4 кобеля нашего разведения от 4 до 8 лет. В них сосредоточены лучшие крови наших собак за 25 лет племенной работы. 3 кобеля приобретенных в рабочих питомниках Германии. Один из них , родной брат Чемпионки Германии по ИПО, Чакиры Каерозен. Чужих сук я своими кобелями не вяжу, их не рекламирую.
А вот ревизию я провожу среди сук. Лет 6-8 назад, я так подарила суку Бонни Жуоль, а она была 6-кратной победительницей монок, дочкой моего Клиффа ф.д. Магистралле, сына Анчи. И знаете что не устроило? Скорость, с которой собака производила атаку на задержании, а также глубина хваток и их сила. А новым хозяевам Бонни очень понравилась и дожила у них до глубокой старости.
Когда имеешь большое количество собак, для разведения и занятиями дрессировкой можешь себе позволить оставлять только то, что тебе больше подходит. А я люблю собак доминантных, жестких, скоростных и выдерживающих большую тренировочную нагрузку. Нормальных немецких овчарок, а не ту декорацию, которые разводят ваши коллеги по шоу-направлению, прикрываясь немецкими словечками, но не зная их перевода.
А по поводу выгодной статьи животноводства, не смешите. Это не декорация. Могу еще поделиться информацией. Есть несколько сук, с оценками, дрессировками, проверками на дисплазию, которых даже ни разу не вязали, а им по 5-6 лет. Знаете как, суки есть, а кобеля к ним нет. Те кобели, которые нравятся - близкокровные. А повязать чужим - всю малину испортишь. Вот и живут они девственницами, ожидают принца.
А вот по количеству пометов за последние 3 года:
2010 - 3 помета, 15 щенков (из них одна сука бралась мной в аренду),
2011 - 1 помет, 2 щенка,
2012 - 2 помета (из них один САО - 2 щенка), другой родился 6 марта - 8 щенков (мать - немецкая сука из рабочего питомника, сестра Чакиры). Думаю, больше в этом году никого вязать не буду, если только никакая классная сука течкой своей, не совпадет с моей поездкой в Европу.

Файлы:
chereshnya_3310.jpg
chereshnya_3312.jpg

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
222 пишет:

Думаю, что я старше Вас (наверное уже по детски и реагирую ).

А думать не надо. Надо заглянуть в свой профиль https://fermer.ru/user/3003 и в мой профиль https://fermer.ru/user/51612.
Может быть вы себе возраст убавили? Так это не сайт знакомств.
Я закончила школу (если верить вашему профилю), когда вас в проекте не было, а Нефтяную академию - когда вы ещё под стол пешком ходили.
А собаками я занимаюсь с 1977 года.
Фото 1978 года. И фото 2010-2011 года.
Файлы:
chevarvysyl_3774.jpg
na_ploshchadke_s_chaukinym.jpg
enco_7344.jpg

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Добрый день.Не обращайте внимание на всякую ерунду. Хорошо знаю что значит большое хозяйство и как много труда нужно что бы всё тащить.У самой лошади и прочая мелкая живность.Ну и разумеется собаки. Очень люблю и уважаю немцев. Держу их просто для себя,работы(конюшня,охрана,загнать выгнать повернуть табун и тд.) Сейчас две суки,мать и дочь.Мамка уже 11 лет,старенькая,но бодрая и шустрая.Дочка трёхлетка, от длинношёрстного кобеля,пушистая красавица. Барахлит комп,фото не вставить,но меня можно найти и собак тоже))))в контакте.http://vk.com/id71886204 Предлагала как то взять собаку к себе на форуме Хвосты,просила нестерелизованного пса.Честно сказала -повяжу ,просят многие щенков в дом,дорого не могут купить. Получила в ответ ушат помоев. Купить щенка могу,просто хотела помочь потерянным,брошенным. Выставками не занимаюсь,просто не хочу,и некогда. Но ценю породу))))кровь и рабочие качества настоящих породных животных. Так что моё уважение и приветствие))))

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
luba68 пишет:

Добрый день.Не обращайте внимание на всякую ерунду.

Я думаю, что такая реакция все-таки не на то, что у меня большое хозяйство, и не на то, что я имею финансовую возможность содержать такое большое количество животных. Я дала ссылку на форум команды помощи немецким овчаркам, попавшим в беду. Я подумала, что фермеры, народ не очень богатый, потому что в нашей стране это невозможно по определению. А на балансе нокоманды около 60 немецких овчарок. И я реально отдаю себе отчет, что в хозяйстве этим песам будет лучше, чем в приютах. А финансы нокоманды трещат по швам. Нужны хозяева пристраивающимся собакам. Можно разговаривать с кураторами, я думаю сейчас там очень много вариантов. Так вот такие помои на меня полились, потому что я кому-то подрываю бизнес-торговлю щенятами.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

RZ,НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ на таких ,я понимаю что не приятно.Купил я себе щеночка 3 месяца в.е.о. без родословной. На задних лапках на пальцах белый цвет.Папа сказали с родословной видел фото мама крупная ,дочка сейчас дома с ней ошалевает.Скажите глюканат кальция ей не надо давать?,сейчас даю витамины для щенков в таблетках.Когда привез наверно еще не поняла обстановку после поездки,а утром скучала к вечеру уже настроение поменялось.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

давайте лучше кальций лактат)))лучше усвоит.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

RZ,посоветуйте у нее ушко одно на боку что то надо делать или нет ей 3 месяца .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

*
Файлы:
foto060.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вот она .
Файлы:
foto061.jpg
foto060_0.jpg