Вы здесь

Юг Руси. Страница 21 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Всем привет.
Кронос,а вам закину удочку на прокорм бычков.Вы же зерновик--значить у вас будет ячмень.Заготавлюйте ячменную солому(яровую)-на сах. заводе патоку и жом.И вполне перезимуете---и не захарчуйте ----давайте дерть.Но с телками, и коровками,необходим подход серьезней.При конкретной засаде с кормами---можно выгодно продать нетель----у нас Асетины ездят---кто у вас не знаю.
Еще ,если сеяли кукурузу ---выберите поршивые 5 га и забейте силос(но это позже)---яма не обязательна и закваска тоже.Главное КИР, самосвал,и ДТ.

Пришла телефонограмма на уроган с градом и ветром 20м.с.,но уже и звезды и луна видна,а по нету завтра просто дождь к вечеру---ждемс.Перестраховываются ответственные за ЧС---только панику поднимают.

Спасибо Виталий, ячменя дуром с того года осталось по 2.40 не сдал тонн100 ещё есть и 55 га этого года урожай ожидаю не плохой, вот с кукурузой у нас проблемы не кто практически не сеет тут как повезёт, в принципе переживём не получится сенаж, пусть жрут экструдированный комбикорм с ячмённой соломой, у нас тоже тучи кружат но толком дождя не было сегодня поморосил чуть чуть, семечку сегодня культивировал которую перед дождём посеял земля села культиватор бедолага как параличный не знал куда деваться, а ту что после дождя пока не трогаю чистая влаги дуром, всходы хорошие правда проволочник немного скушал в принципе сильно не растраиваюсь сеял СПК и Лакомку реже будет крупнее будет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Ильич---не хочу вас дезинформировать,так как пока еще не одной цены не знаю не на зерно не на шабашки(но я на комбайне почти и не нанимаюсь).Но примерно могу предположить----от 500 до 700 плюс дт около 10л.на га.

У нас таких расценок уже давно не существует за 500р +ДТ я допустим бы поехал в том случае если урожайность будет не больше 15ц а если свыше 30ц то это уже к 1000р а за 50ц то не ниже 1200р+ДТ соответственно, в том году на подсолнечнике я брал 700р урожайность 8ц скрорость 12-14км вообщем Ильич всё зависит на шабаге от скорости комбайна и от быстро убраных гектар, вот из этого и складывается расценка, да ещё в том году убирал нут урожайность 5ц хотя цену назначил высокую потому что быстро не поедеш на низком срезе.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Господа старейшины-я по сенажу не знаток,и если технология сходна по силосу,то яму вы зря вырыли.
Крупноплодку на дух не перенашу---после того как заразиху развел---досих пор один участок без семечки уж который год.
Кронос ,у меня уже все окучено(сев до дождя)--первая култивация стрела- долота,вторая долота,третья окучивание.семечка просто радуется когда её часто продирают.Я вас не пытаюсь ни в чем учить,просто непонятки по вашей технологии.Или вы с гербицидом работаете?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

просто непонятки по вашей технологии.Или вы с гербицидом работаете?

Виталий, я тоже всё время окучивал кагда позволяют условия то есть почва, на данный момент окучивание семечки которая посеяна до дождя не возможна, первая обработка была ротационной бороной что бы разбить корку и мелкий сорняк и культивация просто лапами на 330 сорняка практически нет, химией не пользуюсь два раза просто выкинул деньги первый раз Харнес второй раз Гезагард эфекта не увидел, поэтому технология простая предшественник всегда пшеница после пара дисковка одна или две БД-10, потом плоскорез 25-27см, весной боронование, сплошная культивация КПК-8 16-18см, и ещё одна предпосевная культивация и сев, и слепое боронование, потом как повезёт культивация и окучивание или просто культивация или боронование пружинной бороной или ротационной всё зависит от погодных условий и от почвы, а крупную сею вообщем надо мне, тут конечно гибрид лучше только если год урожайный то и крупняк не плохо да и цена на данный момент до 40р можно сдать 38 калибр.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!!! У нас тоже обещают дождь, но то что сверху льет-трудно вообще назвать дождем.

Свистеть уже разучилась (не солидно). Атаманским свистом владеет супруг...!!! clap

Кронос! У нас сено было 70руб тючечек. Сейчас даже не знаю, как купили козу, сразу взяли триммер. Так что заготавливаем сами. По части сена, Леон продает вроде!!! Или очень далеко везти? Так всегда можно бартером? face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

Всем привет!!! У нас тоже обещают дождь, но то что сверху льет-трудно вообще назвать дождем.

Свистеть уже разучилась (не солидно). Атаманским свистом владеет супруг...!!! clap

Кронос! У нас сено было 70руб тючечек. Сейчас даже не знаю, как купили козу, сразу взяли триммер. Так что заготавливаем сами. По части сена, Леон продает вроде!!! Или очень далеко везти? Так всегда можно бартером? face

Скорбим, сегодня.

Иришка, опять намёки мне понять?

larissimo

ЛЕОН, вот скажи мне, зачем ты меня в эту тему звал? у вас тут покосы, гербициды, свекла заколосилась...

а мне что делать-то?

Файлы:
_pachku.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Отпустить? Ты научишься на вопросы отвечать?
Ларик, ну нет содержательных фермеров. Других, ты же знаешь, что ты не устраиваешь. Заходи к нам, будем рады.
Так сколько тебе на этом фото? Красавица.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Помним, скорбим.
Стараемся делать всё что бы не повторилось.

Раньше стоимость любой технологической операции была при расчётах в % от стоимости основной обработки (пахота) почвы. Уборочные работы составляли 70% и т. д. Причём урожайность не имела никакого значения. Ведь пропускная способность комбайна величина постоянная. Увеличение стоимости только по засорённости или при свал-подбор. На уборке подсолнечника тоже на 25% выше из-за неравномерности загрузки. А высокий урожай это достоинство хозяина а не привлечённого владельца комбайна. Кроме того ведь договор на проведение уборочных работ не заключается и это для одного (у кого убирают) не подтверждённые затраты, для другого (кто убирает) скрытые доходы. И разговоры про затраты при ремонте понятны - скорее вернуть.
А сейчас от 700 до 1200 не зависимо от урожайности и культуры да ещё и топливо предоставь и моторное масло.
Вот потому и необходимо МТС возрождать. А ведь в Ростовской области Бизон заключал договора по 500-680р .Заплатил показал место складирования и получи урожай.
Что сказать-крутые цены. Вот и крутиться приходится. А урожаев нет. Сегодня чётко по прогнозу в 16 ч начался дождик поплакал и всё. Из города звонят - залило. Вот уж действительно идёт не где просят а там где косят.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ильич, выпросил?
У нас за комбайн берут от 10до17% урожая, они и перевозят, как договоришься и с кем имеешь дело.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Интересно получается, может это только у меня так?
На Юг Руси, что бы выйти - проблема, через какой нибудь курятник без проблем, что за хрень?
тоже самое с отправлением.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Таже история и у меня.
Поиск и соединение - проблема. Так не было и как только чуть в сторону действительно как по маслу. Наверно мы перегрузили малость.
Да было и у нас 10-15 % от урожая. А теперь доят как хотят и за качество нет ответа.

Лариса,спокойно и как это таких орлов покинуть можно , ну право дело непросто всё это.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Berkut-91 пишет:

Таже история и у меня.
Поиск и соединение - проблема. Так не было и как только чуть в сторону действительно как по маслу. Наверно мы перегрузили малость.
Да было и у нас 10-15 % от урожая. А теперь доят как хотят и за качество нет ответа.

Лариса,спокойно и как это таких орлов покинуть можно , ну право дело непросто всё это.

Что, редакторы молчат, модераторы всякие?, на это, именно к нам зайти плюют многие с проблемой зайти,
кому НЕ ПО СЕБЕ ?

Ларик, когда тебя не вижу я злой как собака,
будь лучше рядом.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А я тоже не против гостей-------с нашим уклоном.
Леон ,а с Лариком можите и личке кувыркаться.Если вас не интерисует ЮГ РУСИ.Я с Ильчем всегда найду тему обЪщения(и КРОНОС свой пацан).
Скорбил до вечера---далее гулеванил----можите поздровлять(сыну Лехе 9 лет сегодня)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет, тёзке и поздравление!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Леон пишет:

Привет, тёзке и поздравление!!!

Буду настойчивее---ЛЕОН---ВЫ КТО-----Алексей или Леонид?У меня сын Алексей.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ты сказал - Лёхе 9ть лет, а не Алексею.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леон--вашей синьке нет предела----даже моя синька, вам не конкурент. laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Виталий А пишет:

Леон--вашей синьке нет предела----даже моя синька, вам не конкурент. laugh

А ты расчитываешь, хотя бы в чем - то стать, мне конкурентом?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Леон, с генофондом ЮР нежно надобно обращаться или как ...ёжь не догонишь не ... ?
Виталя поздравляю с днем рождения наследника , пока дети не выросли до своих детей есть время и даже деньги отчего же не гульнуть.
Скосили сено,часть зарулонили и попало под дождь вот и ждёмс теперь.
Спасибо за информер погоды-отличная вещь.
Сегодня скорость соединения и поиска хорошая.
А что это Ирина у нас приумолкла али с козами напряг.Про арбузы,дыни,тыкву молчит и за огурцы тоже, как же так .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Всем привет!
А что это Ирина у нас приумолкла али с козами напряг.Про арбузы,дыни,тыкву молчит и за огурцы тоже, как же так .

Заработали... совсем...
Ну, я поприкалывалась над вами!!! Продолжайте в таком же духе! :)
Алексей (Леша, Леха)
Леонид (Леня)

Со слепу можно перепутать... ! :)

Кабачки едим!!!Они у меня всех цветов и расцветок.

А че мне тут с вами делать? (Я как Лариса) Вы про сено, комбайны... У меня даже мотоблока нет... dntknw

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
KRONOS пишет:
Махмуд 2009 пишет:

У меня родные живут в Матвеев Кургане. Правда работают в Таганроге на ТАГгазе. На селе нет работы.

На селе реально нет работы, но жильё дешевле чем в близи города, жить на селе значит держать хозяйство то есть живность, у меня есть друзья Аварцы один работает хирургом у нас, хозяйство не держит так как ему и так мяса или овощей привезут, другой станцию тех обслуживания держит тоже не плохо получается, да кстати он из Шатрады помоему так называется, мой брат с ним ездил туда в гости говорит не плохо отдохнули в горах, так что кто на что учился или всё в ваших руках в выборе дальнейших действий.

Ну да, железнодорожники на селе не очень-то и нужны.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Махмуд 2009 пишет:

Ну да, железнодорожники на селе не очень-то и нужны.

У нас рядом куча железнодорожных станций. Откройте карту и посмотрите город Невинномысск. село Кочубеевское.

Нужны, как я убедилась, почти все специальности. Была бы голова...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! Ира на железке всё преполненно, мест свободных нет, родственники работают поэтому знаю.

А, сегодня действительно - одно удовольствие с компом, без всяких проблем, легко !!!, даже не верится.

Спасибо, уважаемым.

larissimo

Леонид, со мной интересно всем, и фермерам, и инженерам victory не переживай dri ты же знаешь. я ли не журналист?
(кстати, думала - обидеться или не обидеться... пока не обиделась, ладно. Побуду еще чуть-чуть с вами. Поприглядываю тут над вами angel )

Виталя, со мной никто в личке не кувыркается agree protest следи за языком! protest

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Irishka_ponomar пишет:
Махмуд 2009 пишет:

Ну да, железнодорожники на селе не очень-то и нужны.

У нас рядом куча железнодорожных станций. Откройте карту и посмотрите город Невинномысск. село Кочубеевское.

Нужны, как я убедилась, почти все специальности. Была бы голова...

Я уже пробывал устроиться. Но говорят, что возраст большой. Хотя я себя чувствую на все 20 лет и не уступлю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лариса, ты же помнишь, что мы с Артёмом говорили, - что ты умница и красавица!!!
Спасибо.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Тю,тю,тю- девчёнки или жара на вас действует? Ну прямо бабий бунт и всё.
С горячим летним днём Вас всех дорогие. Всё это дело сезонное и по хронологии с изменением вида полевых работ будет меняться и тематика общения.
Но ведь находим время пообщаться в Инете и уважать мнение каждого участника форума. А кто и как выражает своё мнение или пожелание это стиль общения выбранный каждым из нас. В этом(возможно ошибаюсь) есть что-то интересное и привлекательное в некотором роде местная фенечка.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Лариса,прошу прощения если обидел ,и в мыслях не было(такое выражение).
Ильич я сегодня сделал обмолот---сыровато,подождем до понедельника.Засада --начинает зеленка интенсивно рости.
Суданку завалил-сохнет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Виталий,так и у меня.
На буграх прихватило,мелкая хрустит а в низине ещё молочно - восковая. До 21 ч сегодня по холодку облазил такие прогнозы.Переживём.
Виталя а вместо копнителя у тебя измельчитель или бытовой блок? На рулевом цилиндре вроде полова без соломы?