Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Лианозовский молокозавод, если при приемке в молоке обнаружит лекарство, просто не примет совхозное молоко. Ветврачи в курсе и строго предупреждены. что если корова больна, ее колят, то молоко не должно от нее попасть в общий котел. Чего это у вас так молокозавод работает, лаборантов что ли нет? Так печени хана будет не только от мяса. но и от молока shok

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

ну завод не большой кому и чей не знаю. Сало у человека покупал воняет реально лекарством пришлось выкинуть. Теперь о примет не примет это Лионозовский может быть. А унас в посёлке ферма я както зашол во время дойки жуть молокопровод стеклянный прям видно сгустки маститные. Доярки говорят фигня от фильтруется. Я спросил лечите? Конечно говорят ветиринар колет. И нечего незаворачивает сдают прекрасно. Коровы стоят на бетоне болеют через одну. С верху табличьки номер или кличка и написано скоко молака даёт от 8 до 16 -рекордсменка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!!! Зерно обрабатывают во всех колхозах... Увы... Я комбикорм делаю сама. Это спасает мое ЛПХ от поедания неизвестных примесей.
Кстати, была 1,5 года назад в Казани. Там яйца "Домашние", желток красный. Все едят, думают, что нормальные. Я попробовала, вонючие и неприятные на вкус. Кур кормят краской... А по телеку говорят, что это йод добавляют для улучшения здоровья нации...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Кур кормят краской... А по телеку говорят, что это йод добавляют для улучшения здоровья нации...

Ужас какой.И что же куры спокойно краску едят?Её вводят в корм или отдельно ставят на десерт?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Irishka_ponomar" пишет:

. Я попробовала, вонючие и неприятные на вкус. Кур кормят краской... А по телеку говорят, что это йод добавляют для улучшения здоровья нации...

Ира, в корм фабричным курам добавляют концентрированный каротин, для придания желтку оранжевой окраски. А потом впаривают их под видом "деревенских".

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Львовна" пишет:

"Irishka_ponomar" пишет:
Кур кормят краской... А по телеку говорят, что это йод добавляют для улучшения здоровья нации...

Ужас какой.И что же куры спокойно краску едят?Её вводят в корм или отдельно ставят на десерт?

Да нет это не краска как бы.Специальные дабавки,которые меняют цвет желтка,мяса может быть ещё чего.Хотите Вам по заказу и рыбу сейчас сделают с красным мясом или с малиновым,какая Вашему клиенту нравится?Так же и с курицей.Вот это Мы и едим.Здесь кстати уже где то писали.Как хорошо,что у Меня морозилка забита Кучинятами,Мускусятами и Гусинятами.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А вот я в детстве очень любил розочки на мороженном за 19 копеек. Да и на тортах тоже. И, ничего, жив, а там же тоже - краска!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

А вот я в детстве очень любил розочки на мороженном за 19 копеек. Да и на тортах тоже. И, ничего, жив, а там же тоже - краска!

есть и натуральные красители - свекольный сок, например

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Татанка" пишет:

"прораб" пишет:
А вот я в детстве очень любил розочки на мороженном за 19 копеек. Да и на тортах тоже. И, ничего, жив, а там же тоже - краска!

есть и натуральные красители - свекольный сок, например

Вот-вот, у меня сестра троюродная работала кондитером в 80-х. Приехала к нам в гости и налепила пирожных- два куска батона, между ними поводло( ей печь некогда было), а сверху цветы из одного крема,но разных цветов-красные, розовые, желтые, даже с зелеными листиками. И все из домашних продуктов- овощей, ягод. А крем был из настоящего масла.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Андрей Викторовичь" пишет:

Хочу поделится как у нас свиноводы зверей растили (щас прикрыли лавочку) У нас в райне спирт завод находится , спирт делают из зерна, в советское время зерно квасилось неделю а сейчас за сутки сыплют какието ферменты. Как следствие море отхода (браги) так вот люди расчухали это дело и длавай свиней кормить немного дерти дабавят и вперёд свиньи прут как на дрожях брага стоит копейки. Но мясо варится запха нет на вкус дрянь ну разве самогоном воняет.

Да в этом ничего удивительного нет. Раньше целые колхозы у нас так и свиней и телят откармливали. Называется это не брага, а БАРДА - это целый комплекс витаминов. Вот их и перло. А сейчас все развалили и водку проще из нефти гнать.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Белокатай" пишет:

Раньше целые колхозы у нас так и свиней и телят откармливали.

Ну да барда запамятовал однако. Так я и не удивляюсь раньше то бродило неделю а сейчас за сутки, какие уж тут витамины скорей набор тяжёлых металов и химичиских элементов. Наверно и в водке тоже много.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Андрей Викторовичь" пишет:

Наверно и в водке тоже много.

У меня родственник на таком заводе работал(сейчас его закрыли, а последнее время он на московский Кристалл работал), так он говорит, что хлебный спирт только на экспорт гнали. Своим гражданам или с картошки или из нефти. Угощал он настоящим - действительно, с магазином не сравнишь.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Белокатай" пишет:

Угощал он настоящим - действительно

У нас спирт завод коньяк бодяжит вот с зерна и делают. В округе коньячный завод есть ну вот они и химичат. Я хоть и в шестом поколении здесь живу до сих пор кто чо производит не знаю. Коньячный москоли выкупили все виноградники угробили, так осталось чу-чуть делают для выставок а всё остольное бадяга спиртовая. "Новокубанский коньяк"

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Да, ситуация с диоксином германским аховая, сколько кивали на Европу - вот где ЦИВИЛИЗАЦИЯ и забота о людях, не то, что русские алкаши, а вот и результат... shok
Интересно, а как качество наших комбикормов?

Да и просто отказавшись от комбикорма в пользу зерна уже не представляется выходом - со всех сторон пугают ГМО, а тут еще в Татарстане проводят масштабные опыты по радиационному облучению зерна, а вслед за Татарстаном и вся Россия начнет...

Радиоактивному воздействию были подвергнуты семена сельскохозяйственных культур в Татарстане. Как утверждают авторы опасного эксперимента, он завершился успешно: облученные семена продемонстрировали повышенную всхожесть. Даже урожай уже собран! Между тем экологи настаивают: последствия употребления облученных продуктов могут быть воистину чудовищны. Вот только услышат ли независимых экспертов, если радиоактивные сделки заключаются на самом высоком уровне?
Еще в ноябре 2009 года республика и госкорпорация «Росатом» подписали специальный протокол о реализации «локального научно-практического проекта по применению гамма-радиации в сельском хозяйстве». Исполнитель: ОАО ВО «Изотоп», входящее в состав «Росатома». Экспериментальная площадка: хозяйство «Булгар Арыш» Спасского района Татарстана. Суть: сельскохозяйственный посевной материал подвергают воздействию радиации (в данном случае – гамма-излучению) для «улучшения показателей урожайности и последующего длительного хранения продукции».
Иными словами, семена, которые получили определенную радиационную дозу, дают лучшую всхожесть, а сама сельхозпродукция впоследствии хранится без гниения длительное время. «Мы в Татарстане в 2010 году облучили 120 тонн посевного материала – пшеницу, ячмень, посеяли эти 120 тонн, сняли урожай. И мы можем четко говорить о том, что в условиях современного сельского хозяйства Татарстана всхожесть облученных нами семян была выше, чем в контрольной группе», – цитирует главу компании ВО «Изотоп» Андрея Силкина РИА «Новости».
А по сведениям газеты атомной отрасли «Страна Росатом», облучили в этом году перед посевной в довесок к зерновым еще и 30 тонн картофеля. Не совсем ясно только, куда пошел весь этот славный урожай. Хорошо, если в хранилища. Ведь, по словам г-на Силкина, предстоит еще оценить сохранность собранного урожая. А если часть продукции всё-таки попала на рынок? Будет ли она содержать маркировку «обработано радиацией»? Или эту информацию знать российским потребителям вовсе не обязательно? Причем именно российским, а не только татарстанским – ведь глава «Изотопа» уже успел заявить СМИ, что программу гамма-стерилизации сельскохозяйственной продукции планируется развернуть по всей России, поскольку пилотный проект в Татарстане уже доказал эффективность метода.

http://116.ru/news/324815.html

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Снеговик и солнце" пишет:

а тут еще в Татарстане проводят масштабные опыты по радиационному облучению зерна, а вслед за Татарстаном и вся Россия начнет...

Это как говориться, добьем изнутри. "Ударим радиактивной жратвой по народу!!!", а то все еще живые...

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Ага, как в США фирма Монсанто с помощью своего Раунд апа добилась того, что сои не гмо не осталось практически у них, так такими темпами и мы через десяток лет тока радиоактивный хлеб есть будем.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Снеговик и солнце" пишет:

Ага, как в США фирма Монсанто с помощью своего Раунд апа добилась того, что сои не гмо не осталось практически у них, так такими темпами и мы через десяток лет тока радиоактивный хлеб есть будем.

Говорите - сои не гмо не осталось практически у них, извините, это у нас уже почти не осталось, в подробности не буду вдаваться, но слова французского соевода, который осматривал у нас соевые поля.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Всем привет! Скоро одно ГМО американское и будем есть, сегодня по телеку показывали, в Ярославской области свиноводческие х-ва свинюшек своих на убой отправили, кормить нечем, кг комбикорма на 70 % подоражал, теперь продают мясо за безценок.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

И на счет МТФ-когда доярка на работу пьяная приходит, у нее аппарат с коровы падает и сосет жижу, в которой корова стоит-вот это молоко и его еще мол. завод принимает-потом в магазин, а вы говорите микробы, антибиотики, вот вам весь букет.

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Почему бы и нет, возможно и у нас уже засилие ГМО - легче вырастить, сохранить - больше прибыли...

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Правильно говорят, что блестящие" пластмассовые" овощи ифрукты людям больше нравятся, красивые и хранятся долго, а почему, мало кто задумывается, экологически чистые продукты у нас производить невыгодно.........

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Тонкое замечание Васильевна, когда цветёт соя - нормальная - сверху листья, у гмо "цветочки", блестит.
Не скоро на рынке перестанут покупатели брать мясо свинины, которое пригорает к сковородке, его на 10-20рублей дешевле продают, опять же - перекупщики.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Снеговик и солнце" пишет:

Почему бы и нет, возможно и у нас уже засилие ГМО - легче вырастить, сохранить - больше прибыли...

Забываете другое,- при цветении - опыляется всё вокруг.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А , можно подумать, экологически чистые продукты где-то выгодно производить? Жена Барака Обамы решила грядочки разбить на участочке у Белого Дома, дескать, будем с детишками только чистое кушать, ага, щас, американские фермеры быстро ей все объяснили, мол, хоть ты и первая леди, а бизнес нам не порть, питайся, как все нормальные люди гамбургерами!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote="прораб"]А , можно подумать, экологически чистые продукты где-то выгодно производить?[/quot
ГАМБУРГЕРЫ-ЭТО ОТРАВА! Одно радует, у себя на подворье-что выростил, то и съел.Хотя, в Германии с комбикормом вон чего наворотили, и что в корма у нас добавляют, тоже вопрос.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"прораб" пишет:

А , можно подумать, экологически чистые продукты где-то выгодно производить? Жена Барака Обамы решила грядочки разбить на участочке у Белого Дома, дескать, будем с детишками только чистое кушать, ага, щас, американские фермеры быстро ей все объяснили, мол, хоть ты и первая леди, а бизнес нам не порть, питайся, как все нормальные люди гамбургерами!

Мне интересно, ПОЧЕМУ!, кругом пытаются сослаться на фермеров?????????
У ВАС КОЛХОЗЫ кончились? или АГРО ФЕРМЫ не появились?? с западными инвесторами?
В Америке, не так? Не надо трогать ФЕРМЕРОВ, - ЭТО ТЫ ДА Я !!! (КОТОРЫЕ МЕШАЕМ, АГРОФЕРМАМ) и которые пытаются из непонятки в выражениях (т.е. в мутной воде проще рыбы наловить), а слово не воробей.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Гг гг У кого то и этого нет! Jrите че дают и не выпендривайтесь..... P.S. Эта Мысль после натурального самогона! :-)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий, здравствуйте! Что-то Вы запропали? Живы-здоровы? Или просто зимний стойловый период, почему бы и самогончиком не оттянуться? Это уже можно завязывать - весна близко!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий, здравствуйте! Что-то Вы запропали? Живы-здоровы? Или просто зимний стойловый период, почему бы и самогончиком не оттянуться? Это уже можно завязывать - весна близко!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А кто тут Дмитрий? Случаем не я ли......:-) вот уж не думал.