Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 22 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

и у Тамиллы девочка-ЛЮБОВЬ!!!!

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Galina777 пишет:

и у Тамиллы девочка-ЛЮБОВЬ!!!!

Родила что ли????? clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это как в старом советском анекдоте: Муж под окнами роддома: Маша. Маша. Сын? Маша: Нет. Муж: А кто?)))

Тамилла

Стойте, стойте, здесь тема про подорожание зерновых! А я ещё дома. Не родила. То, что девочка это угадали.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь П. пишет:

Это как в старом советском анекдоте: Муж под окнами роддома: Маша. Маша. Сын? Маша: Нет. Муж: А кто?)))

или про мента.едет мамаша с коляской .с двойняшками.мент умиленно-девочки? мамаша-нет. мальчики? мамаша-нет!мент-испуганно-а кто тогда?Тамилла,не торопись,мы подождём.соседи Игоря на изготовке-пяточки обмыть.... dri beer

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Галина у меня без анекдотов было: Сын? Сын!))))) Втретий раз не спрашивал. А зря.))))))) lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

эх.хоть и трудно было.но как здорово когда рождаются дети.....муж увидел сына.что такой страшный?( у него жировички были) свекровь обиделась,сам ты говорит,страшный.конечно,столько бухать!кстати-картошка-52р.кг.почистил,червяков выковырял.и что на еду.держу оборону у холодильника.не разрешаю жарить !!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Замок повесить на холодильник.))) Кстати по теме. А нету комбикорма на мельнице. НЕТУ!!! Всё баста. Делать не из чего. Всё кончилось. Всю пыль подмели и увезли на Камазе с 58 регионом в Пензу. Вот так.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь П. пишет:

Замок повесить на холодильник.))) Кстати по теме. А нету комбикорма на мельнице. НЕТУ!!! Всё баста. Делать не из чего. Всё кончилось. Всю пыль подмели и увезли на Камазе с 58 регионом в Пензу. Вот так.

сгрызут...шучу..правда нет комбикорма???чего делать будете?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

кстати-картошка-52р.кг.почистил,червяков выковырял.и что на еду.держу оборону у холодильника.не разрешаю жарить !!!!

В сердцах сказал: приплыли! Как хорошо что у меня свой картофель! Я вот даже не знаю по чём у нас картошка. Завидуйте! smile3 laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чего делать? Искать. Чего ещё далать. Просто эта мельница под боком. И пустая.(

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
А я только позвонила поставщику..сказал 11 января отзвонится,какие там новые цены..
Может всё таки прорвемся..а?
Читаю вас и мне страшно до жути,у нас так и говорят люди нынче скот деньгами кормим...
А слышали будто в голландских комбикормах нашли яд?
Этот, которым Ющенко отравили?
Диоскин....ВЕСЕЛУХА!
dntknw dntknw dntknw
В Германии разрастается скандал, вызванный обнаружением зараженного диоксином корма для животных, который выпускает фирма Harles und Jentzsch в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. В ходе новых проверок было выявлено, что содержание этого канцерогенного токсического вещества в пробах превышает допустимое в 77 раз, сообщило в пятницу, 7 января, земельное министерство сельского хозяйства в Киле.

Агентство AFP напоминает, что до этого было зафиксировано 13-кратное превышение допустимого уровня. Стало также известно, что одна из лабораторий установила наличие запрещенных индустриальных жиров в кормах для животных, производимых Harles und Jentzsch, еще в марте 2010 года. Однако тогда власти ничего не узнали об этом.

Диоксин в мясе

Кроме того, эксперты впервые выявили повышенное содержание диоксина в мясе животных. Как сообщил немецкий еженедельник Focus со ссылкой на отчет правительства Германии, направленный 6 января Европейской комиссии, в мясе трех куриц-несушек содержание диоксина составило 4,99 пикограмма на один грамм мяса. Допустимый предел составляет 2 пикограмма.

В отчете отсутствуют сведения о том, какому именно предприятию принадлежали эти птицы. Федеральные земли не выпустили официального предупреждения, поскольку, как отмечается в документе, "непосредственной опасности для здоровья потребителей нет". Тем не менее, по всей Германии в профилактических мерах по-прежнему закрыты более 4700 птицеферм, свиноферм,........

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Natascha.Reznikova пишет:

........

Интересное за собой заметил . Ещё несколько лет назад у меня появилось какое то интуитивное мнение , что у молодёжи появилось много " рябых "лиц . И меньше тех , про которые говорят - на молоке выращенное . Может это и ошибочные наблюдения .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Александр М пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

........

Интересное за собой заметил . Ещё несколько лет назад у меня появилось какое то интуитивное мнение , что у молодёжи появилось много " рябых "лиц . И меньше тех , про которые говорят - на молоке выращенное . Может это и ошибочные наблюдения .

Да всё равно нашим правителям почерта, чем отравят их сограждан! Если бы им было не всё равно, то и отношение к с\х производителю другое было. Но я уверен что зло в отношении к другим возвращается бумерангом.
Вот и к ним вернётся...тем же диоксином!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ариночка,молится будем.
Когда же до всех дойдет то,мы от земли "оторвались" с корнями!!!!!!!!!!!
Какие трактористы?
Кругом гламур и гомо.... противно.
А наше умное правительство и *подчеркиваю* треть общества летают в "облаках".
Да должна НТР идти вперёд.Да должны люди везде жить одинаково достойно,но шут меня побери ,зачем вместе с общественным строем или укладом жизни,или государственным правлением было крушить,воровать,ломать то ,что наши родители создали?
Где вообще можно для сравнения найти ИДЕАЛЫ?
У меня нет на примете мест...
Будут и карточки и танки у столицы...
Наши селяне ездили в Москву ,перед НГ ,аккурат когда "бунтовали" Лимонов и ещё не помню кто,видели кстати танки на потступах ...то ли передислокация,а может ляжки трусятся у медвепутов.
Смех да и только...сыркопченка в магазине не "фонтан" 480 руб.кг мясо от силы 160 за кг................

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Arina G пишет:

я с очень сдержанным оптимизмом ( почти скепсисом) смотрю в перспективы урожая зерна 2011 года. С таким же скепсисом насколько знаю смотрят и мои коллеги из ИКАР, СовЭкон, ПроЗерно...В последние годы мы сеяли под зиму 17,8 млн.га, в этом году смогли засеять только 15 млн.га, из них в плохом состоянии ( не взошли осенью) около 1,3 млн.га. Вобщем можем (пока) рассчитывать на 14 млн. озимых, 17,8-14=3,8 млн.га* ( в среднем по стране) 2 ц/га и уже недополучаем 7,6 млн.т зерна. Риски к этому следующие:
-Дополнительно качество зимовки озимых будет проверяться в феврале, возможно и увеличение "выпавших" озимых ( в основном это относится к Поволжью)
-Неизвестны как поведут себя весенние заморозки
-Многие схп в аховом состоянии - нет денег и идут банкротства...Что бы перекрыть дефицит зерна в следующем году - весной мы "должны" осилить более 35 млн.га...техника есть, но нет семян на такие площади и трактористов, нет рук что бы увеличивать и наращивать((

Руки я думаю нашлись бы. Просто на "верхах" и на местах нет стимула. Любая деятельность похвальна кроме сельского хоз ва. Пример: в читинском центре занятости приоритеты делают тько тем кто подался в отрасль услуги. То есть если ты пришёл с бп о сельхозе, то можешь не стоять. Хотя если с малого начнут десять, а расширятся 2, то это уже победа.

Arina G пишет:

-при самом благоприятном раскладе нужно что бы и лето не повторило свои "рекорды"...если повторит или зальет дождями - ожидаем трындец...а это дальнейший ускоренный забой скота и свиней, ну и карточки на хлеб к весне 2012 года...если будут деньги у гос-ва значит импорт зерна, если не будет денег- хрен его знает...так что смотрим в небушко и молимся Господу Богу нашему. Коллективная молитва - лучше помогает.

Деньги у гос ва кончаются. Это заметно из того что повышать налоги стали. А кончаются деньги потому что вложили не правильно. Это даже мне со своим не полным среднем видно. Более того с\х производителя бросили на произвол судьбы, не задумываясь о том что: если малорентабельные с\х производители загнутся естественным образом, сможем ли мы кормить себя в условиях дефицита фин. средств, при закупке зерна в том числе мяса у зарубежных производителей. Кредитами попахивает, но в условиях пост кризисного времени...мало шансов. Остаётся действительно только молится колективно и ждать чуда, ибо ещё одного неурожая или слишком хорошего урожая нам не пережить. Мрачно всё!
Вопрос к Arina G. Я так вижу что Вы в теме. Вот и спрашиваю, неужели у нас в правительстве сидят действительно идиоты? Или это преднамеренный акт? Как Вы считаете? Я вот просто с трудом верю что "там" дураки. А значит добивают с\х специально, но тогда зачем?...Это большой риск, за который можно поплатится собственной шкурой. Чего там добиваются?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ведерников Дмитрий пишет:

Это большой риск, за который можно поплатится собственной шкурой. Чего там добиваются?

Имхо. У Николая 2 не было самолёта . И если не влезть в рамки тоталитаризма ( и дружков завести за бугром ) - то вроде и ничего - дюжа не страшно .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр М пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

Это большой риск, за который можно поплатится собственной шкурой. Чего там добиваются?

Имхо. У Николая 2 не было самолёта . И если не влезть в рамки тоталитаризма ( и дружков завести за бугром ) - то вроде и ничего - дюжа не страшно .

Не сомневайтесь, нужные шкуры под надежной крышей!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:
Александр М пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

Это большой риск, за который можно поплатится собственной шкурой. Чего там добиваются?

Имхо. У Николая 2 не было самолёта . И если не влезть в рамки тоталитаризма ( и дружков завести за бугром ) - то вроде и ничего - дюжа не страшно .

Не сомневайтесь, нужные шкуры под надежной крышей!

При желании нужных и заинтересованных лиц, ни самолёт, ни "крыша", ни даже дебри Амазонки не спасут! История говорит что народный гнев страшен... из под земли достанут!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Упаси, Господи, нас от русского бунта, бессмысленного и беспощадного! Александр Сергеевич знал, что говорил. Все мы считаем себя по другую сторону баррикад от власть имущих, так? Но всегда есть такие, кто считает, что мы с ними заодно! У Дмитрия и свиньи и куры ( были и ,разумеется, будут). И, наверняка, есть поблизости соседи, типа Полиграфа Полиграфовича Шарикова, да и Швондеров хватает.
Или я чего-то не понимаю?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Упаси, Господи, нас от русского бунта, бессмысленного и беспощадного! Александр Сергеевич знал, что говорил. Все мы считаем себя по другую сторону баррикад от власть имущих, так? Но всегда есть такие, кто считает, что мы с ними заодно! У Дмитрия и свиньи и куры ( были и ,разумеется, будут). И, наверняка, есть поблизости соседи, типа Полиграфа Полиграфовича Шарикова, да и Швондеров хватает.
Или я чего-то не понимаю?

Да. Вы безусловно правы! Швондеров и Шариковых хватает! И вот эти Швондеры и Шариковы быстрее всех подымут этот бунт. Ибо они и есть те голодные которым проще испачкатся в крови, чем заработать на дорогущие продукты питания. Найдутся и те люди которые направят в нужную сторону..(. И тогда будет расправа, бессмысленная и беспощадная, месть всем кто оказался рядом. А когда кончатся те что были рядом, начнут искать тех кто далеко. И найдут!
Тут весь вопрос в тех кто будет рулить массой! Кто более удачный лозунг подкинет. И вот если это будет Швондер- беда! Шариков ни кого не пожалеет. Нужно чтоб всё-таки рулил профессор Преображенский, дабы опухоль была удалена без последствий для других органов и организма в целом.
Не в тему? А я думаю в тему. Я не помню кто говорил...по моему кто то из римских императоров. Так он говорил что народу нужны ХЛЕБ и зрелище. Зрелищ у нас хватает, а вот хлеба скоро не будет! То есть одно из условий не выполнено......ИМХО конечно.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ведерников Дмитрий пишет:
прораб пишет:

Упаси, Господи, нас от русского бунта, бессмысленного и беспощадного! Александр Сергеевич знал, что говорил. Все мы считаем себя по другую сторону баррикад от власть имущих, так? Но всегда есть такие, кто считает, что мы с ними заодно! У Дмитрия и свиньи и куры ( были и ,разумеется, будут). И, наверняка, есть поблизости соседи, типа Полиграфа Полиграфовича Шарикова, да и Швондеров хватает.
Или я чего-то не понимаю?

Да. Вы безусловно правы! Швондеров и Шариковых хватает! И вот эти Швондеры и Шариковы быстрее всех подымут этот бунт. Ибо они и есть те голодные которым проще испачкатся в крови, чем заработать на дорогущие продукты питания. Найдутся и те люди которые направят в нужную сторону..(. И тогда будет расправа, бессмысленная и беспощадная, месть всем кто оказался рядом. А когда кончатся те что были рядом, начнут искать тех кто далеко. И найдут!
Тут весь вопрос в тех кто будет рулить массой! Кто более удачный лозунг подкинет. И вот если это будет Швондер- беда! Шариков ни кого не пожалеет. Нужно чтоб всё-таки рулил профессор Преображенский, дабы опухоль была удалена без последствий для других органов и организма в целом.
Не в тему? А я думаю в тему. Я не помню кто говорил...по моему кто то из римских императоров. Так он говорил что народу нужны ХЛЕБ и зрелище. Зрелищ у нас хватает, а вот хлеба скоро не будет! То есть одно из условий не выполнено......ИМХО конечно.

И надо же что этот комент в теме оказался под номером 666. Суеверным становлюсь однако!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сейчас как раз смотрю ( в который раз!) "Собачье сердце"!
Не могу себе представить Филиппа Филипповича во главе народных масс! У него для этого слишком хорошее образование да и воспитание не позволит...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Сейчас как раз смотрю ( в который раз!) "Собачье сердце"!
Не могу себе представить Филиппа Филипповича во главе народных масс! У него для этого слишком хорошее образование да и воспитание не позволит...

Потому и случилась революция со всеми её омерзительными вытекающими. Во главе не было Филипп Филиповича- а был Швондер!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Arina G пишет:

Вобщем как-то логично это у них было все.
Мне ( как и вам) тоже хотелось бы узнать на кого работал ( и до сих пор) министр финансов господин Кудрин, балаболя о том что ни как нельзя вкладывать в нашу российскую экономику иначе это раскачает инфляцию, и при этом размещая стабилизационный фонд Российской Федерации ( т.е. доходы страны от продаж нефти - помните да?) на "хранение" в ценные бумаги США...сейчас и не упомню, но часть тех банков почему-то через год "внезапно" обанкротилась. И начался в мире "финансовый кризис"...ну и у нас за компанию)))

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/lyubit_kudrina/

***
я уже давно сомневаюсь что наше правительство "наше", а не про-западное...причем кого из них не копни- так мутный парень ( али девица))
****
вот свежее, аж январское:
http://www.sektainfo.ru/11/yan2.html
и там дальше по ссылке:
http://www.moscow-post.ru/politics/001291906361733/
****
а еще впереди - повышение пенсионного возраста и налоги на недвижимость ( с 13 года - понятно после выборов) - по рыночным ( а не кадастровым ценам)

По статьям понятно. Но куда смотрит ген.прокуратура? Или там он имеет крышу? Ну черт с этой прокуратурой, куда же поглядывает гарант конституции и Пу? Как пишут что если некие нехорошие дяди и тёти пытаются дискредитировать ЕР, перед выборами, то уж кто кто а председатель этой партии должен бы был рвать и метать, но этого не происходит....или я чего не понял? Откуда у них такая лояльность к мистеру Кудрину?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Arina G пишет:

Дмитрий...я понимаю когда бабушки в деревне получают районную газету с реляциями о победах...понимаю так же и дедушек сидящих перед "зомбоящиком" и верующих в прибавку к пенсии в 500 рублей...
Но интернет согласитесь, предоставляет гораздо более ШИРОКИЕ возможности для ознакомления кто есть кто ... и у меня он - такой же как и у вас...ну презентую под ваши вопросы вотчину господина президента, что ли))
http://www.ilimgroup.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9B%D0%98%D0%9C_%D0%9F%D0%90%D0%9B...

http://news.unipack.ru/10828/

http://www.ma-journal.ru/news/21628/

Может мне уже открыть курсы - по тому как найти инфу? в примере -я ее еще и не искала, а так...что "выцепилось"...принцип поиска - чуть иной)))

с ув.

Бизнес! Ни чего личного.......... с Россией!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Да вы батенька оптимист. это хорошо когда есть.что косить. а у нас берег Большого Узеня да вот незадача второй год косить нечего. да и с фуражом кердык вот мясники радуются свинина аж по 85 рублей за кг. да и то по блату вот народ и радуется и режет супоросых свиней да стельных коров и жизни радуется!!!!

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Да вы батенька оптимист. это хорошо когда есть.что косить. а у нас берег Большого Узеня да вот незадача второй год косить нечего. да и с фуражом кердык вот мясники радуются свинина аж по 85 рублей за кг. да и то по блату вот народ и радуется и режет супоросых свиней да стельных коров и жизни радуется!!!!

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
Игорь П. пишет:

Что-то на фермер.ру заходить тошно стало? Чего ныть постоянно? Заняться нечем больше что ли? Никакая скотина с голоду не сдохнет. если только у ленивого хозяина. Даю подсказку. Сегодня взял косу №5 и скосил насколько смог сухой камыш вдоль берега Волги. Бесплатная подстилка для курей, индюков и уток. Козы и овцы едят хорошо. Кролики отказались. И чего ныть? Фермеры выкладывайте ещё идеи.

Да вы батенька оптимист. это хорошо когда есть.что косить. а у нас берег Большого Узеня да вот незадача второй год косить нечего. да и с фуражом кердык вот мясники радуются свинина аж по 85 рублей за кг. да и то по блату вот народ и радуется и режет супоросых свиней да стельных коров и жизни радуется!!!!