Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

А кто тут Дмитрий? Случаем не я ли......:-) вот уж не думал.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне интересно, ПОЧЕМУ!, кругом пытаются сослаться на фермеров?????????
У ВАС КОЛХОЗЫ кончились? или АГРО ФЕРМЫ не появились?? с западными инвесторами?
В Америке, не так? Не надо трогать ФЕРМЕРОВ, - ЭТО ТЫ ДА Я !!! (КОТОРЫЕ МЕШАЕМ, АГРОФЕРМАМ) и которые пытаются из непонятки в выражениях (т.е. в мутной воде проще рыбы наловить), а слово не воробей.

Всякий раз приходится просить прощения за свою компьютерную безграмотность! Не умею правильно копировать... Извините!
Леон! Уинстон Черчилль, когда готовил свои речи для выступления на публике также выделял некоторые места большими буквами, рассуждая так : "Этот довод малоубедителен, поэтому здесь надо повысить голос."
Только сегодня с прочел Ваш рабоче-крестьянский крик души, но ничего не понял. dntknw Если не сложно, поясните для непонятливого, что Вы хотели сказать? scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Как интересно у вас .....а чем мы дышим с вами?
Ну и скотина наша.....а дороги - машины?
Причем тут витамины+минералы и химия?
Что бы печени хана не приснилась как говорит Мая Плисецкая - жрать надо меньше.
Дим Анатолич - курочкам нужна кукуруза, размол, желательно красная...желток будет улетный.
Свиньи без БМВД просто расти будут- очень- очень- очень- очень- долго.
Можете держать для свиней, а кстати и кур и всего прочего корову...что крайне не выгодно экономически.
КРС тоже комбик не лишний будет....
Это замкнутый круг.
Для уверенности в зерне ,не плохо бы иметь био анализ почвы???
Кто и что в ней??????
Не парьтесь ........ не ешьте колбасу,не пейте покупное молоко,привозные овощи фрукты и занимайтесь физической культурой(хотя бы в виде очистки снега...навоза....) и будете с печенью дружить...
face face laugh face face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это кому адресовано?
Если моей скромной персоне я люблю свою родину.
Пусть она уродина......что делать то, родителей не выбирают.
Я лично терпеть не могу приспособленцев,брехунов,раздолбаев.
Не уважаю мужиков которые не могут делать мужскую работу.
Женщин которые не умеют делать и не хотят женскую.
Учителей которым в падлу проверять тетрадки.
Врачей которые говорят -а вы чем лечились?таблетками?идите и дальше ими лечитесь...
Продавцов продающих туфту за товар...
Продолжать ....или и так понятно?????????

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Однозначно нет.(место ...хорошо там где нас нет)
Жить нравится.
Даже в хаосе есть плюсики

Край ты мой заброшенный,
Край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный,
Лес да монастырь.

Избы забоченились,
А и всех-то пять.
Крыши их запенились
В заревую гать.

Под соломой-ризою
Выструги стропил,
Ветер плесень сизую
Солнцем окропил.

В окна бьют без промаха
Вороны крылом,
Как метель, черемуха
Машет рукавом.

Уж не сказ ли в прутнике
Жисть твоя и быль,
Что под вечер путнику
Нашептал ковыль?

Есенин

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как там было у Салтыкова_Щедрина? Многие путают понятия "Родина" и "Ваше Превосходительство".

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Всем привет.
Покупая продукты в супермаркете, каждый раз я наблюдаю одну и ту же картину. В магазине куча народа. Все со знанием дела часами катая продуктовую тележку перед собой, могут часами находиться в магазине. При этом в тележке один два продукта. А что, это скоро станет вообще "модной темой". В магазине оч интерестно. Продуктов просто море. И всё вроде свежее. Тут же тебе пекут хлебобулочные изделия, причём сортов десять, приготовят салат, нарезку. Запекут курицу, почистят рыбу и.т.д. Люди туда идут и на людей посмотреть и себя показать. Причём самое популярное время, это с 18-00 до 21-00. Некоторые перед походом прихорашиваются, одевают дорогие шмотки. Но самое интересное, никто практически ничего не покупает. Думаю, причина первая, то, что люди идут просто на прогулку, о чём я уже сказал. Второе, продукты не внушают доверия. (деньги есть у всех). Я решил присмотреться к ассортименту, и что я увидел. Это копчёные куры, копчёная колбаса, продукты в вакуме(оч много), ну и консервы, маринады, продукты быстрого приготовления и т.д. Из натурального мясо, рыба. Овощи и фрукты так же под сомнением. Потому что на ветрине лежат и свежая клубника и арбузы и дыни. Вопрос только, где их зимой выростили. А тут ещё по телеку каждый день умные люди рассказывают тупому народу, за счёт чего всё долго храниться и имеет товарный вид, из чего делаются молочные и хлебные продукты, что у нас в пельменях и консервах и т.д. и т. п. Вот и ходит народ прогуливается. И заглядывают каждому в тележку, кто, что взял. Ну, чтобы в "теме" быть, да не облажаться положив себе в корзинку дешёвые или сомнительные продукты. Вот и я раз встретив знакомого в супермаркете , мы минут двадцать болтали на эту тему, незаметно разглядывая наши корзинке. А в них стандартный набор: хлеб, сметана, мясо, зелень, кефир, бутылочка.... всё остальное приходиться готовить самому.
И это всем ясно и понятно. И каждый делает свой выбор, как ему дальше жить и что есть и что пить.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

http://psyhotests.ru/archives/795 Навязчивость на здоровом образе жизни носит название орторексии. Прежде всего,орторексия – это одержимость правильным питанием и обязательностью выполнения физических упражнений.Конечно, не все люди, посещающие тренажерный зал ине объедающиеся на ночь, страдают от орторексии. Все зависит от той степени значимости, которую люди приписывают соблюдению диет и тренировкам.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Игорь СК" пишет:

Покупая продукты в супермаркете, каждый раз я наблюдаю одну и ту же картину. В магазине куча народа. Все со знанием дела часами катая продуктовую тележку перед собой, могут часами находиться в магазине. При этом в тележке один два продукта. А что, это скоро станет вообще "модной темой". В магазине оч интерестно. Продуктов просто море. И всё вроде свежее. Тут же тебе пекут хлебобулочные изделия, причём сортов десять, приготовят салат, нарезку. Запекут курицу, почистят рыбу и.т.д. Люди туда идут и на людей посмотреть и себя показать. Причём самое популярное время, это с 18-00 до 21-00. Некоторые перед походом прихорашиваются, одевают дорогие шмотки. Но самое интересное, никто практически ничего не покупает. Думаю, причина первая, то, что люди идут просто на прогулку, о чём я уже сказал. Второе, продукты не внушают доверия. (деньги есть у всех). Я решил присмотреться к ассортименту, и что я увидел. Это копчёные куры, копчёная колбаса, продукты в вакуме(оч много), ну и консервы, маринады, продукты быстрого приготовления и т.д. Из натурального мясо, рыба. Овощи и фрукты так же под сомнением. Потому что на ветрине лежат и свежая клубника и арбузы и дыни. Вопрос только, где их зимой выростили. А тут ещё по телеку каждый день умные люди рассказывают тупому народу, за счёт чего всё долго храниться и имеет товарный вид, из чего делаются молочные и хлебные продукты, что у нас в пельменях и консервах и т.д.

Да ... вспомните магазины Советской поры...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Да, я успел застать советские времена. В продуктовых магазинах практически было всё ( ну, мож кроме экзотики). Только все было качественное и не дорогое. Консервы, если вы помните, вообще стоили копейки и на фиг никому не нужны были. А сейчас полуфабрикаты-это основной ассортимент супермаркета. А если бы качество современных консерв соответствовало советским, то стоили они бы раза в три дороже. Да и фруктов и овощей своих хватало. А если не хватало, в магазине купить можно было. Ну помните, были когда-то колхозы и совхозы. И поля все засеяны были, не то что сейчас. А сейчас народ стал ЛЕНИВЫЙ. Хочет и рыбку сьесть и на х...й сесть. Вот и результат не заставил себя ждать. Сейчас хаваем заграничное гамно. Зато дёшево. А в перерывах между этим занятием, сидим в инете и обсуждаем, какое же хреновое это гамно. Но из-за компа лишний раз вставать не охото, что приготовить себе что-нибудь,не так ли? И поэтому на ужин чипсы, фри или бигланч.
P.S. или я ошибаюсь? scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- в продуктовых магазинах было практически всё- и колбаса- Любительская и докторская( помним шутки про туалетную бумагу в колбасе, блат, дифицит,магарыч, синюшную курицу с лапами и головой,), про консервы- да- что было- то было - целые горы из консервов.. и пустота...По фруктам тоже вспоминаем гнилую капусту, морковь и свеклу- марш- броски на овошебазы Советских труженников...Мандарины на Новый год с нагрузской. Все фрукты были в сезон- не то что сей1час- и виноград, и яблоки-груши - зимой!!Как так?!!А бананы везде! И не зеленые!!И совхозы были - в которые посылался весь Советский народ на" битву за урожай". да и вообще - кругом была битва- за мясо в магазине- за джинсы - выкинутые в конце месяца- за импортный шампунь.. А туалеткая бумага!!! Человек, идущий с рулонами туалетной бумаги в ожерельевом исполнении считался верхом удачливости!! И " колбасные " поезда из столицы в Россию.. Ну рассмешили)))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ДимаЛи...я родом из мест где все поля были (в СССР) посажены садами.
Грушевыми,яблоневыми,сливовыми,абрикосовыми,вишневыми,черешневыми(ах какая черешня росла,боже мой!!!!!!)орехами,виноградом,земляникой...я уже и не упомню всего ассортимента.Так что почему до Вас не доходили наши фрукты ягоды не знаю,но вот к нам приезжали со всего СССР на уборку,хари отъедали как на курортах.
Как только дерьмократы пришли к власти все ЭТО оказалось ни кому не нужно.
Технику и производственные базы ,очень много чего разворовали по очереди приходящие к власти "директора".
Сады по сей день стоят как заброшенный памятник людской тупости,жадности и глупости.
Размеры садов может понять только тот кто знает наши южные плодопитомники.
Не надо на союз бочку катить, порядка однозначно было больше ,как и людей порядочных.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А я родом из тех мест - где вдоль всех дорог были посажены и яблони и груши и абрикос и алыча и слива и тутовник... не так давно был там- ничего не осталось- ведь поливать и ухаживать некому..И поля были засажены помидорами- виноградники - виноградом. А бахча!! мы будучи школьниками ездили на уборку арбузов.. А ценники- арбузы по 5 коп, дыни- по 10. Пиво по 30, а мороженное- пломбир- пальчики оближешь.. да!! ностальгия это называется- ку старости дело , видно идет..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да лано!!!
Вы чего?Мне только 38 разве это у меня маразм?
Обидно елки палки,как много хорошего кануло в леты.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну а теперь про другую сторону медали.. Моя мама в Советское время работала товароведом в крупном продовольственном магазине и еще экспертом по приемке товаров( в сезон- овощи - в не сезон - промтовары). Конечно продовольственная программа в отдельно взятой семье была полностью решена, чего не скажешь о остальной части населения..Я часто бывал на всяких базах и видел- что и как там. И был уже юношей и помню- что и как.Какие овощи, как транспортировались, хранились и прочее- прочее. Огромные горы гнилья за территорией базы.. а вспомните консервацию в банках- помидоры зеленые, капусту квашенную, которую есть было нельзя.. Ну а что творилось на мясоконсервных заводах!!! И как молоко разливали, как коньяк делали.. Много чего было отвратительного в то время. Не меньше , чем сегодня..Просто меньше знали и лучше спали. В нашей семье никогда не было соков- только боржом, никогда не было тушенки- мама после ревизий заводов рассказывала .. Да и в Армии я был- открыли банку- а там крысиная челюсть.. В 85 году я уехал учиться в Томск - там вообще ноль...Кроме кур( и где они их столько брали)- НИЧЕГО!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

И тогда было хорошо, и сейчас неплохо. Радует, что ОБХСС нет, уже бы нас здесь всех "задолбал". smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это точно!! и теперь продавец клубники на рынке не такой отвратительный тип , как раньше))...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"dimali" пишет:

Ну а теперь про другую сторону медали.. Моя мама в Советское время работала товароведом в крупном продовольственном магазине и еще экспертом по приемке товаров( в сезон- овощи - в не сезон - промтовары). Конечно продовольственная программа в отдельно взятой семье была полностью решена, чего не скажешь о остальной части населения

"dimali" пишет:

Ну а теперь про другую сторону медали.. Моя мама в Советское время работала товароведом в крупном продовольственном магазине и еще экспертом по приемке товаров( в сезон- овощи - в не сезон - промтовары). Конечно продовольственная программа в отдельно взятой семье была полностью решена, чего не скажешь о остальной части населения

super super super
dimali Ну уж вы должны были знать, что в то времямя было всё. laugh laugh laugh А вот второй стороне медали действительго достовалось, то, что выбросили ( точнее выкинули) товарисЧи с первой стороны медали. Конечно, недоеденные продукты могли и испортиться и товарный вид потерять. yes3
Вот я помню, в школьные времена, на праздники родители давали мне 1 рубль. Так на этот рубль я с друзьями весь день в городе мог гудеть. Хватало и на мороженное, и пироженные, и карусели, и кино.... А вот сейчас вам и с тысячей делать нечего. Да ,dimali ,вы наверно правы, хреновые тогда были времена. Только сейчас вообще полный пепец. А про гнильё и.т.д? Вы хотите сказать, что его сейчас нет? Тогда вы глубоко и глубоко ошибаетесь. Теперь оно вообще везде. Уж поверьте, лично я этого повидал....
А вот про уборку "всеми силами" ничего плохого я сказать не могу. Даже с удовольствием вспоминаю школьно-студенческие времена. И на уборке и кормили на убой, и денег ещё платили. А что ещё студенту надо? ( И на отвязе месяц. Ни родителей, ни препадов.). Вобщем ваш, dimali, негатив к советским временам не оправдан и не обоснован. yes3

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Могу добавить, что в 90-е вообще ничего не было. Ни продуктов, ни шмоток, ни техникии.... А вот у меня было всё. Вот такой парадокс. И подарки своим родителям я например, покупал в гостинице Интурист и причём качество определял только стоимостью. А когда я туда первый раз зашел, меня охранники пытались просто выкинуть. ( 19 лет тогда мне было, одевался просто). И когда в продуктовом магазине просил нарезать докторскую колбасу кусочками, продавцы меня не понимали, потому что колбасу эту я покупал своей любимой собаке, в качестве лакомства. И в ресторан девчёнок водил. В голодные 90-е. Заходишь в ресторан, а там нет никого. И сидишь за столиком один с девушкой. Вобщем дурачились не плохо. Причём деньги я зарабатывал честным трудом. Как и всегда, как и сейчас.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь СК" пишет:

И в ресторан девчёнок водил. В голодные 90-е. Заходишь в ресторан, а там нет никого. И сидишь за столиком один с девушкой. Вобщем дурачились не плохо. Причём деньги я зарабатывал честным трудом. Как и всегда, как и сейча

А сейчас вы просите продавцов.чтоб они порезали кусочками колбасу за 300руб. вашей собаке,ну или мясо например?

"Игорь СК" пишет:

качество определял только стоимостью.

Сейчас тоже качество стоимостью определяете? hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Приятно почитать Игоря СК! Сразу вспоминается древняя миниатюра Хазанова конца 80-х. Не помните? Там начиналось так :" Один инженер решил в отпуск съездить в Сочи..."" ну, и так далее, как там его принимали, ублажали и прочее. Зал хохочет до слез! Потом Хазанов говорит, что все это так и бывает и начинает по новой:" Один инженер из Англии решил в отпуск съездить в Сочи..."
Игорю СК просто тоже надо уточнить, что в тех магазинах, куда у него был доступ, было все! И я ему очень поверю, хотя сам в тех магазинах отродясь не был, но однажды, по большому знакомству, попробовал колбасу "Докторскую" из того магазина... До сих пор помню! Кстати, цена на продукты из того магазина, тоже была такова, что на рупь можно было бы целый день на каруселях кататься, если билетики по цене колбасе соответствовали... Да и потом у него все было в шоколаде, охранники его попытались выставить, потому что одевался просто, но что-то им помешало... И в ресторанах в голодные 90-е для него находилось, что покушать, чем девушку побаловать... Мечта!
А сейчас что? Народ, блин, разленился, куда бедному СК податься? Короче, сволочи мы все! Игорь, извини! Потерпи, вернутся еще твои времена! Крепись и надейся, как мы всю жизнь...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Не конечно тогда чёт совсем пусто было! Ну а с другой стороны кому как!
Скажу за себя...что сам видел...как мать с нами (тогда совсем ещё мелкими) в магазин зашла (зар.плату получила) и от безысходности слезу пустила! Там кроме банки сайры ни чего не было! На всю жизнь это запомню! Я не знаю как она нас двоих прокормила, но ей за это нужно памятник при жизни ставить! А сколько вот так женщин одиноких с детьми тогда крутилось? Страшно вспомнить!

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

А мне повезло.Моя мама нас двоих вырастила одна,так как в молодости по распределению в Магадан попала.Денег там заработала,накопила на книжке целых десять тыщь,поддерживала всех своих 6-рых братьев и сестер,приобрела друзей на всю жизнь таких теперь не сыщешь.У меня не детство, а сказка было,ели красную икру банками,ананасы и бананы,крабы-о!Я помню правда брежневское время-заходишь в магазин и покупаешь, что понравилось.А у моего мужа и папа и мама,а жили как после войны моя мама жила.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот, ведь! А то все говорят, что в Москве жилось хорошо! Ан, нет, на Магадане! Икра красная - банками, крабы, бананы!!! Ешь ананасы, рябчиков жуй...! Да еще на 10 тыщь друзей приобретешь - не детство, а сказка!

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Я вам серьезно говорю,а вы смеетесь.Между прочим, тетка моя в Москве жила,а денег на сережки золотые,ковры и холодильник у моей мамы, на Колыме живущей, просила.А мой отец песцов разводил,еще и в мехах ходили.моя мама до сих пор жалеет, что уехала оттуда, там, по ее словам, самая счастливая ее жизнь прошла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это я - смеюсь? Это я - плачу! cry

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Здесь про детство вспомнили Советское.Дак Я добавлю.У Нас в школе для 1-3 классов бесплатное молоко было.Дак мы его пили вплоть до десятого класса.И это не"дедовщина"была.Женщины-Поварихи сами говорили пейте пейте ребятки,а то не знаем куда девать.Получается пили все с 1го по 10ый.Димали а у Вас как там сейчас?Ребятня в школах бесплатно молоко пьёт?Здоровье поправляет?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Львовна" пишет:

А сейчас вы просите продавцов.чтоб они порезали кусочками колбасу за 300руб. вашей собаке,ну или мясо например?

Сейчас у меня несколько собак. Каждый день приходится варить ведро каши. Кашу варю на мясе, которое покупаю на рынке (ну, не мякоть свинную конечно) или в магазине субпродукты. Крупу покупаю на базах оптом мешками. А докторская колбаса...... да там же бумаги сейчас много. laugh
p.s. Собака, которую я кормил колбасой, была одна из лучших дрессерованных собак в районе (а может и в крае) Это немецкая овчарка по кличке Царь. Так вот его я кормил говядиной и бараниной, примерно по 1кг в день. Мясо специально привозили в клуб целыми тушами. Ему не было равных в ЗКС, тем более в ОКД. Собака выполняла любую команду жестом. Не боялась автоматных и пулемётных выстрелов и учебных гранат. Кроме того Царь мог различать огнестрельное оружие от холодного. Да человека на спор пытались его зарезать ножом. Причём не боялись свою жизнь поставить на жизнь собаки. Я конечно не позволил собаке сожрать их, но понадкусувать разрешал. Без его участия не могла пройти не одна грандиозная показуха на праздниках в честь 9 мая, ВДВ и т.д. Так же пел под баян и понимал меня, когда я с ним разговаривал. Про него писали в газетах и показывали по телеку и даже хотели купить за 2 млн руб. (в 90-е)И когда я рассказывал про него вот так как сейчас и находились смельчаки, которые своими словами типа ну-ну, конечно-конечно, начинали меня раздражать, то он мог по моей команде тра....хнуть любого, причем не зависимо , мужчина это или женщина. Просто тупа сзади валил человека и тупо совал куда засунется. Кто не верит, придётся верить на слово, т.к. Царь, к моему большому сожалению давно умер.
Я надеюсь, в полном объеме ответил на ваш вопрос?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Игорь СК" пишет:

ачинали меня раздражать, то он мог по моей команде тра....хнуть любого, причем не зависимо , мужчина это или женщина. Просто тупа сзади валил человека и тупо совал куда засунется. Кто не верит, придётся верить на слово, Я надеюсь, в полном объеме ответил на ваш вопрос?

Это по Вашему нормально? Совал говорите?.....Я думаю что это совсем не нормально... dont shok sad

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Игорьек гг артист!:-).При чем тут орторексия.....:-)