Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 49 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ух как они надоели... Вот мне иногда кажется что моего тёзку там заклинило. Его спящего подними, а он "инновация, модорнизация, инвестиция...."- дурочёк одним словом.

Вчера на каком то заседании говорит "надо наказывать глав моногородов"-за безработитцу. Грустно и смешно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Соловей" пишет:

Вчера на каком то заседании говорит "надо наказывать глав моногородов"-за безработитцу. Грустно и смешно.

Это потому что Дальнем Востоке социальный взрыв намечается. В Приморье может произойти социальный взрыв
Губернатора Приморья уведомили о готовящихся увольнениях на местных заводах
15.02.11 01:01 обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
В Приморье может произойти социальный взрыв / Губернатора Приморья уведомили о готовящихся увольнениях на местных заводах

Владивосток, Февраль 15 (Новый Регион, Ольга Радько) – Совет профсоюзов города Большой Камень уведомил губернатора Приморья Сергея Дарькина о готовящихся увольнениях на местных заводах «Звезда» и «Восток». Авторы обращения отмечают, что руководство предприятий планирует поэтапно лишить работы 1,3 тыс. человек. Письмо появилось накануне отчета губернатора перед депутатами Законодательного собрания края.

Сейчас численность работников градообразующего предприятия «Дальневосточный завод «Звезда» (ЗАТО Большой Камень), специализирующегося на ремонте и утилизации атомных субмарин, – около 3,5 тыс. человек. Гендиректор предприятия Владимир Аверин в начале февраля уведомил о новой структурной схеме, в которой не нашлось места сотням сотрудников. По мнению менеджмента предприятия, «Звезда» не нуждается в прежнем штате из-за отсутствия заказов, пишет «Независимая газета».

«В мае 2011 года лишатся работы 200 человек, и это только первый этап увольнений. По предварительным данным, только на этом заводе без работы останутся 700 инженеров», – сообщила председатель профкома Ольга Скрипко. Второе предприятие – «Восток» (структурное подразделение «Амурского судостроительного завода») – предполагается ликвидировать, уволив 650 человек.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дубль.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да уж...эти люди молчать не будут.это вам не пимокатальня с тремя алкашами.которые утрутся и уйдут....

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Сегодня заплатил по счетам (газ-1700рмес,свет-1700р,тел-770р),а днем ранее пришло письмо о получении дохода от продажи машины(ждут декларацию),как будет дальше?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Соловей" пишет:

Сегодня заплатил по счетам (газ-1700рмес,свет-1700р,тел-770р),а днем ранее пришло письмо о получении дохода

За газ нормально,а вот за телефон много что то,да и за свет не хило.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Львовна" пишет:

За газ нормально,а вот за телефон много что то,да и за свет не хило.

Что нормального? домик 47м2 и 1700р,свет по чесноку без врезок.тел-из этой суммы 280 интернет.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня домик на 20 кв больше ноя в год плочу порядка 6000р за газ и 5500р за свет. Поночалу тоже платил столько за газ но когда поставил электроный счёчик и импортный катёл жизнь изменилась к лутшему))))

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
"Рысь" пишет:

А нулей не много?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Соловей" пишет:

Что нормального? домик 47м2 и 1700р,свет по чесноку без врезок.тел-из этой суммы 280 интернет.

А газ то по счётчику?

Россия
: Переславль-Залесский Яр. обл.
15.02.2011 - 07:59
: 26

cry
Тоже поехал за зерном и ахнул
Ячмень фураж стоил 7руб кг
А стал аж 12руб На 71%подорожал

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Соловей" пишет:

свет по чесноку без врезок.тел-из этой суммы 280 интернет.

Вот и получаеться,что честно у нас прожить возможно,но сложно! wacko2

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Львовна" пишет:

А газ то по счётчику?

нет

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Соловей" пишет:

из этой суммы 280 интернет.

я каждый месяц 395 отстегиваю за 128скорость, но реальная скорость в разы ниже, уже задолбался со связистами бодаться, и временами хочется от этих услуг отказаться, но сеть необходима для работы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А мы отстегиваем 400+140(абонемент телефонная линия)+скока наболтаем .
Скорость при подключении была заявленна 512 кб,тогда на село дали всего 4 порта!!!!!!!!!!!!!!
Теперь на те же мощности уже до хрена и больше подключили.
При этом, ни кто, ни чего реконструировать(хотя бы) не собирается.
Скорость упала до 100.....
Вот так то....загнули и от ......ли

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Белокатай" пишет:

я каждый месяц 395 отстегиваю за 128скорость, но реальная скорость в разы ниже,

Всем привет У меня МТС модем, 150р месяц скорость 236.8 Кб\с, но она явно ниже.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Белокатай" пишет:

я каждый месяц 395 отстегиваю за 128скорость, но реальная скорость в разы ниже,

Заявленная скорость всегда ниже то есть если скорость 128 делиш на 8 вот и выходит реальная скорость 16 кб\с, или 512/8=64 кб\с у меня 2048/8=256 кб/с но за эту скорость я плачу 1050р+147 абон точка, газ по счётчику последний мес 2800 р дом 100 кв.м летом копейки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Казалось бы и при чем здесь зерновые laugh

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

В го

"викторович" пишет:

А нулей не много?

В год нет))))
Соловей поставь счётчик и будет тебе счастье. Когда дом купили сдесь стояла фарсунка в печьку, когда пришол разбератся почему так дорого мне сразу газавщики сказали поставь новый счёчик. Перешитали без счётчика ещо дороже получилось. Поставил электроный счёчик (уличный) и катёл Арестон и оказалась газ это не дорого. Я заплатил 1800р с апреля по ноябрь, май месяц почьти весь топил, цыплят и гусят грел, горячая вода постояно в день по пару ван. Есть ещо польза от уличного счёчика он в -30 замерзает и не крутит, хотя должен работать до -50))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А то. dri
Мой супруг через сервер статистики сам менял тарифные планы.
Ребятки в Рязани(техники) забили нам 2Мб.Ночью качали с торрентов до 2Мб и залетало.
Не долго....пока нас не вычислили.Вежливо попросили сменить Т.П....
Был у нас и 3G модем Билайн, стоит и PC Skystar руки не доходят до двойного конвертера... лежит модем от Yota(кстати в М,О шикарно летает)........а зерновые вот причем....есть в кошельке ХХтыр...и вместо спутникового инета,либо нового ноута, все это пролетит через Ж...У свиней......телки....курв.... dri

Пользователь удалён

За 3 года третий оператор и только сейчас с Мегафоном жизнь наладилась за 400 р в месяц - я в курсе резкого подоражания зерновых.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://dream-box.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/cat...
SkyStar S2 DVB-S2 плата
А летает============ интернет-серфинг.....

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281
"Natascha.Reznikova" пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

http://dream-box.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/cat...
SkyStar S2 DVB-S2 плата
А летает============ интернет-серфинг.....

Хрень всё это,пройденый этап и нелитает вовсе но деньги тянет хорошо.
3G меня больше радует.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем привет У меня МТС модем, 150р месяц скорость 236.8 Кб\с, но она явно ниже.

У меня такая же заявлена скорость,только оператор наш хохольский Киевстар.Когда хорошая погода без ветра ,то скорость соответствует заявленной,иногда и больше залетает.Но фильм всё равно нереально скачать.Да и видео долго грузится.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Галине на тему Большой камень
Эти люди молчали , молчат и будут молчать .До этого обещали что на их заводах будут строить сухогрузы , поживем увидим .По поводу зерновых пшеница 12 руб , комбик 12 руб , яйцо 80 -100 руб/дес

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Рысь" пишет:

Соловей поставь счётчик и будет тебе счастье.

Дом надо строить новый ,счетчик щяс ставить смысла нет,хоть одно радует - в бане есть газ и всю зиму там тепло.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

После начала зерновых интервенций цены на зерно в России пошли вниз.
Посмотрите график на www.[недопустимая ссылка].
До розничной продажи это понжение пока не долшло, но перемена очевидна.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирок" пишет:

Эти люди молчали , молчат и будут молчать

не припекло ещё....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Так спутниковый рессивер с DVB. От Технотренда поди?

"Алекс16" пишет:

Это асимметричный инет через тарелочку?

Хорошо что сам понял,я замахалась объяснять.
Конечно через неё родимую,запрос с наземки любая скорость на самом деле подойдет,а ответ через спутник.
Рессивер нафиг не нуже,это же ПК куда уж круче то?
У нас завезли от куда то ячмень на элеватор продавать будут по 11 руб.кг
А теперь новости
русских сельчан, которые, по мнению чиновников должны прокормить страну, эти же самые чиновники отбивают всякое желание заниматься сельским хозяйством.
Без еды...

На обочине главной и единственной дороги в деревне Клишино Калужской обл. возле рынды (они появились во всех окрестных населённых пунктах после пожаров прошлого года) собрались человек 15. Собственно, почти все местные жители. Ждут кооперативную автолавку из районного центра, поскольку ни магазина, ни ларька в деревне нет. Только в этой области — 940 поселений, для которых такие «магазины на колёсах» — единственная возможность купить продукты. В Клишино автолавка приезжает три раза в неделю, так что, если надо будет, можно заказать из райпо что-нибудь особенное. Выясняется, что этим «особенным» для деревени является молоко, мясо и даже картошка. С каких это пор эти продукты В деревню, а не ИЗ неё завозят?

— От всей скотины за последние несколько лет избавились. Кур забили, зерно-то — знаете ведь, сами пишете — в цене поднялось. Поросята тоже золотые получаются — комбикорм только с прошлого года в 2 раза подорожал! Раньше ещё на картошке бы их продержали, а в этом году её самим и то не хватило. Уже с декабря покупаем, — рассказывают «АиФ» жители Клишина.

А ведь Калужская обл. не попала в список территорий, сильно пострадавших от засухи. Сторожилы головой качают:

— Без картошки те остались, кто по моде столичной стал жить. Садит ведёрко-два, без запаса. Думать надо же наперёд. Купим, говорят! Так если и деревенские начнут всё покупать, кто ж её выращивать-то будет?!

Возмущаются обоснованно. Ведь больше 85% отечественного картофеля производится именно на частных огородах. Не будут сельчане её высаживать — страна без «второго хлеба» точно останется.

А как у них?

В Швеции большинство хозяйств — семейные. Они выращивают овощи без удобрений, скот — без химических кормов. За это получают от государства дотации. А полученную экологически чистую продукцию продают дороже обычной. В Дании, чтобы стать фермером, надо получить спецобразование. По местному закону датская семья определена как основа сельского хозяйства и все госорганы обязаны ей помогать. Фермер получает всё, начиная от дорог, электросетей, консультаций до средств на посевы и закупку стада. Во Франции в кризис сельхозпроизводители получили от государства такую же помощь, как и банки — им помогли погасить проблемные кредиты.

...но с надеждой

Заезжаю в Хомяково, к пенсионерке Валентине Ивашкиной. Она местная «достопримечательность». Огромный огород возделывает одна, в отличие от многих держит большое хозяйство. Сдаёт в кооператив картошку, лук, чеснок, мясо, поскольку самой на рынке торговать некогда. Летом, когда деревня наполняется москвичами-дачниками (зимой всего 2 жилых дома на всю округу), зарабатывает на молоке.

— У меня урожай был хороший. Засуха не испортила. Я же всё своими руками обрабатываю, без трактора, — рассказывает Валентина Николаевна, педагог с 30-летним стажем. — Удобрения у меня натуральные — гумус. Воду с реки таскаю. Правда, в этом году она почти полностью пересохла. Пришлось копать колодец. А на него 60 тыщ надо! Половину дали соседи-дачники. Я в город ездила, хотела ссуду в банке брать. Только разве ж дадут! Добрые люди помогли, я потом несколько месяцев им отдавала... Кто-то по телевизору слышал, что обещают кредиты селу давать. Вот и я бы не отказалась взять. Построила бы загон для овец, кур, уток. И вам бы, горожанам, мяса домашнего досталось.

Формально такие семейные фермы могут получить кредит с льготной госставкой. Но! Но на деле этих денег им не видать. А ведь во всём мире самую большую господдержку получают именно мелкие сельхозпроизводители. Они более трепетно ухаживают за урожаем, за животными, лучше справляются с природными катаклизмами.

— Банки дают кредиты сельхозникам аж под 14-15%, хоть и обещают под 9%. Но и эти дорогие деньги могут получить только крупные хозяйства, которые уже крепко стоят на ногах, у кого есть специалисты, способные подготовить нужные документы. А фермеру, который сам в поле работает, наёмной силы не имеет, некогда бизнес-план составлять. Ему надо корову доить, а не в очередях в банке стоять, — делится с нами Николай Баранов, председатель правления Калужского областного союза потребобществ. — Почему бы в банках не посадить специалиста в помощь таким вот трудягам? А то если нанимать кого-то справки собирать, то заём под все 25% потянет. Вот что надо продумать — чтобы деньги доходили до тех, кто своими руками работает. Представьте себе, как бы смогла развернуться та же Валентина Ивашкина, если получила бы госпомощь!

Трудолюбивая деревня хочет работать, но, к сожалению, видит в этом всё меньше смысла. Услышит ли её государство?

— Одну собаку я назвала Ника, то есть победа. Вторую — Веста — хранительница очага. И мы так для себя решили, что все проблемы победим, и дом, и страна у нас будет — полная чаша. А вообще вы лучше летом приезжайте. Дам вам лопатку, будем вместе картошку садить, чтобы все с едой круглый год были, — провожает меня за ворота Валентина Николаевна.

От редакции. «АиФ» написал о судьбе фактически брошенного посёлка Алёхино Иркутской обл. Материал вызвал не только читательский отклик, но и разбудил спящую администрацию. Появилась надежда, что жизнь в Алёхино станет хоть немного лучше. Одно непонятно: почему о своих стариках чиновники не могли позаботиться без вмешательства прессы? На чём можно заработать жителям деревень? Что можно сдать в кооператив и почём в разное время года.

Круглый год Мясо — 149 руб./кг

Молоко — 18 руб./литр

Лето — осень Лесные ягоды (клюква, брусника) — 50-70 руб./кг

Картофель — 17 руб./кг

Комментарий эксперта

Шугаев Сергей

Лидер Общероссийской общественной организации «Сельская Россия»

До прошлого года в стране работала программа развития села. В ней были подробно описаны меры борьбы с бедственным положением сёл и деревень. На коммунальное благоустройство, дороги, фельдшерские пункты, стадионы, клубы, не считая сельхозпредприятий, в течение 7 лет (!) выделили почти 200 млрд руб. (к слову, столько же планируется за 3 года вложить в инноград Сколково). Деньги не такие уж большие, но даже они были потрачены без толку, потому что министерства и ведомства, ответственные за исполнение программы, работали разрозненно, решения часто принимали без учёта специфики сельской жизни.

Сейчас подготовлена новая концепция развития села, но она, увы, повторяет ошибки своей предшественницы. Налицо — отстранение государства от забот деревни. Доказательство тому — укрупнение сельских поселений, суть которого в том, что на несколько сёл остаётся один сельсовет. А как, скажите, крестьянин может почувствовать поддержку власти, когда её ближайший представитель — за 50 километров по непроходимой дороге? Зачем оставаться в деревне, когда там нет ни школы, ни магазина, ни нормально оплачиваемой работы?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"stroev" пишет:

До розничной продажи это понжение пока не долшло, но перемена очевидна.

Ждать придется долго