Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 69 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

и к ее советам следует прислушиваться.

Прораб, ну на секунду так подумать, а зачем такой занятой даме, напрягать свои пальцы и сыпать перлы своей мудрости под ноги нам, простым крестьянам? И как Вы можете воспользоваться ее советами: продать вагоны с зерном или купить?
Все данные сейчас есть в открытых источниках, другое дело, что ни кто не знает как дальше события будут развиваться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"Arina G" пишет:

да пусть нападают, тешатся и не таких бандерлогов видела)) это что? ..виртуальщина на фиг

Да не обижайся,на высказывания. Мы люди деревенские видим то что вы не видите в Москве. И нам приходится резать.шкуры драть на компе. стучать.Анализируй если для работы нужно. и не уходи из темы. Спорь.Но мы в ДЕРЕВНЯХ в основном-это наша жизнь. А насчет бандерлогов ??? Как нас деревенских не оскорбляют.А ВАська слушает да ест. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"прораб" пишет:

Самое же смешное, когда на нее начинают нападать, как на представителя правительства. Вот, дескать, в Израиле все хорошо, а у нас даже уже и украсть бедному крестьянину нечего.

В пост въезжай.Разговор идет о том что во времена Могучего.много зерна уходило поле- подворье напрямую,откармливались миллионы свиней,неучтенным хлебом.
Что понижало урожайность зерновых.А сейчас и воровать не надо в деревне хлеба хватает на паи получаем. И Израиль почему ихним колхозникам можно дотации давать,а нам нет? А раз считает грамотной пусть сходу и отвечает.ОНА в Москве!!! good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

я вижу сухие цифры

В отчетах администраций?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бананасы лучше сушить.
Вкуснее.
Спорьте дальше мож чего "родится".
У меня инет не "едет" ....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
"прораб" пишет:

и к ее советам следует прислушиваться.

Прораб, ну на секунду так подумать, а зачем такой занятой даме, напрягать свои пальцы и сыпать перлы свей мудрости под ноги нам, простым крестьянам? И как Вы можете воспользоваться ее советами: продать вагоны с зерном или купить?
Все данные сейчас есть в открытых источниках, другое дело, что ни кто не знает как дальше события будут развиваться.

Зачем "занятой даме" рассказывать нам о том, за что она на работе деньги получает - не знаю! Предполагаю, что прибыли для себя Арина не ждет. А, как воспользоваться, ну, например, я не буду ждать удешевления стоимости ячменя, поскольку есть вероятность, что он подорожает. Но, впрочем, это строго мое дело, у каждого обязано быть свое мнение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

я не буду ждать удешевления стоимости ячменя, поскольку есть вероятность, что он подорожает.

Конъюнктура российского зернового рынка (29.08.11-02.09.11): цены на пшеницу уверенно растут, на ячмень - слабое снижение цен
6-е сентября 2011г.

Большинство зерновых на Европейской части России динамично дорожает, сообщает аналитический центр "СовЭкон".

По итогам недели ценовой индекс СовЭкон, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 класса и 4 класса вырос на 325 руб/т, укрепившись до 6150 руб/т и 6100 руб/т соответственно. Индекс фуражной пшеницы укрепился на 450 руб/т до 5200 руб/т.

Активный рост цен отмечен и на рынке ржи, еще недавно дешевевшей. Ценовой индекс на культуру за неделю прибавили 400 рублей до 4150 руб/т. Участники рынка связывают это с появлением экспортного спроса.

Единственной зерновой культурой, подешевевшей на неделе, был фуражный ячмень. Цены в среднем опустились на 25 рублей до 5650 руб/т. Последнее время эксперты СовЭкон не раз предупреждали о том, что ячмень скоро может выглядеть слабее остального рынка. Причины - стабильность закупочных цен экспортеров при некотором снижении спроса с их стороны, а также существенное расширение предложения ячменя нового урожая.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Посмотрим. Но цены у Вас могут быть низкими, если у местных фермеров хороший урожай ячменя. Им все равно его Вам выгоднее продать ниже рынка, чем перекупам. В прошлом году много скотины порезали и привычный для фермера покупатель сократил объемы. Пока у наших фермеров цена снижается, я подожду.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Посмотрим.

Филипп - Вы же знаете в чем разница между оптовыми и розничными ценами.
Никто не будет делать прогнозы для мелких производителей - это просто физически невозможно.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Arina G пишет:

sv.mur, Иркутский МЭЗ ( это масло-экстракционный завод), а не Иркутский ККЗ ( комбикормовый). Иркутский МЭЗ - был переименован в Иркутский МЖК ( масло-жир комбинат) , сейчас я не знаю как он может называться, мне не к чему - я просто смотрю выработку соевого масла по вашей области...вы продукцию этого завода отлично знаете...все масло используемое в его майонезах - соевое ))...подсолнечника у вас там практически нет на тысячи верст..если угодно - ваш завод - монополист как минимум на 4 000 км...по соевому шроту..
насчет бобов..бобы в области - есть.может не в вашем Ангарске, МЭЗ же работает на местных бобах.
обычно заводы либо скупают земли под выращивание сырья, либо подписывают контракты с местными фермерами, субсидируют им посевную и т.п. у меня есть на сей счет работа, правда с данными по итогам 2010 года, новых пока не поступало по сое, уборка только началась. Из Китая бобы - мы не импортируем ( Китай не дает). Зато импортируем бразильские в Калининград, но это уже другая история.

Если вы ведёте речь об "Янте" (Иркутский МЖК ( масло-жир комбинат)), она обеспечивает свои птицефермы, и на частника не работает. Соевый шрот от Янты поросята не едят, сама опробовала. Спорный вопрос и о полях с соей. Поищу, может найду в радиусе 4000 км, от нечего делать. Не нужно вам,Arina G, доказывать, что вы, "с/х аналитик московский", лучше нас знаете , как у нас дела с кормами обстоят.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

Хлеб убран по дешевке скуплен,а теперь и цены полезут.РЫНОК.Элеватор был завален хлебом в прошлом ходу.Выжидали открытие экспорта,а тонна до 10000 на рынке доходила.При Сталине это был Саботаж,а сейчас предпренимательность.А сколько скота под НОЖ ушло.сколько свиней не выросло????
Отвлекусь от темы.
Мы все рано встаем у всех бренчит будильник.НО у меня китайский таймер(реле времени) работает вместо будильника.Ровно в 5 загорается ночная лампа,можно приемник .Горит ровно 15 минут и отключается.Таймер работает когда есть электричество.Не надо включать,выключать будильник. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

Народ корову подоили,скотину убрали и за комп.пока горожане спят,а вечером не протолкнуться.Отдых называется. Пошел на форум ТВС,с Евреями поразвлекаюсь. laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"nikola1957" пишет:

скотину убрали и за комп.пока горожане спят

с 4,30 до 6,00 уже всё сделано. Щас чаю напьюсь и на чердак сено тягать.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"nikola1957" пишет:

Мы все рано встаем у всех бренчит будильник.

В голове будильник. Лет 10 уже часы не ношу, а время точно могу сказать +- 15 минут.)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"Игорь П." пишет:

В голове будильник. Лет 10 уже часы не ношу, а время точно могу сказать +- 15 минут.)

Сам такой, а молодежь.Тоже кофею попью и навоз, план 5 тачек утром на огород. good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"nikola1957" пишет:

план 5 тачек утром на огород.

Не знаю, как у вас там. Я бы у нас с тачкой не полез на огород. Вчера помидоры с огурцами собирали, сапоги по подошве с 42 до 50 выросли в размере.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
Arina G пишет:

что при ссср мин.удобрений сыпали мы чуть не 200 кг/га, а сейчас только 40 кг/га ( это конечно средняя по стране цифра) - так вот урожайность то сейчас выше той ))) сильно мне любопытно в чем тут подвох ?

Сыпать то сыпали, только куда? У нас (в Самарской области) ещё до конца не выгребли, то что осталось с тех времен. Бочки проржавевшие, мешки порванные с этими самыми насыпанными удобрениями. А сколько было просто брошено в поле, в ближайшем леске, в речку ссыпано. Вот они и нашлись эти 200кг.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"Игорь П." пишет:

Не знаю, как у вас там. Я бы у нас с тачкой не полез на огород. Вчера помидоры с огурцами собирали, сапоги по подошве с 42 до 50 выросли в размере.

Ваши дожди до нас не доходят.Раз дошли когда Балаковская стала и пошли кролики на тот свет.у нас прошли но не сильные,но нудные.можно в огород залазить. hi

Пользователь удалён
"nikola1957" пишет:

Пошел на форум ТВС,с Евреями поразвлекаюсь

Тоже хочу, где это?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"зинаида" пишет:

Тоже хочу, где это?

В Израиле.)))))

Пользователь удалён

Умеешь ты посылать, Игорь

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"зинаида" пишет:

Умеешь ты посылать, Игорь

Никого, а тем более женщин не посылаю.) Тока сено тягать начал, жена позвала борща похлебать свеженького. Обожаю свеженькое. Со сметанкой. wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Филипп - Вы же знаете в чем разница между оптовыми и розничными ценами.
Никто не будет делать прогнозы для мелких производителей - это просто физически невозможно.

Лев, я это прорабу совет давал из личного опыта. Мы с ним явно на оптовиков не тянем.
Я для себя такую стратегию разработал. У меня есть телефоны:
1) Крупных продавцов, которые с ж/д вагонами зерно берут и потом в розницу торгуют
2) Местных фермеров со своими зернохранилищами
3) Трактористов_комбайнеров - с поля иногда можно забрать если хозяин не против
4) Мелких контор по продаже зерна и кк
5) Перекупов из Пензы, Саратова, Ростова и пр.

Вот я обычно мониторю цены, качество (сколько кило в мешке, много ли мусора), наличие доставки, дробят или нет и пр. факторы. И соответственно принимаю решение. Иногда бывает и пролетаю, конечно. Но не сильно.
А как там цены на биржах колеблятся - это дело третье и чаще всего где-то там по верхам шумит, а до нас не доносится.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Плюньте на это сено, скоро обратно скидывать.
Цены пока стоят, все набрали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"зинаида" пишет:

Тоже хочу, где это?

Форум ТВС так и называется. Год на 5 был, забанили навечно.А там нормально.Народ со всего мира. .Набираешь в поисковике форум ТВС,высвечивается вверхней строке Основной модерируемая дискусия открываешь и читай.Понравится регистрируешься.Там все расписано как. Я на нем с февраля. good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"nikola1957" пишет:

А там нормально.Народ со всего мира

Наши люди с врагами нашего народа не общаются.))))

Пользователь удалён
"Игорь П." пишет:

Наши люди с врагами нашего народа не общаются.

А что делать тем, у кого крови всякой намешано? Как воевать с собой?

О кормах. Дорого, цены не падают

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
зинаида пишет:

А что делать тем, у кого крови всякой намешано? Как воевать с собой?

Ценное замечание. Чистокровок почти и нет. Если не сказать - вообще нет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"Игорь П." пишет:

Наши люди с врагами нашего народа не общаются.))))

Да нет там наш такой же в основном городской народ.Вот и приходится деревни с ними спорить,доказывать.Да мало там деревенских.
Не хочу на другую ветку залазить.Утром пошел копать Хрен,ходил лопатой попробовал не нравится.Взял тонкий лист рессоры с УАЗ 452,на конце вырезал ласточкин хвост,заточил и процесс пошел.Загнал в землю ,пересек корневище и порядок.Теперь пощищу насушу.потолку и будет порошок. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"зинаида" пишет:

О кормах. Дорого, цены не падают

Рынок- только он нашего брата Крестьянина давит bang
Выкрутимся. Не впервой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Выкрутимся. Не впервой.

+100 good hi