Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 51 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наталья зовут Юрий ,
Очень приятно познакомиться.

Очень приятно Наталья.

"Natascha.Reznikova" пишет:

но с каждым приездом все дороже,дороже,дороже.....

Нам тоже одно время возили,потом мы по окресностям проехали,частников и пару совхозов нашли,а потом нам подсказали про зерноотход,но молодняку он конечно не пойдет.Потому сейчас тоже в раздумье,думаю в Раменское заедем (мы почти мимо раз в месяц проезжаем) и с завода возьмем.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Хоть бы срослось.....

Обязательно срастеться!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я туда звонила...если мы про одно и тоже.
п.Дружба...у них разные комбикорма есть,и цены приятные.
Но сказали звонить предварительно.
84964641148
42196 ...а ещё если кому интересно республика Марий Эл .Атюрьево делают ПК для КРС.,свиней но торговать возят во Владимирскую обл. я так толком и не поняла куда,сказали звонить в понедельник.
89876971737...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я туда звонила...если мы про одно и тоже.
п.Дружба...у них разные комбикорма есть,и цены приятные.
Но сказали звонить предворительно.
84964641148

Да именно оно!

"Natascha.Reznikova" пишет:

.Атюрьево делают ПК для КРС.,свиней но торговать возят во Владимирскую обл. я так толком и не поняла куда,сказали звонить в понедельник.
89876971737...

Интересно звякну цены узнаю.Спасибо.
Шуйского завода тоже где то тел есть,хозяйка приедет от тещи спрошу отпишусь тогда.У меня под шуей друзья живут,может в марте доеду до них,заодно и на завод заеду.А там видно будет,в марте свинтусов берем,штук 10-15,будет ли время.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

У меня зернодробилка "Мельник - 1У", она же траворезка, она же режет корнеплоды. Стоила мне, вместе с пересылкой из Москвы около 4700 руб. Мешок зерна мелет минут за 20. Регулируется скорость, можно добиться различной фракции помола. Поищите ее на "Яндексе".

прораб, а сено-солому тоже рубит?? по идее да, но мало ли. scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про сено-солому не в курсе, но, думаю, что вряд ли. Там есть такой цилиндр диаметром мм 60 и высотой мм 200-250, зерно в него идет самотеком, как и корнеплоды, а вот как туда запихивать траву или сено леший его знает! dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну ладно корнеплоды надо измельчать,и то смотря для кого,...а сено зачем ? scratch_one-s_head
Мы как то покупали зернецо....с камнями...не долго правда.Потому как и наш ИЗМ тоже крайне болезненно "молол" ЭТО....
Ну чего ,народ,у кого цены на зерно упали???????????
У нас нафиг как флаг на корабле.......
Зато курвы опять яйки несут.....на улице то -37,то -25... face tomato wacko2 hi

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну чего ,народ,у кого цены на зерно упали???????????
У нас нафиг как флаг на корабле.......
Зато курвы опять яйки несут...

У Нас цены пока не растут и не падают.Мороз по ночам до -36,днём-21.А куры и не перестовали нестись.Уже волнуемся,-летом наверно отдыхать будут. scratch_one-s_head

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Кузен" пишет:

-36,днём-21

"Natascha.Reznikova" пишет:

-37,то -25..

А у нас весна! Вот Вам и Чита! Капель во всю! Вот надо ещё немног подождать и буду рассаду ананасов искать! face good День -2 -0! Ночь -10!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну хоть что то приятное за день..... clap super

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Алекс16" пишет:

Если бы. Зерна нет совсем. Ждем.

Вам проще,на нет и суда нет laugh
А ко мне пришел знакомый и просит продать 1т зерна--я почесал репу и задумался,а по чем?Не хочу ,чтоб крахабором считали--ляпнул что по 6р.---ушел думать(наверно проклинают там)?.
Земляки есть?Какая цена у нас реальная для односельчан?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий А" пишет:

Не хочу ,чтоб крахабором считали--ляпнул что по 6р.

Виталий не растраивайся нормально ты ему сказал дешевле не найдёт, ко мне тоже приезжают слёзно просят но не продаю для комбикорма всё оставил, ячмень кореш по 8.50 продаёт и люди берут и не обижаются, сорго по 6р тоже в радость, я вообще не припомню таких цен в наших краях особенно сорго за него больше 2р никто не давал, а за просо вообще молчу.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

По зомбо ящику тока сказали что (я так понял) будут отказываться от торгов и передоверяют продажу всего зерна местным властям.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дим не в бровь а в глаз.
Только они тужатся тужатся ,а рожать не кого......

22 февраля 2011, 10:23

По поручению президента России Дмитрия Медведева премьер-министр Владимир Путин и первый вице-премьер Виктор Зубков подготовят предложения по совершенствованию ситуации на рынке зерна для ее качественного улучшения.

«Поручаю председателю правительства и Вам подготовить такие предложения, которые качественным образом скажутся на рынке фуражного зерна»,— цитирует РИА «Новости» президента, который встретился с Зубковым накануне.

По мнению Медведева, главы регионов должны гарантировать контроль за ценами в своем регионе в случае адресного распределения зерна.

«Они должны понимать, что это их ответственность и гарантировать, что они смогут ситуацию удержать, не допустить роста цен, а в некоторых случаях, может быть, даже добиться их снижения»,— сказал Медведев.

Зубков сообщил, что фуражное зерно для Интервенционного фонда было куплено по вдвое сниженным ценам, а регионы должны будут заключить соглашение с Минсельхозом о контроле над ценами, а также отслеживать ситуацию на рынке. Продовольственное зерно, по мнению вице-премьера, должно продаваться на бирже.

«Биржевые торги— это рыночный механизм, прозрачный (...) Однако это могло бы эффективно работать в нормальных условиях, у нас же сегодня ситуация непростая», — сказал он

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Natascha.Reznikova" пишет:

«Они должны понимать, что это их ответственность и гарантировать, что они смогут ситуацию удержать, не допустить роста цен, а в некоторых случаях, может быть, даже добиться их снижения»,— сказал Медведев.

Взрослый мужик,а рассуждает как мальчик.Как говорил один известный персонаж;"все уже украдено до нас".Для меня ясно одно-купить фураж по цене менее 10р можно и не мечтать до октября в лучшем случае.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну ладно корнеплоды надо измельчать,и то смотря для кого,...а сено зачем ?

Здравствуйте. Есле сено и солому измельчать поедаемость лучше и практически без отходов получается. Проверено не одиним годом.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Наташа для кроликов крошка сена экономит место для кормушки и потери почти 0 . Они же крошат много а полы сетчатые и перемешивание с фуражом время экономит при раздаче , клеток то много .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Понятно, dri спасибо буду знать.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ой, Наташа, сорри. Не видела вопроса. Ну в принципе ответили уже. Ещё солому/сено можно дрожжевать, особенно зимой для скотинки очень даже здорово. Солому ещё на подстилку, для суточных индюшат. Ну и если возьмёт сено, значит и хвою тоже легко порубит.

Про сено-солому не в курсе, но, думаю, что вряд ли. Там есть такой цилиндр диаметром мм 60 и высотой мм 200-250, зерно в него идет самотеком, как и корнеплоды, а вот как туда запихивать траву или сено леший его знает!

Прораб, ясно, спасибо. Мельник-1У уже фактически не купить, как оказалось, на заводе остановлена линия по производству, может где остатки и остались. На заводе уже нет. ЧТо скажете про вот такую?
http://www.hoztorg74.ru/catalog/izmelchitel-kormov-ikb-1u-izmelchitel-ko...

З.Ы. Разгрузили машину пшеница/овёс/ячмень/кукуруза дроблённая по "персональной" цене 10р. тихо радуюсь дешевизне ...дожили. bang

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Наталья Муромская" пишет:

ЧТо скажете про вот такую

МОЖНО Я СКАЖУ?отличная универсальная вещь!то что надо.и травку порежет и овощи.думаю всем понравилась?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Посмотрел. Те же яйца, но вид сбоку...

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Вот и мне так видится. thank_you Вообщем заказала, поглядим. А ещё у меня есть вот такая "доисторическая" зверюга. Малая механизация super на досуге как-нибудь может созрею электропривод примастрячить. mail Рубит любую траву, особенно переросшую крапиву, бодылья, камыш, кукурузные стебли, подсолнух , даже тонкие ветки (для коптилки). Всё это идёт отлично в силос или под сушку. Высушивается росыпью на металических листах, потом в мешки, зимой жрут в разнообразии и не очень практически все животинки от кроликов до КРС. Это к вопросу скудных сенокосов в засуху и не только. smile3
Файлы:
e1f892f4d775.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

wink

"Наталья Муромская" пишет:

зверюга.

Наталья,спрячь подальше.это же раритет!!!в музее с руками оторвут!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Natascha.Reznikova" пишет:

адресного распределения зерна.

Открываем новую кормушку.Кроме газовой,бензиновой,электрической,банковской.будет зерновая.В перспективе открытие кормушки на солнце,речку,лес и зеленя.Прокорми чиновника и получи скидку в будущем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это же музейная редкость! Под электропривод, правда, вряд ли пойдет, подшипники не те, но, надумаете сдавать в металлолом или продавать - сообщите!
Бывший директор Ассоциации молодых историков.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

У нас пшеница по 8 р. фасовать и грузить самостоятельно в свои мешки и вывозить самим, дробленка по 9 р. за кг. Прощай комбикорм - здравствуй дробленка!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Нее..я с ней не расстанусь. Тем более ещё и рабочая лошадка. Да уж, раньше делали на века.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И правильно, я бы тоже не расстался! У меня во дворе лежат ручные жернова, вроде и ни к чему, а выкинуть - тяжело!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

blush2 а я то сбрую,то серп нахожу от прежних хозяев.хотя живу в этом доме 30 лет....то вообще чесалки какие то....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Галя, такие вещи ценные и редкие. То что делали раньше-вечное. А сейчас -одноразовое.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"olga k" пишет:

А сейчас -одноразовое.

"olga k" пишет:

А сейчас -одноразовое.

Это точно.