Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 31 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Кузен" пишет:

А у Нас ближайшие поля принадлежат птицефабрикам и одному комерсу.Дак просто попробовал спросить можно соломкой разжиться на полях..Они дескать покупай!Я им объясняю,что покупать Я если что в рулонах у фермеров буду,с ними проще.Не продали,а потом сожгли.Все ходят плюются.Или что с этих стожков удобрения(золы) дофига.Кто объяснит?

У нас начинают совхозам передавать землю которая в собственности и не используеться тока толку то совхозу пахать не начто

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Раньше в Советское время Управляющий мог только настоять на том,чтобы полностью капёшки забирали,а не половинили и хапали то там,то здесь.Приезжал тут один знакомый гл.инженер одного колхоза.Говорит 200 дойных коров под нож пустили,-кормить нечем.Ни сенажа ни сена не заготовили.Если с зерна разовая прибыль в году,то с молочка круглый год помалу.Как выживать будут не знает.А ведь зерна в колхозах тоже нет.Хана короче.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Вот я и говорю,слишком большая страна,неповоротливая.А как средняя температура вырезается стадо,

Да Дим это верно.У нас председатель пацан лет за 20 чуток рулит всем бухгалтер понятно рулит под себя.А в Ивановской обл у друзей колхоз совсем рассыпался весь в кредитах а у председателя трешка в Москве так то

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Колхоз: "Заветы Ильича". Все заветы Ильича выполнены, вывеска с названием давно сдана в пункт приёма лома.)))))

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

в 90х годах у нас на юге Воронежской была засуха . Солому возили с Краснодарского края и с Липецкой области . Государство подкинуло побольше фуража . Надои были больше , чем без засухи . Называется - государственный подход .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

при заветах ильича наш колхоз " Заветы Ильича " строился и развивался . Сейчас - вымираем , ускоренными темпами

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ребята посмотрите старые фильмы и вглядитесь в лица.Столько в них счастья и уверенности в будущем такое не сыграешь.А что видим сейчас тупые сериалы и кровавые сводки, и мордобой, и все это помноженное на неизвестно откуда заработанные деньги. Я бы хотел вернуться в прошлое.Более искреннее честное романтичное пусть без навороченных тачек и плазменных телевизоров.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Игорь П." пишет:

Ребята посмотрите старые фильмы и вглядитесь в лица.Столько в них счастья и уверенности в будущем такое не сыграешь.А что видим сейчас тупые сериалы и кровавые сводки, и мордобой, и все это помноженное на неизвестно откуда заработанные деньги. Я бы хотел вернуться в прошлое.Более искреннее честное романтичное пусть без навороченных тачек и плазменных телевизоров.

Да кабы знал где упадёшь, то соломы постелил. А видать теперь и её нет. Ну как говорится на нет и суда нет.
Вот гляжу я иногда в те лица и меня почему то не "вставляет". Может потому что не ведал ни когда того счастья, да и честно и ведать не хочу. У меня сейчас есть надежда стать собственником хоть чего то, а потому есть стимул хорошо поработать. Тяжело конечно как и всем, но думаю что если кому то хоть удалось себе денег заработать, то смогу и я.
Ну а если не чего не получится, то я хоть попробовал, жалеть будет не о чём.
Другое конечно дело подлость (иначе назвать не получается) некоторых чинов и иже выше. Тут же делают, они тут же портят, как спецально, чтоб ни чего не получилось и мы все с голодухи сдохли или как вариант унижались перед западом (со всеми вытекающими).
Может хоть когда нибудь всё устаканится....но скорей всего никогда! Уйдёт одна проблема-придёт другая. И будет казаться прошлая проблема цветочками, а нынешняя ягодками, а после цикл повторится. Как то так думаю.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Игорь Я тоже с Большим теплом вспоминаю те времена.Я школу закончил в 84 году.С институтом пролетел,дак до армии учился в ПТУ-стипендия 75 руб.После ПТУ дали пол года отсрочку,чтобы в ДОСААФЕ ещё военную специальность приобрёл.Работал на заводе зарплата 300-350 рублей.Пошёл в Армию вместе с зарплатой получил двухнедельное пособие 408 рублей.Для молодого 18летнего пацана Я был миллионером.После армии институт(заочно) и работа на Белазе в угольном разрезе.Заработки те же.Кроме очереди на квартиру можешь идти в Шахтстрой и строить дома.Через два года двушку получишь,через три года трёшку.Правда зарплата 120-150 рублей.И это точно без Швырева.И не заключали никаких договоров просто ГОСУДАРСТВО отвечало за свой базар.Извиняюсь конечно за такой слэнг.И где тут застой.Люди,которые хотели работать имели всё,что хотели.Ну по крайней мере Я.Но пришли коммерческие 90ые.И всё по ***де пошло.Я не спорю Я в принцыпе и сейчас живу не плохо,но за эти годы уже и нервишки пошаливают,мотор не так журчит,да и так на диагностику пора.А самое главное люди были другие,добрые отзывчивые,а сейчас ......!А так хочется,чтобы всё вернулось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Может хоть когда нибудь всё устаканится....но скорей всего никогда! Уйдёт одна проблема-придёт другая. И будет казаться прошлая проблема цветочками, а нынешняя ягодками, а после цикл повторится. Как то так думаю.

Думаю все будет как всегда я когда новости смотрю прям смешно особенно про инфляцию в 5% или как господа правители прилюдно кого-нибуть отчитывают,а старые фильмы я люблю люди действительно добрее были

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

караул .рятуйте люди минус 20 .жизнь замерла.от батареи не отхожу. машину не завел уже.снега 1-2см.sos\\\

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Солому рано сжёг. Вот сейчас бы ты погрелся.)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас минус 30.сидим нос не высовываем.кто работает-тот конечно пошёл-куда деваться....а я перебежками.курятник-дом.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

у нас минус 30.сидим нос не высовываем.кто работает-тот конечно пошёл-куда деваться....а я перебежками.курятник-дом.

У нас по утру тоже прохладно -35, а то бывает немного пригреет днём и -15.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Медведев вынес решение еще 28 декабря по итогам совещания по экономическим вопросам. На следующий день, 29 декабря, министр финансов Алексей Кудрин заверял, что нефтегазовые допдоходы будут выведены из бюджета лишь через 2-3 года, после чего, как в докризисные времени, будут направлены на создание резервов в национальных фондах.

Кудрин объяснял, что избыток "легких" денег в экономике может переполнить рынок и привести к чрезмерному укреплению национальной валюты, что подорвет позиции российских производителей. http://newsru.com/finance/19jan2011/stabfond.html

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Александр М" пишет:

Кудрин объяснял, что избыток "легких" денег в экономике может переполнить рынок и привести к чрезмерному укреплению национальной валюты, что подорвет позиции российских производителей.

Э-э...это я дурак или он? Как бы сейчас тов. Сталин на ентого дядю сказал -Растрэлять!!! Наверно я бы такой грех на себя взял и....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Привет Дмитрию . Хороший ты парень . Без подколок пишу .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Есть рекорд: в Омске стоимость гречки превысила 100 руб
РБК, 2 часа назад, 20 янв 2011, 10:32

В Омске стоимость гречки на прилавках супермаркетов превысила 100 руб. за 900 граммов, сообщают омские СМИ. Областное руководство надеется, что завезенные из Алтайского края 60 тонн дефицитной крупы изменят ситуацию на местном рынке продовольствия, однако пока снижения цены местные покупатели не заметили.

Стоимость гречки выросла за 2010г. на 182%, а за январь 2011г. — на 2,9%. В начале декабря стоимость гречки в большинстве регионов России сравнялась с ценой за 1 кг кур.

Стоит отметить, что инфляция в России в новом 2011г. идет ускоренными темпами. Если в период с 12 по 17 января потребительские цены в стране выросли на 0,6%, то с начала месяца — уже на 1,4%.

Ранее глава Банка России Сергей Игнатьев прогнозировал, что инфляция начнет замедляться лишь во II квартале 2011г. «Я думаю, что Россия во II квартале вернется на траекторию снижения инфляции, и по итогам 2011г. мы впишемся в официальный прогноз по инфляции в размере 6–7%», — заявил он в начале декабря 2010г. Официальный прогноз правительства предполагает инфляцию по итогам 2011г. на уровне 6,5%, в 2012г. ожидается снижение этого показателя до 6%, а к 2013г. — до 5,5%.

Новость на сайте «РБК»

Скоро в ресторане будут говорить: Эх, гулять так гулять, официант, гречневой каши! ))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

"Galina777" пишет:
у нас минус 30.сидим нос не высовываем.кто работает-тот конечно пошёл-куда деваться....а я перебежками.курятник-дом.

У нас по утру тоже прохладно -35, а то бывает немного пригреет днём и -15.

Ночью -22 было сейчас -17 двор подтапливаем машина вроде завелась уже подвиг для нее

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Скоро в ресторане будут говорить: Эх, гулять так гулять, официант, гречневой каши! ))))))

Да уж дела

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

В ресторане, Дайте мне Пару бутербродов с гречкой и маслом.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Икра красная, икра чёрная, гречка заморская.))))))

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

У нас летом все выгорело нах... крапиву сожрали, еле на зиму накосили, да и то чую до середины мая сена не хватит.
izobrazhenie_1634.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята со всем согласенюНе пойму одного.Ведь реален голодный бунт,причём и золото и нефть не спасут.А голодный бунт беспощаден,от него не отбрешешься как Премьер встречей с народом,или как Президент встречей с ТелеЕвреями.Ведь это будет по херу.О чём они думают?Тунис ведь Детским Садом покажется.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята со всем согласенюНе пойму одного.Ведь реален голодный бунт,причём и золото и нефть не спасут.А голодный бунт беспощаден,от него не отбрешешься как Премьер встречей с народом,или как Президент встречей с ТелеЕвреями.Ведь это будет по херу.О чём они думают?Тунис ведь Детским Садом покажется.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а в ящике....всё гладенько.всё сладенько.опять встреча с "НАселением".планируется.....а нафиг планировать...сгонял бы ,даже не в глубинку.а за 20км от столицы...волосы бы дыбом встали.продают землю.с домом.с жильцами.в доме нет воды.электричества толком.теснота и грязь.хозяин с бумагой придёт-всех вышвырнет.купил.его правда....они смешные.на Рублёвке.бункеры строят...успели бы добежать до них...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

а в ящике....всё гладенько.всё сладенько.опять встреча с "НАселением".планируется.....а нафиг планировать...сгонял бы ,даже не в глубинку.а за 20км от столицы...волосы бы дыбом встали.продают землю.с домом.с жильцами.в доме нет воды.электричества толком.теснота и грязь.хозяин с бумагой придёт-всех вышвырнет.купил.его правда....они смешные.на Рублёвке.бункеры строят...успели бы добежать до них...

В ящике все всегда красиво и нарядно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Galina777" пишет:

а в ящике....всё гладенько.всё сладенько.опять встреча с "НАселением".планируется.....а нафиг планировать...сгонял бы ,даже не в глубинку.а за 20км от столицы...волосы бы дыбом встали.продают землю.с домом.с жильцами.в доме нет воды.электричества толком.теснота и грязь.хозяин с бумагой придёт-всех вышвырнет.купил.его правда....они смешные.на Рублёвке.бункеры строят...успели бы добежать до них...

Был Путин у нас летом. это 350 от МКАД. Когда погорельцы жалобу накатали. На 5 минут разминулись. С нашего кафе ему пирожки возили. Все они прекрасно знают. Все местные чинуши на черных тачках, при галстуках у входа в кафе ржали. Ну, не похоже что им втык дали. Так, чо дыбом у них ничего не встает. И поверьте, с их (нашими) деньгами они могут выбрать для жизни любое место на планете. В отличае от нас. Где Лужок щас.В Калужской обл., в старой избе пчел разводит. Ага, щаз. Прочитайте про Тунис. сколько они ВЫВЕЗЛИ.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Dimchik001" пишет:

Ребята со всем согласенюНе пойму одного.Ведь реален голодный бунт,причём и золото и нефть не спасут.А голодный бунт беспощаден,от него не отбрешешься как Премьер встречей с народом,или как Президент встречей с ТелеЕвреями.Ведь это будет по херу.О чём они думают?Тунис ведь Детским Садом покажется.

Я сам часто этим вопросом задаюсь. Такое ощущение что правители живут в зазеркалье и ничего не видят, не слышат... Сколько звоночков прозвучало? Пора бы насторожится. Но нет! Они видно испытывают Русского Мужика. И забыли что этот Мужик долго запрягает, да лихо несётся...ох как лихо! Думают поди что Народ переломается и станет таким каким им нужно, но забывают, что этот Народ уже не раз сам кого угодно переламывал....Время.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

на Рублёвке.бункеры строят...успели бы добежать до них...

Бункер не поможет! Ну успеют добежать и что? Вытащат ведь и разорвут на куски! Бяда.