Вы здесь

Экстерьер нутрии. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Если у нутрии экстерьер, оценка по телосложению ?По каким признакам вы оставляете на племя?

Ну, моего племенного на выставке эксперты из НИИ Пушного звероводства (кажется, как-то так) оценивали по
живой массе, телосложению, качеству волосяного покрова, качеству окраски, разнице в длине пуха, ухоженности.
По экспертизе он получил 97 баллов из 100. Баллы сняли за потерянный в неравной борьбе с самкой коготь и разницу в длине пуха (на спине был на 5 мм длиннее, чем на животе). Это то, что указанно в карточке экспертной оценки.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Павел Анатолич пишет:
Игорь' пишет:

Павел я думаю что не чехия это скорее из италии ,германии.По личному опыту знаю правда не по нутриям что хороший зверь будет у немецко говорящего населения европы,ну и еще в италии было развито нутриводство,харьков этож почти рядом ,тебе легче узнать границы нет, я бы там уже давно был бы. wink

Может быть... Но с границей какраз западло получается sad -- я жыву в 50км от границыс венгрией и словакией, а свободная зона роспространяется только на 40км, и я уже не вписуюсь.... cry Но в следующем году впланах перевести нутряков с польщи, знакомый ездит по шенгену и видел достойные екземпляры на рынках good будем пробовать перевести....

---------Павел я имел ввиду купить на Украине у вас там есть достойные экземпляры .

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Cavy пишет:
Игорь' пишет:

...это скорее из италии ,германии.По личному опыту знаю правда не по нутриям что хороший зверь будет у немецко говорящего населения европы,ну и еще в италии было развито нутриводство... wink

Что было, то сплыло cry И там и там драконовские законы приняты, чтобы задушить разведение животных на мех. Немцы нутрятиной лакомятся теперь только прикупив мяса у польской границы... На стр. 75 "общих вопросов нутриеводства" у меня подробней расказано о походах по зарубежным форумам.
Польша лучшее место на сегодня для нутрий.

------------Возможно у немцев нутрий уже нет ,у поляков на сегодня есть 3 небольшие фермы все в одном месте +одна при сельхоз академии (окрас как на 1 стр у самца),да в польше будут лучше нутрии чем у нас но таких как самец на первой странице искать надо дальше в европе ,лучшие селикционеры -немецкоговорящие ,может голандия, бельгия, австрия wink ,надо спросить в харькове ,откуда человек привез черного нутряка тогда будем знать откуда корни.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

iosia не могли бы вы узнать откуда в Харькове нутряки ?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Игорь' пишет:

---Возможно у немцев нутрий уже нет ,у поляков на сегодня есть 3 небольшие фермы все в одном месте +одна при сельхоз академии (окрас как на 1 стр у самца),да в польше будут лучше нутрии чем у нас но таких как самец на первой странице искать надо дальше в европе ,лучшие селикционеры -немецкоговорящие ,может голандия, бельгия, австрия...

Да ЗАПРЕТИЛИ в большинстве европейских стран нутрий держать!
А где ещё не запретили, то такой налог установлен, что держать их нерентабельно. (Значит, кто и оставил, то совсем немного, и неизбежно вырождение)
И именно "лучшие селекционеры" - во всём впереди оказались, и в гадских законах тоже. dread

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Не знаю может и запретили (у них запрещенно на сетке держать а на подстилке можно)но паляки не способны вывести таких животных это сто процентов ,я думаю что еще гдето есть .Может iosia нам поможет определиться.

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

А этот экземпляр?
Файлы:
dsc02681.jpg

20.12.2009 - 23:25
: 238

super

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

super хороший самец.

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Это 9-месячная самка на 2 месяце беременности.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Супер.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
Дэн 14 пишет:

Это 9-месячная самка на 2 месяце беременности.

Ден ето твоя самка??? какой вес???

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Игорь' пишет:

Не знаю может и запретили (у них запрещенно на сетке держать а на подстилке можно)но паляки не способны вывести таких животных это сто процентов ,я думаю что еще гдето есть .Может iosia нам поможет определиться.

Не знаю, кто и где бегает клетки нроверяет - сетка там или подстилка... Запрещение полное или частичное в европейских странах направлено против разведения пушных зверей ВООБЩЕ. (Там ещё идёт активная агитация против меховой одежды.) Британия поминается как та страна, где запретили полностью. В Польше нет ограничений и Польша входит в Шенген - им проще прикупить было качественные экземпляры.
Кроме того нутрий продолжают разводить в Венгрии и Чехии.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Дэн 14 пишет:

Это 9-месячная самка на 2 месяце беременности.

huh а похожа на самца laugh

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Да Павел самка моя,вес 9.5 кг.Игорь насчет тово что похожа на самца так у нее и характер похож.Она 1.5 годового самца по клетке так гоняет что это надо видеть,ему бедняге и места мало ,икушать что осталось.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Дааа вид у нее серьезный smile3 и вес хороший ,а сколько приводит обычно нутрят у меня в детстве помню по 12 кг были так они больше 4 некогда не приводили.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Игорь' пишет:

На руках самца держит видите морда у него круглая .

у моих и у девок моськи круглые. smile3