Вы здесь

Юг Руси. Страница 18 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

Да Леон, я Лариса Геннадьевна фон Винокурова.

А ты - Леонид Белозерский. Отчества не помню (какие твои годы!)
dri

Николаевич!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В Ставрополе взорвали на концерте людей...

В Казани при мне женщина мимо дома шло, кусок стены отлетел-насмерть... И т.д.

Леон Николаевич!!! Даже и не знаю, когда смогу нормально посидеть с вами.. Вот прибежала до начала рабочего дня. А у самой перед глазами куча бумаг.... И вся в разъездах... 2дня в Ставрополе, в районе, сегодня опять поеду. Фотки рядом со Ставрополем. Вода-Сингелеевское водохранилище.

А там в горах все цветет... Жаль, времени не было пособирать... И где-то, говорят, поля клубники...

Муж сегодня с сыном на рыбалку собрались... А я на работе... Ну, может, в субботу шашлычек из свининки организуем!?! Присоединяйтесь? wiggle

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! Да Махмуд, пока с гор не закончится переселение такое и будет продолжаться, плохая "привычка", конечно.
Ларик, тебе такие цветы дарят!!!, а ты всё прикалываешься.
Ира, ты уже должна была видеть, что продают и черешню, и клубнику. И, какие горы в Ставрополе?, который раз говоришь, а растёт не клубника, а земляника. В субботу наверняка не получится,- срочно надо другие железки готовить, сейчас не знаешь, что тебе утро преподнесёт. Удачи тебе на работе, а мужикам на РЫБАЛКЕ !

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ларик, тут знакомые продают домик не плохой с подворьем и огородом, и место по тебе, за млн.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ларик, тут знакомые продают домик не плохой с подворьем и огородом, и место по тебе, за млн.

А специальность у Ларисы какая? Куда на работу устраивать будете?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Где б ни работать, лишбы ничего не делать. Ей в городе Ира хочется работать. Она расскажет, если не отматюкает.
У вас вообще печёт, сейчас?

larissimo

lol lol lol
Леон, я же говорила, что планы с переездом откладываются пока.
Может на следующий год victory
Ирина, а специальности у меня гуманитарно - стратегические...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Где б ни работать, лишбы ничего не делать. Ей в городе Ира хочется работать. Она расскажет, если не отматюкает.
У вас вообще печёт, сейчас?

У меня в кабинете ноги к полу примерзли...

А за что меня матюкать, не я же ей хату за млн предлагаю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

lol lol lol
Леон, я же говорила, что планы с переездом откладываются пока.
Может на следующий год victory
Ирина, а специальности у меня гуманитарно - стратегические...

Про специальности... пусть хоть в личку, но по-подробней... Я к вечеру оч. плохо соображаю. К томуж мой р/д закончился... Я убегаю домой!!! :)

А если переезжать, то сначала приедьте и посмотрите. Леон-то далековата (аж 40 км) от города!!! Правда, ему до района ближе - 10 км. Вот и вопрос про то, где работать? У нас больше на пригород станица похожа. А у них - на деревню. На любителя.
У них воли больше. А у нас воля на окраине. Мы в центре, сильно скотину не выпустишь. Зато, МЫ В ЦЕНТРЕ!!! Все рядом.
Так что, тут надо все взвешивать.

Леон Николаевич! У Вас школа-то есть? Сын вроде Ваш в район ездил экзамены сдавать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Как бы с вами разобраться, чтоб много не писать (пиво своё берёт, к чему я Ларик и вспомнил, что ты тоже Генадьевна). Вот и приходится попроще обращаться.
Ир, (ну вот, что это за слово) сдаёт (говорит на 4-5,), результата пока и сегодня небыло (говорит), ездил в Ивановку потому, что сейчас такой порядок (неуч ты), (Борьба с коррупцией, (типа того)), у себя не сдают. Устала, а откуда у тебя гуси?, соседские?
ТЫ, МНЕ КОЗУ НЕ ИСПОРТЬ!!! (тоже мне, конкурирующая фирма). И, вобще!!!, где рыба?
Ларик, я вкурсе твоих проблем (скинул только потому, что инфляция летит и всё дорожает), и не имея информации, сложно прожить (повторюсь, ("долго думающий" платит дважды!), что то у тебя настроение последнее время ни к чёрту.

larissimo

Леон, да не думаю я!!! Обстоятельства не позволяют! Да и потом, мой-то старший сын собирается здесь в колледж проступать. Ехать на новое место - это опять все заново, опять с чистого листа... я он того ппереезда едва в себя пришла, хоть улыбаться стала... Если я щас опять что-то грандиозное поперек всего замучу, мне это обязательно боком выйдет...
Тема переезда закрыта на реставрацию и когда будет открыта неизвестно mail
Так что я буду с вами, но только мысленно! И виртуально! super

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

[quote=Леон]Привет Всем! Да Махмуд, пока с гор не закончится переселение такое и будет продолжаться, плохая "привычка", конечно.

Дело-то не в горах. Дело в мозгах, которые обрабатывают так умело. К чёрту эту политику!
Привез я на свой огород чернозём, как мне сказали. Вроде бы и чёрный, а вот после полива земля высохнув становиться как кирпич. Я выяснил в чём причина - есть содержание глины. Как сделать почву рыхлой.? Я знаю - это с помощью лопаты и матыги.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Глупая девчёнка, "тем более на Ставрополье" и Казьминку, которую ты хорошо изучила. Ларик, ты меня удивляешь, какие проблемы с обучением?,
в принципе - женщины ими и останутся, проблемы себе строить. Потом, там и будешь мёрзнуть, в деревянной коммуналке. "Замучу", а кокого хрена ты отказалась от фуры? Ты же не из тех женщин которые есть в русских селеньях, извини.
Да, а разве у тебя сын не в военном учится?

larissimo

Нет, не захотел :) пошел в градостроительный :)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Махмуд 2009][quote=Леон пишет:

Привет Всем! Да Махмуд, пока с гор не закончится переселение такое и будет продолжаться, плохая "привычка", конечно.

Дело-то не в горах. Дело в мозгах, которые обрабатывают так умело. К чёрту эту политику!
Привез я на свой огород чернозём, как мне сказали. Вроде бы и чёрный, а вот после полива земля высохнув становиться как кирпич. Я выяснил в чём причина - есть содержание глины. Как сделать почву рыхлой.? Я знаю - это с помощью лопаты и матыги.

Привет! Махмуд! Политику, да, лучше не надо трогать, - это такая хрень, что не знаешь где вылезет.
С землёй я подозреваю, что тебе привезли с карьера - ниже плодородного слоя, да она черная, но лучше бы ты себе завёз навоза. А пока, ещё есть какаято мать, к твоему инструменту.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
larissimo пишет:

Нет, не захотел :) пошел в градостроительный :)

Где Артём пропал?

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Весело живёте! Это - хорошо.

larissimo

У Артема наверное дел невпроворот... Да и семью пробует восстановить... и хозяйство... осенью объявится, расскажет victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лариса! А от куда ты в Ярославль переехала?

Пусть Леон что угодно про село рассказывает, да вот только без работящего мужа труднова-то женщине будет...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
larissimo пишет:

У Артема наверное дел невпроворот... Да и семью пробует восстановить... и хозяйство... осенью объявится, расскажет victory

Ира, это был у нас дружок тут.
Без хорошей жены у нас делов нет, вроде всё есть и можно без проблем сделать, но когда идёт не понимание женой всё идёт на смарку (не только по себе сужу). Это основная фермерская проблема,
Ира, я по доброму завидую немного Димычу, с твоей энергией и пониманием дела и трудностей, умница.
Ларик с Казахстана и до сих пор на Севере согреться не может, мечтает о наших 40ка градусах.

Махмуд, у вас в Хасавюрте делают запчасти на Киргистан - пресподборщик, я слышал наши ездиют к вам за ними, не вкурсе?, говорят лучше, чем в Ростове делают.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Махмуд, у вас в Хасавюрте делают запчасти на Киргистан - пресподборщик, я слышал наши ездиют к вам за ними, не вкурсе?, говорят лучше, чем в Ростове делают.[/quote]

Узнаю - сообщу. Я-то живу в городе. Авторынок- есть, вещевой базар - есть. базар сельхоз продукции - тоже есть (одни спекулянты, накидывают до 50%!), а вот про Киргизстан не слышал. За городом, когда езжу на рыбалку, то по окрестным полям вижу трактора, собирающие сено в тюки.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Дорогие Южане!
Заскочил на мгновение в город и вот уже с 10.00 пытаюсь к Вам прорваться слава Богу вроде все живы и Ира по прежнему носится как вихрь по теме. Вы достойно прибавили в весе (уже 18 страниц) это хорошо.
Брал комп на ферму нет прохождения сигнала. А любимый внук играл и с флешек и с дисков и наиграл 9564259 паразитов. С трудом очистил и слава богу я Вас слышу.
Махмуд, я думаю Вам необходимо теперь на участок завести
навоз и довольно много.Если в таких случаях 30-40 тонн на1 гектар внося то пересчитайте сколько Вам необходимо внести 1 га-10000 квадратных метра ,а пересчитать дело техники и калькуллятора (4 кг на 1 кв.м) .Привезённая Вами земля очевидно мало содержит растительных остатков потомы и суглинистость высокая. Можно после внесения навоза добавить "резкий" песок он со временем будет накопителем влаги. Помните навоз работает на втрой год после внесения т.к. идёт накопление бактерий усвояемых корнями растений.
Леон рад за тебя ты у наших девчат на форуме в большой цене. Как Виталий ?
Простите ,пока до связи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну, наконец то, явился! С девчатами пытаюсь ладить и заманывать (до твоего решения). Виталька, что то кругами, а с нами наверно скучно, да и дел унего наверно много.
Хотел уже опять звонить тебе Ильич, но ты наверно услышал сам.
Докладывай - где был, что чувствовал и вобще я долго буду за тебя отдуваться?
Тут вот, Лариса Генадьевна хочет мне немного чертей дать (но я подстраховался, не знаю пока, поможет или нет).

larissimo

Дать чертей - это как?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Ларик!, пронесло, уже не злая.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый вечер всем!
А что говорить, пары обработаны БДТ-7, пшеницу прошлогоднюю по 3р продал на карманные расходы есть. Склады готовлю к новому урожаю. Сортировки и погрузчик прокрутил и теперь на ремонт тракторов все силы и денсредства.
Вот такие у меня дела.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ВИТАЛИЙ! Все вместе в день рожденья твой
Желаем сердцем и душой
Здоровья, бодрости и смеха,
Во всех делах твоих успеха
И чтоб светила бы всегда
Тебе счастливая звезда. roma roma roma pie

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Виталя ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (тебе сегодня надо два праздника осилить) pie dri
Ирина присоединяется pie

С ДНЁМ РОССИИ !!! ВСЕХ ! dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Виталя ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (тебе сегодня надо два праздника осилить) pie dri
Ирина присоединяется pie

С ДНЁМ РОССИИ !!! ВСЕХ ! dri

Конечно, присоединяюсь!!! Всех с правздником!!!
Виталия С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, хорошего настроения, сил, терпения!!! pie

Я уже выдохлась... Увы... 2 козы не тяну, старую зарубить прийдется. А еще в субботу 10 гусят купили (мои-то гуси ничего не вывели). Вот все 3 дня выходных с ними носилась. Но, вроде, гуси приняли. 1-го только ночью в сарае затоптали... А носилась, потому что,е сли не кошки и собаки, то сойки и прочие с неба в прошлом году 5 штук вытащили. А еще ребенок дюже шкодный... Он считает себя большим (это в 3 то года)... И наказывать за проделки бессполезно - все равно будет делать... Вот уж от кого устаю зверски...

А дима чего... Хозяйство-то все на мне. Он только за огородом смотрит...А его не обязательно 2 р. в день кормить, воду чистую 3р. в день носить, выгуливать и прочее...

Из хорошего: взяли в кредит моющий пылесос и посудомоечную машину!!!! face

Пылесосом уже мыли. Посудомойку должны завтра подключить!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Ирочка ! Спасибо за новости, с приобретением тебя. На Ярика не рычи, ему всё надо - всё его, номер с машины ещё не спрятал?