Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 28 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не, не украли! Это я пытаюсь сменить фото...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Кузен пишет:

А Я вообще в этом году картошки соток тридцать посажу.Цена конечно снизится осенью на картошку,но Я думаю уже по семь рублей за кило уже не будет.Хотя кто его знает,в нашей стране всё может быть.Если один мешок продать и купить три-четыре мешка зерна,то это уже что то.Ну лишь бы здоровье было.С Праздниками всех прошедшими,будь они неладны.(Шутка). hi

Правильно. good good

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Кузен пишет:

Не Знаю как у Вас,но у нас строительный рынок набирает обороты.Я имею в виду мелкое строительство.Котеджи и т.д и т.п.

Самое удивительное в деревнях у нас тоже строятся -пристраиваются-крыши меняют.Толи дома уже до кондиции дедовские дошли,толи покомфортней жить хочется.А в Подмосковье приезжаю краны без движения стоят,а построенные дома многие не отделывают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Флудим с .
А говорите плохо живем... face tomato

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Систему , которую подсунули нам сегодняшние правители , я называю так : ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ , ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ .
(( звучит то как загадка,не правда ли ? ))
На эту тему из моей любимой газеты КОММУНА - http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=46625

Есть и вопросы . Вот к этой цитате - "Правительство получило право ввести ограничения на их рост (в Европе, кстати, допустимая наценка составляет 8-12 процентов, а дальше – санкции в виде непомерных штрафов и уголовных преследований)."
Где начинается и заканчивается рынок ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Arina G пишет:

... Стоимость самого зерна ( не муки) - в хлебном батоне составляет только 22-25%, т.е не более четверти, остальные 75% буханки складываются из совсем других составляющих.

Совсем другие составляющие - это стоимость зарплаты чиновников и их помошников.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да будет прибедняться,МО,Москва- цена на хлеб от 14 рублей,у нас с НГ -21 рубль,мы что ли из Москвы хлеб едим?Бред какой то. Из местной пекарни,сами накручивают по всем продуктам как хотят.
А магазины где в этой процентовке?Они играют не малую роль.Страна не пуганных идиотов......

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Natascha.Reznikova пишет:

Страна не пуганных идиотов......

Вот эта фраза Абдулова мне особенно нравится.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

Я как-то считала в цепочке зерно-мука-хлеб...так вот только ГСМ ( на перевозках) от тока до прилавка используется 7!!! раз...не говоря о прочем ( электроэнергия, газ). Стоимость самого зерна ( не муки) - в хлебном батоне составляет только 22-25%, т.е не более четверти, остальные 75% буханки складываются из совсем других составляющих.

не понял , что Вы хотели сказать .
Но добавлю , каждый считает по своему , почему то . Я , например знаю , что паровое поле для озимых иногда бывает нужно как раз проехать дизелем в 300 л.с. действительно около 7 раз ( не по асфальту , hi ). Могу дальше написать расходы производителей зерна , да многие здесь их сами знают .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Arina G пишет:
LZ33 пишет:
Arina G пишет:

... Стоимость самого зерна ( не муки) - в хлебном батоне составляет только 22-25%, т.е не более четверти, остальные 75% буханки складываются из совсем других составляющих.

Совсем другие составляющие - это стоимость зарплаты чиновников и их помошников.

нет. в зерновом производстве большие затраты энергии, это во первых..зерно при приемке на элеватор досушивается, просеивается от примесей, то есть не один раз гоняется по сепараторам и нориям...
в мукомолке затраты на помол тоже не малые, как вы понимаете разделить зерно на фракции высшего, первого и второго сорта муки - не тоже самое что просто смолоть в муку на ручной мельнице
в хлебопекарной промышленности кроме муки и воды используют еще штук 20 составляющих от яичного порошка, до разрыхлителей...большая часть их- импорт, потому что в ссср разрыхлители и не производились и не использовались впринципе...сам хлеб - был другой и по другим технологиям...
вообще самое примитивное на мой взгляд- это "валить" все на погоду, природу и чиновников-казнокрадов..это не требует ни особых знаний ни умений., собственно говоря лозунг "гады все" - вообще ни чего не требует. Мне же важнее (для себя) уметь разбираться в проблеме, понимать ее суть, ее корни и искать выход из нее... я и в собеседниках это качество то же очень ценю, хотя оно встречается не часто.

Угу. За отдельными деревьями леса не видно.
Вы даже для себя разбираетесь неправильно.
Почему в индивидуальной хлебопечке при покупке муки в розничном магазине хлеб получается сравнимым по стоимости с магазинным?
И уж как аналитик Вы должны знать такие понятия как "налоговый пресс на производителя" и "стоимость денег", это как минимум...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
LZ33 пишет:

Угу. За отдельными деревьями леса не видно.
Вы даже для себя разбираетесь неправильно.
Почему в индивидуальной хлебопечке при покупке муки в розничном магазине хлеб получается сравнимым по стоимости с магазинным?
И уж как аналитик Вы должны знать такие понятия как "налоговый пресс на производителя" и "стоимость денег", это как минимум...

Из принципа посчитал сколько хлеб из хлебопечьки стоит. 10 рублей в магазине 18.50 белый, но я магазиный только сабакам покупаю.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

1. СХП ( допустим колхоз) продукт - сырое молоко

Движение молока: надоили (затраты)- отвезли на молзавод (затраты) - переработали на молзаводе (пастеризация /стерилизация, нормализация по жиру, белку, упаковка-затраты) - перевезли в крупный оптовый склад (от 5 тонн, затраты) - перевезли мелким оптом в магазины ( от 150 кг/сутки затраты) - продали городской бабушке!

Вы про обьективность что то написали .
Вот в этом примере её нет .
Движение молочного производства начинается с покупки семян трав , например . Далее подготовка поля , сев , уход , содержание нестационарной техники , косьба кормов в распутицу , при которой комбайн отказывается косить , подвоз кормов в распутицу мощными тракторами , какая нибудь " чума"- забить поголовье . , получение комбикорма с диоксином и .т. д. Вот с этого надо начинать .
И я знаю , что при сегодняшних условиях для производителей молока никакие инвЯстиции работать в этом секторе не будут .
Разные вещи - животноводство и полеводство , а тем более переработка в стационарных условиях .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рысь пишет:

Из принципа посчитал сколько хлеб из хлебопечьки стоит. 10 рублей в магазине 18.50 белый, но я магазиный только сабакам покупаю.

У Вас хлеб по 10 руб? У нас в 2 раза дороже однако ...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
LZ33 пишет:
Рысь пишет:

Из принципа посчитал сколько хлеб из хлебопечьки стоит. 10 рублей в магазине 18.50 белый, но я магазиный только сабакам покупаю.

У Вас хлеб по 10 руб? У нас в 2 раза дороже однако ...

У нас хлеб 15 р, пшеницу 3 класса продал после нового года по 6.20р чёрным налом.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
LZ33 пишет:
Рысь пишет:

Из принципа посчитал сколько хлеб из хлебопечьки стоит. 10 рублей в магазине 18.50 белый, но я магазиный только сабакам покупаю.

У Вас хлеб по 10 руб? У нас в 2 раза дороже однако ...

У Вас хлебопечка похоже не китайская ( hi )

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Арина вот вы разложили,вроде всё правильно,вроде всё обьективно,но почему то всё не так Пример .Друг живёт в Литве.У него небольшой уютный коттеджик на 180 метров в 2 этажах.Проводили газ у него полностью вышло 2000долларов.В прошлом году проводили у нас.У меня со всеми песнями получилось под 4000 долларов.То что у нас газ свой у них покупной у нас же,ни для кого не секрет.Почему так?Может потому,что там государство относится к людям как к детям,а к нам как к пасынкам.И ведь так везде.
Посмотрите что с бензином?ну не Алекперов же это делает?ВВели акциз,а дор.налог не отменили,двойное получалово выходит,а спроси -обьективно всё обьяснят.Или просто пожалеют,как Путин недавно,и скажут нет другого выхода ,кроме как с вас граждане получать.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

вы стартовали от семян...собственно и вся разница...

Вы стартовали от переработчика . А я от производителя .
( а то как то находит на мысль о молоке из под крана , а не от коровы . )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

Почему в индивидуальной хлебопечке при покупке муки в розничном магазине хлеб получается сравнимым по стоимости с магазинным?
***
вдогонку моим оппонентам)))...потому что в розничном магазине мука уже дороже чем опт на мукомольном заводе...так на вскидку на 35-50% и это ключевой фактор...

я неправильно запятые для себя в посте Рысь поставил - "Из принципа посчитал сколько хлеб из хлебопечьки стоит. 10 рублей в магазине 18.50 белый, но я магазиный только сабакам покупаю." ?
я сделал так - " Из принципа ,посчитал сколько хлеб из хлебопечьки стоит - 10 рублей, в магазине 18.50 белый, но я магазиный только сабакам покупаю."
и , если , учесть на муку розницу и опт , то можно ставить кратность 2 .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

***
вдогонку моим оппонентам)))...потому что в розничном магазине мука уже дороже чем опт на мукомольном заводе...так на вскидку на 35-50% и это ключевой фактор...

"...так на вскидку на 35-50% ... " - оппоненты известны . О чём речь , Арина .?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
LZ33 пишет:
Рысь пишет:

Из принципа посчитал сколько хлеб из хлебопечьки стоит. 10 рублей в магазине 18.50 белый, но я магазиный только сабакам покупаю.

У Вас хлеб по 10 руб? У нас в 2 раза дороже однако ...

Это из хлебопечьки дома выходит 10 рублей, а в магазине 18.50

Хлебопечька LG корейская.

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

ничего уважаемые коллеги,как говорят нас е..т,а мы крепчаем.не будем унывать,прорвемся,очень на это надеюсь,лишь бы скотинушка наша до весны дотянула.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
жалиль мубаракович пишет:

ничего уважаемые коллеги,как говорят нас е..т,а мы крепчаем.не будем унывать,прорвемся,очень на это надеюсь,лишь бы скотинушка наша до весны дотянула.

Это до пятидесяти лет крепчаем . А после 50ти глотаем .... комки обиды по тихому .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

И до 50ти тоже обильно глотаем комки и не только.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пришли машины с Барнаула. Мельница полная. Весь ассортимент в наличии. Затарился впрок ( так думаю). Мешки даже на кухне лежат. Даже подешевело малость. Кроличий 380/мешок, куриный 400/мешок. Спасибо Алтаю.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

куриный будет через неделю....а мы ближе.а почему у нас дороже...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Галина наверно всё зависит от жадности хозяина мельницы.

Sima

Галина, почему у тебя эл.почты нет?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сегодня брал отходы пшеницы по 6000р. Осталось там тон 15 и всё в нашем районе купить зерна больше негде ток на рынке а там ценик за 10000р перепрыгнул.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Рысь пишет:

Сегодня брал отходы пшеницы по 6000р. Осталось там тон 15 и всё в нашем районе купить зерна больше негде ток на рынке а там ценик за 10000р перепрыгнул.

Так забирайте эти все 15тонн.,кому нить толкнёте подороже.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас с ангаров торгуют.да на улице.никаких мельниц нет.Наташ.я ещё в этом кавардаке не разобралась.будет почта.комбика почти нигде нет..поеду завтра с санками...искать.