Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 23 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Да вы батенька оптимист. это хорошо когда есть.что косить. а у нас берег Большого Узеня да вот незадача второй год косить нечего. да и с фуражом кердык вот мясники радуются свинина аж по 85 рублей за кг. да и то по блату вот народ и радуется и режет супоросых свиней да стельных коров и жизни радуется!!!!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Уважаемый Игорь П. Я допустим не ною, но мне интересно что далее ожидает нас. Можно с камыша построить сарай и дом, можно этот камыш научится самим кушать и улыбаться. Извините, просто невозможно промолчать! Я лично вижу как с каждым днём становится сложнее и не только мне. Такое ощущение что как то всё выдохлось и сил у России не осталось, вот мне и интересно почему.....
Далее всех кто хочет высказываться по политике прошу в тему "голосовалка". Здесь прошу по ценам на зерно, как и почему происходят скачки....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Щебляков Андрей Александрович. пишет:
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Да вы батенька оптимист. это хорошо когда есть.что косить. а у нас берег Большого Узеня да вот незадача второй год косить нечего. да и с фуражом кердык вот мясники радуются свинина аж по 85 рублей за кг. да и то по блату вот народ и радуется и режет супоросых свиней да стельных коров и жизни радуется!!!!

Оптимист да. На Сенной везите, там уже выше приёмная цена. И кстати я возил мясо на губернаторский рынок, хорошо берут в субботу и воскресенье по 170р/кг. А так сидеть и рассуждать, что вот такая цена я то же могу. Мясо кролика 300р/кг у меня. Куры и утки 140р./кг, яйцо 50р./десяток. И берут. И я не подвинусь в цене, потому что я не завишу от перекупов, это их благополучие зависит от меня. Послали их один раз подальше, пусть стоят с пустыми прилавками. Сами прибегут. Настоять надо уметь на своём.

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
Игорь П. пишет:
Щебляков Андрей Александрович. пишет:
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Да вы батенька оптимист. это хорошо когда есть.что косить. а у нас берег Большого Узеня да вот незадача второй год косить нечего. да и с фуражом кердык вот мясники радуются свинина аж по 85 рублей за кг. да и то по блату вот народ и радуется и режет супоросых свиней да стельных коров и жизни радуется!!!!

Оптимист да. На Сенной везите, там уже выше приёмная цена. И кстати я возил мясо на губернаторский рынок, хорошо берут в субботу и воскресенье по 170р/кг. А так сидеть и рассуждать, что вот такая цена я то же могу. Мясо кролика 300р/кг у меня. Куры и утки 140р./кг, яйцо 50р./десяток. И берут. И я не подвинусь в цене, потому что я не завишу от перекупов, это их благополучие зависит от меня. Послали их один раз подальше, пусть стоят с пустыми прилавками. Сами прибегут. Настоять надо уметь на своём.

Оно конечно совет дельный.но вся губерния не в состоянии разом заявиться на рынок я не о себе и себе подобных я о тех кто физически не в состоянии(бабушки.дедушки.матери одиночки и пр) кроме того до него родимого 200 верст или уже все дошли до края капитализьм человек человеку волк. гдеж ты наш многообещяющий государь с поддержкой своих подданных? поддержывает он нас за мошонку и думает махнуть ли серпом ай нет

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
Ведерников Дмитрий пишет:
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Уважаемый Игорь П. Я допустим не ною, но мне интересно что далее ожидает нас. Можно с камыша построить сарай и дом, можно этот камыш научится самим кушать и улыбаться. Извините, просто невозможно промолчать! Я лично вижу как с каждым днём становится сложнее и не только мне. Такое ощущение что как то всё выдохлось и сил у России не осталось, вот мне и интересно почему.....
Далее всех кто хочет высказываться по политике прошу в тему "голосовалка". Здесь прошу по ценам на зерно, как и почему происходят скачки....

Не знаю как в ваших краях у нас зерна попросту нет.как говорится по отчету есть а в реале нет.Цифирьки то дутые. нас(фермеров) осенью собрали в сх управлении и доходчиво так объяснили. мол ребята помочь району надо.а то некрасиво выглядим. с субсидиями будет напряг. короче не нужно ломаться. а то соляры вам не будет. короче цифирьки увеличили в 2 раза. где то я уже подобное читал.так.что делайте выводы сами

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Щебляков Андрей Александрович. пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Уважаемый Игорь П. Я допустим не ною, но мне интересно что далее ожидает нас. Можно с камыша построить сарай и дом, можно этот камыш научится самим кушать и улыбаться. Извините, просто невозможно промолчать! Я лично вижу как с каждым днём становится сложнее и не только мне. Такое ощущение что как то всё выдохлось и сил у России не осталось, вот мне и интересно почему.....
Далее всех кто хочет высказываться по политике прошу в тему "голосовалка". Здесь прошу по ценам на зерно, как и почему происходят скачки....

Не знаю как в ваших краях у нас зерна попросту нет.как говорится по отчету есть а в реале нет.Цифирьки то дутые. нас(фермеров) осенью собрали в сх управлении и доходчиво так объяснили. мол ребята помочь району надо.а то некрасиво выглядим. с субсидиями будет напряг. короче не нужно ломаться. а то соляры вам не будет. короче цифирьки увеличили в 2 раза. где то я уже подобное читал.так.что делайте выводы сами

Так уже все выводы сделаны! И давно. Именно о Вас, Андрей Александрович, писал Некрасов : "Вот приедет барин...".
А цифирьки-то сами надували! Чего ж теперь жаловаться?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Андрей,срочно земляков собирайте,и к Игорю с косой №5!!!!а цифирьки похоже вся страна приписала.иначе не будет вам кредитов и соляры....Игорь.а с кроликами как? раз они отказались кушать камыш?зарэжэшь?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас пока цены прежние.....но ждём...бабахнет.просто отдыхают наверно все.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всё верно сосед.Лично у нас народ скот вырезает,руководители района да и области ху...на всё это забили.Они ведь недумают что сельчанин живё за счёт лич хойзяйства.Вообщем невисёлые нас ждут времина!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Андрей,срочно земляков собирайте,и к Игорю с косой №5!!!!а цифирьки похоже вся страна приписала.иначе не будет вам кредитов и соляры....Игорь.а с кроликами как? раз они отказались кушать камыш?зарэжэшь?

Галина у меня сена навалом.)))) Запасься летом года на 2.) А камыш хорошая идея. Гуляли сегодня вдоль Волги. Подумал. Пошёл взял косу. Ёлки кстати то же вещь. В курятнике пахнет хвоей. Хорошо птицы на елях живут. Как говорится голь на выдумки хитра. huh

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всё верно сосед.Лично у нас народ скот вырезает,руководители района да и области ху...на всё это забили.Они ведь недумают что сельчанин живё за счёт лич хойзяйства.Вообщем невисёлые нас ждут времина!

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всё верно сосед.Лично у нас народ скот вырезает,руководители района да и области ху...на всё это забили.Они ведь недумают что сельчанин живё за счёт лич хойзяйства.Вообщем невисёлые нас ждут времина!

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всё верно сосед.Лично у нас народ скот вырезает,руководители района да и области ху...на всё это забили.Они ведь недумают что сельчанин живё за счёт лич хойзяйства.Вообщем невисёлые нас ждут времина!

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
прораб пишет:
Щебляков Андрей Александрович. пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Уважаемый Игорь П. Я допустим не ною, но мне интересно что далее ожидает нас. Можно с камыша построить сарай и дом, можно этот камыш научится самим кушать и улыбаться. Извините, просто невозможно промолчать! Я лично вижу как с каждым днём становится сложнее и не только мне. Такое ощущение что как то всё выдохлось и сил у России не осталось, вот мне и интересно почему.....
Далее всех кто хочет высказываться по политике прошу в тему "голосовалка". Здесь прошу по ценам на зерно, как и почему происходят скачки....

Не знаю как в ваших краях у нас зерна попросту нет.как говорится по отчету есть а в реале нет.Цифирьки то дутые. нас(фермеров) осенью собрали в сх управлении и доходчиво так объяснили. мол ребята помочь району надо.а то некрасиво выглядим. с субсидиями будет напряг. короче не нужно ломаться. а то соляры вам не будет. короче цифирьки увеличили в 2 раза. где то я уже подобное читал.так.что делайте выводы сами

Так уже все выводы сделаны! И давно. Именно о Вас, Андрей Александрович, писал Некрасов : "Вот приедет барин...".
А цифирьки-то сами надували! Чего ж теперь жаловаться?

Уважаемый я вовсе не жалуюсь. просто люди хотят знать.что ждет нас завтра. а завтра господа интересного мало.я например конкретно не знаю. чем я буду сеять весной(семян-жок)предлагают скотину(модернизировать) под нож. ножом махнуть не проблема. завтра жрать.что будем?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как всё туго. А чего нельзя здесь зайти на тему Юг Руси и запросить. Вон Кронос с зерном по России катается. Да и Алтай вроде не бедствует зерном. Что же делать? Что же делать? Сидеть и ныть. ИСКАТЬ!!! Выживать!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, думаю, ничего страшного не будет, пока в фермерах есть не только Андреи Александровичи, но и Игори П., последнии, не беря под козырек, под суровый взгляд барина, сами думают, чего делать! Вот им - спасибо!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь П. пишет:

Как всё туго. А чего нельзя здесь зайти на тему Юг Руси и запросить. Вон Кронос с зерном по России катается. Да и Алтай вроде не бедствует зерном. Что же делать? Что же делать? Сидеть и ныть. ИСКАТЬ!!! Выживать!!!

Игорь.ну что так жёстко.просто подскажи.вот с твоей подачи мои куры на елово-сосновых новых насестах.спасибо тебе.правда пришлось эти 4 дерева со всего города собирать.у всех нынче искуственные.мы же учимся друг у друга.подсказываем.а не тычем мордой как дураков. dntknw

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
Игорь П. пишет:

Как всё туго. А чего нельзя здесь зайти на тему Юг Руси и запросить. Вон Кронос с зерном по России катается. Да и Алтай вроде не бедствует зерном. Что же делать? Что же делать? Сидеть и ныть. ИСКАТЬ!!! Выживать!!!

не вопрос. почем же это зерно будет? у нас парни КМАЗисты возят на настоящий момент ямень 11тыр тонна вроде цена реальна. но у нас денег нет по той простой причине. 2 года засуха(пожгло все нахрен)летом 2010 года были родственники с ниж новгорада. говорят вам нужно платить .за то.что вы здесь живете. и поверьте уважаемые никто здесь скулить не собирается. это для полноты картины ведь россия страна большая для кого то урожайность в 20ц/га нет ничего.а для кого то и 2ц/га урожай

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да сколько раз говорил своим: Не страдайте гигантоманией! Есть 200 га. Кормят. Развивайся пока на них. Нет блин подавай 20000 га. Лето расставило людей на места. Да трудно накормить всю Россию, хотя бы область обеспечить. А то привыкли баржи с семечником в Германию слать.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вы явно что то перепутали.У вас явно нету за спиной молчаливых голодных глаз(скотини)которые ни в чём нивеноваты.Как Вам это?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня вообще нету голодной скотины. У всех 2-3 разовое питание. Если вдруг я не укладываюсь. Я не грешу перезакладываться в ломбардах временами до 60 тр.. Благо есть что заложить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:
Игорь П. пишет:

Как всё туго. А чего нельзя здесь зайти на тему Юг Руси и запросить. Вон Кронос с зерном по России катается. Да и Алтай вроде не бедствует зерном. Что же делать? Что же делать? Сидеть и ныть. ИСКАТЬ!!! Выживать!!!

Игорь.ну что так жёстко.просто подскажи.вот с твоей подачи мои куры на елово-сосновых новых насестах.спасибо тебе.правда пришлось эти 4 дерева со всего города собирать.у всех нынче искуственные.мы же учимся друг у друга.подсказываем.а не тычем мордой как дураков. dntknw

Галина у меня к вам уважение. roma Вот вы такая же как и я. Не разу не читал от вас , что вот всё и конец. Находили, находим. Как говорится: Не последний день живём!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да мне не привыкать.всю жизнь только этим и занимаюсь.нахожу.выживаю.как нет борьбы-так закисаю.совок.как там у Некрасова:а кони всё скачут и скачут,.а избы горят и горят.....информация о ценах пойдёт после праздников.народу за кормом мало.продавцы говорят.-скоро повышение.даже интересно... hi

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ель и сосна с ноября по март очень ценный и полезный подкорм для скотинки и птицы, любой! Я подкармливаю так каждую зиму, а уж в такие времена сам Бог велел. Игорь, кролики вам за ёлки спасибо скажут wiggle У кого камыша нет, другой сухойстой наверняка найдётся, полынь та же, кролики/овцы,козы жрут стопудов. Им же ветки ивняка, тополя, липы, осины или плодовых каких, да всегда пожалуйста. pie

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:
Тамилла пишет:

Да, вы не обижайтесь. Я сама три года назад приехала из Самары в этот посёлок, а в Самаре тогда уже хлеб больше 20 рулбей стоил, и мне было очень смешно, что здесь он по 13. Ну, разные уровни жизни и благосостояния, согласитесь. Что в Чите, а что в какой нибудь деревушке. Москва, вон, вообще молчит. Там зарплата в 5 тысяч это даже рассматривать никто не будет.

Когда я жил в Москве и работал на стройке, то мне проезд в одну сторону обходился где-то около 80-ти рублей. На стройках, если кто не в курсе, выходных нет. Вот и прикиньте сами, стоило ли в Москве рассматривать зарплату в 5000?

От меня до райцентра 25км.Эл-ка стоит 56 рублей.Зарплту в 8-10000 ещё поискать.Работать тоже почти каждый день,не в пример нынешним Московским стройкам.Стоит рассматривать?А Куда денешься.
Дима Ведерников правильно толкует-В одной Стране жиаём-Только кто то Дети,а Кто то Пасынки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да всё это так по веточкам -камышам.Можно и нужно в лесу заготавливаться если можно.
Только вопрос к Арине.Показали Фордовский электромобиль,Ниссан уже подобное выпускает,немцы с корейцами не долго отставать будут.Через 5 лет кому нефть продавать?Куда Сколково засовывать будем?Чего там Чубайс про Нано толкует?Или У него успехи как с РАО ЕЭС?Видели в этот Новый Год какое наследство от Него досталось?
Если Нефть не будет никому не нужна Стране кирдык,хоть ной ,хоть Хохочи,ну со своей скотинкой чуть подольше побарахтаешься.
Хотя место пусто не бывает...,Полно кто на нас облизывается.

Sima
Игорь П. пишет:

Как всё туго. А чего нельзя здесь зайти на тему Юг Руси и запросить. Вон Кронос с зерном по России катается. Да и Алтай вроде не бедствует зерном. Что же делать? Что же делать? Сидеть и ныть. ИСКАТЬ!!! Выживать!!!

Алтай тоже богат только приписками. Все, что было уже продали - кредиты.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Про траву: знаю и уверен что траву дают курам, но в ограниченном количестве. Если только одной травой кормить то последствия будут печальны. С хвоёй тоже самое. Чтоб хорошо нестись курам нужна зерносмесь по уму приготовленная. У меня пока нет несушек, но как раз как эти цыпы подрастут, начнётся кирдык. Как окупить дорогое зерно? Повысить цену на пищевое яйцо, на молодняк, на мясо! Вы хоть раз смотрели в глаза старой бабушке у которой пенсии хватает тока на оплату за эл энергию? Она приходит с надеждой что сегодня у Вас купит яиц хороших подешевле, потому что подороже денег у неё нет. Да и наличных у нее нет, она в долг хочет взять. У Вас язык повернётся что с сегодняшнего дня яйцо с 45 руб будет стоит например 60 руб. Про свинину я не говорю! Да, давайте искать! Выйдем в чисто поле и найдем чего нить? Скажу по секрету-там нет нечего! Меня жизнь сталкивала с разными людьми и среди них был один рецидивист хронический ЗК. Он в своё время сидел на "шаргопе" (тюрьма жестокая) и сидел он там как раз тогда когда в стране голод был. Так он говорил что они там траву ели, точнее все ели а он не ел. Цитирую его слова " Я траву не жрал, а те кто её жрали давно на том свете, а я выжил!"
Я это к чему? Не стоит просто обманывать самих себя и думать что можно смекалкой вырулить. За эту смекалку можно иногода и горько заплатить!
Многие тут люди крутятся. Как могут. Но дело то в другом! Правители обманывают постоянно и сильнее всех это бьёт по фермеру одиночке. Так вот я как представлю морду очередного чинушки (жирную и наглую) который обманул и без того нищего фермера и этот чинуша сидит и улыбается, а фермер дома на глазах своих детей и жены копейки собирает и плечами жмёт- обманули, что поделаешь? А тот чинуш сидит и хохочет! Меня от этого в бешенство кидает! Сколько раз хлебопашцев обманывали? Что там некоторые правители говорили про закупочные цены не ниже пяти руб, а на самом деле покупали по 3? Эти два рублика фатально ударили по многим хозяйствам! Что теперь имеем?
Я думаю что вряд ли кто то здесь ждёт барина что он всех рассудит, я думаю что здесь как раз опасаются барина- последнее отымет. Вот просто разговор коснулся что люди от скотины избавляться начали. Вы представляете что голодные свиньи творят? Они с голоду и человека атаковать могут! Говорите что то в ломбард скинуть? А не считали что процент съесть Вашу выручку и тогда кто Вас кормить будет? Вернулись опять к траве...........

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Принять закон: Коррупция-расстрел!

Sima

Кто ж против себя любимых такие законы примет?! laugh