Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 44 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Чем кормить двух крупных собак на охране дома которые? С сегодняшнего дня кормлю их 1,5 и 2-месячными кроликами. Другого выхода не вижу.((((

Ужас какой. ya huh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Игорь П." пишет:

Ещё добавить хотел. Ездил то же на колхозный рынок крольчатами и рабочими самками поторговать. По схеме: кого-то надо продать, чтобы прокормить остальных. Суббота: 4 2-месячных крольчонка по 250 р. И всё. Итого: 1000р - 50р. ( аренда места) - бензин ну рублей 150. Вообщем не густо. Воскресенье: 2 2-х месячных кролика по 250р. Итого 500р - 50р - 150р. Итого за 2 дня: 1150 рублей. Максимум что я куплю это 2 мешка кроличьего и 1 мешок куриного комбикорма = 1160р. Но надо же ещё и на бензин, чтобы их привезти. Вот такая арифметика. Спроса сейчас на кроличье мясо нет, поэтому их уже не режу. Отсюда цепочка: Чем кормить двух крупных собак на охране дома которые? С сегодняшнего дня кормлю их 1,5 и 2-месячными кроликами. Другого выхода не вижу.((((

Беда! Пойду вилы точить...скоро начнётся!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Аллесу.
А бензин так же подорожал как и дизель

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Беда! Пойду вилы точить...скоро начнётся!

Вот веть незадача,у нас от вил зубец отломился lol А вообще все не очень весело.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"cherstov" пишет:

А вообще все не очень весело.

Да мне самому не до смеха! Честное слово! Стока накопилось... Я вот многое понять не могу и ни когда не пойму. Я ведь когда то медвепутам поверил и проголосовал за них....теперь такое раскаяние! И как то инстинктивно хочется исправить ошибку, тока не знаю как.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да мне самому не до смеха! Честное слово! Стока накопилось... Я вот многое понять не могу и ни когда не пойму. Я ведь когда то медвепутам поверил и проголосовал за них....теперь такое раскаяние! И как то инстинктивно хочется исправить ошибку, тока не знаю как.

Я думаю все было решено и без голосования. shok А вообще зная наше упорство и терпение прорвемся.У меня на днях теплица из поликарбоната упала,денек погрустил cry и начал искать решение проблеммы.Теоретически нашел,а снег сойдет практически решать будем.Так что не все так плохо. dntknw Как говорил Быков Будем жить!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"cherstov" пишет:

Как говорил Быков Будем жить!

Тысяча пудов!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Тысяча пудов!!!

Потому ну ее хандру, и потихоньку двигаться к цели.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"cherstov" пишет:

Потому ну ее хандру, и потихоньку двигаться к цели

good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Опять подорожал комбикорм у нас. Сегодня закупался. Всё хорош!!! bang Остаются пока только те, кто может гулять в поле и возвращаться во двор:куры, гуси, утки, индюки и козы. От 43 рабочих самок кроликов оставляю только 3-х так чисто для себя. Кролики под нож.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"allies" пишет:

Халява кончилась.Пора головой думать.

Это к чему? 10р/кг это халява? Мда.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Президент России Дмитрий Медведев потребовал приостановить продажу зерна через торги из-за опасности коррупции.

«Решение это нужно приостановить и посмотреть. Если вы посчитаете невозможным проводить торги, тогда лучше распределяйте каждому региону отдельно. Вообще, это не рыночная мера. Скажу прямо, это создает опасность коррупции», — сказал Медведев в среду на совещании по экономическим вопросам.

Он подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы зерно распределялось на единых началах.

Кроме этого глава государства поинтересовался у первого вице-премьера Виктора Зубкова, как в настоящее время продается зерно.

«Было принято решение председателем правительства о том, чтобы использовать два механизма реализации зерна из Интервенционного фонда. Это было объявлено всем губернаторам», — уточнил Зубков.

По его словам, около двух-трех недель назад без тендера было распределено зерно в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях в объеме 1,131 млн тонн.

Ранее

Премьер-министр России Владимир Путин 26 января подписал распоряжение о реализации в первом и втором кварталах 2011 года продовольственного и фуражного зерна из интервенционного фонда в объеме до 500 тыс. тонн в месяц путем проведения еженедельно товарных интервенций на биржевых торгах.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"allies" пишет:

Халява кончилась.Пора головой думать.

Вот интересно,а когда халява то была?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Опять подорожал комбикорм у нас. Сегодня закупался. Всё хорош!!! Остаются пока только те, кто может гулять в поле и возвращаться во двор:куры, гуси, утки, индюки и козы. От 43 рабочих самок кроликов оставляю только 3-х так чисто для себя. Кролики под нож.

Мы сегодня зерноотход возили весь день.Пока цена старая,а вот пшеница закончилась.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

Мы сегодня зерноотход возили весь день.Пока цена старая,а вот пшеница закончилась.

И помоев нету. В школах и детсадах карантин идёт.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Могу подсказать? как можно попробовать выкрутиться c кормами.
Попробуйте обзвонить хлебопекарни и мукомольные заводы в округе. Я за неделю в Москве и области нашел 10 тон по 3-4,5 руб кг в основном хлеб и панировочные сухари.
На мелькомбинатах отруби 5-7,7 руб кг
Так что дорогу осилит идущий....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"alle" пишет:

Попробуйте обзвонить хлебопекарни и мукомольные заводы в округе

Вот например в нашей округе все такие точки заняты, по большому блату, ближайшая от нас 100 км, там везде свои клиенты. Вчера отправила соседского мужичка в магазин, у нас его называют "оптовый". мешок отрубей и 5 кг перловки- 500рублей. Пшеничной и ячневой вообще нет. Вот и подумаешь, но теперь то точно надо держаться потому как "толи ещё будет".

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"alle" пишет:

Могу подсказать? как можно попробовать выкрутиться c кормами.

Можно оленей разводить. Потому что в тундре никаких хлебопекарен и мукомольных заводов нет. Вот думаю до чего же живучий этот зверь - олень!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Игорь П." пишет:

И помоев нету. В школах и детсадах карантин идёт.

вот тоже голову ломаю.дочь кормят только 9-11 классы-буфет.сижу без отходов....завтра пойду на рынок-гляну что творится...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Игорь П. Я тоже иногда думаю, какую такую диковинну зверюшку завести, что ни хрена жрать не просила сама по себе бродила но что б со двора не убегала да ещё с вкусным мясом и ценной шкурой. lol

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Как вам заявления царя чтоб снизили цены на еду и зерно? И экс царя чтоб снизили цену на зимнию салярку? Однако выбору не загорами, вот царьки и начили понты колотить перед народам))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"KRONOS" пишет:

Игорь П. Я тоже иногда думаю, какую такую диковинну зверюшку завести, что ни хрена жрать не просила сама по себе бродила но что б со двора не убегала да ещё с вкусным мясом и ценной шкурой. lol

Кронос завозили мы их. Дохнут летом. Не выносят. У них видите ли 12 месяцев зима остальное лето.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Игорёк тогда заведи калмыцкую породу КРС живучие зиму и жару любую переносят да и пастись круглый год могут в общем живут на подножном корме лиш бы он был.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"KRONOS" пишет:

Игорёк тогда заведи калмыцкую породу КРС

Сейчас с холмогорскими гусями начинаю. Удивительно мало едят. И снег копошат до жухлой травы. Уже наколотил собачих будок, гусыни все порасселись. Уже замечен факт воровства яиц.)))) Друг у друга тащат в своё гнездо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Гуси тоже хорошая птица только тоже воля нужна, я дома держу правда в заперти пастись не где, всегда Линду покупаю растут быстро да и вес хороший но жрут не хило, если бы паслись меньше жрали, есть возможность держать у себя на базе и водоём и пастбище хоть тысячами корма есть так за ними присмотр нужен лисы могут нашкодить да и потом куда их девать, геморой щипать потрошить и как всегда сдаш за копейки как в анекдоте(или свисток не засвистит или акула глухая попадётся)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"KRONOS" пишет:

как в анекдоте(или свисток не засвистит или акула глухая попадётся)

Попробую. А что делать? Пока смердячий пар и песок из одного места не пошли надо выживать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

С хлебом некондицией в Москве действительно можно порешать.Заводов много,скотину никто не держит.Вся проблема дорога.Бензин то тоже не радует,хотя Володя вроде чего то обещал.А в провинции действительно всё по знакомым разлетается.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сегодня на рынке поинтересовался у продавца, который торгует зерном и комбикормами, не ожидается ли резкое подорожание. У нас сейчас пшеница - 11 руб, ячмень - 10 руб. Он сказал, что, вроде не предвидится, однако ячменя больше не будет, потому что в России его нет, а вывозить его из Белоруссии Батька запретил! Уголовная ответственность!

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Обзванивал хлебоприемные предприятия.У посредников мешок отрубей 250р,а на мельнице-90р.Отход 50 р тонна.