Вы здесь

Коммунизм видимо уже наступил . Яйца по 14 руб. 30 коп. за десяток в продаже в центре города .. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Juliavb пишет:

У нас точно такие же, так же упакованы и по такой же цене. А мы в деревне по 40 покупаем...

Я у соседки в деревне тоже по 40 покупаю .
Но у деревенских яиц желток - желтого цвета и они вкуснее .
А у покупных желтки светлые и не понятно чем их там кормят .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

В США систему наблюдал .Вот эти фирмы , что ножки Буша миллионами нам шлют = сами этих курей не выращивают .
Находят желающих фермеров , у которых есть подходящие помещения . Поставляют им цыплят , оказывают всевозможные консультации и ветеринарную помощь . И потом покупают продукцию .
С одним америкосом разговаривал . Занимается консультацией фермеров по КРС . Приезжает на ферму с КРС и говорит , давай я тебе увеличу надои молока на 20 % , а ты мне с этой прибыли заплатишь 10 % ?
Достает дипломат с мини лабораторией , проводит анализ крови у животных и их корма . Выясняется , что у коров например кальция в кормах не хватает . Прописывает коровам кальций в таблетках на пару долларов . А прибыль исчисляется уже тысячами долларов .

А для чего американцы оказывают такие протекции? Деньги, выручка? Да, но не только! Я думаю они этими дешовыми окорочками внутри какой нибудь страны подавят производителя и когда доходит до международных споров, они как меру могут применить продовольственную санкцию, в том числе и на куринное мясо. Бред и пороноя?... Наверное по этому говорят про продовольственную безопасность которую некоторые люди своими действиями подырвают. А на счёт ветеринаров- то я до сих пор не могу догнать участкового ветеренара, ну наверно плохо догоняю.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:
Juliavb пишет:

У нас точно такие же, так же упакованы и по такой же цене. А мы в деревне по 40 покупаем...

Я у соседки в деревне тоже по 40 покупаю .
Но у деревенских яиц желток - желтого цвета и они вкуснее .
А у покупных желтки светлые и не понятно чем их там кормят .

Я в своё время покупал полнорационный комбикорм, через месяц клиенты начали отказыватся от яиц. Желток стал как у магазинских. Желток состоит из светлых и темных слоев и состовляет от 32 до35 от массы яйца. По цвету желтка судят о насыщенности яйца и кормов провитамином А (каротин), а следовательно и пользой полученной от съеденого яйца.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Американцы изволят кушать только грудки . Фото найду - покажу предприятие , как кур перерабатывают . Из ручных операций = только сначала эту курицу на крючки навешивают . Потом все автоматически . Лапки они предпочитают отсылать в третьи страны , типа России . При этом своих курей активно пичкают всевозможными гадостями , типа стероидов . А мы дураки эти ножки Буша жрем .
Опять же , как корма для кошек и собак делают . Не знаю как у нас , но там собирают трупы животных ( КРС ) и из этого делают . Вонь на предприятии жуткая стоит . Так что этим картинкам , типа корма для собак из вырезки делают = не верьте . Добавки - отходы от производства крекетов . Крекеты с линии падают , их с пола подметают , не выкидывают и на корм собакам . Тоже где то фото есть .
Свое родное надо кушать .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Американцы изволят кушать только грудки . Фото найду - покажу предприятие , как кур перерабатывают . Из ручных операций = только сначала эту курицу на крючки навешивают . Потом все автоматически . Лапки они предпочитают отсылать в третьи страны , типа России . При этом своих курей активно пичкают всевозможными гадостями , типа стероидов . А мы дураки эти ножки Буша жрем .
Опять же , как корма для кошек и собак делают . Не знаю как у нас , но там собирают трупы животных ( КРС ) и из этого делают . Вонь на предприятии жуткая стоит . Так что этим картинкам , типа корма для собак из вырезки делают = не верьте . Добавки - отходы от производства крекетов . Крекеты с линии падают , их с пола подметают , не выкидывают и на корм собакам . Тоже где то фото есть .
Свое родное надо кушать .

yes3 dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас по 27-30руб. Я по 25 продаю по соседям. Да и то редко - мы их всей семьей кушать любим!

Желток вроде д/б желтым от того, что куры на солнце гуляют? В Казани желтый у магазинных со странным запахом. Мне сказали, что по телевизору показывали, что этих кур йодом кормят... Мне не понравилось.

5й год хозяйством занимаюсь. Поняла, что при вольном выгуле кур вообще кормить нужно очень мало, лишь бы знали, где их дом - увеличивается яйценоскость, высиживание и пр. Своим даю самодельный комбикорм из овса, ячменя, пшеницы+ "Супернесушка", "Дрожжи", "Рыбную", "Мясокостную муку". Добавками особо не увлекаюсь - в основном в период линьки и в закрытый период (когда морозы).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Анатолий!!! Аппетитно и съедобно выглядят только свежие домашние яйца. Кстати, вот Вам прикол. Свежеснесенное яйцо, сваренное вкрутую, невозможно почистить. Белок снимается вместе со скорлупой!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Irishka_ponomar пишет:

Анатолий!!! Аппетитно и съедобно выглядят только свежие домашние яйца. Кстати, вот Вам прикол. Свежеснесенное яйцо, сваренное вкрутую, невозможно почистить. Белок снимается вместе со скорлупой!

Почему прикол ? Я в деревне у соседской бабульки покупаю и знаю это .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Анатолий!!! Аппетитно и съедобно выглядят только свежие домашние яйца. Кстати, вот Вам прикол. Свежеснесенное яйцо, сваренное вкрутую, невозможно почистить. Белок снимается вместе со скорлупой!

Почему прикол ? Я в деревне у соседской бабульки покупаю и знаю это .

Вобще свежее яйцо легко отличить. У свежего яйца воздушная камера "пуга" небольшая, высота примерно 2-3 мм, её видно на просвет лампы. Если эта "пуга" больше, то следовательно яйцо уже успело немного полежать. Кстати в продаже часто попадаются яйца у которых "пуга" высотой более одного сантиметра, так вот эти яйца не имеют права даже столовыми назывться, так как их срок храненния превышает 21 день. А свежее яйцо на-ся диетическое и его срок хранения не должен привышать 7 дней. Но конечно же идеал это ещё тёплое яйцо, которое только что мужественно отобрали у несушки (после снесения несушка любит посидеть на нем и когда лезеш под неё рукой, то она больно клюётся).
Я кстати тоже своим курам даю пшеницу (фуражную), овёс, ячмень. В качестве витаминов мелко нарубленная трава. Зимой хорошо клюют силос из ботвы моркови, свеклы, листьев капусты. Вышел на скоренькую, ломиком отдолбил комок этой прелести и как есть бросил в отдельную кормушку. Оно по мере оттаивания склёвывается. victory