Вы здесь

Как оформить ЛПХ .. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я три раза получала такой кредит не будучи официально работающей.но и имеющей временную регистрацию. в собственности только 6 соток и часть квартиры.но я внесена в городскую похозяйственную книгу со всеми своими животными и из банка первый раз приезжала комиссия пересчитывала всех. последующие разы даже не ездили.верили справке из администрации.в банке пересчитали мой доход за год.причем по расценкам молокозавода.а не реальной стоимости молока+ стоимость мяса и всего прочего.получилось.что продукции я произвожу достаточно.чтобы покрыть кредит и дали .а учитывая хороший возврат первого кредита следующие давали вообще легко -я получала деньги не только в течении недели. но и с отсрочкой платежа на 6 мес.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

http://www.mcx.ru/documents/document/show/14607.266.htm
ссылка на Приказ Минсельхоза России от 11 октября 2010 г. № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов» все просто написано, только местные администрации не все его знают.

КВС
"valentinka50rus" пишет:

Если кто ответит, заранее благодарна.

Пожалуйста

"valentinka50rus" пишет:

Прошу меня простить, если ответы на вопросы похожие на мой уже где то давались,

Раз сто.

"valentinka50rus" пишет:

Можно ли мне считаться лпх, или это уже кфх получается.

Ограничений по содержанию в количественном выражении и в разновидности животных в ЛПХ нет.
Т.е. Вы можете держать что угодно и сколько угодно и всё это будет называться ЛПХ.

"valentinka50rus" пишет:

Земли сельхоз назначения, можно ли на них построить дом и прочие хоз постройки?

Можно, если это будет строиться для себя.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

03.06.2011, Москва 17:13:57 Госдума приняла в третьем чтении закон об освобождении от обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) доходов, получаемых от использования подсобного хозяйства.

Документом предлагается внести изменения в ст.217 ч.II Налогового кодекса РФ и ст.4 закона "О личном подсобном хозяйстве", согласно которым освобождаются от налогообложения НДФЛ доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории РФ, продуктов животноводства и растениеводства.

Общая площадь земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности или ином праве у граждан, ведущих подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Этот размер может быть увеличен законом субъекта РФ не более чем в 5 раз. Часть земельных участков, площадь которых превышает максимальный размер, должна быть отчуждена гражданами, у которых находятся эти участки, в течение года со дня возникновения на них прав. В противном случае в те же сроки владелец участка должен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть фермерское хозяйство.

Также предлагается освободить от налогообложения НДФЛ средства, полученные из бюджетов всех уровней при целевом использовании на развитие и поддержку ведения личного подсобного хозяйства.

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

А у меня такая проблема...Взял кредит на развитие ЛПХ субсидируемый...Отправил нужные документы в Минсельхоз наш,получил сегодня отказ в субсидиях.Почему?Участок земли 0,5 га ,зарегистрированный на меня, по назначению для огорода,а надо исключительно для ведения ЛПХ.Это все в городской черте.Свиней держу совсем в другом месте...Это как не бюрократия?И как мне сделать эту землю для ведения ЛПХ?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Вчера видел информацию - в Пензенской обл. хотят перевести ЛПХ в "легальный бизнес" т.е. чтоб владельци ЛПХ регистрировались как ИП. В течение месяца провести разъяснительную работу с населением и принять постановление. Ведь от них не поступают отчисления в фонд медицинского страхования, в пенсионный. Не платят налогов и поэтому не выполняются социальные программы, и не понимают что пенсия у них будет маленькая... Вот так, господа, приглядываются к нам. А гдеж ещё денюжку брать? Не с нефтяных же магнатов!

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

какая полезная тема.прочитала всё.очень мучил вопрос-можно ли в частном секторе в городе быть лпх.завтра пойду в адм-ю-узнаю!