Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Masteroff Danila пишет:

Да л адно .... Все ругаться яэто плохими словами правда... не будем простите нас¡ Прораб! Если крестьянин Будущий то научится придется. все таки. Тема актуальная как говорят НО. >ТУТ все кричат мол свое малако ,свое мясо и т.п. в моем случае данное не катит /НЕ КОГДА ЧЁТА/ все на лево уходит .Мое меню на неделю;3кг пельменек магазинных,3 батона,2 упаковки чая,1кг сахара,2 блока курить,литр водочки!ага былаб Жана так "борсч" сварилаб нарно. Типа красива чтоб есть, нужно время готовить эту полезную еду.

Зачем же заниматься фермерством, если ешь магазинные пельмени? dntknw Я понимаю, что все вкладывается в развитие и перспективу, но - овощи- фрукты, яйца, грибы в сезон вполне возможно! wiggle Или я совсем ничего не понимаю... dntknw
Что у Вас в хозяйстве? Налево-то что уходит?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Согласен с Данилой! Вот этого "малахова+" надо самого суку накормить всей той хернёй, что он другим впаривает, пизднесмен пальцем деланный!

Что за сленг! Ай-яй-яй... protest

Прораб, да и все остальные! Прошу прощения за резкое слово thank_you , но когда вижу, как неграмотный, как врач человек дурит, причём в некоторых случаях - с ущербом для здоровья, то нормативной лексики не хватает. Вы видели в аптеках и на рынках, что уже появились травяные сборы от "малахова"? Хотите попробовать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый Будущий крестьянин, добрый вечер!
Во-первых, мне проще, у меня нет телевизора!
Во-вторых, если Вы можете, как грамотный врач, разъяснить смотрящим Малахова, в чем его вина, то - флаг Вам в руки! Все будут только благодарны.
А ругань, даже в сердцах, не аргумент.
Успехов Вам!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Здрасте прораб и все.Ну на лево идет то что в желудок не попадет.это Вся птица живьем (это мое основное направление),молоко от коз забирает соседка онаже за это присматривает за хозяйством когда меня нет дома Мне если селезня скушать надо часа 3 потерять ,а в неделю?,Просить кого то приготовить мне мою же птицу (это че прикол?) яйца больше 1го в день немогу аллергия будет.Еще есть пилорама.Опилок я не ем,зерно не клюю!Вот и выходит бросил в кипяток и привет изжога!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Данила, сырые яйца надо есть - иначе язву заработаешь (да и к/калории надо пополнять) hi .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Masteroff Danila пишет:

Здрасте прораб и все.Ну на лево идет то что в желудок не попадет.это Вся птица живьем (это мое основное направление),молоко от коз забирает соседка онаже за это присматривает за хозяйством когда меня нет дома Мне если селезня скушать надо часа 3 потерять ,а в неделю?,Просить кого то приготовить мне мою же птицу (это че прикол?) яйца больше 1го в день немогу аллергия будет.Еще есть пилорама.Опилок я не ем,зерно не клюю!Вот и выходит бросил в кипяток и привет изжога!

От изжоги спасает козье молоко на тощак. Или сырые перепелинные яйца. А вот на забой можно и народ нанять, разом всех в камеру морозильную или в тушенку и на весь год. Никто же весь год картошку, к примеру, не копает...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Masteroff Danila]Здрасте прораб и все.Ну на лево идет то что в желудок не попадет.это Вся птица живьем (это мое основное направление),молоко от коз забирает соседка онаже за это присматривает за хозяйством когда меня нет дома Мне если селезня скушать надо часа 3 потерять ,а в неделю?,Просить кого то приготовить мне мою же птицу (это че прикол?) яйца больше 1го в день немогу аллергия будет.Еще есть пилорама.Опилок я не ем,зерно не клюю!Вот и выходит бросил в кипяток и привет изжог
Надо завязывать бобылевать! В женитьбе ничего страшного нет, я, например, уже в четвертый раз женат blush2 и, наконец-то, счастлив! victory

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб][quote=Masteroff Danila пишет:

Здрасте прораб и все.Ну на лево идет то что в желудок не попадет.это Вся птица живьем (это мое основное направление),молоко от коз забирает соседка онаже за это присматривает за хозяйством когда меня нет дома Мне если селезня скушать надо часа 3 потерять ,а в неделю?,Просить кого то приготовить мне мою же птицу (это че прикол?) яйца больше 1го в день немогу аллергия будет.Еще есть пилорама.Опилок я не ем,зерно не клюю!Вот и выходит бросил в кипяток и привет изжог
Надо завязывать бобылевать! В женитьбе ничего страшного нет, я, например, уже в четвертый раз женат blush2 и, наконец-то, счастлив! victory

Как говорил мой дед (царствие ему небесное) - жениться и в петлю ни когда не поздно! А в остальном кому как повезёт, мне вот повезло с первого захода. А мой однокласник в начале октября будет в пятый раз разводится :huh:, хотя мужик неплохой - не пьёт, не курит, Работает с утра до ночи, вот только до женщин сам не свой wub .

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Будущий крестьянин пишет:

Если посмотреть рацион кормления животных и птицы на фермах многих крупных агрохолдингов (т.н. интенсивная технология), то в магазин идти не хочется. Антибиотики, биостимуляторы и т.д ., причём не только в кормах, но и ввиде внутримышечных инъекций, и ещё много чего "интересного". А потом это "мясо" (5-15%) идёт на производство той же колбасы, добавьте растительный белок (как правило соевый импортный и хорошо если не трансгенный), стабилизаторы, эмульгаторы, красители, регуляторы кислотности и т.д. Приятного аппетита, одним словом, если Вы ещё живы! Вот то, что сам вырастил, знаешь чем кормил, как содержал - только это сейчас можно есть без опаски.

В дополнение к этим мыслям выкладывю одну книгу, в которой довольно развернуто описано про все махинации с продуктами питания в магазинах.
Файлы:
ostorojno_vredn_produkty.pdf

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:

Как говорил мой дед (царствие ему небесное) - жениться и в петлю ни когда не поздно! А в остальном кому как повезёт, мне вот повезло с первого захода. А мой однокласник в начале октября будет в пятый раз разводится :huh:, хотя мужик неплохой - не пьёт, не курит, Работает с утра до ночи, вот только до женщин сам не свой wub .

Как я вижу вокруг себя: - либо один из супругов не хочет работать на земле - и семья - не семья, а то и оба. В результате - нищета. А про разводы... Наверно, рано женились? Не нагулялись, вот и неймется. За границей все к 40 годам женятся.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Я то в 22 года женился, а мой однокласник в 27 (первый раз), помню всё поучал меня, что сперва надо как следует нагуляться. Так до сих пор и гуляет, периодически вступая в брак. А насчёт разногласий в семье по "земельному" вопросу, и особенно между супругами - хуже нету, у некоторых до развода доходит, а крайними как обычно остаются дети.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да, Ирина Генадьевна, промолчу.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

23 декабря в 8 часов 15 минут по 1 каналу ТВ был эпизод программы "Контрольная закупка" , в которой Антон Привольнов провел эксперимент по отмыванию кафельной плитки от грязи . Было опробовано обычное моющее средство и Кола . С убедительным успехом Кола победила , показав более высокое качество отмывание грязи . Обьясняется это наличием в Коле - ортофосфорной кислоты .
Раньше в данной теме я также проводил эксперименты , обрабатывая ржавые детали Колой . Тоже хороший результат . См. ранее фото .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Комаров Анатолий пишет:

23 декабря в 8 часов 15 минут по 1 каналу ТВ был эпизод программы "Контрольная закупка" , в которой Антон Привольнов провел эксперимент по отмыванию кафельной плитки от грязи . Было опробовано обычное моющее средство и Кола . С убедительным успехом Кола победила , показав более высокое качество отмывание грязи . Обьясняется это наличием в Коле - ортофосфорной кислоты .
Раньше в данной теме я также проводил эксперименты , обрабатывая ржавые детали Колой . Тоже хороший результат . См. ранее фото .

У меня вообще создается впечатление, что в городах скоро мутанты появятся от такого питания. Вчера пришлось купить магазинное молоко. Самое приличное и дорогое. На вкус это сухое молоко очень сильно разведенное в воде. Точнее - вода и совсем немного сухого молока. На упаковке ГОСТы и обещание, что это натуральное коровье молоко.
Если раньше в советские времена не было продуктов, то их и сейчас нет - одна подделка. И бороться с этим можно только на самом высшем уровне. А ему(уровню) похоже здоровье нации не интересует...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Irishka_ponomar пишет:
Комаров Анатолий пишет:

23 декабря в 8 часов 15 минут по 1 каналу ТВ был эпизод программы "Контрольная закупка" , в которой Антон Привольнов провел эксперимент по отмыванию кафельной плитки от грязи . Было опробовано обычное моющее средство и Кола . С убедительным успехом Кола победила , показав более высокое качество отмывание грязи . Обьясняется это наличием в Коле - ортофосфорной кислоты .
Раньше в данной теме я также проводил эксперименты , обрабатывая ржавые детали Колой . Тоже хороший результат . См. ранее фото .

У меня вообще создается впечатление, что в городах скоро мутанты появятся от такого питания. Вчера пришлось купить магазинное молоко. Самое приличное и дорогое. На вкус это сухое молоко очень сильно разведенное в воде. Точнее - вода и совсем немного сухого молока. На упаковке ГОСТы и обещание, что это натуральное коровье молоко.
Если раньше в советские времена не было продуктов, то их и сейчас нет - одна подделка. И бороться с этим можно только на самом высшем уровне. А ему(уровню) похоже здоровье нации не интересует...

А мы чем питались? Святым духом? Есть две ситуации. Сейчас все завалено в магазинах и пусто в холодильниках, а в советское время на прилавках не было разнообразия, но холодильники были забиты. Разнообразие появилось с химией и полуфабрикатами. Конечно, не было такого обилия печенья, кексов, но обычный , натуральный бисквит в кулинарии и булочной продавался каждый день, в цехе пекли и за стеной в магазине свежий продавали. Хлеб- от воспоминаний того запаха сейчас голова кругом идет. Фарш в ресторане делали из..... мяса, тут же кулинария продает. Молочный магазин был super Как вспоминаю, даже запах помню! Чистота, тетя в белом халате, фляги с молоком, кефир в бутылках, ряженка, сметана развесная. Мама еще пастеризованое молоко в совхозе брала. Потом свою корову завели, благо в городе на краю жили, выпас рядом.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Маурино пишет:

А мы чем питались? Святым духом? Есть две ситуации. Сейчас все завалено в магазинах и пусто в холодильниках, а в советское время на прилавках не было разнообразия, но холодильники были забиты. Разнообразие появилось с химией и полуфабрикатами. Конечно, не было такого обилия печенья, кексов, но обычный , натуральный бисквит в кулинарии и булочной продавался каждый день, в цехе пекли и за стеной в магазине свежий продавали. Хлеб- от воспоминаний того запаха сейчас голова кругом идет. Фарш в ресторане делали из..... мяса, тут же кулинария продает. Молочный магазин был super Как вспоминаю, даже запах помню! Чистота, тетя в белом халате, фляги с молоком, кефир в бутылках, ряженка, сметана развесная. Мама еще пастеризованое молоко в совхозе брала. Потом свою корову завели, благо в городе на краю жили, выпас рядом.

Респект Маурино ! Я тоже не понимаю , когда кто то говорит что в Советское время было мало продуктов .
Почему ?
Да потому что вижу огромную разницу в производстве этих сельхозпродуктов тогда и сейчас . Откуда молочные продукты , если молочное призводство во многих частях России упало в десятки и сотни раз ?

КВС
Комаров Анатолий пишет:

проводил эксперименты , обрабатывая ржавые детали Колой . Тоже хороший результат . См. ранее фото .

Кока - Кола! Не всё так плохо!
Помогает хорошо после перепоя, наличием пузырьков и кофеина. Пробовал - знаю!

Но капустный рассол это фантастика, прямо из 3-х литровой банки, причём капуста падает на усы, на нос ......... а ты не обращаешь внимание, а поглощаешь эту живительную влагу и только потом, так, пару вилок капусточки в рот кинешь. И жизнь продолжается.

Испытано на себе! Давно, но воспоминания живы!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Александр М пишет:

Да потому что вижу огромную разницу в производстве этих сельхозпродуктов тогда и сейчас . Откуда молочные продукты , если молочное призводство во многих частях России упало в десятки и сотни раз ?

Молоко покупаем в магазине... (со дня на день козы окотятся и мучения закончатся). Муж смотрит и говорит: "срок годности - 45 дней...". А ведь написано "100% молоко".

Конечно, я не спорю, мы тоже едим что-то "с добавками", но ведь то, что продают в магазине - это в большинстве своем совсем трудно назвать ЕДОЙ.

КВС
КВС пишет:
Комаров Анатолий пишет:

проводил эксперименты , обрабатывая ржавые детали Колой . Тоже хороший результат . См. ранее фото .

Кока - Кола! Не всё так плохо!
Помогает хорошо после перепоя, наличием пузырьков и кофеина. Пробовал - знаю!

Но капустный рассол это фантастика, прямо из 3-х литровой банки, причём капуста падает на усы, на нос ......... а ты не обращаешь внимание, а поглощаешь эту живительную влагу и только потом, так, пару вилок капусточки в рот кинешь. И жизнь продолжается.

Испытано на себе! Давно, но воспоминания живы!

Хотел уточнить насчёт Кока - Колы!
ВАЖНО!!!!!!!!
После перепоя её надо пить маленькими глоточками и не так много. Я этого не знал и "выдул" 2-х литровую баклажку почти за раз. Потом блевал наверно полчаса. Жена подошла и сказала, типа "когда же ты жрать перестанешь?"
А я ей ответил с обидой, "Да это же от Кока - Колы"

Испытано на себе!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кока-кола лучше вдшки. Полил шпильки-футорки, как по маслу откручиваются.))))

КВС
Игорь П. пишет:

Кока-кола лучше вдшки. Полил шпильки-футорки, как по маслу откручиваются.))))

Ну это у кого они есть!
А у кого их нет, то можно по назначению laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Интересно получается- американцы дуют эту кока - колу и прочие гадости- жуют фаст-фуд, едят генно- модифицированные продукты- а продолжительность жизни у них больше чем у нас лет на 10, если не больше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А может и не эту кока-колу? Кто состав-то знает? Я где-то читал, что табак "Вирджиния" запрещен к вывозу из США, а сигареты "Мальборо", из которого они и производятся, выпускаются по всей России.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

А может и не эту кока-колу? Кто состав-то знает? Я где-то читал, что табак "Вирджиния" запрещен к вывозу из США, а сигареты "Мальборо", из которого они и производятся, выпускаются по всей России.

Quote:

Табак “вирджиния” выращивается везде, где позволяет климат, однако лучшие табаки этого сорта растут в Зимбабве, Бразилии, в штатах Северная и Южная Каролина и Джорджия (США).

http://pey.narod.ru/smoke/tobacco/tobac05.html
Даже в советские лимонады в состав входила ортофосфорная кислота как консервант.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ага, и табак выращивается везде и вино "Шампанское" можно делать в Ленинграде...
Но есть нюансы!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Хочу ответить ДИМАЛИ . Лет 15 назад я был в Америке . И насмотрелся на их женщин . Типичная американка - это толстая нечесаная некрашеная корова в драных джинсах и майке , но на джипе стоимостью $ 100 тыс. Наши бедные женщины джипов не имеют , зато следят за собой . Привозил я мужиков американцев в Калугу . Они бедные чуть голову не ломают , крутя ей на наших девушек .
air_kiss

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Долго читал эту тему и решил добавть свое маленькое мнение. ГМО, биодобавки, биостимуляторы, различные консерванты, подсластители, загустители, ароматизаторы,медикаменты, косметика ит.д. всего не перчислишь, все это мы попробовали, но ведь живые! Наш организм наверно переработает все что угодно, адаптировался. Даже если вместо легких карбюратор присобачить и то не чихнем, мы и сами уже ГМО стали, а потомки вдвойне ГМО будут! Мировая политика всем крутит. Этих убавить, этих прибавить, но ведь чтобы ненавязчиво, незаметно и коварно.
А насчет американцев и их форм мне брат рассказывал, он в США 2 раза по полгода ездил работать. Все они похожи на толстых коров, которые вечно жуются. И найти американца массой меньше 100кг почти нереально, в среднем мужчины 120-140кг, женщины на 10-20кг меньше.

КВС

Просто для каждой местности своя пища.
Это же не с проста так.
Сало же в Африке не едят.
А у нас червяков , как в Азии или улиток с легушачьеми лапками как во Франции.
А то что в Америке живут дольше, так ................ все болезни от нервов. Значит там меньше стрессов.
Так вот посмотришь историю нашей Родины, ..........блин , мы наверно лет 15 спокойно и жили. И это были 70-е начало 80-ых годов. И всё!
Ну задумайтесь!
До военное и после военное время я вообще не беру. То репрессии, то война, то опять репрессии. Одна мысль у народа была выжить, абы как.
И вот только начали жить.............да застой , а потом перестройка, и понеслось до сих пор хрен знает что.
Вот мне грех жаловаться, у меня дом в 2 этажа. А я вот не понимаю и не принимаю эту жизнь и всё.
Ладно , это другая тема.

Просто ответил Димали, почему одни дольше живут, а другие меньше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Комаров Анатолий пишет:

Хочу ответить ДИМАЛИ . Лет 15 назад я был в Америке . И насмотрелся на их женщин . Типичная американка - это толстая нечесаная некрашеная корова в драных джинсах и майке , но на джипе стоимостью $ 100 тыс. Наши бедные женщины джипов не имеют , зато следят за собой . Привозил я мужиков американцев в Калугу . Они бедные чуть голову не ломают , крутя ей на наших девушек .
air_kiss

Да- это наверное единственное что производится в нашей стране лучше , чем в Америке.

Nogotok
прораб пишет:

А может и не эту кока-колу? Кто состав-то знает? Я где-то читал, что табак "Вирджиния" запрещен к вывозу из США, а сигареты "Мальборо", из которого они и производятся, выпускаются по всей России.

hi
Во-первых - всех с Рождеством!
А вот с вышеизложенным соглашусь.
Знаете такого известного на всем постсоветском пространстве знатока Бориса Бурду? Он еще вел кулинарное шоу на телевидении. Сейчас в Одессе выпускается журнал, в котором он в присущей ему манере (любит блеснуть эрудицией) описывает всякие рецепты национальных блюд разных народов мира.
Вот однажды он описывал приготовление какого-то азербайджанского блюда, и так между прочим, говоря о том, что восточные люди очень сладкое уважают, упомянул, что попробовал то ли пепси, то ли кока-колу, которую купил будучи в Азербайджане. И что его удивило - так это то, что она была очень! сладкой, в отличие той, которя продается в Украине. Оказалось: что при производстве колы учитывается место, где ее будут продавать. А это значит, что рецептура (хоть ее и держат в секрете) все-таки различается в разных странах-потребителях.