Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Добрый вечер! Да, Галина, они многих так отворотили, мол, денег нет и не будет. У нас было собрание безработных, приезжали все СВЫСОКА!
Кричали, что мы не хотим работать, что будут реагировать даже на анонимки- на предмет нелегальной работы. Пугали ответственностью!
Вот тут я и сообщила о своём бизнес плане. И о том, что в марте ещё заявлялась на самозанятость, что мне отказали, не глядя. Ну и что же? План рассматривали месяц(пока не позвонила в область), приняли, всё хорошо? Да не тут то было! Теперь тянут с деньгами. "Транш будет - мы Вам позвоним!" С понедельника начну звонить снова!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

И ЕЩЁ..Я ДУМАЮ ЭТО ВСЁ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО АНАТОЛИЙ ПОШЕВЕЛИЛ ГАДЮЧЬЁ...ПОТОМУ ЧТО И ДОЧЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В НАШЕМ ЦЗ СЛЫШАЛА ЧТО ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕКРАЩЕНО.СПАСИБО АНАТОЛИЙ!!!1

СПАСИБО АНАТОЛИЙ!!! Присоеденяюсь к Галине. Вот только где он? Пропал безвести.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Асия пишет:

Добрый вечер! Да, Галина, они многих так отворотили, мол, денег нет и не будет. У нас было собрание безработных, приезжали все СВЫСОКА!
Кричали, что мы не хотим работать, что будут реагировать даже на анонимки- на предмет нелегальной работы. Пугали ответственностью! Вот тут я и сообщила о своём бизнес плане. И о том, что в марте ещё заявлялась на самозанятость, что мне отказали, не глядя. Ну и что же? План рассматривали месяц(пока не позвонила в область), приняли, всё хорошо? Да не тут то было! Теперь тянут с деньгами. "Транш будет - мы Вам позвоним!" С понедельника начну звонить снова!

Ну чего они могут? Только рученками машут и страшный вид делают.
Правильно Асия, надо их долбить до конца! yes2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дим!!! до какого конца? господа имеют свойство мимикрировать приспосабливаться под обстоятельства -ставки очень высоки.наши вон наверно и ворованный миллион откатали.такое слово как -совесть- перестало для них существовать.ещё хвалятся сколько лет они в ЦЗ "отслужили"всё в той же газетёнке.что со мной? я вообще то оптимист....противно...русские люди.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дим!!! до какого конца? господа имеют свойство мимикрировать приспосабливаться под обстоятельства -ставки очень высоки.наши вон наверно и ворованный миллион откатали.такое слово как -совесть- перестало для них существовать.ещё хвалятся сколько лет они в ЦЗ "отслужили"всё в той же газетёнке.что со мной? я вообще то оптимист....противно...русские люди.

Без коментариев..... Просто присоеденяюсь к мнению. bang bang bang

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Тут по почте пришел офицальный ответ на моё обращенние из Единой России. Сфотать пока нечем, но не поленюсь и наколочу на клавиатуре. Уважаемый Дмитрий Анотольевич!
На Ваше обращенние в Региональную общественнную приёмную Председателя Партии "Единая Россия" В.В. Путина в Забайкальском крае Минестерством сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края было направленно ходатайство в Читинский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" об оказании содействия по выдаче кредита. Из ответа директора Читинского РФ ОАО "Россельхозбанк" Г.Г. Илькив, поступившего на обращение Минестерства, следует, что граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, могут взять кредит на строительство сельхоз. построек, на следующих условиях (далее перечисление условий кредитования).
Обращяем Ваше внимание, что земельный участок, на котором будет проводится строительство, может принадлежать заёмщику не только на праве собственности, как Вы указали в обращении, но и находится в долгосрочной аренде, может быть рассмотрен вариант права бессрочного пользования земельным участком. (Напомню я обращался не только в ЦЗ, но и в Россельхозбанк).
А теперь по теме: Из ответа, поступившего от руководителя Государственной службы занятости населения Забайкальского края Л.В. Азеевой, следует, что на заседании рабочей группы, состоявшемся 14 мая текущего года, Вам было предложенно в течении 2-х недель исправить выявленные в предоставленном бизнес плане ошибки в расчётах и повторно направить его на рассмотрение в ЦЗ. Однако для повторного обсужденния бизнес плана по истечении двухнедельного срока Вы не явились, а написали заявленние о снятии с регистрационного учёта в качестве безработного по причине отказа от услуг Службы занятости. И в этом случае при рассмотрении Вашего бизнес плана на заседании рабочей группы НЕ ПОДНИМАЛСЯ ВОПРОС О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ ( как ВЫ указываете в обращении). т.к. их отсутствие не является основанием для отказа в получении субсидии на организацию собственного дела.
Учитывая изложенное, рекомендуем Вам по интересующим вопросам повторно обратится в Читинский РФ ОАО "Россельхозбанк", а также в ГУ Центр занятости населения.
(:protest: protest protest protest protest protest Мне это приснилось и вобще я наверно дурак и плут protest protest :protest:, требую очной ставки с г-жой Малковой Т, так как именно она говорила что когда будет земля в собственности тогда и приходи, то есть создала непреодолимое препятствие на данный момент и тем самым отказала в получении пособия по надуманной причине. А вот теперь когда вокруг этого дела поднялась буря, то мы как маленькие ребятишки спрятались и
отпираемся. Когда мне было десять лет, то меня за такое больно били и приучали отвечать за свои поступки и действия. Да в БП была пара ошибок в расчетах которые можно было исправить в течении дня. Но землю то в собственность купить это дело не одного дня и даже месяца, а то и года. И вот скажите теперь стоило ли продолжать стоять на учёте и бегать с направленниями на работу, когда дома голодное хозяйство сидит, а земли в собственности не предвидется?
И теперь всё тщательно продумав, я БОЛЕЕ НЕ СТАЕУ ОБРАЩЯТСЯ В ЦЗ. Лутше буду договариватся с банком. Это на много проще и с учётом возможных потерь за недоглядом, налогов, более целесообразно работать как часное лицо, без оформленния ИП.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ну вот Димочка и тебе козью морду показали-наказали.знала я что и тебя обломают-настроение портить не хотела.Итак -вывод;мы идём своим путём...я нашла работу-коплю на инки,а что будешь делать ты?я ни в коем случае не злорадствую,и уже писала что они вывернутся при ЛЮБОМ РАСКЛАДЕхоть ссы в глаза -всё божья роса.так и просится кирпич в руку...кстати залезла на сайт нашего городишки-очень много нареканий именно на ХАМСТВО.ну ладно нас...бьют,а мы крепчаем.всем Удачи.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Буду теперь с банком договариватсья. Эти теперь точно не откажут. А остальное как и раньше планировал. Этим ублюдкам из ЦЗ не удастся "на моих костях" сплясать! Я тоже вывернусь при любом раскладе. Но как это не стрёмно сознавать; мы идём своим путём...а они своим. Я не в коем разе не думаю что гдето в кремле мне желают зла, но на местах будут воровать до тех пор пока не посадят. Хотя о чём это я... Ктож его посадит- он же памятник! Пророчество...Им бы задуматся о своём избирателе и понять что ЦЗ всякими путями дискредетирует их, так как представляет сушествующую власть!

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

В Самарской обл. с 19 августа запускаются трех недельные курсы предпринимателей, которые обязан пройти каждый кто собирается претендовать на получение субсидии на самозанятость. Без прохождения курсов у вас даже бизнес план рассматривать не будут, распоряжение областного департамента занятости населения.
Тендер на проведение курсов выиграла фирма "Деловое образование", обучение будет вестись дистанционно, т.е. на экран компьютера будет выводиться заранее записанное изображение, лектор в аудитории присутствовать не будет и если у вас действительно есть какие то вопросы задавать их будет не кому. В нашем ЦЗ набирается группа в 30чел, а сколько их будет по обл. К примеру курсы по освоению каких либо компьютерных программ стоят от 5т. руб. в месяц за одного студента. А мы удивляемся, что денег нет на субсидию.
После прохождения курсов вас автоматически снимают с учета, правда обещают потом сразу поставить на учет, но не автоматически. Говорят, что это можно будет сделать сразу после окончания курсов. Хотя из собственного опыта знаю, что постановка на учет после окончания курсов осуществляется только через три месяца.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

они курсы проведут для 30 человек ,а деньги им выделят для 300-разницу-в карман=знаем-плавали...наше цз на этом погорело...пусть подавятся ..идём в обход .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

С этими "людьми" дел иметь ни каких не надо! Их надо бы в Китай отправить на практику, приедут с позором и без рук. Там ворам конечности махом рубят.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Получил по почте ответы :
- от Министра сельского хозяйства Калужской области
- Администрации Тамбовской области
- Генеральной прокуратуры РФ

Типа того , что обращение мое рассмотрят и дадут письменный ответ .
Как Дмитрию , мне было лень вручную набирать ихние ответы . Кому интересно - могу фото писем прислать .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да в общем я где то здесь вывалил ответ из ЕР. Вот только позно они разобрались! У меня борова на убой выросли и теперь их пособие и кредит- по барабану! Вот уже начал по одному валить. Денюжку за мясо аккуратно собираю и складываю. Инструментом начал обзаводится. Вчера бензопилу купил. Вот вот стройку начну. И сделал для себя вывод: что фермеры этой стране не нужны. Ну отношение в кабинетах такое! Вот пока им по голове не настучиш, они не почешутся. Но я доволен. Теперь кто из нашего брата туда придёт, они подумают, а стоит ли им в футбол играть. Всётаки немного наказали! Но опять же не все. Я тут решил свой дом весной начать строить. Пришлось в кадастру обратится по поводу земли. Ну там по карте пригорода поискали- нету нечего путного. Я тете, которая этим занимается, говорю что надо что то найти, надоело с мамой жить, женится пора. Она молодец! Сама давай лопатить, искать и нашла клочек, да сразу там где эл энергия есть, а то говорит не потянеш сам подключение. Тут же всё обьяснила, что и как делать, одно слово-молодец и спасибо ей (жалко имени отчества не знаю). Вот все бы такие были!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Дом с нуля трудно и дорого строить . Не проще - как я делаю ?
Ищу заброшенный дом , но с хорошими стенами . Через БТИ узнаю кому принадлежал и ищу владельцев или родственников . Тащу бабульку к нотариусу , она пишет доверенность на оформление документов и продажу . Плачу ей небольшие денежки - тыщ 20-30 . Она и рада до смерти , вообще бы ничего не получила .
Потом нудный процесс хождения по БТИ и земельным комитетам . И ремонтируешь потом дом и участок .
Сейчас копаю яму под септик . Буду делать канализацию и ванную . Деревенские все в шоке . Зачем ? Ходили и еще будем сто лет ходить на очко . А помыться и из ведра можно . wacko2

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ага! Есть такое! Некоторым и невдамёк что можно п...ть с комфортом. Вот у нас зимой температура до -40 падает+ ветер сильный, волей неволей хорошему туалету позавидуеш. А ещё водку стаканами хлещют, а если ты не пьёш, то уже косится начинают. Как это можно водяру да спирт не пить? Но да ладненько, поживём увидим. А у нас не проще старенькие дома покупать. Когда посёлок ставили, то понастроили времянок, да так и осталось. А ещё выбирают не землю и дом, а соседей. Думаю что поймёте о чём я.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Про соседей .
У соседей через 2 дома привязана собака , которая круглые сутки лает . Моя соседка обвинила всех окружающих :
- меня , за то что даю соседу в долг на выпивку
- соседа , за то что ночью спьяну чкается и собака лает сильнее
Только не владельца собаки , потому что с ними говорить бесполезно .
В результате окно выходящее к собаке замуровали кирпичами . На окна поставили стеклопакеты . lol

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот уже второе письмо пришло из ЕР.
Файлы:
0069.jpg
0067.jpg
0068.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дим,а что им надо?переведи.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да вот мол мы направили ходательство, чтоб Вам дали сельхоз кредит (хороша ложка к обеду!), но он мне теперь не нужен, я сам выкрутился и без долгов. Ещё пишут что проверели ЦЗ и там говорят что я сам дурак. Ещё что не про какие деньги (заставляли предоставить счёт с собственными накоплениями, а я мог только предоставить сарай с чушками да курами) не говорили и земельный участок офицальный не требовали, мне это показалось! Так что пожалуйста пройдите процеДУРКУ заново! На фиг они мне теперь обкакались! Я предлогал платить налоги гос-ву один раз. Когда они мне нужны были, то они на меня начихали. Ну я теперь тоже.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

НУ АРТИСТЫ ОДНАКО. НУ И ЕР ТЕперь смело могут сказать, что пытались тебе помочь .а оказалось...о ,ужас-сам виноват.здорово они выкручиваются. wacko2

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

НУ АРТИСТЫ ОДНАКО. НУ И ЕР ТЕперь смело могут сказать, что пытались тебе помочь .а оказалось...о ,ужас-сам виноват.здорово они выкручиваются. wacko2

Ну так они же профисионалы! lol

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

По моему мнению , данная тема себя исчерпала и ее нужно закрывать . Я пишу в администрации областей и структуры Российской Федерации – те отсылают мои письма в администрацию Калужской области – администрация Калужской области отсылает в министерство сельского хозяйства Калужской области , потому что тема по сельскому хозяйству . Министр сельского хозяйства Калужской области не поленился написать мне лично письмо на двух страницах , что все у нас хорошо . А у нас действительно все неплохо . В ЦЗ субсидию я получил без особых заморочек . Потерял правда месяц по собственной дурости – не пришел вовремя на прием к инспектору . Урожай этого года практически весь спасли . Калужская область на первом месте в России по количеству привлеченных инвестиций . Работают четыре автомобильных завода : Фольксваген , Вольво , Пежо , Ниссан . Рабочих мест полно . На полученную субсидию я накупил стройматериалов и сейчас в доме в деревне делаю :
- канализацию
- ванную
- ставлю стеклопакеты
- забор
- спутниковое телевидение
- новую террасу
Так что , мог чем Вам помочь – я пытался . Дальше никому писать не буду . Потому , что это бесполезно . Замкнутый круг . Все придет в администрацию Калужской области .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Полностью согласен! По части отписок наши чинуши большие мастера, а если и накажут кого, то только не того кто действительно виноват.И ни кто в этом не виноват, просто система так выстроена. И нужно учитывать что это Россия.

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Здравствуйте Всем! Подождите ребята , не закрывайте темку. Живу в Кемеровской области г. Междуреченск. Имею свой бизнес и соответственно ИП, надоело все до ужаса, решила бизнес продать, имею дом с 10 сотками пустой земли. Решила заняться птицеводством, дай думаю, схожу в наш ЦЗ на разведку, разузнаю, что и почем, пока свой бизнес не продала. Встретили меня очень приветливо на удивление, все разжевали, дали примерную информацию на бизнес план на 3 листах, сказали ,как все проиду, деньги через неделю перечислят. Приходит ко мне мой бухгалтер и рассказывает истории, у нее в прошлом году двое молодых предпринимателя взяли таким образом в ЦЗ 58800, соответственно их сразу пустили в дело, так как были оповещены, что эти деньги возвращать не надо, а в этом году им пришли бумаги на выплату с этих денег 13 % ,все сильно были возмущены, поперлись опять в ЦЗ, им там ответили, кто на вмененке- не платит, кто на упрощенке- платит, правда у них ателье и тренажерный зал. Вопрос ко всем, кто нибудь уже платил что то? Кстати сходила в наш фонд поддержки малого предпринимательства узнать за гранты, сразу сказали желающих валом, но если желаете, можем помочь с бизнес планом за 6000 т.р

18.03.2010 - 17:12
: 3505

насколько я знаю(и этот вопрос уже обсуждался)выплачивается 60трминус налог вот и остаётся 58800.может у них какие то другие заморочки -но точно не процент с 58800.

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Galina 777 спасибо за информацию, поинтересуюсь у бухгалтера с какой суммы брался налог, но у нас нигде не оглашалась сумма в 60000 т.р, а именно 58800.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну вот попытался я взять этих денег. Не дали под любым предлогом. Вот сейчас, когда немного ажиотаж с меня слез, прикидываю что с этого конкретно мне бы выгорело (в случае удачи). Ну на эти деньги я хотел построить маленький сарай, на пару свиноматок. Ну построил бы. Ну там можно было бы инкубатор небольшой купить. На этом денежка кончилась бы. А свинок кормить надо, опоросятся-поросят кормитьть+ ветеренар+ всякие прихлебаи. Кур кормить надо, счета за свет, зимой топить надо и накроется всё медным тазом, когда Вы с налоговой пойдете в пенсионный. Короче ничего кроме обязонностей. Вот не дали мне денег а значит ИП на мне не висит и платить я ни кому ничего не собираюсь. Буду теперь в тихую дела свои крутить и баста. Вот пока возились мы тут с этими ЦЗ, порося у меня и так выросли и потолстели. Я теперь их режу и денежку собираю на стройку. И оглядываясь назад говорю себе Хорошо что не дали. Я ни кого не отговариваю, дело Ваше. Но тщательно всё обдумайте и взвесте. Настолько ли Вам необходима эта "помощь". Стоит ли овчина выделки? Ведь геморой с этой субсидией не детский.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Ведерников Дмитрий пишет:

Я теперь их режу и денежку собираю на стройку. И оглядываясь назад говорю себе Хорошо что не дали. Я ни кого не отговариваю, дело Ваше. Но тщательно всё обдумайте и взвесте. Настолько ли Вам необходима эта "помощь". Стоит ли овчина выделки? Ведь геморой с этой субсидией не детский.

Лиса и виноград laugh
Да ладно, Дима, шучу это я! Да, в любом случае, ничего не потерял!
Но с другой стороны, если б получил, то тоже было бы неплохо. Никакого, говоря твоими словами, геморроя, не вижу. И получила, и распорядилась, и отчёт готов. Конечно платежи в ПФР и ФОМС есть, но ведь они с этих же, т.е.дармовых денег. И нечего их жалеть - платить и всё. В расходы ИП входят все произведенные расходы, купила одну корову, а кормов на всех своих коров, и списала закупом кормов и все дела. И никто не будет подсчитывать сколь корма съедает корова, купленная на "эти деньги" и корова, давно уже тут живущая! А молоко от коров каждый день, прибыль с первого дня!
Всего доброго! Удачи всем!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я думю просто Диме(как и мне )с бумажками неохота возится.вместо этой беготни я лучше в огороде покопошусь.а Асия у нас с бумажками лихо расправляется.каждому своё. wink mail thank_you

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

А с другой стороны: как часто нам государство дает что то просто так, если есть такая возможность, нужно брать. А что бумаги собирать, так куда же без этой волокиты, где живем то.