Вы здесь

Юг Руси. Страница 19 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Здравствуй Ирочка ! Спасибо за новости, с приобретением тебя. На Ярика не рычи, ему всё надо - всё его, номер с машины ещё не спрятал?

Это было в прошлом году. Сейчас его больше интересуют те железки, которых полно в Вашем дворе и рядом с ним. Спрашивал, не поедем-ли мы снова за козой, чтобы ему все потрогать!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот так мы отметили праздник!!! Леон Николаевич, здя не приехали! Пиво пила одна... :(

А это наш 1ый огурчик!
Файлы:
_012_5.jpg
_014_5.jpg

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ау! Отзовитесь 12 часов прорываюсь и не могу с Вами вступить в диалог.
Заменил модем с Мегафона на Билайн .Жду ответ.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ну слава Богу наконец-то прорвался.

Всем большой привет!
Ира-с одиночным пивным заплывом (равных не оказалось)
Леон-с удачным приёмом гостей
Виталий- с днём рождения
Лариса-с выздоровлением
Натали - с напоминанием о дне рождения блудного сына Виталия
Ну а себя с возвращением на форум.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.
Наталья Анатольевна,Ильич,Леон,Ира---спасибо за поздравления!Днюху справил ,как всегда,в большой компании.Беленькая литрами утекала ,а пиво барелями.Раков полтора ведра употребили.
Погода у нас просто жесть --с 5 до 12 и потом только после 18 можно находиться на улице.Полный штиль---задыхаемся.
Готовлю комбаин к уборке.
Файлы:
007_20.jpg

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ну ты,брат даёшь!
Так и захлебнуться ненароком можно. Такие Раки-ух!
Сегодня было 48 в тени (мы туда не заходим - жарко)
руки обжигает о ключи. Все сохнет.Три ,четыре таких дня и прощай урожай.

larissimo

А на нашем юге Ярославской области - дожди и +15.20...
Урожай грибов поспел...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

А на нашем юге Ярославской области - дожди и +15.20...
Урожай грибов поспел...

Вот я тоже на своих Северах любила по-грибочки... и ягодки...!
Собирала столько, что сдавала в магазин и меняла на одежду. У нас она тогда импортная была, бартер за газ. Так вот, качество такое...До сих пор 1 блузочка лежит... Красота!

А здесь тоже много грибов... Но я леса не знаю, там кабанов и клещей много - боюсь. Я вешенки заведу!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всем Большой привет! Кончились - выходные, праздники. Повеселей будет. (попрохладнело, дождик даже проморосил и тучки!!!), живем!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
larissimo пишет:

А на нашем юге Ярославской области - дожди и +15.20...
Урожай грибов поспел...

Лариса, а когда у вас ягоды поспевают? Унас вишня поспела, у вас там по болотам какая то вкусность растёт? (без приколов Ларик!). Я серьёзно.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А я сегодня встал в 5 ,а лег в 6--дождик у нас как ливанул----Думал ,что Ильичу переправил,а оказывается ,что и Леону досталось.

Файлы:
015_7.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Это ты дождь показал? Виталь?
У нас ливанул и сразу пекло, парную преставляешь?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Парить начало в 16,а до этого было в норме.А вот после этого дождика ,я только в 9 часов вышел на улицу,а грязь бралась до 11,так что Леон довольствуйтесь хотябы минимумом воды--ну не в моих силах вам предоставить больше,но я сторался.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Виталя, у вас огороды поливают?, поливают. А у нас почти нет,- дожди поливают.
Сейчас, уже часа два в горах - гром и молнии, у нас прохладно, думаю к утру и у нас пройдёт. А то, что именно к тебе обращался, но имел в виду не север Краснодарского кр., а юг, понимаешь разницу. А за старание!!! спасибо Виталик, даром не проходит - ежели вместе подумаем - это сила!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леон,огороды мы не поливаем---надеемся на бога.А те кто поливает (с водопровода)те мне враги----в последние дни просто засада,купаюсь после полночи---а засираюсь очень сильно(об простынь всё не вытерается) laugh
Ну все же ----дождя вам хорошего.И сена душистого.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталий А пишет:

Леон,огороды мы не поливаем---надеемся на бога.А те кто поливает (с водопровода)те мне враги----в последние дни просто засада,купаюсь после полночи---а засираюсь очень сильно(об простынь всё не вытерается) laugh
Ну все же ----дождя вам хорошего.И сена душистого.

Дождик был так себе. У нас ловят поливальщиков, да не выловят. Нормальные люди поливают из качка! Я вам это сфоткаю!!!
Сама моюсь то из тазика, то холодной (котел не включается)...

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Скажите. А бурить скважины для воды - это дорого? Это разрешено? Или нет воды под землёй?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Махмуд 2009 пишет:

Скажите. А бурить скважины для воды - это дорого? Это разрешено? Или нет воды под землёй?

Говорят тариф 1000руб. один метр. Но у нас поверхностный слой. А есть еще питьевая вода - до нее до 50м может быть. А в некоторых местностях может и не быть вообще. Наши прадеды как-то палочкой проверяли! :)

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Так использовать воду для полива из буровых колодцев не рентабельно или как?

larissimo

Леон, у нас по болотам растет клюква, брусника, черника.... А на других участках, свободных от болота, растет земляника и грибы - белые, подберезовики, подосиновики, лисички, бараны - этого очень много, грузди (не много).
Ягоды должны быть в июле. но у нас дожди и солнца мало, так что не знаю, что будет. и вишня у нас обычно нормально, есть. но в этом году.... wacko2

Давай Леон, замутим бартер: я тебе в посылке пришлю грибов сушеных и клюкву. А ты мне нем знаю чего. (Такое растет у вас? laugh )

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Лариса! Вот те на!!! насыпать в ящик или поросёнка передать готового, я в растеренности, может чек на пиво? (тут обсуждали возможности передачи почтой, но пока Алексей не придумал).
Ларик, может мёдом? (ко мне рой залетел (гад)).
Ох, Ларик, (эту мать) такую хрень ты замутила - от туда сюда и на оборот не проще приехать и посмотреть, (всё равно много не съешь, горсть- две).
Нет, нО бизнес- ЛЭДИ знают конечно. подскажут, вдруг пригодися.

larissimo

да не нать мне поросенок, где мне!
мед - можно! я до сих пор кушаю мед от КУМа. Посмтоял мед его, и стал мягким... huh

приехать не могу, ибо начала работать на новом месте, дел много, да и другие дела имеются good

а у вас грибы-то не растут? я не поняла?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

прости. За мёд, забыл, действительно.
С работой поздравляю, "засиделась", ну да конечно, я только за! (хорошо, что хорошо кончается).
Грибы, Ларик!!!, их надо ходить - ездить, собирать.
Ларис, это к Ирине, хорошо? Грибы конечно есть и ягоды тоже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

прости. За мёд, забыл, действительно.
С работой поздравляю, "засиделась", ну да конечно, я только за! (хорошо, что хорошо кончается).
Грибы, Ларик!!!, их надо ходить - ездить, собирать.
Ларис, это к Ирине, хорошо? Грибы конечно есть и ягоды тоже.

Мне черники!!! Вареньеце (крошечную баночку-можно в пастиковую бутылочку). Сало на бартер!!! Тем более (с благословения Леона) я теперь с поросями!!! :)

А Леону вполне можно мясо высушить (в Черкессии так делают, говорят, очень вкусно)...

За грибами я не хожу: местности не знаю и клещей боюсь...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Ларису с трудоустройством !
Ирину с ностальгией по грибочкам,
Виталю с блаженством в душе (это же надо в час ночи и никто не мешает балдеть в одиночку) и проливным дождём.
Леон ну а нам остатки с барского стола (Виталя зажал дождик)
Вчера смотрел посевы , пошёл прихват . Зерно шуршит ,готово к обмолоту. Фактура слабая,мелкая .Видимо фуражка будет.
У меня никак не получается с работой в ИНЕТЕ нет уверенной связи. Вот и таскаю с собой ПК из города на ферму и обратно. МТС.МЕГАФОН в нуле а БИЛАЙН 72% сигнала а связи нет. Вот как дрянной сосед прибегаю в дверную щель погляжу как Вы живёте и дальше. Увы такова жизнь в её всей красе.
Махмуд-Вы определились с местом своего дальнейшего творчества на ниве сельхозпроизводства и пежде всего работой для души?
Для пробивки скважины ещё ряд условий необходимо. Обеспеченность электроэнэргией, близость объектов водопотребления и т.д.
Из просмотра я так и не могу понять что Вы хотите ? Толи заполняете отсутствие информации по данному вопросу и робко задаёте вопросы или просто для интереса. По русски это звучит: .....замахнулся-бей....
Вы смелее идите на открытие ЛПХ или КФХ однотипно только обьёмы разные. Те кто у нас на форуме вдоволь испытали горечь поражений и сладость побед. Вперёд и только вперёд.
Если строго по закону то пробивка скважин выполняется по пректу региональных управлений по использованию водных ресурсов и строго паспортизируется. Но.. и так далее.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ну вот и я на форуме !
Пошла моя канитель крутиться, заработал модем БИЛАЙНА и веселей не в одиночестве, всётаки вместе легче и веселей.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Приветствую старейшину темы.
дожьдик у нас в поселке оказывается---так себе прошел.Папик вчера поехал на междурядку и вернулся,а сегодня уже нормально окучил.
С уборкой еще немного времени есть,так ,что пока комбаин репитирую.
Кстати, с возвращением Вас.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Махмуд-Вы определились с местом своего дальнейшего творчества на ниве сельхозпроизводства и пежде всего работой для души?
Для пробивки скважины ещё ряд условий необходимо. Обеспеченность электроэнэргией, близость объектов водопотребления и т.д.
Из просмотра я так и не могу понять что Вы хотите ? Толи заполняете отсутствие информации по данному вопросу и робко задаёте вопросы или просто для интереса. По русски это звучит: .....замахнулся-бей....
Вы смелее идите на открытие ЛПХ или КФХ однотипно только обьёмы разные. Те кто у нас на форуме вдоволь испытали горечь поражений и сладость побед. Вперёд и только вперёд.
Если строго по закону то пробивка скважин выполняется по пректу региональных управлений по использованию водных ресурсов и строго паспортизируется. Но.. и так далее.[/quote]

На счёт скважины. Я о том, что если нет поливочной воды, то можно ведь скважину пробурить? Или это не законно? Я живу в городе и ни как не могу стать фермером. Это только в планах Хочу переехать на село. Куда? Ещё не решил. Детям нужно дать хорошее образование. У меня 4 сотки из них 60% отведено под строение. Осталное использую под огородик. Куры, кролики - это тоже по-немногу. Места мало!
Я сейчас собираю информацию на будущее.
А сдесь жить становится всё непредсказуемой. Вчера опять застрелили парня, готовившегося к своей свадьбе. Уже привыкли....

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Спасибо Виталий!
Доброго Вам здоровья Махмуд и удачи во всём!
Гоняет по небу тучи тёмные а к нам с дождиком так и не заглянет. Сухо. У соседа горох крякнул и засох. Лущится мелкий и сморщенный.
Вот так и планируй как выкрутиться из этого непорочного круга.
Махмуд, если решили изменить круто жизнь то необходимо решительно это сделать.
Это иллюзия ваше : " Жизнь на селе -жизнь на свободе!" Да Вы правы от кошмара есть как минимум два способа избавиться
Устроить кошмар тому кто его устраивает,но это кровь и проклятия
Уйти в сторону , спасти детей и семью в конце концов и род свой сохранить.
Как поступить-Вам решать. А всё остальное мелочи.
Но кто спасет честь и достоинство народа . Опять Ваня из Рязани вместе с Вами?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Спасибо Виталий!
Доброго Вам здоровья Махмуд и удачи во всём!
Гоняет по небу тучи тёмные а к нам с дождиком так и не заглянет. Сухо. У соседа горох крякнул и засох. Лущится мелкий и сморщенный.
Вот так и планируй как выкрутиться из этого непорочного круга.
Махмуд, если решили изменить круто жизнь то необходимо решительно это сделать.
Это иллюзия ваше : " Жизнь на селе -жизнь на свободе!" Да Вы правы от кошмара есть как минимум два способа избавиться
Устроить кошмар тому кто его устраивает,но это кровь и проклятия
Уйти в сторону , спасти детей и семью в конце концов и род свой сохранить.
Как поступить-Вам решать. А всё остальное мелочи.
Но кто спасет честь и достоинство народа . Опять Ваня из Рязани вместе с Вами?