Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 11 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

100р терпимо, но не желательно smile3 а пока не выходя из дома продаем по 150, если в город то по 160, если сдавать в магазин или на колбасу то как бы 130, но на деле не более 125 выходит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Цена свинины зависит от категории. sad
1 категория -220-180 р.кг.(вес от 60-80 кг)
2 категория 150 р.кг(вес от 80-120 кг)
3 категория 120 р.кг (вес от 120 -180)
4 категория матки и хряки-кастраты-60 р.кг
Берут и в кафе,и в столовки.
Нет, конечно если сидеть на попе,ни чего на голову не упадет.
Не знаю как в других регионах у нас пока так.
Вроде как в райцентре "молодые братки "выкупили элеватор.
Будут запускать когда то остановленную линию по производству комбикормов!!!!!!!!!!!!!!! clap
Зерно держится в пределах 4-7 руб.
Качество зерна оставляет желать лучшего....

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Natascha.Reznikova пишет:

Цена свинины зависит от категории. sad
1 категория -220-180 р.кг.(вес от 60-80 кг)
2 категория 150 р.кг(вес от 80-120 кг)
3 категория 120 р.кг (вес от 120 -180)
4 категория матки и хряки-кастраты-60 р.кг

Откуда Вы это взяли? очень бы хотелось верить, что где-то свинина по 220р, но никак не могу поверить.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Действительно, Наташа. Мы с вами находимся недалеко друг от друга. И мясо для своих рабочих, я периодически закупаю. Цена упала. В пятницу покупал свинину на рынке по 95 рублей за килограмм. Купил тушу на 97 кг. Даже подумал, что мог бы и поторговаться. Может даже и по 90 отдали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я не пишу о крупных производителях.
Речь идет об ограниченном предложении свинины высшей категории ....у нас так в селах торгуют.
Не везде.Мы с сестрой обе в хозяйстве упор на свинину делаем.
И продаем из дома..как и Вы.По 150 рублей.
В её деревне конкуренты торгуют по 200-220 поверьте и это правда.Скандалы разборки есть,за то что мы торгуем дешевле.
Зато у нас нет проблем с реализацией.Тушка -убой под заказ на одного покупателя...
И не забывайте где живёте Вы,а где мы.350 км от Тверской.От Кремля.Трасса М5 шикарная.4 часа и в столице нашей многострадальной родины.
В деревне 6 лет назад лично мы купили у дачницы из Москвы дом за 1000$ со всем скрабом.
Теперь наша избушка стоит -600 000 рублей.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Юрий пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Цена свинины зависит от категории. sad
1 категория -220-180 р.кг.(вес от 60-80 кг)
2 категория 150 р.кг(вес от 80-120 кг)
3 категория 120 р.кг (вес от 120 -180)
4 категория матки и хряки-кастраты-60 р.кг

Откуда Вы это взяли? очень бы хотелось верить, что где-то свинина по 220р, но никак не могу поверить.

А у нас это рыночная цена. Башка с числом обязательна, по ней .и потрят от куда резано.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Я не пишу о крупных производителях.
Речь идет об ограниченном предложении свинины высшей категории ....у нас так в селах торгуют.
Не везде.Мы с сестрой обе в хозяйстве упор на свинину делаем.
И продаем из дома..как и Вы.По 150 рублей.
В её деревне конкуренты торгуют по 200-220 поверьте и это правда.Скандалы разборки есть,за то что мы торгуем дешевле.
Зато у нас нет проблем с реализацией.Тушка -убой под заказ на одного покупателя...
И не забывайте где живёте Вы,а где мы.350 км от Тверской.От Кремля.Трасса М5 шикарная.4 часа и в столице нашей многострадальной родины.
В деревне 6 лет назад лично мы купили у дачницы из Москвы дом за 1000$ со всем скрабом.
Теперь наша избушка стоит -600 000 рублей.

Всё верно! Я продавал свинину по 170 руб (молодые кастраты). До сих пор ходят и спрашивают есть ли ещё? Тушами ведь закупали! А на рынке 200-220 руб. Просто вот что обидно: Когда просишь участия и небольшого содействия у местных всяких чинушь, то хрен тебе! Вот тогда и покупайте мясо в тридорого! А с простыми людьми я и без них договорюсь! Продам немного дешевле, ну где и под зар плату раздам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

М.Ю есть ещё дешевле варианты.
Рынок не показатель цены.
Тем более там монополия барыг.
Свинина из пгт Сараи,там комплекс свинной говорят завалили всё своим мясом.
У нас один делец есть в селе(фермер епрст), покупает под реализацию -по чем берёт не знаю, продает по 120 руб.
Про него слух идет, мясо плохое.
Соглашаюсь с Димой,у меня тоже запись до ноября,на мясо.
Ну не сравнивайте вы опт и розницу.
Или мы 30 голов выкормим ,выхолим, или мегафермы.
Скажите мне, какой у Вас в этом году урожай по овощам?
Богатый? Меня цифры не интересуют.
У меня более чем.
Я не хвастаюсь.Наоборот.Знала бы заранее распахала бы весь участок.
Соотношение кол-во и качество играет не последнюю роль.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у нас тут не знаешь на что упор сделать.Со свининой прям беда!Цены на зерно сумашедшие:главное яйца взлетели до небес в цене-объясняют подорожанием зерновых,а вот со свининой капец полный.Сало дешевое,мясо на рынке пока по старым ценам.Перекупы цену подняли всего на пару тройку гривен,а вот колбасы,куры подорожали тоже значительно.Людям деваться некуда-сдают туши по предложенной цене,т.к. продолжать кормить невыгодно.Многие сократили поголовье значительно;я тоже потихоньку прощаюсь с некоторыми "личностями"-жалко очень! ya huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Елена.
Такое бедственное положение у нас с молодняком.
Поросята на рынке резко подешевели.
У меня "сидят" 21 рыло ,не могу решиться .
Поросята хорошие,умом понимаю что не прокормлю столько(ещё же и материнское стадо),но продавать за бесценок очень обидно.
Почему такая ситуацая?
Знаю ответ отлично.Крестьяне наблюдая как цены на молодняк резко взлетели "кроют" всё что можно покрыть.Затем с "этим" в народ.
Много обид и разочарований.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

У кого цена мяса 220р тем и переживать то особо не стоит, при такой цене и 30руб за кг корма не беда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здравствуйте уважаемые форумчане!разрешите присоединиться к Вашей Компании!Наталья вопрос к Вам.Вы писали что свиноводство невыгодно,что это просто копилка,а сейчас говорите,что продаете мясо по 150руб.кг в тушах,даже 80кг.туша выходит 12000руб,поросята наверняка свои и почемуже не выгодно,да ещё если огородные культуры не подводят.ло поводу политики партии так сказать.реально у нас в стране рассчитывать надо только на себя,страна грабиться и разворовываеться в разы быстрее и циничнее чем при Ельцине,а нам ещё мило при этом улыбаються.Медведев договорился с Обамой о сокращении вложениё в сельское хоз-во,за это нас примут в ВТО.чего сокращать то?и так кроме Бурьяна на полях ничего нет,патриотизм-это улыбка из прошлого,для меня весь патриотизм накормить детей здоровыми продуктами,уберечь от наркоты,привить любовь к труду,помочь реализоваться в чём то.гос-во этого ничего днлать не будет,скорее наоборот,поэтому я и уехал из Мосвы этой клоаки зла в деревню.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юра ,я ведь не сказала ,что по такой цене торгую.Это раз.
По 30 рублей говорите?
Я всё в поиске ПК или СК...
Цены с сайта СГЦ "Знаменский"
СК-1=7.12
СК-2=10.8
СК-2 хр.=10.9
СК-4=15.2
Ск-5=10.9
СК-6=8.34
ПК-55=6.0
Жаль что далекооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Понятно, всё - забыли про это smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!разрешите присоединиться к Вашей Компании!Наталья вопрос к Вам.Вы писали что свиноводство невыгодно,что это просто копилка,а сейчас говорите,что продаете мясо по 150руб.кг в тушах,даже 80кг.туша выходит 12000руб,поросята наверняка свои и почему же не выгодно,да ещё если огородные культуры не подводят.ло поводу политики партии так сказать.реально у нас в стране рассчитывать надо только на себя,страна грабится и разворовывается в разы быстрее и циничнее чем при Ельцине,а нам ещё мило при этом улыбаются.Медведев договорился с Обамой о сокращении вложениё в сельское хоз-во,за это нас примут в ВТО.чего сокращать то?и так кроме Бурьяна на полях ничего нет,патриотизм-это улыбка из прошлого,для меня весь патриотизм накормить детей здоровыми продуктами,уберечь от наркоты,привить любовь к труду,помочь реализоваться в чём то.гос-во этого ничего делать не будет,скорее наоборот,поэтому я и уехал из Мосвы этой клоаки зла в деревню.

Не выгодно.
Доходы не превышают расходы..в чем выгода?Так для поддержки трусов.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/4051
пост #18 не обижайтесь,почитайте.
КВС всё очень грамотно изложил.Не хочу повторяться.
Зачем мы этим занимаемся?А чем ещё то?
Куры есть,гуси,козы,были нутрии.
Телку купили.
Всё по чуть может что и выйдет..надежда умирает последней.
По поводу торговли,да денежки это приятно,только много дыр ,очень тяжело все перекрыть.А амбиции,знаете сколько...ого го...
Повторюсь,кормовой базы нет.
А это бензин,беготня в поиске.
В теплое время года легко.Но у нас семь месяцев зима!!!
Как то так...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Наташ.Хорошую ты ссылку дала,я этот пост тоже сохранила сразу,как на сайте зарегестрировалась,очень часто его читала.Там Валера очень всё доступно разжевал,познавательно.А что для поддержки трусов это точно.Я например никогда не думала,что буду поголовье держать.Всегда держали только для своих нужд свиней,ну чтоб было своё хорошее мясо.Постепенно стали держать больше поросят,немного потом продавали.Ну а потом решили и свиноматками обзавестись,базар рядом,малышню можно продать.Так и пошло-поехало,потом породистых захотели и т.д.Всему виной,что нет доходов я считаю дороговизну зерновых и неадекватную закупку на свинину.Ну ничего,просто нужно переждать какой то момент,думаю что то наладится в лучшую сторону.Люди ведь не перестанут есть,поэтому спрос на свинину всеравно будет.Ну и конечно,что бы трусы совсем не упали,нужен ещё какой нибудь доход от другого вида деятельности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good dri yes3 thank_you

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Привет всем!Сегодня заказывала корма,блин подешевели ya !!!Были КК для свиней 290,сейчас 240.,куринный 370,стал 300.Мясо по 180р.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good clap

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Французские с.х производители сейчас заявляют о забастовке и о том, что технику на улицы Парижа выведут, ведь в прошлом году правительство выделило денежную субсидию на поддержку сельского хозяйства. Я вот всё время думала, почему же у нас люди так не сделают? Тут,например, на сайте такие страсти кипят, вот-вот жди взрыва. Ан нет, покипят покипят, да и остывают.Может прав МЮ:

Манчестер Юнайтед пишет:

Так что от простого трудяги ни чего не зависит. Ни какие колебания цен, ни разу не зависели от работяг.
Надо выстраивать всю цепочку взаимоотношений.

Хотя моё личное мнение, надо о своей позиции и о своих требованиях заявлять громко и всем вместе, что бы по одному не задавили. А вот так на форуме периодически выплёскивать свой гнев, эт мало, что изменит. Гуртом и батьку бить легче. так кажется. В общем, я как подстрекатель и типа провокатор. Пролетарии всех стран объединяйтесь!!! Тип того......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я в целом ЗА!!!!
Только Европа ,это не просто Европа.
Это общественный строй в котором РАБОТАЮТ и СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ.
А у нас с вами?
Летом полыхали в ЦФО, у нас в селе пока раскачались до сбора жителей всё потухло.
Да не проблема "сход" организовать.
Что мы требовать будем и у кого?
ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Natascha.Reznikova пишет:

Я в целом ЗА!!!!
Только Европа ,это не просто Европа.
Это общественный строй в котором РАБОТАЮТ и СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ.
А у нас с вами?
Летом полыхали в ЦФО, у нас в селе пока раскачались до сбора жителей всё потухло.
Да не проблема "сход" организовать.
Что мы требовать будем и у кого?
ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Звонил по объялению. 40 км от Саратова 1.5м. поросята по 500р..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поросёнок - поросёнку рознь.
Я дешевле 1000 не отдам.
"На рынке два дурака"..без обид. dri blush2 smile3

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Хоть не по теме, всё же напишу- у нас поросята 1 мес- 2500!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пардон ,я то же не по теме,но в тон разговора.
Вчера нашла,копировала для себя.
СГЦ "Знаменский" по мимо СК и ПК продают всё связанное со " свининой".
Племенной скот караул какой дорогой...

Файлы:
img_5_0.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа добрый вечер!Львовна Вам тоже здравствуйте!Наташа спасибо за ответ ,жотя ответа я так и не услышал,прочитал ссылку на КВС,ерунда полная,у человека с начальной математикой проблемы ,а Вы его как Супер Эксперта рекомендуетеЧобы не быть голословным цитирую:
1.Все не бросяться ковыряться в навозе,ну просто не хотят у нас этого люди,есть свинину попостнее это Да,а ковыряться это врядли.
2.48 голов-откорм,6 свиноматок,1 хряк ,40 голов молодняка-это чтобы резать по 4 головы в месяц.Что такое 40 голов молодняка,чем они отличаются о 48 откормочных.Дальше-6 свиноматок будут целый год мило улыбаться из загона или бедный хряк их всё таки покроет и они опоросятся,да может не по разу.это примерно штук 80.получается не 48,а 48+40+80=168.это не одно и тоже.продав 100 голов по 2000руб,можно не только трусы поддержать.
3.7.5руб за кг комбикорма в 2008 благополучном году на Орловщине это чушь,Ятам служил,бывал у ребят в гостях,там
с\х развито очень прилично,свиноводство в том числе,поля сеются откуда такие цены,если пол Москвы оттуда мясо таскали.или там все Фермерв по 1000 с поросёнка зарабатывают,лишь бы москвичам дать сверх прибыли получить?
4.Кастрация сейчас в Вет.лечебнице стоит 50 руб,а при таких планах надо вообщето самому учиться.
5.зернодробилка на 150кг в час стоит 2500,зачем ездить на мельницу?
Это не углубляясь.Наташа и всёже обьясните-как продав поросёнка за 12000 Вы имеете меньше чем 7000руб.
Кстати зерно у нас окопо 8руб,отруби 100руб -5вёдер,сухари 10руб,фур.картошка-3руб.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Dimchik001 пишет:

.....Кстати зерно у нас окопо 8руб,отруби 100руб -5вёдер,сухари 10руб,фур.картошка-3руб.

"картошка-3руб" - остается искренне позавидовать. Правда, зерно, даже в розницу ( ну то есть от мешка) самое дорогое 7,5 руб/кг пшеничка

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дима,добрый вечер!
Я не математик ,я практик.
Ну зачем нам с Вами тему флудить?
Я Вас не отговариваю.
Попробуйте сами,а через пару лет мы снова пообщаемся.
Не всё так гладко и хорошо.
Простой пример.
Одна из ремонтных свинок этой зимой "принесла" доход в виде одного поросёнка?!
Как думаете она оправдала те средства которые в неё вложили?
Конечно оправдала ,в виде проданного её мяса.....
У нас есть зернодробилка(будь она не ладна)
Вы постойте в день по часу рядом с ней,мы смалываем в день два мешка зерна....бегом побежите на мельницу или за СК,ПК,КК...
Ну простите за сумбур...а КВС пишет много по существу ..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я думаю это не "домашняя" картошка по такой цене.
У нас в Торбаево картофель фуражный по 2 рубля...
мне он и даром не нужен.
Разве что козам варить...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валеру как супер спеца никто не рекомендовал,просто чтобы не повторяться-дали ссылку,в которой более чем доступно все расписано.Человек приобрёл немалый опыт в этом деле и советы попусту давать не будет.Конечно же на практике всё будет по другому.чем рассуждения на сайте (без опыта содержания поголовья).Вот займетесь делом,вложете немалые средства и если получите отдачу и прибыль в течении года-тогда ваши труды были не напрасны.Дай бог чтобы не было прохолостов,падежей,что бы ветеринара поменьше приглашать,да чтоб корма подешевле и покачественней закупить,БМВД всякие.Конечно же никто не отговаривает заниматься тем,чем хочется.Но почему то все думают.что занятие ЛПХ приносит супер прибыли.Но это совсем не так,как многим кажется.Что бы получить супер прибыли,нужно как минимум взять супер старт,например начать сразу с большого поголовья,обзавестись фермой(голов так 5000).Так что к мнению опытных людей можно прислушаться,здесь плохого не посоветуют. agree