Вы здесь

Крепостное право в России. Миф или реальность.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Вы уж простите, родные мои. Злюсь я когда встречаю откровенную демагогию.

Иван Старосельский

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Сельская Россия пишет:

Ах ах ах, милые вы мои и красивые!!! Ну какие же вы все язвы!!!

Ещё во власть не залезли, а уже народ язвами нарекли!
Да уж какие есть! Повторюсь: веры нет! Ну Вы гляньте на себя! Где Вы и где сельское хоз-во?

Сельская Россия пишет:

трое деньги зарабатывают как юристы, последний как экономист.

Уж если на то дело пошло, то я лутше проголосовал бы за одного из участников форума, и (или) руководителя форума, потому что есть доверие.
Я БОЛЕЕ НЕ ХОЧУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЮРИСТОВ!
И просьба: не пестрите ссылками с вашего сайта, если мне нужно будет, то я прочту без Вашей помощи!

Сельская Россия пишет:

1. Повышения конкурентоспособности … можно добиться только одним способом – снизить диспаритет цен (или диспаритет в доходности сельхозпроизводства и других отраслей). Если просто, то США помогает сольскому хозяйству в год на 70 млрд. долл., Европа на 60, Россия на 4,5. При этом из выделенных сельскому хозяйству в будущем году 125 млрд. рублей 80 отдадут Россельхозбанку как проценты по кредитам. Хотя, впрочем беспокоится ндо больше тне о сельском хозяйстве, а о сельских территориях.

Да уж! По моему пока Вы цены уравниваете, то те что ещё есть остатки хозяйств- загнутся! Чтоб начать само сельхоз про-во нужны стартовые деньги, потому как скотину прежде чем вырастить и размножить-нужно её в начале приобрести! Что толку в выровниловки, если не чего не производится?
Мне всё равно сколько дают американцы и другие страны на своё сель хоз. Мне важно сколько дают у нас! Если буду говорить- то про себя- нисколько! А если ввязаться до конца, то пока справки и бумажки таскаешь, пока доказываешь что ты не сумашедший... короче проще назвать одним словом-юристы! Сколько Вам понадобится времени чтоб для начала выровнять цены? Доступные и долгие деньги нужны уже сейчас!

Сельская Россия пишет:

2. Обеспечить продовольственную безопасность… Это действительно нельзя будет долго. Нам только животноводство 30 лет восстанавливать. Но, см. п. 1.

Можно и быстрее, но нужно чтоб верхушка проблемы изнутри знала, а там повторюсь юристы!

Сельская Россия пишет:

3. Чтобы государство что-то признало нужно чтобы перед ним (Государством) было представительство интересов тех, кто занимается сельским хозяйством и в деревне живет. Мы его собираемся сделать путем создания Политической партии.

Мы это Вы конкретно (живёте в деревне и наверно у Вас хозяйство процветает), или те которые на Вашем сайте висят красивые и холёные! Такие люди как правило крестьян за быдло держут...конечно я наверно ошибаюсь в данном случае!

Сельская Россия пишет:

Побудительный мотив? Лично я живу в деревне рядом с которой возникло китайское поселение. Чувствую, что скоро придется бежать. Неохота..

У них наверно у всех визы есть и ФМС их проверяла и законы они не нарушают и землю всякой хренью не травят?

Сельская Россия пишет:

И теперь о глобальном. А скажите, уважаемый Валерий Сергеевич и Дмитрий Ведерников. Вы же умные. Как мне с китайцами быть? Как мне с детьми быть, если у меня школы в радиусе 30 км нет? И я могу задать еще много вопросов. Так вот, я уверен на 100%, что ни кто из вас не ответит ничего, кроме как «от нас это не зависит». А от меня зависит. Вот и все.

«от нас это не зависит» и кстати от Вас! Когда Ваши руководители к власти прорвутся и они тоже самое запоют. А если Вы к власти прорвётесь, то и вы наверно тоже...но может я и ошибаюсь!

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Ваше предложение я услышал. И я с ним согласен. Давайте все вместе проголосуем за одного из форумчан. Мы это с удовольствием поддержим. Выставляйте кандидатуру.

Иван Старосельский.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Сельская Россия пишет:

Прямо Вам скажу, дорогие мои друзья. Мы отличаемся с Вами тем, что когда я обосрал идею создания конгломератов, то я объяснил почему. А когда у Sserg возникает беспричинный смех от просмотра сайта Сельской России, то это, наверное, признак дурачины? (Это я цитату привел).

С уважением, Иван Старосельский.

Что не пост то лозунг! Красиво! Вы обосрали то чего нет! Какие конгломераты? Вы что серьёзно думаете что мы кому то нужны? Да чихать на нас хотели!
Ну да если и допустить что у кого то паспорта начнут забирать и загонять куда то- то знайте-ЭТО ГРАЖДАНКА начнётся! Вы что думаете к кремле идиоты сидят? Они это прекрасно понимают как и так же понимают что тем самым они себе смертный приговор подпишут! Они проще подождут и мы сами загнёмся!
Вы просто чтоб пропиарится ужасы подкидываете! Кстати сработоло! В спор то уже ввязались! Ведь правда?

КВС

В общем..........ребята уже "разобрались".

Что - то хотел написать, пока прочитал всех, уже и забыл.

А вот , кое - что вспомнил.

"О задачах"

Все задачи , всех кто выходит с лозунгами сводятся..........

а. Задачи общеизвестные, что бы всем нам жилось хорошо.

б. Дальше, когда начинаешь спрашивать, об их реализации. То они отвечают......."Вот, когда вы нас выберете, тогда мы им покажем, как надо.
Ну а щас , что мы можем и как мы можем?
Вы выберете нас, как только мы попадём ТУДА, всё пипец, мы будем за вас драться"

Ну выбрали, к примеру!
Проходит время. И ответ.
"А что мы могём, нас же меньшинство "

Ну а тем временем, годы - то идут, а ребята живут себе и как бы борЮтся за нас. good

А што, разве не так?

Скучно!

Не помню где, то ли в Голландии, то ли в Бельгии, прошла в парламент партия пофигистов. Просто так, по приколу.
Молодцы! У нас бы была такая партия, поверьте вся страна пошла голосовать за них.
У нас до такой степени народ не верит никому, что когда слышат лозунги такие как у Вас, то первое желание снять "ботинок Буша" и запустить ...............

Вот так.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

В общем..........
......... годы - то идут..........
А што, разве не так?
Скучно!
...............

За 18 лет(лучших по здоровью для работы) я только и сделал, что перескандалил со всей властью. За что? За новую власть. За землю. За место под солнцем. И пока не достиг желаемого. Многого хочу? Нет. Просто эта новая власть, за которую я в свое время бодался, меня же и знать не хочет. Все перевернуто с ног на голову. Доверия нет ни кому. Где, где те поводыри, рулевые, что точно знают куды бечь? Или как у В.Высоцкого-"...выбираться своей колеей"?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну вот и есть возможность выдвинуть своего кандидата. Всё таки свой человек во власти....может быть... Да чем чёрт не шутит? Нужен кандидат. В одной из тем уже ведь поднимался этот вопрос, М Ю отказался... Я наверно посмел бы тогда Алексея Евгеньевича выдвинуть, но в начале его спросить бы надо.
Да и ещё вопрос на сколько серьёзен хозяин темы и вобще имеет ли право такие предложения выдвигать. Вопросов много а судя по его аватарке его на форуме нет!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Сельская Россия пишет:

1. Повышения конкурентоспособности … можно добиться только одним способом – снизить диспаритет цен (или диспаритет в доходности сельхозпроизводства и других отраслей). Если просто, то США помогает сольскому хозяйству в год на 70 млрд. долл., Европа на 60, Россия на 4,5. При этом из выделенных сельскому хозяйству в будущем году 125 млрд. рублей 80 отдадут Россельхозбанку как проценты по кредитам. Хотя, впрочем беспокоится ндо больше тне о сельском хозяйстве, а о сельских территориях.

Если еще проще, то мы это уже проходили...во времена холодной войны, тогда львиная доля доходов уходила в оборонку, а что останется, то в с/х и в социалку... Почему сразу не говорите о том, почему в США помогают с/х? Да потому что думают наперед, знают, что случись какой-то катаклизм, и не нужно им будет того же мяса из Бразилии и Аргентины...потому как свои стада на плаву держат за счет дотаций. Почему нет такого у нас? Да потому что случись чего, деньги-то в США, и нафига, спрашивается еще приплачивать российским крестьянам? Мировую экономику еще никто не отменял, слишком тесно все сплелось. Не дай-то Бог чтобы в ближайшее время не перешли к альтернативным источникам энергии, тогда наш газ и нефть нафик не нужны будут....и где тогда деньги брать, чтобы кормить стадо баранов, кои пасутся на самом большом поле под названием РФ? Хватит кидать лозунги....сейчас не 17 год, у нас и в сельских школах кое-что начинают понимать и в политике и в экономике...

Сельская Россия пишет:

2. Обеспечить продовольственную безопасность… Это действительно нельзя будет долго. Нам только животноводство 30 лет восстанавливать. Но, см. п. 1.

Да нафик надо....мясо меньше есть надо...что вы цифрами играете что игрушками....пусть лучше больше круп будет и молочной продукции, потому как при нашем климате выращивание мясной товарной говядины обходится ого-го-го в какую копеечку...

Сельская Россия пишет:

3. Чтобы государство что-то признало нужно чтобы перед ним (Государством) было представительство интересов тех, кто занимается сельским хозяйством и в деревне живет. Мы его собираемся сделать путем создания Политической партии.

Это что-то новое, интересное...а где деньги возьмете? Деньги нужны будут для того чтобы создать партию, чтобы встать пред очами того самого государства...да класть они хотели на ваше представительство с прибором. Вы что и правда думаете, что в стране правят Медведев и Путин?...ХА_ХА_ХА....в стране правят бабки, причем большая часть денег хранится в тех же США...так что не пойте нам колыбельных песен.

Сельская Россия пишет:

4. Обеспечения устойчивого развития сельских территорий… можно достичь только созданием стимулов проживания на селе. Этого можно достичь только путем перераспределения властных полномочий и полномочий по распределению бюджета органам местного самоуправления. Обоснование долгое, оно в ссылках есть.

Ну вы же в селе живете? Какой вас там стимул держит? Тут большинство форумчан живет своим хозяйством, да тяжело, да непросто, но стимул...да просто не мешайте, отмените долбаные законы писаные под себя (это не к вам, а к государству)...Во...опять про деньги...бюджет дербанить...а ворганы местного самоуправления мы уж своих точно посадим....

Сельская Россия пишет:

Кто финансирует?
Шугаев, Никольская, Хабаров и Ларионов. Первые трое деньги зарабатывают как юристы, последний как экономист.

Задачи. Занять места Президента, Премьера, министра СХ и большинство в Госдуме.

Ларионов это кто? Не тот что в Тверской области?
треть страны юристов, треть экономистов, а люди работающие и производящие что-то конкретное из продукции скоро впроголодь жить будут, и денег ни на каких юристов у них не найдется....и никакие экономисты им не помогут...
Бр....наслушаешься вот таких сказок перед сном, а ночью потом кошмары снятся.
Удачи, Политики очередные.
Вы бы лучше как юристы организовали на страницах форума реальную юридическую поддержку тем, кто испытывает сложности в борьбе за свои земельные права с чиновниками. Вон взять того же Ивана Золотаря...сколько уже воюет...
Иван, а у меня очередная эпопея начинается, потом расскажу, смеяться будешь....там тоже юристы, экономисты и правители области замешаны...

КВС

Иван Данилыч, на мой характер, так я бы давно бросил.

Я тебе скажу по секрету, у меня земля ещё не оформлена.
Мой пай. 10,5. га. Точнее оформлен и выданы документы. Но.
20 лет назад, когда я затеял всю эту стройку, всё было просто.
Получил разрешение от сельского совета строится.....письменное.
Прошли годы, тут коснулось переоформлять бумаги, а мне говорят. Вы своё хозяйство построили на землях с.х. назначения. ХА - ха -ха.
Я в ответ говорю, "Скажите, а что я сам взял и там в поле построил?. Нет, где мне 20 лет назад сказали , там я строил"
Ну мы, типа ничего не знаем, .........надо перевести земли из с.х. назначения в земли поселения и т.д.
И кто будет это переводить?

И вот так уже 4 года тянется вся эта лабуда.

Да я плюнул, когда коснётся продавать или что там, тогда и буду думать. ПААААААААААШли они нах.
Что они со мной сделают? Да не фига.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

........ когда коснётся..........

Коснется когда дети будут на себя оформлять.

КВС

Да оформится это всё.
Это я так. Щас просто игра нервов smile3
Одни хотят деньжат срубить, а другие........это я.........сказал, да хрен вам

Глава с.администрации за меня.
А воду мутят в комитете по земле. Причём, сделаны все документы , ещё 4 года назад, всё хозяйство занесено на карту, но......................"вы построили на землях с.х. назначения"
Лопну от смеха.
Ну и чё?
Кто, я што ль буду переводить их под земли сельского совета.
Вы и переводите.
Ой, да ладно. Я всё это с юмором рассказываю.

Пришёл я со старыми бумагами к главе по земле, женщина у нас там сидит. Ну она , типа, я тебя оштрафую, надо оформить землю до 1 января, кто тебе разрешал там строить.
Ну, я так спокойно отвечаю, "да я х@й его знает, упомню што ли, 20 лет прошло"
Ну и протягиваю ей бумаги, а там её подпись.............
Ёпрст, это надо было видеть! lol lol

Одним словом, они там думают, как эти земли перевести и хто там будет переводить, мне пофиг. Как переведут, так и оформлю.

КВС

А 20 лет назад, все же , как волки были настроены против нас.
Мы же первые в фермеры подались.
На нас ,как на фашистов смотрели laugh и не только администрация, но и местное население. ЁПРСТ, если всё вспоминать............каждый колхозник деньги наши считал.
Бля , будешь ехать и бензин кончится в метель, хрен тебе кто поможет.
Да везде такое было. Хоть не поджигали и то хорошо.

Помню сгорел мотор на башне. Мороз под 30, на ферме поить не чем. Поехали с братом на колхозную ферму за водой, фляги кинули в телегу и на тракторе.
Так, на нас там в драку "пошли вон отсюда"
Я к председателю. Время 11 часов вечера, он разрешил. Мы опять на ферму, а там скотники с заведующей фермой, нас поджидают и опять в драку.
Ну, я эту заведующую как тряханул, да в корыто её, в силос. Скотники разбежались.Она бегом домой.
Пока набрали воды, едем назад. Нас на дороге встречает "группа захвата", сын этой заведующей, зять и ещё пара крепких ребят.
Ну я выхожу из трактора, в руках монтировка и вот , ей Богу, как заору, а самого аж трясёт." Вы , что бляди, вам что воды жалко? Уроды ё......е, Да вы кто скоты, подходи, щас вам бл....дь головы порасшибаю"
А самого аж трясёт.
Ну в общем разошлись.
laugh
Оттого - то и землю выделили хрен знает где, подальше от посёлка. Я же говорю, у меня жена 5км на машине в школу ездит.
Дороги практически нет, она есть, но асфальт местами.

Вот таки дела, Данилыч! Главное хвилосовски смотреть на всё.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КВС пишет:

Да оформится это всё.
Это я так. Щас просто игра нервов smile3
Одни хотят деньжат срубить, а другие........это я.........сказал, да хрен вам

Глава с.администрации за меня.
А воду мутят в комитете по земле. Причём, сделаны все документы , ещё 4 года назад, всё хозяйство занесено на карту, но......................"вы построили на землях с.х. назначения"
Лопну от смеха.
Ну и чё?
Кто, я што ль буду переводить их под земли сельского совета.
Вы и переводите.
Ой, да ладно. Я всё это с юмором рассказываю.

Пришёл я со старыми бумагами к главе по земле, женщина у нас там сидит. Ну она , типа, я тебя оштрафую, надо оформить землю до 1 января, кто тебе разрешал там строить.
Ну, я так спокойно отвечаю, "да я х@й его знает, упомню што ли, 20 лет прошло"
Ну и протягиваю ей бумаги, а там её подпись.............
Ёпрст, это надо было видеть! lol lol

Одним словом, они там думают, как эти земли перевести и хто там будет переводить, мне пофиг. Как переведут, так и оформлю.

Интересная картина, у меня в собственности 96га потом 24 и 29га земли сельхоз назначения, но в уставе написано что я могу на этих землях делать что угодно хоть строить хоть нефть добывать или другие природные ресурсы это тогда как?

КВС

У меня нет никого устава.
Что это такое, устав?
Раньше было фермерское хоз- во, да только я его закрыл уже как 5 или 6 лет тому назад.
И вот открыл ИП, как год.
Поэтому , я не знаю о чём вы говорите.
Знаю только одно, что на землях с.х. назначения строить нельзя, они для того и называются ЗЕМЛИ С.Х. назначения.

Далее, есть земли сельской администрации, которые тоже делятся на :земли под жилые постройки , бани и сараи и земли под огороды.
В чём вопрос - то?

Что вас там смутило?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КВС пишет:

У меня нет никого устава.
Что это такое, устав?
Раньше было фермерское хоз- во, да только я его закрыл уже как 5 или 6 лет тому назад.
И вот открыл ИП, как год.
Поэтому , я не знаю о чём вы говорите.
Знаю только одно, что на землях с.х. назначения строить нельзя, они для того и называются ЗЕМЛИ С.Х. назначения.

Далее, есть земли сельской администрации, которые тоже делятся на :земли под жилые постройки , бани и сараи и земли под огороды.
В чём вопрос - то?

Что вас там смутило?

Ну если было КХ то и устав КХ должон был быть.

КВС
KRONOS пишет:

хоть нефть добывать или другие природные ресурсы это тогда как?

Ясно понял , о чём вы.

Если вы в свой устав, при регистрации вносите свою будущую деятельность, геолого разведка или нефтедобыча, то возможно это вам и разрешено. При условии, что вы там найдёте что - нить. Ну а если ничего не найдёте, то это не означает, что у вас нефтяные вышки будут стоять в чистом поле и всё.
И я уверен, землю вам выделили , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ С.Х. ПРОДУКЦИИ, А НЕ ДЛЯ НЕФТЕДОБЫЧИ.
Поэтому, тут не о чём говорить.
А внести в свой устав можно что угодно.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

.......... Вы , что бляди, вам что воды жалко? Уроды ................. Главное хвилосовски смотреть на всё.

Я все это предвидел и чтобы не обращаться в колхоз ни за чем сразу приобрел токарный станок, купил сварочный генератор, установил на шасси с приводом от ВОМ. На бочку 4куб поставил мощный насос и оборудовал на ручье водозабор. Побирушкой в колхозе никогда не был. Все САМ.

КВС

Всё это у меня есть, вот делов - то ,акромя токарного станка. И правда сварка не от ВОМа, а от 380в.
А когда прошли годы, то часть народа поняла, что мы нормальные мужики, и к токарю, царство ему небесное, я мог запросто придти и он мне всё что захочу, выточил бы.
А щас и точить ничего не надо. В магазине чего только нет...........

Всё утряслось.

А та колхозная ферма, как пять лет уже стоит разваленная, как приехали инвесторы, так и вырезали скот и щас там одни стены и остались, да остались только не решённые проблемы с землёй, да и то решатся вскорости.
Могли бы ещё быстрее, да мне не куда торопиться.

Ладно, всем спокойной ночи!

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Гдето повыше я написал, что не предлагаю ни выбирать меня ни голосовать за меня и даже морально поддерживать меня не надо. Еще я написал, что по моему мнению и мнению моих товарищей на местах ни кто вам кроме исамих себя не поможет, а поэтому выставлять надо себя и голосовать за себя и еще односельчан убеждать голосовать за себя. Я много где был. Есть несколько в России мест, где главы нормальные уважаемые мужики. Там и люди довольны. А вот с мнением о том, что вы нас не трогайте (к Государству) я не соглашусь. Тогда зачем вообще государство нужно? Тогда везде Кущевская получится.
И еще мне очень интересно. А что же по-вашему мнению можно и нужно конкретно сделать чтобы деревня перестала вымирать?

Иван Старосельский

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Тут подумал я немно и решил все упростить.
Давайте так: насколько я понял фермеру главное, чтобы его государство не трогало. Ладно. Соглашусь. Ответьте только, а кто и как это обеспечит?

Иван Старосельский

КВС

Хто, хто?
Остаётесь только Вы?
Хто же ещё за нас заступится?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сельская Россия пишет:

Тут подумал я немно и решил все упростить.
Давайте так: насколько я понял фермеру главное, чтобы его государство не трогало. Ладно. Соглашусь. Ответьте только, а кто и как это обеспечит?

Иван Старосельский

Китай вот и ВТО вступил и государство их сельхоз производителей не дотирует, только и правительство с крестьян не берёт ни каких налогов вообще и процентная ставка для сельхоз производства самая низкая., а у нас получается налогов больше раза в три чем жалких копеечных дотаций.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прочла всё ,в голове каша.
Умный и красивый треп.
Что ж вы всё о верхах, да в мега размерах?
А на земле ,да рядом всё гладко?
Что вообще у нас "правит балом?"
Правильные мысли прочла в верхних постах-ДЕНЬГИ.
Даже если чуток больше наличности (моё сугубо личное мнение) мерзости в несколько раз больше становится.
И ходить далеко не надо....удобоваримый пример....то ли от заботы государственной,то ли от не заботы... сей час ,реально , селяне выживают каждый как может.
Средняя сельская семья сама бьется в попытке выжить,сохранить,вырастить.При том что- племенное дело-дорого!Кормовая база-дорого!Сбыт-дорого ,тяжело(спекулянты выросли до супер размеров,)
Кому же надо понять, что жрать хочется всегда?
Я не пойму,а как же раньше кулаки,или как их называли
зажиточные крестьяне жили то?
Не уж то царь батюшка "золотые" выделял?
Как же они на ярмарках великих торговали то? А справки?А налоги?А контроль качества?
Беда в том, что по настоящему работать на земле у нас не дают.
На одного труженика сто пиявок.
Я не экстремист,но все чаще ловлю себя на мысли, да когда же уже за вилы ?
scratch_one-s_head yes2
Китайцев говорите куда?На историческую родину,и без стеснения.
До школы 30 км? И интернет есть?
Вот сами и учите.Есть такая фишка как самообразование пришел ЕГЭ сдал и гуляй ветром.
В наших школах ,особенно сельских так учат,что врагу не пожелаешь.
А если дитя одаренное и воспитанное, ему и самому так будет легче и интереснее.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Уважаемая Наталья! А я разве говорил, что все хорошо? Разве я говорил, что не надо китайцев на родину? Я еще грустного подолью. Видели бы вы как Батька там село поддерживает... Конечно машина (государство), конечно дело в людях. Для нас их Батька - вот человек. Описывать то все это можно много и стонать много. Я предлааю делать. Каждому самому. И говорю что делать. Самим идти сельсоветами командовать. Убеждать голосовать односельчан за себя. Не ВЫ? Найдите достойного, разве нет никого? В Сибире есть села, где казаки во-всю командуют. Даже без всяких выборов. А на счет того, что кроме нас тут наверху ни на кого надежды нет... Я сарказм понимаю. Да только вы покажите, на кого надеяться. Я на него молиться стану.

Иван Старосельский

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О чем Вы ?
Масса людей что живут в сельской местности ДЕЗОРИЕНТИРОВАНА!!!!!!!
Я примерно вот о чем,только я обо всех нас.
Психология развития. Словарь
Социальная дезориентация

Социальная дезориентация [лат. socialis — общественный; фр. désorientation — утрата правильного представления о чем-либо] — психологический синдром, складывающийся в дошкольном или младшем школьном возрасте и проявляющийся в асоциальном поведении, причиной которого служит невладение социальными нормами (а не их сознательное нарушение). Главной особенностью психологического профиля при С. д. является низкая чувствительность ребенка к социальным нормам и вследствие этого их слабая иерархизация. В результате нормы принципиально разной степени значимости (напр., такие как "нельзя подсказывать на уроке" и "нельзя воровать") воспринимаются ребенком как равнозначные и нарушаются одинаково легко. С. д. особенно легко возникает при резком изменении условий жизни, приводящем к столкновению ребенка с большим количеством новых, вовсе незнакомых ему норм (при поступлении в школу, переезде в другой город или другую страну и т. п.). При С. д. часто наблюдаются вандализм, мелкое воровство, грубая агрессия. Наказания, налагаемые взрослыми (в том числе и родителями), воспринимаются ребенком с С. д. как несправедливые: он видит, что других детей наказывают значительно менее строго, но при этом не понимает, что их проступки много менее серьезны, чем его собственные. Вследствие этого у него формируется представление о несправедливости взрослых и мира в целом, ведущее к появлению антисоциальной установки и/или негативной самооценки ("я плохой"). С. д. — психопатизирующий психологический синдром, нарушающий нормальное развитие личности ребенка. В подростковом возрасте на его основе часто складывается психологический синдром отверженности. При психологической коррекции С. д. основными направлениями работы являются: (1) формирование осознания иерархии социальных норм; (2) поддержание позитивной самооценки.

Думаю Вы меня поймете.

Да хотелось бы высказаться о выборах - дешевый театр, а актеры бездарны и однообразны.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Ой Наталья!!! Я Вас люблю!!! Не поймите превратно.

Еще как понимаю. Не знаю прав ли я, но думаю, что социальная ориентированность это и есть один из стимулов остаться жить в деревне. Но вот что: как социально риентиовать детей это понятно (не говорю, что легко исполнимо в современных условиях). А вот как социально ориентировать взрослых. Тех, которые говорят "отстаньте от меня все" и "ничего от меня не зависит", а при этом в душе все время ждут, что придет добрый дядя (государство) и чем - то поможет. Так ведь нет!!! Не придет. Никогда!!! и Не поможет.Отнять ... может. А люди ждут, звереют и зарастают дерьмом (простите, навозом). А еще считают, что жить хорошо, это плохо.
А про выборы... Вы правы. Но сделайте так: соберите деревенский сход, выберите старосту и на выборы не ходите совсем. У Вас уже и так начальник Вами выбранный будет.

Иван Старосельский

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Сельская Россия пишет:

... ждут, что придет добрый дядя (государство) и чем - то поможет. Так ведь нет!!! Не придет. Никогда!!! и Не поможет.Отнять ... может.
...про выборы... Вы правы. ...
Иван Старосельский

Так какой смысл рядиться в "Доброго дядю"-то?
Главное упорный такой. Его в дверь - он в окно... И в другую тему, и в третью...
Уж который по счету "профессиональный радетель" здесь пытается электорат сформировать.
Бездарные всё какие-то попытки. Все Иваны, все ...сельские, с небольшими вариантами. Да не пройдет здесь это.
Вот не упустите таланта с "Дачной россией". Это точно пройдет, и народ потянется, и членов наберете.
А тут народ разный, но членами вряд ли кто ...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Сельская Россия пишет:

Ой Наталья!!! Я Вас люблю!!! Не поймите превратно.

Еще как понимаю. Не знаю прав ли я, но думаю, что социальная ориентированность это и есть один из стимулов остаться жить в деревне. Но вот что: как социально ориентировать детей это понятно (не говорю, что легко исполнимо в современных условиях). А вот как социально ориентировать взрослых. Тех, которые говорят "отстаньте от меня все"

Я бы не стал на Вашем месте сразу клеить диагноз социальная дезориентация, человеку, который говорит "отстаньте от меня все". Я даже с трудом представляю себе человека который хочет чтоб все к нему приставали. Ну а если такие и есть, то наверно только в специальных заведениях. Если Вам такие люди по душе, то где искать теперь знаете. Кстати можете там наверно встретить и мира великих сего. Вам уверен будет о чём с ними поболтать yes3 .

Сельская Россия пишет:

и "ничего от меня не зависит", а при этом в душе все время ждут, что придет добрый дядя (государство) и чем - то поможет.

Позвольте возразить! Ибо не всем дано управлять государством, каждый человек должен находиться на своём месте и делать свою работу профессионально и хорошо. Так вот фермеры (многие), делают свою работу хорошо. А потому имеют права рассчитывать на то, чтоб
человек который сказал, что умеет правильно и хорошо управлять государством и которого они по этой причине выбрали, запросить поддержку от этого человека, так как они в своё время его поддержали не только на выборах, но и налогами. Тот человек который не оправдал ожиданий и не справился со своими обязанностями, обязан покинуть свой пост и радоваться что его не судили за мошенничество.

Сельская Россия пишет:

Так ведь нет!!! Не придет. Никогда!!! и Не поможет.Отнять ... может. А люди ждут, звереют и зарастают дерьмом (простите, навозом).

Навоз (простите деремо) мы и сами убираем и делаем это хорошо и вовремя. В отличии от дяди который хорошо пиариться только и умеет. Таких людей называют пиарастами, потому как более они, ни чего не умеют.

Сельская Россия пишет:

А еще считают, что жить хорошо, это плохо.

А Вы хорошо живёте? А главное с каких доходов? Ах да...меня то это не касается.. wub .

Сельская Россия пишет:

А про выборы... Вы правы. Но сделайте так: соберите деревенский сход, выберите старосту и на выборы не ходите совсем. У Вас уже и так начальник Вами выбранный будет.

Угу...Так и сделаем! laugh И будет этот начальник признан только местными коровами, а налоги будут мимо него проплывать, так как он никто!

Сельская Россия пишет:

Иван Старосельский

Я вот всё задумывался: зачем Вы каждый свой пост так подписываете? В начале думал что это стиль такой, потом думал что Вы на почве обострения мании величия, увековечиваете свои цитаты и лозунги wink .
Ну как у Илича: Учиться, учиться и учиться... подпись В И Ленин, а у Вас: (напимер) У Вас уже и так начальник Вами выбранный будет!!! Иван Старосельский... blush2 скромненько так!
Но теперь понял истиную причину причину: Вы просто хотите вдолбать своё имя и фамилию в головы форумчан, чтоб на выборах сразу вспомнились. Ишь Вы какой хитрый! thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дима,добрый вечер!
Я не буду ни кого защищать,дискутировать долго не когда.
Имею сказать.
Когда Вы выйдете на 200 кг мяса в месяц ,на реализацию,Вы поймете насколько Вы дезориентированы.
Беззащитны и бесправны.
У нас в селе "фермер" уже давно не хрена не растящий,один из "оккупантов" мясного рынка в районе,давно скупает мясо разного качества,но большого кол-ва и толкает его в любом виде(тухло-копченым,тухло-фарш) и НЕ ДАЕТ кому то жить нормально.
Это как " хорошо работу делает"?
А спекулянты зерна?
И сколько фермеров "хороших" и сколько "плохих"?
Вы то должны знать насколько мы все в ауте.
И в нашей среде есть "волки" в овечьей шкурке.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Уважаемому П.С.
1. Я не добрый. Я что ни на есть злой. Но упорный это точно.
2. Электорат я сформировать не пытаюсь, я формирую свой собственный взгляд на Ваши интересы.
3. Члены мне не нужны. Они появляются сами в том случае, если формируется общий интерес к какому-либо процессу. Вот Вы, например член общества форумчан, поскольку у Вас к этому есть интерес.
4. Общением на форуме вообще невозможно сформировать электорат (см. п. 2).

Дмитрию Ведерникову.
1. Дураком обзываетесь? Грустно, что я произвожу такое впечатление. Буду совершенствоваться.
2. Я думаю наивно рассуждать о том, что человек не умеющий управлять государством уйдет в отставку. Об этом еще китайцы древние говорили: - «оседлавший тигра боится сойти с него».
3. Я не упрекаю лично Вас, что Вы плохо убираете навоз. Но таких мест и людей слишком много (которые плохо убирают).
4. Я живу хорошо. Мне повезло. Я живу рядом с Москвой и езжу на работу туда, хотя у меня есть и свое подсобное хозяйство. А живу я хорошо потому, что работаю много. Мой рабочий день начинается в 8-30 утра (раньше не могу, ребенка в школу надо отвезти) и заканчивается в 12 часов ночи. Выходной день один. И то не всегда.
5. Про старост знаю положительный пример в Пермском крае. Там несколько сел избрали старост, пришлось местной власти их признать.
6. Подписываюсь под постом, потому что под ником «Сельская Россия» пишут еще несколько человек, в том числе юристы, дающие комментарии в разделе «Юридические вопросы».

И вот еще что. Вы, уважаемый, пессимист и критикан. Предложили бы лучше что-нибудь. Таких правдорубов сейчас пруд пруди. Благо в интернете лица нет. Скажите, что мне для Вас лично сделать, чтобы Вам лучше жилось?

С уважением, Иван Старосельский