Вы здесь

Юг Руси. Страница 15 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Виталий спасибо!
Вполне достаточно информации.
Да ваш край полыхает молниями. Это правильно и Леону поделись дождиком , всё-таки помочь надо а то засохнет на корню.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем Привет!!! Куча поздравлений с правздником и с новорожденными!!! Всегда приятно!!!

Мы собираемся на массовый выезд на природу...!!! Я свое СЪЕМ!!! wiggle beer

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Леон]Ирина Генадьевна, если напрашиваетесь, то берите трубку,- а пока вы пролетели и с козами и с рыбой(приглашали на ваши водоёмы), жестоко пролетели,
такие вкуснятины делали и честно,- козу съели![quote=Леон]

Ладно, позвоню... Эх, жаль, в меня много не влезает... Больше и дольше собираюсь, чем ем... sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталий А пишет:

Про меня---Сею пшеницу,оз.ячмень,яр.ячмень,семечки,кукурузу---раньше придуривался и сою и сорго и сах.свеклу.
Да и не много сенокоса---люцерну и суданку.

Вот к кому надо за зерном напроситься... !!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Эх,Ирина Геннадьевна...
Тапочки не забыть бы...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar][quote=Леон]Ирина Генадьевна, если напрашиваетесь, то берите трубку,- а пока вы пролетели и с козами и с рыбой(приглашали на ваши водоёмы), жестоко пролетели,
такие вкуснятины делали и честно,- козу съели![quote=Леон
пишет:

Ладно, позвоню... Эх, жаль, в меня много не влезает... Больше и дольше собираюсь, чем ем... sad

"Ладно, она позвонит" - я звонил, у вас был на прудах, но ты не взяла трубку.
Привет Всем! Дождь прошёл нормальный, пока хватит, теперь пекло обещают.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Леон!
Виталий обещание выполнил и поделился с тобой дождиком.
А Ирина уже бедная изголодалась ожидаючи милости божьей и рыбки прудовой. Ну надо же так пролететь...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Ильич! Дня три над горами -(сверкало- полыхало) и к Краснодарцам уходило, а вчера с вечера хорошо полил.
К Ирине не удобно было заезжать - компания погранцов собралась не плохая - пришлось немного продолжить.
Иришь, не сердись.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.
Иришка,неужели у вас проблема с зерном?На Ставрополь езжу через Красногвардейку и через Новоалександровск---вполне нормальные зерновые поля,а ко мне будет долековато.
Вылил вчера дождь все у нас ,Леону только остатки.Машины плавали(у меня не плавали,потому и нет фоток,да и ночью дело было),до поля не доехал,завтра поеду(не любитель я дороги портить),как бы не пришлось 20га семечки пересевать.
Вот такие дела.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Виталий!
Не оценили твою щедрость(по дождю).
От Красногвардейска ко мне 60 км по асфальту.
Леон, капризуля наверное хочет что бы на блюдечке с голубой каёмочкой всё являлось? Кто хочет тот всегда найдёт (варианты разные).

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Ильич.
У меня в компьюторной комнате карта ЮФО висит на стене,так что я там всех нашел.А вот к вам ближайший маршрут---Б. Глина,Рассыпное,Красная Поляна, Дальнее Поле.
Файлы:
1161.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

"Ладно, она позвонит" - я звонил, у вас был на прудах, но ты не взяла трубку.
Привет Всем! Дождь прошёл нормальный, пока хватит, теперь пекло обещают.

А!!! Так у меня же телефон сын в чае выкупал!!! Ни в один ремонт не берут, даже на запчасти... Купила новый Дуос. А номера-то в старом остались... А не беру, потому что где-то бегаю. А на "незнакомые" номера не перезваниваю... Вот так получилось... (Со всеми может случиться, простите уж меня) sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталий А пишет:

Здравствуйте Ильич.
У меня в компьюторной комнате карта ЮФО висит на стене,так что я там всех нашел.А вот к вам ближайший маршрут---Б. Глина,Рассыпное,Красная Поляна, Дальнее Поле.

Виталий!!! Карта, это хорошо!!! Только смотрите в нее внимательнее: там есть Барсуки, есть еще что-то подобное, а я В Барсуковской. (И все три рядом). Чтобы не промахнуться.

А народ зашевелился!!!-Это радует!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хотела всех фотками порадовать... Не получается вставить. Комп зависает... cry

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! С первым днём лета Вас! (не сгореть бы этим летом, к водоёмам поближе надо), не зря Ирина
свои координаты даёт - Кубань, лес, пруды - прелесть!.
Виталя, спасибо за карту я и говорил, что вы соседи с Ильичём. Ильич времени не хватает, а как прижарит - остываю порой за компом (всё же саманные дома прелесть, и зимой и летом).
Дожди у нас действительно идут на заказ (когда нужно - с вами стоит пообщаться).
Как у КРОНОСА интересно?
Ирина, а фотки мы ждём.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот здесь должна быть фотка... Ссылка на нее есть, а фотки нет. Уже пол дня бьюсь bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Че-то я не догоняю...В общем, фотосессия отменяется... cry

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Фермеры поговорили с властью.
В зале заседаний администрации Краснодарского края состоялся XXI съезд фермеров Кубани. Формат мероприятия очень напоминал расширенное совещание пархозактива, на котором власть доводит до «хозяйствующих субъектов» свою точку зрения.
В работе съезда впервые за последние 5 лет принял участие губернатор Александр Ткачёв. Съезд продолжался в течение пяти часов, причём без перерыва.

Учитывая, что перерыв не объявлялся, многим участникам по физиологическим причинам явно было неуютно, но они мужественно терпели.

Чего хотела от фермеров власть? Как обычно - повышения показателей.

По официальным данным, озвученным на съезде, около четверти прошлогоднего урожая зерновых собрали фермеры. Однако их доля в общем сельхозпроизводстве края пока не превышает 5%.

Губернатор Александр Ткачёв сообщил фермерам, что те, у кого земля будет использоваться нерационально, рискуют её потерять. Это вообще в России сегодня модная тема - конфискация «бесхозных» земель.

Кубанский губернатор призвал развивать животноводство, поскольку в условиях постоянного снижения цен на зерно (в том числе и фуражное) выгоднее всего выращивать его для собственной скотины. Для обмена опытом в качестве докладчиков были приглашены руководители действительно успешных фермерских хозяйств Кубани.

На съезде речь шла также о таких темах, как кредиты, субсидирование процентной ставки, справедливая цена на молоко, разведение кроликов и уток, «ускорение» отраслей и использование европейского опыта. Но всё как-то в общих чертах, без особенной конкретики, в формате партсобрания.

Президент АККОР России Владимир Плотников агитировал собравшихся вступать в «Единую Россию», «где работают не болтуны», что не вызвало однако особенного оживления в зале.

Чего же хотели владельцы КФХ от власти?

Для фермеров основная польза от такого формата общения состоит в том, что они получают возможность обратить внимание чиновников на проблемы в своей отрасли и попытаться что-нибудь пролоббировать.

Поначалу казалось, что выступать будут только те участники съезда, которые хотят за что-нибудь поблагодарить свои администрации либо указать на какие-то общие негативные тенденции. Однако к концу заседания слово дали и критикам.

Юрист из Темрюкского района хотел, пользуясь трибуной, ускорить процесс передачи земли некоторым таманским фермерам. (Руководитель кубанской АККОР Виктор Сергеев в своём докладе пообещал проявить законодательную инициативу по этому поводу на федеральном уровне). Ткачёв осадил въедливого таманца, заметив, что если сегодня раздать землю вдоль побережья, то завтра её придется выкупать уже по заоблачной цене у посредников («Мы ещё в Сочи на этом обожглись»). А планы на Тамань у губернатора самые грандиозные. Там планируется построить порт, сопоставимый по масштабам с новороссийским.

Белореченский фермер Пётр Емельянов нарисовал самую мрачную картину - чиновники, по его словам, вопросы с землей не решают. Зато приходят в самую страду за какими-то абсурдными документами вроде реестра имеющегося в хозяйстве имущества или подробных планов на хозяйственную жизнь. «Сдали документы на дотацию по всей форме - чиновники бумаги не подписывают. В ценообразовании крестьяне не участвуют, всё отдано на откуп посредникам и рознице. Так ещё и цену на зерно умышленно занижают», - считает фермер. Александр Ткачёв объяснил Емельянову особенности ценообразования на зерно, а под конец даже предложил ему… должность заместителя руководителя сельхоздепартамента по фермерству. «Мы сейчас вводим такую должность - сообщил губернатор. - Предлагаю вам её занять». Емельянов попросил время на обдумывание.

вернуться к списку статей

****************
Иришка, а кто обещал на счет чумы предупредить?
У Ростовчан и Краснодарцев гуляет Африканская чума?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон Николаевич!!! У нас тоже висит объявление-предупреждение о чуме, с указанием никакую скотину, птицу никуда не выпускать. Я вот читала... Остальные - вряд-ли. Все у всех гуляет вольно.

А про соседние края не слышала...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

Леон Николаевич!!! У нас тоже висит объявление-предупреждение о чуме, с указанием никакую скотину, птицу никуда не выпускать. Я вот читала... Остальные - вряд-ли. Все у всех гуляет вольно.

А про соседние края не слышала...

Октябрьском районе Ростовской области в свиноводческом хозяйстве "Учхоз Донское" из-за угрозы распространения африканской чумы свиней (АЧС) забито 2 тыс. голов животных.
"Всего в свиноводческом хозяйстве "Учхоз Донское", где 24 мая был выявлен очаг АЧС, свинопоголовье составляло 3 тыс. 977 голов свиней, из них забито - 2 тыс. 5 голов, осталось забить 1 тыс. 972 головы", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ.

dont Уже и наши границы перекрыты.

Кроме того, положительный результат на АЧС был получен на прошлой неделе по итогам лабораторных исследований патматериала от двух павших свиней, принадлежавших СТФ "Казачий край" в хуторе Лагода Тацинского района Ростовской области. На Тацинский район наложен карантин по африканской чуме свиней. Уничтожено и сожжено около 1,5 тыс. свиней ферме "Казачий край", а также около 400 свиней из личных подсобных хозяйств в Быстрогорском сельском и Жирновском городском поселениях.

Также на территории Березовского охотхозяйства Милютинского района Ростовской области было обнаружено два трупа диких кабанов, у которых подтверждено наличие вируса африканской чумы свиней (АЧС). Милютинский район граничит в числе прочих с Тацинским.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.
Сегодня по полям мотался,обстакановка не радует.
И даже сегодня был в роли МЧС и добытчика.Мальков на фотке в реку выбросил ,но добыча на 2 кг на сковороду легла.Обратите внимание на созане малек щюки лежит.Это у нас так стихия реку с берегов выгнала,а созан заблудился и не смог вернуться,если бы вчера попал на поле ----улов был бы больше.Но ко дню защиты детей рыбка на столе по норме.
Ирочка, простите меня за дразнилку,а чтоб искупить вину готов помочь вставить фотки.Скиньте мне на мыло---мыло у вас в личке.
Файлы:
118_3.jpg
136_1.jpg
134_3.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,а у нас началось---недают работать твари.
Завтра на ковер---с кадастровым номер участка,что сеял в 2008 и 2009,сколько удобрений ,какие семена,какой урожай и т.д.
Просто писец--без имоций не возможно---корочи стоит задача изьять все земли в краевой фонд(их никто не проконтралирует)
Может плюнуть на все,продать землю и в барыги податься?Аренды у меня не много-18 га,но они же и на собственную глаз положили.
Юристы----разложите по полочкам ,как надо себя вести,на какие законы опираться?А то я могу и по шапке заехать этим гадам, в порыве гнева.Или просто проигнорировать их приглашение,мол мне до вас .? Ирина, вы не такими делами занимаетесь?

Куда все пропали? Или начало месяца---инет отключили?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталий А пишет:

Ильич,а у нас началось---недают работать твари.
Завтра на ковер---с кадастровым номер участка,что сеял в 2008 и 2009,сколько удобрений ,какие семена,какой урожай и т.д.
Просто писец--без имоций не возможно---корочи стоит задача изьять все земли в краевой фонд(их никто не проконтралирует)
Может плюнуть на все,продать землю и в барыги податься?Аренды у меня не много-18 га,но они же и на собственную глаз положили.
Юристы----разложите по полочкам ,как надо себя вести,на какие законы опираться?А то я могу и по шапке заехать этим гадам, в порыве гнева.Или просто проигнорировать их приглашение,мол мне до вас .? Ирина, вы не такими делами занимаетесь?

Куда все пропали? Или начало месяца---инет отключили?

Увы... Даже мыслей нет на что сослаться, кроме - писать жалобы на действия (бездействие) в разные органы. (прокуратура и прочее)... Это как лоб в лоб. Кто кого.

Если б хоть знать, кого спросить...

Вообщем, советую жаловаться и, как вариант, подавать в суд на компенсацию ущерба в связи с отвлечением от работы в сезон (ну, типа того).

(Я еще подумаю)

А что за ссылка в личке? Это туда фотки отправлять?
Ну, прям, как казаки-разбойники...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Они никогда не наедятся. - Закон
Май 25, 2010
Оценить статью:

Голосов: 1
Рейтинг: 5
Распечатать
Автор: Марат Усенко

«Есть факты административного давления на суд и прямого подкупа судей со стороны бизнесменов», - сказал президент Медведев на днях, выступая перед студентами в Киеве.

Ещё одна обширная цитата. Что поделаешь, не сумел президент сформулировать свою мысль сжато, а возможно, потому и не сумел, что глубокой мысли не было. «С этим (коррупцией в судебной системе. - Авт.) нужно бороться больше всего. Но это тонкая сфера, здесь нужно найти грань между максимальным поддержанием авторитета судьи, с одной стороны, а с другой - стараться подать такие сигналы, когда судьи будут руководствоваться законом и только законом при принятии решений».

Какие сигналы? Что имел в виду президент? Уговаривать, что ли, судей соблюдать закон? Намекать им деликатно? Картинка такая: судья запихивает под мантию пачки долларов, рядом стоит президент и увещевает: «Ты бы, братец, того, не брал, что ли?» Судья, продолжая распихивать: «Ну что вы, как можно!» Президент: «Да ты только не обижайся, я понимаю, авторитет, ранимая душа...» Судья: «Да я ведь так, немного, но теперь постараюсь никогда...»

Ещё год назад тот же самый президент жёстко говорил о непримиримой борьбе с взяточничеством судей. Сейчас мы слышим лепет не главы государства, а двоечника-второклассника, учившего стих наизусть, да позабывшего слова.

Через день тема была продолжена уже в Кремле. Элла Памфилова рискнула обвинить суды в том, что они себя полностью дискредитировали. Президент отреагировал очень резко: «Выход какой? Разогнать суды, новые набрать? Это уже у нас было в 1917 году. Поэтому какие бы суды ни были - это наши суды, и мы обязаны исполнять их решения».

В 1990-х многие эксперты видели все беды в низком жалованьи судьи, в его зависимости от административной власти. Исходя из чего и искали панацею. Теперь федеральных судей президент назначает лично, срок их полномочий - пожизненный, получают они под 100 тысяч в месяц, имеют очень серьёзное пенсионное обеспечение. Возбудить уголовное дело против судьи можно только по разрешению корпоративного органа - квалификационной коллегии судей региона, которая своих «сдавать» никогда не торопится.

Что имеем в итоге? В итоге все в стране знают, что судьи у нас вдоль и поперёк принимают, мягко говоря, страные решения. А уголовное дело в отношении судьи - событие исключительное, что-то вроде метеорита, угодившего прямиком в голову негра-альбиноса.

Мы думали, что они наедятся. А они никогда не наедятся. Ну разве что президент уговорит.

вернуться к списку статей
**************
Виталя, это первые ласточки, похоже.

УЛЬЯН, может подскажет?, заходит иногда к нам.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

(Из личного опыта)

Работала недавно по делам о лишении прав водителей. Прихожу в суд: куча свидетелей, фото и видеосъмка того, что в том месте НЕТ СПЛОШНОЙ, а значит нет и нарушения. Судья ВСЕ РАВНО ЛИШАЕТ ПРАВ. "Доводы Защиты бездоказательны" или "необоснованы" или "это такой способ защиты". Через немного времени: пьяный (в ноль) за рулем. Со стороны ГАИ фото, видео съемка, свидетели. Идем в суд... (дает 30 тыс) и все... Права отдала. ЭТА ЖЕ СУДЬЯ.

Про мантию... Высшая наглость, когда судья выносит определение (решение, приговор) без мантии. По Кодексу чести судьи - решение, вынесенное судьей без мантии, является незаконным и подлежит отмене. Пишем жалобы в Квалификационную коллегию судей... Прошло уже много времени. Судья работает, как и работала. Взятки берет, как и брала.

Если говорить конкретно про 12 главу административного кодекса (нарушение водителями ПДД), выйграть такие дела в нашем крае - НЕВОЗМОЖНО без доп оплаты.

Про другие дела - сейчас у меня в райсуде есть, но конца не видно, если он (конец) состоится, то я пока даже не предполагаю, какой.

(Про жалобы в прочие инстанции).

Даже те, которые пишут в Кремль Президенту, все равно возвращаются "для рассмотрения на местах". И вывод напрашивается сам собой... Неприятный.

Есть еще 1 раз в год прямой эфир с Премьер министром. ВОТ ЕСЛИ ДО НЕГО ДОЗВОНИТЬСЯ - ТО ПОМОЖЕТ. Но это из разряда - написать письмо Деду Морозу.

___________________________________
Так что, в России мы живем...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон Николаевич! Сбросьме мне смс, чтобы мне Ваш номер сохранить!!! А то ж вдруг какое мероприятие наметится....!!!! dri wiggle

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ириш, я не против козьего молока, только за!, но содержание этих бестий,-это караул! Я поспрашиваю у наших, подожди с рынком (там лучше не возмёшь).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ириш, я не против козьего молока, только за!, но содержание этих бестий,-это караул! Я поспрашиваю у наших, подожди с рынком (там лучше не возмёшь).

Подожду до субботы. Потом у мужа времени не будет везти меня на рынок.

Текст уже изменить нельзя.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот еще одна попытка отправить фото. Это уже с телефона.

С цифрового фотика не отправлялась из-за другого расширения (сама додумалась). А на телефоне (новом) пока фоток нет. Вот, сделала 1. Видно?
Файлы:
img0012a.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Умница, а, что это за хархали у тебя?