Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
КВС
dimali пишет:

Да- это наверное единственное что производится в нашей стране лучше , чем в Америке.

Да уж куда там.
Вообще не люблю унылых пессимистов.
Анекдот в тему.

В семье жили два брата, один пессимист, другой оптимист. И вот им на день рождение подарили: пессимисту деревянную лошадку, а оптимисту - кучу гамна.
Утром просыпаются они и пессимист законючил: а , блин, мне подарили деревянную, а я хотел живую и т.д.
А оптимист увидел кучу гамна и говорит: а у меня была живая, да убежала. laugh
Мораль басни такова: что бы и где бы не делалось всё одно плохо. Это для одного персонажа.
Ну а для другого.....................мир не переделать, но можно вокруг себя порядок навести.

Тут речь зашла о Кока - Коле, будь она не ладна. У нас в Орле завод есть по производству её. Честно сказать не знаю сколько там люди получают. Но как не проеду мимо, так глаз не оторвёшь..........чистота, газоны подстрижены, всё покрашено, машины чистые.
Ну и кто там работает, думайте вы?
Американцы? нет европейцы? да харош вам. Да наши орловские мужики.
И чистота.............., а порядок.
И взять какой - нибудь завод погрузчиков у нас в Орле.
Срачь полный.
Так в чём разница то?
В Кока - Коле?

Единственное, тут я передразниваю ДИМАЛИ, что единственное?
Вот ноют и ноют.
Дружище, вот Ирландия, где имел я щастие быть, как бы лучше живёт нас. Ну что такое лучше? Чище быстрее всего, так как камни и чернозёма нет и за колёсами ничё не тащится.
Так вот назовите мне што производит Ирландия? Вот так на вскидку?
Как найдёте что в инете, так отпишитесь, плиз.
Ну Швейцарию то вы конечно знаете, богатая страна, и что же производит? Неужто часы и всё. Нет вот так навскидку.
А Голландия, Норвегия, Финляндия, Швэция.
Ну что же вы?
Чё хоть ныть?
А ну- ка Латинос, вместе и по отдельности что же такого производят?
Ну вот Чили к примеру?
А Аргентина?
А Киргизия, Таджикистан, Украина?
Так вот не задумываясь.

Ладно время 2.19, пора спать.

Nogotok
КВС пишет:
dimali пишет:

Да- это наверное единственное что производится в нашей стране лучше , чем в Америке.

Да уж куда там.
Вообще не люблю унылых пессимистов.
Анекдот в тему.

В семье жили два брата, один пессимист, другой оптимист. И вот им на день рождение подарили: пессимисту деревянную лошадку, а оптимисту - кучу гамна.
Утром просыпаются они и пессимист законючил: а , блин, мне подарили деревянную, а я хотел живую и т.д.
А оптимист увидел кучу гамна и говорит: а у меня была живая, да убежала. laugh
Мораль басни такова: что бы и где бы не делалось всё одно плохо. Это для одного персонажа.
Ну а для другого.....................мир не переделать, но можно вокруг себя порядок навести.

Тут речь зашла о Кока - Коле, будь она не ладна. У нас в Орле завод есть по производству её. Честно сказать не знаю сколько там люди получают. Но как не проеду мимо, так глаз не оторвёшь..........чистота, газоны подстрижены, всё покрашено, машины чистые.
Ну и кто там работает, думайте вы?
Американцы? нет европейцы? да харош вам. Да наши орловские мужики.
И чистота.............., а порядок.
И взять какой - нибудь завод погрузчиков у нас в Орле.
Срачь полный.
Так в чём разница то?
В Кока - Коле?

Единственное, тут я передразниваю ДИМАЛИ, что единственное?
Вот ноют и ноют.
Дружище, вот Ирландия, где имел я щастие быть, как бы лучше живёт нас. Ну что такое лучше? Чище быстрее всего, так как камни и чернозёма нет и за колёсами ничё не тащится.
Так вот назовите мне што производит Ирландия? Вот так на вскидку?
Как найдёте что в инете, так отпишитесь, плиз.
Ну Швейцарию то вы конечно знаете, богатая страна, и что же производит? Неужто часы и всё. Нет вот так навскидку.
А Голландия, Норвегия, Финляндия, Швэция.
Ну что же вы?
Чё хоть ныть?
А ну- ка Латинос, вместе и по отдельности что же такого производят?
Ну вот Чили к примеру?
А Аргентина?
А Киргизия, Таджикистан, Украина?
Так вот не задумываясь.

Ладно время 2.19, пора спать.

hi
Украина производит красивых украинок, которые производят на швейных фабриках красивое французское белье lol - и это раз.
Советское шампанское - мы пьем, и все слава богу.
А наш фирменный бренд "сало"? (этого мало?)
А "Горилка"????????????????
А Одесский завод коньячных вин "Шустов" не пробовали?
А украинский шоколад и конфеты фирмы "Рошен" не вкушали, Швейцария со своей "Милкой" и рядом не стояла.
Это только навскидку.
Швейцария - шоколад.
Ирландия - эль и виски.
Голландия - тюльпаны! roma
Тоже навскидку.
Все дело в рекламе и в умении навязать свой товар другим, что отличает Америку от остальных victory .
Но мы немножко от темы отвлеклись blush2 , пусть нас не заругают hi .
И вообще, у меня сейчас на кухне холодец варится, и плевать на кока-колу good

: Волгоград
21.12.2008 - 08:58
: 11

Я вот тоже волей-неволей стал крестьянином,и все из-за того,что не могу есть магазинную дрянь.Т.к. занимаемся разведением и дрессировкой собак,подумал как-то "Может мне кого нибудь завести,чтобы можно было потом слопать?"Собак ведь все равно надо ходить кормить.Для начала завел кроликов (когда-то прадед держал и для меня кролики-вкус детства).Потом понеслось-кучинские куры-отличное качество мяса (лапша из петуха просто бомба),в духовке тоже супер,яичница просто загляденье.Два раза за период весна-осень заводил уток,теперь едим с гречкой,с яблоками и т.д.Утки не жирные,и не сильно крупные (2,5-2,8 кг.),но качество мяса тоже очень высокое.Половину всей живности продали "на корма" на следующий год.Теперь знакомые меня прямо за глотку держат-когда будут кролы,утки,куры и т.д.???Освоили домашнюю колбасу.Возим из Калмыкии чищеные кишки и делаем два сорта-купаты из свинины и из бараньего ливера.Купил автоклав и кручу говяжью тушенку.Тоже делаем и себе и на продажу (кстати,удобная штука вместо колбасы из холодильника достать и на хлебушек из хлебопечки положить-очень вкусный "гамбургер" получается).Вместо колбасы еще солю сало,иногда отвариваем язык,из свиной бошки делаем зельц,зимой регулярно холодец.Летом гоню сок (у меня более 30 фруктовых деревьев),винище тоже свое-вся магазинная заграница отдыхает.Кстати заметил,что свое вино пьянит по-другому.Именно пьянит,а не дурит,но перебарщивать его опасно.На зиму солим бочками огурцы,помидоры,режем салаты,солим капусту.Кроме того,лепим пельмени из трех сортов мяса,морозим котлеты самодельные-благо есть вся кухонная техника ,4 больших холодильника,морозильная камера (собираюсь еще одну взять).Вот такое вот у меня крестьянство.Еще бы пиво научиться варить...Может у кого-то есть опыт?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Так в чём разница то?
В Кока - Коле?

Слышал я , что В Батуриной ....

КВС
Nogotok пишет:

hi
Украина производит красивых украинок, которые производят на швейных фабриках красивое французское белье lol - и это раз.
Советское шампанское - мы пьем, и все слава богу.
А наш фирменный бренд "сало"? (этого мало?)
А "Горилка"????????????????
А Одесский завод коньячных вин "Шустов" не пробовали?
А украинский шоколад и конфеты фирмы "Рошен" не вкушали, Швейцария со своей "Милкой" и рядом не стояла.
Это только навскидку.
Швейцария - шоколад.
Ирландия - эль и виски.
Голландия - тюльпаны! roma
Тоже навскидку.
Все дело в рекламе и в умении навязать свой товар другим, что отличает Америку от остальных victory .
Но мы немножко от темы отвлеклись blush2 , пусть нас не заругают hi .
И вообще, у меня сейчас на кухне холодец варится, и плевать на кока-колу good

Привет Ноготок!
Это была провокация чистой воды, с моей стороны! Сорри! smile3

Так и я про тоже!
Моя ирония и заключается в том , что если сесть и задуматься, то можно найти очень и очень много!
А Ирландия ваабще вся в свинарниках и теплицах по выращиванию шампиньонов. Ну и конечно же знаменитое пиво "Гиннесс".

Так же и в любой другой стране можно найти!
Поэтому чё уж тут рассуждать, что у нас не фига нет.

С улыбкой и любовью и всех с Рождеством!
Счастья и радости и всего самого светлого.
У меня жена сейчас тоже запекает в духовке огромный кусок свинины, запах стоит по всему дому!
Если всё хорошо будет, и никто не припрётся, то завтра Кока - Кола не понадобится! lol

Nogotok
КВС][quote=Nogotok пишет:

hi
Украина производит красивых украинок, которые производят на швейных фабриках красивое французское белье lol - и это раз.
Советское шампанское - мы пьем, и все слава богу.
А наш фирменный бренд "сало"? (этого мало?)
А "Горилка"????????????????
А Одесский завод коньячных вин "Шустов" не пробовали?
А украинский шоколад и конфеты фирмы "Рошен" не вкушали, Швейцария со своей "Милкой" и рядом не стояла.
Это только навскидку.
Швейцария - шоколад.
Ирландия - эль и виски.
Голландия - тюльпаны! roma
Тоже навскидку.
Все дело в рекламе и в умении навязать свой товар другим, что отличает Америку от остальных victory .
Но мы немножко от темы отвлеклись blush2 , пусть нас не заругают hi .
И вообще, у меня сейчас на кухне холодец варится, и плевать на кока-колу good

Привет Ноготок!
Это была провокация чистой воды, с моей стороны! Сорри! smile3

hi
Так и я без бешенной пены у рта smile3 , так что без извинений!
И все у нас в странах есть, только к сожалению не у всех sad .
Грустно не от того, что где-то живут лучше нас, а грустно другое - что у нас многие лучше жить не могут.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Nogotok пишет:
КВС пишет:
dimali пишет:

Да- это наверное единственное что производится в нашей стране лучше , чем в Америке.

Да уж куда там.
Вообще не люблю унылых пессимистов.
Анекдот в тему.

В семье жили два брата, один пессимист, другой оптимист. И вот им на день рождение подарили: пессимисту деревянную лошадку, а оптимисту - кучу гамна.
Утром просыпаются они и пессимист законючил: а , блин, мне подарили деревянную, а я хотел живую и т.д.
А оптимист увидел кучу гамна и говорит: а у меня была живая, да убежала. laugh
Мораль басни такова: что бы и где бы не делалось всё одно плохо. Это для одного персонажа.
Ну а для другого.....................мир не переделать, но можно вокруг себя порядок навести.

Тут речь зашла о Кока - Коле, будь она не ладна. У нас в Орле завод есть по производству её. Честно сказать не знаю сколько там люди получают. Но как не проеду мимо, так глаз не оторвёшь..........чистота, газоны подстрижены, всё покрашено, машины чистые.
Ну и кто там работает, думайте вы?
Американцы? нет европейцы? да харош вам. Да наши орловские мужики.
И чистота.............., а порядок.
И взять какой - нибудь завод погрузчиков у нас в Орле.
Срачь полный.
Так в чём разница то?
В Кока - Коле?

Единственное, тут я передразниваю ДИМАЛИ, что единственное?
Вот ноют и ноют.
Дружище, вот Ирландия, где имел я щастие быть, как бы лучше живёт нас. Ну что такое лучше? Чище быстрее всего, так как камни и чернозёма нет и за колёсами ничё не тащится.
Так вот назовите мне што производит Ирландия? Вот так на вскидку?
Как найдёте что в инете, так отпишитесь, плиз.
Ну Швейцарию то вы конечно знаете, богатая страна, и что же производит? Неужто часы и всё. Нет вот так навскидку.
А Голландия, Норвегия, Финляндия, Швэция.
Ну что же вы?
Чё хоть ныть?
А ну- ка Латинос, вместе и по отдельности что же такого производят?
Ну вот Чили к примеру?
А Аргентина?
А Киргизия, Таджикистан, Украина?
Так вот не задумываясь.

Ладно время 2.19, пора спать.

hi
Украина производит красивых украинок,

На одной из них я женат. Красотища! good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
КВС пишет:
dimali пишет:

Да- это наверное единственное что производится в нашей стране лучше , чем в Америке.

Да уж куда там.
Вообще не люблю унылых пессимистов.
Анекдот в тему.

В семье жили два брата, один пессимист, другой оптимист. И вот им на день рождение подарили: пессимисту деревянную лошадку, а оптимисту - кучу гамна.
Утром просыпаются они и пессимист законючил: а , блин, мне подарили деревянную, а я хотел живую и т.д.
А оптимист увидел кучу гамна и говорит: а у меня была живая, да убежала. laugh
Мораль басни такова: что бы и где бы не делалось всё одно плохо. Это для одного персонажа.
Ну а для другого.....................мир не переделать, но можно вокруг себя порядок навести.

Тут речь зашла о Кока - Коле, будь она не ладна. У нас в Орле завод есть по производству её. Честно сказать не знаю сколько там люди получают. Но как не проеду мимо, так глаз не оторвёшь..........чистота, газоны подстрижены, всё покрашено, машины чистые.
Ну и кто там работает, думайте вы?
Американцы? нет европейцы? да харош вам. Да наши орловские мужики.
И чистота.............., а порядок.
И взять какой - нибудь завод погрузчиков у нас в Орле.
Срачь полный.
Так в чём разница то?
В Кока - Коле?

Единственное, тут я передразниваю ДИМАЛИ, что единственное?
Вот ноют и ноют.
Дружище, вот Ирландия, где имел я щастие быть, как бы лучше живёт нас. Ну что такое лучше? Чище быстрее всего, так как камни и чернозёма нет и за колёсами ничё не тащится.
Так вот назовите мне што производит Ирландия? Вот так на вскидку?
Как найдёте что в инете, так отпишитесь, плиз.
Ну Швейцарию то вы конечно знаете, богатая страна, и что же производит? Неужто часы и всё. Нет вот так навскидку.
А Голландия, Норвегия, Финляндия, Швэция.
Ну что же вы?
Чё хоть ныть?
А ну- ка Латинос, вместе и по отдельности что же такого производят?
Ну вот Чили к примеру?
А Аргентина?
А Киргизия, Таджикистан, Украина?
Так вот не задумываясь.

Ладно время 2.19, пора спать.

У нас в Питере есть завод Кока- калы, Жвачки, автомобилей, бензозаправок, стиральных машин, водонагревателей- всего и не перечислишь. И работают там конечно русские- но руководство кто?нет, не русские..И зарплата у руководства- западная- а у рабочих- российская.
Я не ною- я констатирую факт- в подавляющем большинстве у нас в стране производится западные товары.И не дай бог- они выведут свои деньги и технологии- пипец наступит сразу, в первый же понедельник.
Про отдельные виды товаров не нужно говорить- каждый кулик своё болото хвалит.Вы еще хлеб наш сравните..
Я утверждал и утверждаю- что мы не можем даже накормить себя сами, не говоря- о других- более технологичных товарах. И единственное- что мы можем производить на уровне- это людей.Только что потом с них вырастает- это уже другая история.Мы можем только пока проедать полезные ископаемые...И поедают все по разному..

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Роспотребнадзор призвал россиян не есть пока импортное мясо. Там может быть диоксин - http://newsru.com/russia/09jan2011/dioksin.html

КВС
dimali пишет:

Я не ною- я констатирую факт- в подавляющем большинстве у нас в стране производится западные товары.И не дай бог- они выведут свои деньги и технологии- пипец наступит сразу, в первый же понедельник.
.

опять же Ирландия, не производит ничего кроме бухла, свинины и грибов.
И вот такая картина в понедельник. Встают ирландцы, а у них ни телевизоров, ни машин, ни самолётов, ни велосипедов.

Как вам?
Я думаю мир щас так повязан, что вот откажется Аргентина нам свинину поставлять, ну и что? Мы будем в другом месте закупать, а они же в свою очередь самолёты у других.
К чему стремилась Америка, править планетой Земля, у неё не вышло. А отсюда, если что и случиться, не дай Бог, всё будет скоротечным, а не затяжным. Никто нам на года границы не перекроет, что бы мы тут с голоду закочурились.
Другой вопрос, всё может случиться неожиданно, в понедельник. К примеру закончился в недрах газ!
Вот это тогда полный кобздец.
Обязательства перед другими странами, а главное у меня дома газовый котёл.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я 15 лет назад был в Америке и наблюдал как фермер бычков кормит . Он смешивал одну часть куриного помета и две части кукурузы . Когда я открыл тему на форуме "Американский способ выращивания бычков" - меня на смех подняли . Типа не будем своих коров говном кормить . Пока в этой же теме один ученый написал , что такой способ возможен и давно применяется .
Пометом кормят бычков - и говядина потом в Россию в Мак-Дональдс поставляется .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Комаров Анатолий пишет:

Я 15 лет назад был в Америке и наблюдал как фермер бычков кормит . Он смешивал одну часть куриного помета и две части кукурузы . Когда я открыл тему на форуме "Американский способ выращивания бычков" - меня на смех подняли . Типа не будем своих коров говном кормить . Пока в этой же теме один ученый написал , что такой способ возможен и давно применяется .
Пометом кормят бычков - и говядина потом в Россию в Мак-Дональдс поставляется .

Не сюрприз. Я в штатах в 2009 была. Чуть с голодухи не померла. Питалась с местными. Потом борщик сварила, котлетки, оливье. так все уплели. Еще спрашивали, А ты суп сегодня не варила? С нами еще немец был. То же жертва амер. еды. Сам себе бульончик в дорогу сварил. Я его еще подъ... типа, тебе фаст фуда по дороге мало? Ожирение у них страшная штука. Я так у нас и не видела. если только очень больной человек. Молодая женщина. Сидит в машине. Ну, не много полная. Но как выйдет. Там пятая точка. Все колышется. Страшно смотреть. И ооооченьтолстых людей ооочень много. Еще тоже момент. Часто бывала на заправке. там кафешка с WiFi и рядом река Миссури. Многие приезжают семьями на рыбалку. Вотхахит мать с детьми. И набирают еды. Сода, чипсы. Я в шоке. Муж оттуда. Первое время в России его ломало от еды. От натур.молочка. А сейчас. МакДональдсы за км объежает. Я его подкалываю, может колы купим. Ноооооооу!!!! Ну и про наших женщин. Как он первое время головой вертел. мы в Москве, Питере, в Одессе .И у нас в Меленках. Иногда деревню проезжаешь, а там краля в купальнике. Хорошо щас зима. Но весной начнется. Только следи, он у меня за рулем.

Nogotok
КВС][quote=dimali пишет:

Обязательства перед другими странами, а главное у меня дома газовый котёл.

lol lol lol super hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Вадим Х. пишет:

Я вот тоже волей-неволей стал крестьянином,и все из-за того,что не могу есть магазинную дрянь.
...
Вот такое вот у меня крестьянство.Еще бы пиво научиться варить...Может у кого-то есть опыт?

Вадим! Молодец!!! А еще, если попробуете магазинную пищу, то уже почувствуете, что в молоке НЕТ молока, в хлебе, кроме основных ингридиентов, полно химии, а в колбасе нет мяса... Вот и я уже решила брать свою хлебо-печь.

А вчера передач много на эту тему было. Они все только подтверждают то, что пища не является едой, а скорее ее заменитель. А еще там говорилось, что от искусственной еды начинаются болезни...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Продуктовые магазины Не пустуют,как по количеству покупателей так и по ассортименту продуктов.Каждый волен выбирать ,что и по чем кушать.Выбор думаю есть.Проблему делать из этого не стоит,тем более работать чтобы кушать не совсем правильно.Любителей вкусно покушать множество,да и количество потребляемой пищи за предельно,для этого не стоит перебираться из города в деревню.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Kum пишет:

Продуктовые магазины Не пустуют,как по количеству покупателей так и по ассортименту продуктов.Каждый волен выбирать ,что и по чем кушать. Выбор думаю есть.Проблему делать из этого не стоит,тем более работать чтобы кушать не совсем правильно.Любителей вкусно покушать множество,да и количество потребляемой пищи за предельно,для этого не стоит перебираться из города в деревню.

Выбор то есть, да возвможностей нет. Возможности в пределах з..п и пенсии. Последнее определяется количеством совести. Чем больше совести, тем меньше возможностей (читай мани). От голодухи помрешь раньше, чем от химии. Лучше уж и не знать, что это за замороженные окорочка.

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Большинство покупателей выбирают то, что по-дешевле. Даже имея деньги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Снеговик и солнце пишет:

Большинство покупателей выбирают то, что по-дешевле. Даже имея деньги.

Даже если у человека есть 1 копейка, он уже имеет деньги. Но если говорить об обеспеченных людях, то они на цены не смотрят вообще. Я говорю, о ценах на продукты. Если же человек при выборе руководствуется ценой, то это уже выживание. Состоятельные люди очень заботятся о своем здоровье. Пища, зубы... Это святое.Для таких и есть этот выбор. Для большинства этот выбор стал даже уже чем в советское время. К примеру. моя бабушка, получая пенсию в Москве вообще не покупает мясо и молоко. Дорого. Только крылышки,хрящи и сливки для кофе. И кофе только дешевый пеле. Вот и весь ее выбор из огромного ассортимента. Раньше она снимала домик в деревне, где я проводила лето и брала такси-универсал для переезда в деревню. Еще мебель покупала. Сейчас же снять дачу в Подмосковье на пенсию.... Я уж не говорю о продуктах, которые она покупала раньше. В столе заказов черную икру всегда брали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

... Но если говорить об обеспеченных людях, то они на цены не смотрят вообще. ...

А кто такие эти обеспеченные люди? И сколько их?
Кого Вы считаете обеспеченными?

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

В том то и дело, где эти обеспеченные? Сейчас очень много псевдообеспеченных - зомбоящик делает своё дело, насмотрелись, и вперед - вся жизнь в кредиты. Вроде и на мисубиси, а куру покупают ту, что подешевле, ибо и за машину кредит 5 лет, и ипотека 30, даже несчастный сотовый и то... год выплачивай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Снеговик и солнце пишет:

В том то и дело, где эти обеспеченные? Сейчас очень много псевдообеспеченных - зомбоящик делает своё дело, насмотрелись, и вперед - вся жизнь в кредиты. Вроде и на мисубиси, а куру покупают ту, что подешевле, ибо и за машину кредит 5 лет, и ипотека 30, даже несчастный сотовый и то... год выплачивай.

Ну, учитывая что я из Москвы и без зомбоящика встречала. В Москве квартира на юго-западной.Не самый бедный район. Достаточно в Перекресток сходить и увидеть кто и что покупает. Очищенная картошка в вакуумной упаковке. и весь набор в этом духе. Под Наро-фоминском новый дачный кооператив. У подруги мама там участок купила. Сразу купила два сборных брусовых дома. Обшила сайдингом, канализацию, водопровод, вагонка. А сейчас их участок самй скромненький. Соседи такой дом отстроили из оциллиндровки. В три этажа. метров 400 точно есть. Приезжаю, а там уже другой дом. Тому всего пару лет было. Я в шоке. спрашиваю подругу, что случилось. говорит им тот надоел. Сломали и новый выстроили в два раза больше. Там такие домины. И не думаю что все в кредит. Без злобы и зависти, честно. Не люблю теперь там бывать. Один круче другого, как соревнование устроили. Мне больше нравятся страые советские дачи. Все в цветочках, грядочках. Как по музею ходиш. каждый участок с таким стараньем и любовью. Уютные такие. Домики маленьки и всюду зелень. А там только эти коттеджы. даже на газон уже места не остается. да и сама бухгалтером работала. Знала какая реальная прибыль и чем мои боссы живут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татанка пишет:

Знала какая реальная прибыль и чем мои боссы живут.

Я часто в Москве бывала. Сейчас родня там обустроилась. По доходам и расходы. Я, например, до работы на велеке еду 5 минут. Вам надо заплатить прилично. Машину иномарку тоже не легко содержать. Автосервисы, автомойки... А еду приходиться покупать чаще там, где ближе. Я в магазин хожу в основном за хлебом и макаронами.
Выбор, где жить - личное дело каждого. Я не поехала в Москву, мне, как специалисту, предлагали работу. Живу в сельской местности. И здесь, для меня работа есть. Хотя я не ветеринар. Я-юрист.
И тоже, как и Вы не завидую. Кстати, про их деток по телеку много интересного показывают...! Я не хочу такое своему сыну.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

"В тело в 90% случаев диоксины проникают с водой или пищей. Начиная циркулировать в крови, они откладываются в жировой ткани и липидах всех клеток организма. Выводятся вещества лишь по прошествии 30 лет. А через грудное молоко и плаценту диоксины легко передаются ребенку. " - http://medicine.newsru.com/article/19jan2011/msagfhadkbbbd

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Они главное не рекомендуют употреблять в пищу импортное мясо.А если это яд,тогда почему его не изьять из оборота.Кто мешает?Дурдом какой то.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А это внешнеторговые обязательства, мы будем изымать из оборота, тогда российский товары в ответ будут на западе изымать из оброта, а представьте, что будет, когда в ВТО вступим.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Хана будет!А у Меня на фоне этого вопросик возник.Комбикорм,который Мы покупаем для своих питомцев соответствует нормам?Может там тоже,типа Диоксин.Я что то заволновался по этому поводу.Специалисты подскажите,кто что думает поэтому вопросу.Может вообще от комбикорма отказаться.А так не хочется что то.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Кузен" пишет:

Может вообще от комбикорма отказаться.А так не хочется что то.

Не ну я конечно не специалист, но чем тогда будет отличатся Ваша продукция от магазинной? Я почти уж забыл как КК выглядит. Не знаю какой по качеству КК у Вас продают, но вот пока я это своим питомцам сыпал, то падежам даже не удивлялся. Самопал рулит!
ЗЫ: Помню как мне вернули 3 дес яиц с формулировкой они магазинские! Я долго извинялся, оправдывался и хотел вернуть деньги, но мне предложили что через две недели приедут за другими яйцами- на нормальном корме полученных. Вот я тогда опорофинился! Вопрос: а с чего они взяли что яйцо магазинное? По цвету желтка- можете сами проверить.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Если куры летом гуляют на травке, и кушают обычный комбикорм. То яйца сильно будут отличаться от магазинных. Зерновой размол с Рябушкой. А если сажают кур в клетки по заводской технологии, куры солнца не видят. то тогда да- фабричное - оно и есть фабричное.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Маурино" пишет:

Если куры летом гуляют на травке, и кушают обычный комбикорм. То яйца сильно будут отличаться от магазинных. Зерновой размол с Рябушкой. А если сажают кур в клетки по заводской технологии, куры солнца не видят. то тогда да- фабричное - оно и есть фабричное.

Они у Нас когда зимой солнце и тепло обязательно выходят погулять(чуть ли не бегом).Из яслей коз выгребаем им остатки сена и на пол,они шарятся,травинки употребляют.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Кузен" пишет:

Комбикорм,который Мы покупаем для своих питомцев соответствует нормам?

Здравствуйте! Хочу поделится как у нас свиноводы зверей растили (щас прикрыли лавочку) У нас в райне спирт завод находится , спирт делают из зерна, в советское время зерно квасилось неделю а сейчас за сутки сыплют какието ферменты. Как следствие море отхода (браги) так вот люди расчухали это дело и длавай свиней кормить немного дерти дабавят и вперёд свиньи прут как на дрожях брага стоит копейки. Но мясо варится запха нет на вкус дрянь ну разве самогоном воняет. Сало солёное быстро пропадало. Ну а что внутри этого продукта кто это знает. Сейчас это дело прикрыли но свято пусто место не бывает стали брать сыворотку на мол-заводе запах лекарства жуть. Вот так купишь на рынке а потом печени хана.