Вы здесь

Юг Руси. Страница 14 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

Привет, Ильич, а какие раки на Маныче!!! (я ими даже траванулся раз),-десяток на большое ведра, с горкой получается.

Леон это когда такое было? Сейчас просто таких раков и не найдёш, мелочь и ту выгребли.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Да...
Были раки в наше время, не то что нынешние...
А помните : " Большие по 5 , а маленькие по 3 но дешевле..."
Сосед нашёл где-то больших, но не сдаёт место. Ищи , говорит сам. И раколовок ещё пару прикупил и приторговывает втихаря,но молчит. Ничего узнаем всёравно. Но время-то уходит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Да...
Были раки в наше время, не то что нынешние...
А помните : " Большие по 5 , а маленькие по 3 но дешевле..."
Сосед нашёл где-то больших, но не сдаёт место. Ищи , говорит сам. И раколовок ещё пару прикупил и приторговывает втихаря,но молчит. Ничего узнаем всёравно. Но время-то уходит.

Да, ну вас!!!!! Я ж рыба по гороскопу, как и вся моя семья... И люблю ее во всяком разном виде: начиная от строганины, заканчивая пирогами с рыбой! И раков таже люблю... И даже морскую капусту.... А вы тут устроили форум на кулинарную тему...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Обжорные ряды были в Москве в своё время,а теперь у нас .Рыбонька ты наша по Барсуковски.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:
Berkut-91 пишет:

Да...
Были раки в наше время, не то что нынешние...
А помните : " Большие по 5 , а маленькие по 3 но дешевле..."
Сосед нашёл где-то больших, но не сдаёт место. Ищи , говорит сам. И раколовок ещё пару прикупил и приторговывает втихаря,но молчит. Ничего узнаем всёравно. Но время-то уходит.

Да, ну вас!!!!! Я ж рыба по гороскопу, как и вся моя семья... И люблю ее во всяком разном виде: начиная от строганины, заканчивая пирогами с рыбой! И раков таже люблю... И даже морскую капусту.... А вы тут устроили форум на кулинарную тему...

Ирочка, мне за тебя стыдно. Жить в рыбосовхозе и быть без рыбы и раков, стыдно правдо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
KRONOS пишет:
Леон пишет:

Привет, Ильич, а какие раки на Маныче!!! (я ими даже траванулся раз),-десяток на большое ведра, с горкой получается.

Леон это когда такое было? Сейчас просто таких раков и не найдёш, мелочь и ту выгребли.

Кронос, я как то спрохладцей к ним отношусь, но недавно на рынке увидел раков продают и почём спрашиваю - 300 говорят, (я дураком оказался...)
рядом знакомый мой стоял рыбой торговал (сообразил) и говорит Лёха да действительно сейчас такие цены, вот ты осушил свой пруд, а лучше бы раков туда запустил.
Как то мой кум, (на кавминводах живёт) не так давно говорит (достал тогда уже) когда на рыбалку поедим на маныч? (времени особо небыло), но куму бесполено разговаривать.
Звоню братьям - как у вас там с рыбалкой?, Серёга меня уже достал говорю, какие проблемы? спрашивают, времени нет отвечаю. Ты нам говорят мозги не делай, везите ящик пива.
Короче приехали с кумом и братом на разливы вытаскиваем с машины упаковку пива и канистрачку домашнего вина, заводится катер - тянет невод, ну и соответственно раки были попутные (там варили и которые были через верх, я так думаю- я съел).
"Свозил кума на рыбалку" - он месяц не мог ванны и бочки освободить, больше не заводит речи.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А у меня на границе с соседями(точно по меже в поле),лиса с лисятами нору организовала,так думаю,что ей просто обязательно нужно завтра курочку отвезти.Праздник clap её профессиональный. laugh
Жаль был без телефона,а то сфоткал бы.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

ВСЕХ С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!
Здоровья,счастья и успехов в жизни!
И за Державу чтобы не было обидно.
Виталий, а курочка гриль будет или как?
А то современные лисы-Алисы весьма привередливы.
Опять в деревне Гадюкино идут дожди.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Berkut-91 пишет:

ВСЕХ С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!
Здоровья,счастья и успехов в жизни!
И за Державу чтобы не было обидно.
Виталий, а курочка гриль будет или как?
А то современные лисы-Алисы весьма привередливы.
Опять в деревне Гадюкино идут дожди.

Спасибо, Ильич!!! Тебя тоже, ежели имел к этому отношение beer

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Berkut-91 пишет:

а курочка гриль будет или как?
А то современные лисы-Алисы весьма привередливы.
Опять в деревне Гадюкино идут дожди.

Еще не знаю--завтра загляну в курятник,может будет какая с грусными глазами,а то за две недели уже 2 загрустили(до конца).
С погодкой вроде все,хотя стоят в прогнозе еще не большие через пару тройку дней.Во всяком случае КРН навесил---завтра на кукурузку(хим прополку делать не буду уже позновато,да и чистая вроде).
Вот у нас пьявицу гоняют и по ячменю и даже по пшенице--борзеет зараза, огромные белые пятна на полях---делал сегодня облет---пронесло мои владения.
Леон,я так понимаю ,вы пограничник--мои искренние поздравления-веселый вас ждет завтра денёк.СТОЛБ В КУЗОВ ФЛАГ НА КАБИНУ и вперед на живописные просторы, вкусненькую кушать. beer

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

У меня сын погранец, да и мне приходилось в своё время (СА) обеспечением поддержки Батумского п.о. заниматься. Так что тёрся около (прикомандирован был).
Не могу продраться к полю,а дельтоплана нет.Вот и жду с небес погоду. Ничего что-то но будет всё равно не помрём с голода.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!!! Не слушайте никого!!! Нет тут никакого рыбсовхоза!!! Был когда-то давно, да весь вышел. И рисовый был - туда же. Рыбу мы в магазине берем свежемороженную... А свежую, выращенную, завозят с этих самых прудов редко. Они ее куда-то сдают... Тут большое начальство вчера не могло на чей-то день рождения рыбы найти...Чего про меня говорить.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Да мы про тебя самое лучшее ( в разумных пределах что бы не разбаловать ) говорим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Да мы про тебя самое лучшее ( в разумных пределах что бы не разбаловать ) говорим.

От вас (всех) и не дождешься "побаловать"... А ведь любой женщине это приятно... (упрек) !!!

Вот я про отсутствие рыбы... Вчера человек объездил ВСЕ, где эта рыба водится и продается... Купил аж в Ставрополе (40 км от нас) через перевал.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ирина1
Ну ты прямо в двойной прессинг ввязалась.
Если от Ставрополя 40 то к Леону сколько? И по какой трассе на Пятигорск? Это после Татарки?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А у нас в районе прудов много было в Советские времена и по браконьерничать можно было или за пузырь у рыбаков рыбы взять, сейчас москвичи все пруды под себя подгребли, охрана серьёзная рации оружие электрошокеры, вообще ни кто не суётся на их пруды, остался Маныч,Дон, наша речка Сал, и Донской магистральный канал, и несколько бесхозных прудов.
Вот кстати на канале рак крупный но не жирный.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет!
Да кто смел тот везде успел. Тем более что смелость хорошо проплачена и прикрыта довольно плотно.
У нас таже история только менты местные,а оформляют как всегда на третье лицо, так что схема одна и таже,знают что нарушают и нарушают зная безнаказанность обеспечена законом. Так опахали КЗУ что и КРС не может к водопою пройти. Говорить бесполезно, себе дороже.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.
А я рыбку ловлю на любом естественном водоеме,-Все согласно закону,без браконьерства.Даже если и подойдет арендатор пруда-покажу средний палец--коли грубить начнет.А вот когда выроет искуственный,то буду платить и выполнять его требования.

А у меня еще одна радость ха-ха-ха. В Ставрополе у брата, сын родился ---ПОГРАНЕЦ--В мае и племянницей и племянником порадовали. ya face

Полевые мои погранцы заставу оставили без присмотра

Файлы:
107_4.jpg

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Кормить надо вовремя, пайки нет и службы нет.
Привет Виталий.
Разве с тобой кто сможет выдержать конкурс на выдержку и спокойствие в выполнении принятых решений. Средний палец это круто но действенно.
Сегодня собрались с другом на Маныч но увы опять дождик. Так сорвалась рыбалка. А хотелось блеснуть но увы.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Виталий.
Писал тебе послание а оно сорвалось.
Вот теперь кратко: кто на голодуху будет охраной заниматься,кормить вовремя надо, а не обещать.
А что остаётся-дождь хорошо но в меру а тут безмерно.
На гр5.ру совсем другой прогноз. Не срослось.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Извини Виталий Александрович за невнимательность.
Поздравляю тебя с дублем- дядюшкой сразу пакет новостей и всё в одном месяце да ещё и погранец и знак Близнецы.
З Д О Р О ВО !!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здраствуйте.
Я не Александрович,а Алексеевич,но это лишнее зля такого зеленого.
Погранцы не похожи на голодающих,по всему полю крылышки и перья утинные(рядом поселок есть--1.5км)
За поздравления спасибо,но это не предел на текущий год----родственников у меня много,близко общаемся до 3 колена и до 4 тоже есть.(мало ,кто таким по хвастается---рассираются даже родные)

Кукурузку сегодня закрыл,если дождик не пойдет ,то завтра по всходам с боронками рвану на семечку.(ой уже не завтра ,а сегодня---пошел я спать)

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Доброе утро,Виталий!
Какой севооборот внедрил на полях (участках) интересно узнать. Слышал вроде бы у Вас в % к общей площади с\х культуры распределяются. Если это так то кто заказывает "тот и барыню танцует" по фиксированной цене. У нас свобода выбора по культурам и сомостоятельная реализация. Налоги полный набор на стол и никаких .... Хотя есть большие площади земли которой по разным причинам никто не занимается хотя они закреплены за конкретными лицами вплоть до собственности. Вот с таким раскладом и душат одних и тех же зато РАБОТА идёт во всю.
Ничего переживём.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Доброй ночи Ильич.
По процентам чуть позже--если жив останусь(племяша обмываем)
Ох ,что творилось в вашей стороне--что опять ГАДИКИНО? А по полям можете пролететь с помощью Иришки,она ведь ведьма добренькая--даст метлу на прокат или за несколько кг рыбки. laugh

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Виталий, сохрани себя для истории-кто расскажет последующим поколениям о том как оно было на самом деле (про нынешнее время) на полях Родины.
Празднуй с роднёй быдеш родней.
А в деревне Гадюкино опять идут дожди!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,зашел почитал,громогласного не пишу---требуется трезвость в таких делах.
А у вас случаем град не прошел?А то очень холодно к нам колмык задул.
Как вы относитесь к чаю?У нас как с востока дует ,то мы думаем ,что вам две цистерны чаю подвезли и вы его студите.

Это опять шутиха,ни чего личного laugh

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Виталий привет! С выздоровлением тебя.Это точно, дуем,дуем и ничего не выдули.
Нет вроде не было града, в огороде не пролезть но всё цело . Ох и ливанул даже извёстку со стен местами смыло. Опять белить прийдётся.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ильич, к вечеру сегодня прошол дождик, немного, а с гор каждый вечер громыхает.
Ирина Генадьевна, если напрашиваетесь, то берите трубку,- а пока вы пролетели и с козами и с рыбой(приглашали на ваши водоёмы), жестоко пролетели,
такие вкуснятины делали и честно,- козу съели!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Леон привет!
А с утра она ещё блеяла (коза).
Ирина,Ирина как фанера над Парижем пролетела.
Тебе и себе сочуствую.
А рыбка какая была...уха и...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Что у нас сейчас творится,просто ужас--прямо уроган ,как в европе.Ох Леон,пошел он в вашу сторону.
Я вчера печень спиртным травил,а сегодня опохмелье инсектицидом(клопа ниньзя гоняем).
Поле в 7км-надеюсь ,что не достал дождь туда,а то деньги на ветер.
Ильич ,а что конкретно вас интересует по процентам? На общую площадь диктуют (рекомендуют) Семечки не более 20% яровой ячмень не более 15% ,озимый клин не менее 60% ---ну примерно так,а если надо цифры точные,то могу порыться в бумажках.
Про меня---Сею пшеницу,оз.ячмень,яр.ячмень,семечки,кукурузу---раньше придуривался и сою и сорго и сах.свеклу.
Да и не много сенокоса---люцерну и суданку.