Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 70 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Arina G" пишет:

Москву на Крыжополь - не поменяю, из принципа и патриотизма к родному городу))

Вот и московское ЭГО проснулось!

Россия делится на Москву и Крыжополь, я правильно мадам понял?
Как ответите, спросите себя - А почему это москвичей в Крыжополе любят (их кстати там умеют готовить).

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Сухая пшеница 3500р ,думаю стоит брать 10тонн

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Соловей" пишет:

думаю стоит

Я бы не думал (пшеница, ячмень 6 руб).

: КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
28.09.2010 - 15:56
: 5

Нам Дальневосточникам , ваша цена кажется смехотворной по сравнению с нашими ценами на зерно- всю зиму цена на -овес, пшеницу и ячмень держалась на уровне -по 13 руб за кило, сейчас подешевела lol по 12-50, на одну из баз на прошлой неделе привезли пшеницу по 9-80 за кило, так сбежались все кто торгует кормами и быстренько все скупили, привезли к себе и поставили по 12-50( так сказать облагодетельствовали всех), зато как здорово перевез за километр-два и вот на тебе- ставь цену какую хочешь. Просто слов нет на этих уродов. Пишу в растроенных чувствах- все равно придется брать ведь куры -то кушать хотят.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Лионесса!А у Вас цена на яйцо какая?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Соловей" пишет:

Сухая пшеница 3500р ,думаю стоит брать 10тонн

__________________

У нас тоже продают пайщики в основном по 3500 тонна пшеницы. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лионесса пишет:

Нам Дальневосточникам , ваша цена кажется смехотворной по сравнению с нашими ценами на зерно- всю зиму цена на -овес, пшеницу и ячмень держалась на уровне -по 13 руб за кило, сейчас подешевела lol по 12-50, на одну из баз на прошлой неделе привезли пшеницу по 9-80 за кило, так сбежались все кто торгует кормами и быстренько все скупили, привезли к себе и поставили по 12-50( так сказать облагодетельствовали всех), зато как здорово перевез за километр-два и вот на тебе- ставь цену какую хочешь. Просто слов нет на этих уродов. Пишу в растроенных чувствах- все равно придется брать ведь куры -то кушать хотят.

Зато, говорят, у вас там дешевые японские машины!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Arina G" пишет:

nikola1957, вы мне трудные вопросы задаете...честно...у них в Израиле НЕТ ВЫБОРА, а у нас он есть...у нас с запада на восток 9000 км, не знаю к счастью ли...у нас - дожди а у них - капельный полив из экономии чего сравнивать кислое с деревянным?
Израиль поддерживается своей же диаспорой...и США..т.е. в поддержку вплетена и серьезная политика..но не будем о них, они встали на грань войны, а может и не они одни, а и мы всем миром до топали до третьей мировой ((
nikola1957..я не верю что наше правительство - наше (( мне не чем вас утешить по вопросу морковки...хотя вот тут коллега вернулся из Египта, так египтяне на Россию обижены, говорят мы в последнее годы зерно гав-ное им гнали и они по дружбе закрывали на это глаза, а теперь мы им запретили в РФ тащит картошку и это дескать уже не по дружбе, стало быть обещают наперед и нам санкции ужесточать относительно нашего зерна...мне так показалось из всего что я видела, что торговля между странами это в первую очередь политика, а уж потом "обеспечение собственной продовольственной безопасности" и проч. бла-бла-бла...конечно мы все можем..и засеять и вырастить и переработать..но раз этого не происходит, значит тут дело не чисто ((

Вот видите от чего человек сбежал,когда не может ответить на элементарные вопросы.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nikola1957" пишет:

Вот видите от чего человек сбежал,когда не может ответить на элементарные вопросы.

А кто от кого и куда???? Поясней выразитесь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"nikola1957" пишет:

На пост 2082 Арине.Не вводите народ в заблуждение.В России отрасль животноводства фактически уничтожена.Она была в основном потребителем зерна.Поэтому и хлеб((ЛИШНИЙ)) появился.Сужу по своему району КРС было в 80 г. около 60000 голов сейчас с лпх если 3000 наберется.Происходит резкий сброс и у населения.Так что снижение потребления хлеба в городах- туфта.Мы тоже грамоте обучались и считать умеем.
И зерна нужно 1100-1200 кг на душу населения В СССР в 89 году собрали около 800 кг + прикупили 80 кг. итого 880кг.И задача была поставлена выйти на эти цифры,строились заводы мин удобрений и прочее

Почитай посты.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nikola1957" пишет:

Почитай посты.

Почитал, непонял кто и от кого? Я конешно чурка не руская и может очень плохо воспринимаю великий и могучий))))) Для таких как я по подробней можно????????

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Рысь" пишет:

Почитал, непонял кто и от кого? Я конешно чурка не руская и может очень плохо воспринимаю великий и могучий))))) Для таких как я по подробней можно????????

Arina G

прочитала коменты, в очередной раз убедилась что моя голова устроена по-другому, мыслительный процесс складывается по другому, я делаю другие выводы, опережаю время...мой вечный крест...люди не любят то что им непонятно. ну ладно.
вернулась что бы ответить на выпады...примерно год назад я зарегистрировалась на этом форуме, в чем-то это помогло конечно - например удалось лучше понять крестьянские мысли, круг интересов, надежды. Зачем? (Алекс16)-это и для вас тоже)))...год назад я задумалась о переезде в деревню на пмж. Прежде чем что-то делать любой человек старается изучить этот вопрос. Я начала со стоимости земли и домов, с законодательной базы. Но поскольку выезжать предполагалось не в чистое поле а к людям, мне захотелось понять - какие это люди, как они живут, как они принимают решения, какая у них шкала ценностей, я и пошла к этим людям,к вам то есть, таким образом я и оказалась здесь.
О том что городские и сельские здорово отличаются друг от друга мне пришло в голову еще в 1989-1994г, когда судьба забросила "замуж в общагу" где 95 % были приезжими и в с/х вузе 1993-1998 (название вуза говорит о контингенте), в то время выводы мои были не очень утешительные для меня.
Но вдруг что-то изменилось за 15 лет ? подумалось мне...да изменилось конечно...появилось больше озлобленности к сожалению, появилась совершенно городская тяга к наживе, деревня раскололась на "хозяев" и "пьющее быдло". Вторые сюда не приходят по причине отсутствия компьютеров, а то пожалуй вышел бы и виртуальный мордобой. Хозяева чрезвычайно горды собой. Появилась уникальная черта гордости "аз есмь царь земли", а все кто не умеет обращаться с этой землей списаны в разряд "инопланетян" ( мягко говоря). Меня это немножко веселило если честно...ну как-то в моем понимании лопата или пила или молоток - это не те инструменты который требует "особых знаний" ))), поэтому я не видела тут основы для гордости. Люди сердились, топали ногами, называли меня провокатором, потому что по сути я развенчивала их иллюзии о их исключительности. Конечно это был психологический конфликт и не более.
Но вообще "хозяева" занятны сами по себе, они начинали "с нуля". Многие наделали кучи ошибок которые описаны в учебниках еще 1965 года, которые можно было бы вовсе избежать потому что "америка открыта"...но...свои ошибки - греют сердце, так что наверное это тоже своеобразный путь становления. Часто читала "профессиональные советы" поражающие своей отсталостью, но деликатно не вмешивалась, какая-то часть переписки шла за кадром, при личном так скажем общении. Многие "хозяева" совсем не доверяют современной науке. Да и не современной, тоже. Они не то что бы ей не верят, они о ней ни чего и не знают. "Наши деды так делали и мы так же будем" - вот что я для себя открыла.
Раскол людей в "старой деревне" мне лично не понравился, в принципе это миниатюра всего государства, все тоже самое и так же...тогда я заинтересовалась деревнями устроенными на основании какой-то общности, и с полгода почитывала " а как у этих" " а как у тех". Ну вобщем это разные миры, да. Не хуже не лучше- просто другие. Если бы они соеденились в своих лучших частях - это была бы наверное "совершенная деревня" - как вид жизни и общности.
Потрясающую роль сыграла статья М.Горького о русском крестьянстве на которую дали ссылку тут и которую я внимательнейшем образом прочла. И когда зашел разговор о бунтах и революциях - вся она снова открылась мне - вот же оно как было тогда и как оно будет "если что". Крестьянин не изменился за 100 лет, он так же готов сторожить свои погреба и убивать из пулемета своих же голодных русских.Война еще не случилась - но он готов уже сейчас,а значит будет... Причины? да какие угодно..." а что бы не повадно было", " не тобой сажено не тобою взято" " стрекоза и муравей" - это все есть проявление определенного крестьянского шовинизма, который не исчез но даже и окреп , то есть я понимаю, что погреба по прежнему стоят дороже чем человеческая жизнь и чем Б-г, а общество еще дальше от Веры чем это было век назад. Из России выгнали Г-да Б-га и он в нее так и не вернулся. И это тоже открытие...не то что ушел, а то что не вернулся-это вот открытие.
Для меня всегда было интересно подмечать как торгует на рынке русский человек и например грузин. Наш нашкодит с весами, будет бубнить о "дороговизне", взвесит грамм в грамм, постарается надуть на счетах, словом готов словчить...он думает что тем заработает больше. Так ли это? Да конечно. Временно. Он ни когда не думает что все что он "наловчил" будет у него же и отнято. Заболеет корова, ребенок потеряет телефон, телевизор сгорит...словом все что ему пришло так -и уйдет так. Ну не может он почему-то провести аналогии и найти "причинно-следственные связи". Но если говоришь ему об этом - он страшно возмущен, он - негодует, топает ногами и готов разорвать за свою "истину" (?). Грузин торгует по-другому, он торгует с "горкой", потому что знает, что "горка" ( милостыня читай тоже) возвратится ему кратно ( следующую партию черешни привезут дешевле и убытки "покроются", дети найдут хорошую работу, корова двойней отелиться ну и т.п )). Это вот и есть общество, т.е. народ.
Наши с вами русские дедушки торговали "с горкой" и не были в убытках. Вы просто забыли об этом, люди...
Собственно это все чем мне хотелось бы закончить свое пребывание на этом форуме. Если кому-то хочется "покидаться помидорами" - пишите в личку, возможно что отвечу, но конечно не факт, потому как времени на бессмысленные препирательства мне лично - жаль. Тем же кому обещала помочь и если помощь эта будет нужна тоже пишите в личку, вам отвечу обязательно.
Ну а всем вам дорогие люди, поклон. Хороших лет, хороших урожаев и отелов, выгодных покупок и продаж, мира в семье и с детьми, неба чистого, без войны. Будьте здравы.
с ув. А.G.
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Хорошо написано. Я как человек который всего два года живу в деревне могу под этим подписатся. Жалко что девушку закливали "супер колхозники" и радеющие что вот какие мы смогли. И что она покинула этот форум не есть хорошо, Всегда читал ее аналитические коментарии.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Рысь" пишет:

закливали

Кто её кливал.Была тема.Неплохо она писала.Но нельзя недооценивать колхозников.Она переиграла и с обидой покинула форум.А на обиженных-воду возят. hi

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А кто ник ника клевал? Сам белый и пушистый?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О давайте...кАнеШно!!!
Самое простое плеваться через монитор.
Человек сам принимает решение чего ему нужно.
Ушла значит так надо.
Вернется я только за.
Чем больше мнений тем интереснее разговор.
Дань....как палец?Заживает?
Ты перчатки одевай...вас мужиков не заставить элементарно руки беречь....
У моего все на шрамах....
Пошла домой "загонять" чай пить с пирогом.
Пока не пойду..сам не придет....
Мне зерно предложили...по 5 рублей ..но всего 600 кг.
Будем брать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Arina G" пишет:

обожаю когда со мной спорят дилетантским образом

Ну и поспорила???

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне зерно предложили...по 5 рублей ..но всего 600 кг.
Будем брать.

У нас в пределах 4000 р.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне зерно предложили...по 5 рублей ..но всего 600 кг.
Будем брать.

__________________

А сколько нужно? Тонн 10

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

1200 в месяц,без курв.
Игорь!!!!!Привет курилка!!!!Где был?
Как дела?????
Как сам??
Как здоровье родственников.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

Игорь!!!!!Привет курилка!!!!Где был?

Привет Наташа. В Тульской был. Приехал сегодня. По кормам. Начинают дорожать. Кукуруза вся ушла в заграницу. Так и не подешевев вообще пропала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наверное это не плохо.(с позиции фермеров которые её вырастили)
Внутри страны хорошо не продать,однозначно.
Зерновикам тоже надо жить.
Мой говорил (раньше) хочу трактор...я как могла отбрыкивалась...
Машина ездит "по деньгам" , а уж трактор....одни колеса стока стоят, что у меня нервный тик.
Опять же ГСМ....а зерно - копейки......
Кто нить видел давеча по зомби ящику двоих клоунов bang ....кукурузу они в Ставрополье молотили...12 тонн что ли намолотили..Медвепуты
фермеры какие то пришибленные....ну тьфу три разА...
Урожайность 70ц.г......кукурузы........о как.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В этом году Китай всю кукурузу у нас скупает. Кстати. В Тульской сидели компанией. Я: Тост за дам. Мужики: Сам пей за Медведева.)))))))))) lol

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Мастеров ДМ" пишет:

А кто ник ника клевал? Сам белый и пушистый?

Я не белый и не пушистый просто 3.14здаболов не терплю))))) Я знаю что я сволочь)))) заклевал бедненького так что он даже не точто из деревни свалил я поговаривают что даже из страны))))

КВС
"Рысь" пишет:

Я не белый и не пушистый просто 3.14здаболов не терплю)))))

Ты злой и страшный серый волк, надеюсь в поросятах знаешь толк?

Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.
Элеонора РУЗВЕЛЬТ

Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.
АБУ-ЛЬ-ФАРАДЖ

Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый не обвиняет никого, ибо он набожен.
Шломо ибн ГАБИРОЛ

"Рысь" пишет:

Я конешно чурка не руская

Если чувствуешь себя дураком, то, скорее всего, так оно и есть.
Гудмунд ХЕРНЕС

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Рысь" пишет:

заклевал бедненького так что он даже не точто из деревни свалил я поговаривают что даже из страны))))

Да ну, не поверю...

КВС
"zeleny" пишет:

Да ну, не поверю...

И правильно!
Я только сегодня с Николаем общался и пригласил его в Орёл на выставку 5 ноября.

А так, всё верно, интернет есть интернет.
Если я скажу, что Костя - Рысь по лагерям чалился 20 лет, сидел за ...........ну, скажем, за изнасилование особо крупным размером, ну и т.д. то многие поверят.
А я и не знаю, сидел он или нет, честно! Это я просто так, что угодно можно сказать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я как Маша -растеряша....о чем разговор?
Кто кого какашками обкидал,хде?
За что?
Это не честно и не красиво ругать людей за их спинами,в онлайне.
Мне Ольга подсказала про Воронеж....поклон ей за это.
dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

чалился 20 лет, сидел за ...........ну, скажем, за изнасилование особо крупным размером,

А почему не было митингов в Мск на "Крестьянской заставе"?)))))