Вы здесь

Немецкие овчарки. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Очень приятная собака! Что за крови? Откуда? Какие документы? Есть ли дрессировки? Нижнее фото сделано на Люблинце?
У меня сейчас нет щенков рабочего разведения. Может быть, будут весной. На последней фотографии очень интересный щенок-сука. По низу - крови ГДР, т.е. работать будет.
У нас зонарных сейчас три суки - Эмми Каерозен (Германия), Рогожская Застава Яска - её годовалая дочь от Даско Эльбталь (Германия) и Гренни от Тавалга (от голландского кобеля) и матери Серфи от Тавалга.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Хм, а Вы и о Люблинце знаете? Нет, фото с июльских занятий с площадки в Видном, а на Люблинец Тагир сказал мне его больше не привозить, т. к. "кобель идет убивать, а не просто кусаться". Но с Люблинцем мы сотрудничаем, т. к. муж долгое время был там фигурантом по ЗКС...А у собаки дрессировка ненормативная,, без дипломов всяких, под руководством Саши Власенко...И еще артист он у нас clap clap :clap:, а крови ГДР.
Очень жаль, что в данный момент нет щенка, очень хотелось за зиму собачку "сделать"

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
4cus пишет:

Хм, а Вы и о Люблинце знаете?

Что ж не знать, я там выросла, начинала ещё в 1978 г.

4cus пишет:

фото с июльских занятий с площадки в Видном

В Видное мы сейчас часто ездим поработать с Юрой Минахиным.

То, что крови ГДР, я вижу, мне интересно знать более подробно. Какой организации родословная?

киракатерина

Если в Саратов готовы песок беспланых отправить или под совладение которые идут,то у меня много вариантов хороших владельцев для них... Ну и я в перспективе примерно полугода-года blush2

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
киракатерина пишет:

Если в Саратов готовы песок беспланых отправить или под совладение которые идут,то у меня много вариантов хороших владельцев для них... Ну и я в перспективе примерно полугода-года blush2

Вы этих людей знаете? Как будут относиться к собакам ? Дайте им мой телефон 89060749316 Ирина .Я все расспрошу . Если мне люди понравятся , то , конечно отдам .

киракатерина

Да, некоторые из них состоят в саратовской группе помощи животным. Ок

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Какой организации родословная

Родословная РЛК, отборный класс, чемпион России, национальный чемпион красоты и т.д. Ждем сертификат о проверке психики с Украины. Да, свободен от ДТС, описание и снимок имеются.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

По поводу собак жду звонков.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

РЛК , та которая Галей , Жаль , использовать можно только через СКОР .Да и то ,слишком много денег придется отдать за оформление документов. А все-таки по кровям поподробнее можно, и посмотреть соба в защите под давлением есть возможность? И психику на Украине кто проверял?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

06.11.2011 Намечается КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА В.01.
ВВЦ, Павильон 57
Устроитель: Межрегиональная кинологическая общественная организация «Норд»
Тел.: (499) 479-3448

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

ЛК , та которая Галей

Да, ее разведение.

Жаль , использовать можно только через СКОР .Да и то ,слишком много денег придется отдать за оформление документов.

А где это написано? Насколько я знаю, на собаку можно сделать "0"-ку при необходимости в любой организации.Вопрос только финансовый, как Вы правильно отметили. Да по большому счету не в бумажке дело. У меня рабочая собака, которая бралась для работы и реально работает на площадке и в жизни.

А все-таки по кровям поподробнее можно

У меня нет возможности отсканировать родословную, пока могу только могу сфотографировать.

и посмотреть соба в защите под давлением есть возможность?

Можно и на "Люблинце", если АБЛ и фигурант не будут против. Могу в Видное подъехать. А можно и под любого Вашего фигуранта поработать.

И психику на Украине кто проверял?

Д.Э. Должиков, общественный инструктор, судья по рабочим качествам КСУ, оперативный сотрудник-кинолог Кинологической Службы МПКОБ, инструктор служебного собаководства погран. войск Украины.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Мне достаточно посмотреть хватку на поводке ,от забора . И отпуск по команде" дай" . И все-таки хоть фото происхождения . По дальним кровям у меня есть ,где взять информацию . ПО типу ,хотя это конечно , фото , он очень приятный . В принципе есть невеста ,но еще раз напомню , минимальные требования РКФ наличие родословной РКФ, оценка на выставке РКФ не ниже оч. хор. (сертификатной) ,и сданные испытания (МОЖНО ДАЖЕ КД) РКФ. , конечно же хотелось бы сертификат HD .Конечно , если этого всего нет , вязать с ним суку рабочего направления много раз подумаешь . т.к. дети не смогут принимать участие в спортивных мероприятиях например в IPO . Дешевле выйдет и не так проблемно, съездить на вязку в Словакию или Чехию. Там в достатке кобелей с ГДР кровями ,да еще с суппер работоспособностью, чему результаты последних всемирных мероприятий являются подтверждением .

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

А на Люблинце по каким дням работаете ?

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

А на Люблинце по каким дням работаете ?

Мы на Люблинце не работаем сейчас. Просто иногда по старой памяти договариваюсь, чтобы собачку откусать.
дети не смогут принимать участие в спортивных мероприятиях например в IPO
Ну, если рабочее разведение только для IPO, то да, вязать действительно не стоит, тем более кобель без документов РКФ. Но,повторюсь, собака реально работает. А IPO не сравнить с реальным задержанием нарушителя. Да я, собственно, не собираюсь кобеля пиарить, я ему в пару ищу суку рабочих кровей для реальной работы в условиях города и сельской местности. У меня свои требования к собаке. Пока dntknw увы, достойных предложений нет, у всех РКФ-ные супер-выставочные.
RZ, Вы не обижайтесь, это не лично к вам, это так, мысли вслух. Фото родословной скину Вам в личку.
Пока фото с занятий на другой площадке:
Файлы:
img_2084.jpg
img_1988.jpg

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
4cus пишет:

А IPO не сравнить с реальным задержанием нарушителя.

А IPO где вы видели ? Или это со слов вашего инструктора ? А его ,случаем , не Юра Голубев зовут? А реальное задержание где видели ? Или тоже от инструктора слышали ? Не обижайтесь, просто то,что Вы называете реальным задержанием , как правило , является хорошо срежиссированной показухой . И самое неприятное , что это начинаешь понимать , когда начинаешь давать собаке объемную тренировочную нагрузку , реальную -послушку (полное подчинение) , следовую ( в присутствии чужих сопровождающих ), и соответственно защитный раздел ,где много чего есть , о чем Вы даже не подозреваете ( сужу по фото . Где у пса полные хватки?. Или их нет от природы , и тогда это не качество рабочего пса , или это ошибка в подготовке , и тогда я права по поводу показухи.) Мне многое в IPO сейчас не нравится , но ничего лучше не придумано для оценки качества работающих собак. Поэтому не будьте так самонадеянны в этом вопросе , как правило все хваленые инструкторами собаки , разваливаются когда получают хотя бы половину ипошной нагрузки .

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

У каждого своя история связанная с собаками. Отец моей подруги Гальки Костиной принес щенка. Сказал, что немецкая овчарка. В силу своего возраста, а нам с Галькой было по лет 7-8 мы не могли определить овчарка это или нет, но на слово поверили. Встал вопрос, как назвать щенка. Имя выбирали долго с жаркими спорами и ссорами. Потом откуда-то всплыло: "А давай назовем Кучумом". Кучум, так Кучум. Коль овчарка есть решили стать пограничниками. Боже мой, где мы только не таскали бедного Кучума. Вся тайга в окрестностях поселка была наша. По воскресным дням терекон на золотодобывающей шахте, что была в поселке не работал. Умудрялись с Галькой залезть туда и затащить с собой Кучума. Потом нас с матами, под вой Кучума оттуда стаскивал сторож. Это так мы дрессурой занимались. Чтобы собака ничего не боялась. Когда Кучум подрос, сшили какую-то упряжь из бельевых веревок, запрягали в санки и как огалделые носились по поселку. У моей бабушки Елизоветы Ивановны не выдержали нервы, она взмолилась к родителям: "Куда-нибудь отдайте Кучума, иначе девчонки попадут под машину". Родители вняли мольбам бабушки и Кучум наш в один момент исчез. Выли мы с Галькой, как когда-то Кучум, когда его снимали с терекона шахты. Потом страсти улеглись. Но все же решили достать с Галькой где-нибудь щенка немецкой овчарки, вырастить его и стать пограничниками. Сейчас с высоты своих лет и печально и смешно. Но в душе осталось подсасывающая тоска по верному другу - немецкой овчарке Кучуму. А может это еще сопряжено с тем, моей подруги детства Гальки нет в живых. Будучи успешным предпринималетем, и перейдя конкурирующей стороне дорогу, расправились с ней неоправданно жестоко, бросив в нее бутылку с зажигательной смесью.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

cry

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

А у меня своя история , собаки которых предали их хозяева , вернувшиеся на попечение в родной питомник отдаются в надежные руки .Зовут их Лукерья и Вайма . Эти две девочки отдаются совершенно безвозмездно .

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"RZ" пишет:

А у меня своя история , собаки которых предали их хозяева , вернувшиеся на попечение в родной питомник отдаются в надежные руки .Зовут их Лукерья и Вайма . Эти две девочки отдаются совершенно безвозмездно .

Жаль, что Москва слишком далеко от Сибири. С удовольствием взяла бы еще одну собаку. Сейчас у меня красавица -сенбернарша Матильда.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Информация о двух бесплатных собаках из моего питомника остаётся актуальной.
Если интересно, вот видео-сюжет передачи о моих собаках.Мир собак

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

молодцы! хорошее видео! удачи вам и вашим собачкам!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я помню Лукерью по "команда овчар". Я там свою Дайну брала. Есть у меня желающие на собаку. В Москве буду 17-17 декабря. Вот только думаю подъехать за собакой они сами не могут. Работают оба. Но думаю могла бы перевезти.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Приезжайте, поговорим.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Желательно, чтобы потенциальные ручки мне позвонили. Хочу, хотя-бы, поговорить с ними по телефону.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

К RZ Ваше отношение к восточноевропейским овчаркам?или как правильно восточноевропейским (немецким)овчаркам.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

ВЕО - немецкие овчарки, которых завезли в СССР в 30-е и 40-е годы прошлого века и которые разводились в нашей стране по отечественным стандартам. К ВЕО всегда приливали крови НО.
После вступления РКФ в ФЦИ Россия приняла обязательство работать только по стандартам ФЦИ. У нас оказалась огромная популяция собак ВЕО, которые не соответствовали стандарту НО. Тогда и решили назвать этих собак отечественной породой, непризнанной ФЦИ.
Что касается качества собак, то и среди ВЕО есть очень хорошие собаки (много кровей НО из ГДР) и среди НО много собак-декорации.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Скажите для охраны дома какую породу вы посоветовали бы?Какой возраст вы отдаете овчарок.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Геннадий99 пишет:

Скажите для охраны дома какую породу вы посоветовали бы?Какой возраст вы отдаете овчарок.

Всё зависит от конкретных условий. Я люблю немецких овчарок и азиатов.
Для охраны подойдет Вайма. Ей 4 года.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

у меня раньше были овчарки, и сложилось тоже такое мнение нем. овч. и азиаты . Не большой пример. Была уменя немка покличке Лада с родословной отец ее какойто фанто миз маз ,так вот был не большой период когда я работал сторожем.Сижу впомещении с Ладой гляжу собачка моя уши навострила и порыкивает я вышел из помещения и был удивлен чуткости собаки шел человек от старожки 20-30метров было это ночью . Где какой шорох пробежит проверит, общем я все время вспоминаю ее и удивляюсь. А вот кавказец не то если в поле зрения его попадеш то сажрет а так , может это и от собаки зависит , всетаки пастух из него наверно хороший ,а как ваше мнение?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Я согласна, что все собаки разные. Между прочим, вчера повязала свою азиатку. Правда от нее мы щенков не раздариваем.