Вы здесь

Переезд в деревню как в новую реальность, а не в омут головой.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
КВС
PERS пишет:

Какие функции я готов брать на себя - могу повторить: официоз, сбыт, PR, общеорганизационные вопросы, частично финансирование.

У кого есть мысли по этому поводу и соответственно, где я не прав?

Добрый вечер!
Почитываю вашу тему, надо сказать интересно. Не вступал в разговор потому что и сказать не чё. Ваша энергия , что называется, бьёт через край.
С некоторыми моментами , из того, что Вы пишите, я сталкивался в жизни.
К примеру, когда моё хозяйство переживало оч. тяжёлые времена, когда банки просто давали последний день на оплату кредитов и вдруг неожиданно приезжали люди и предлагали помощь, за то что бы я их взял в долю........ и на мой вопрос, а Ваша то роль какая будет в моём хозяйстве? Отвечали с улыбкой ............. (а вот тут я процитирую Вас)

PERS пишет:

Какие функции я готов брать на себя - могу повторить: официоз, сбыт, PR, общеорганизационные вопросы, частично финансирование.

Т.е. всем нужны РА - БЫ.

Поверьте, я это пишу не для того, что бы спор ради спора затеять. Все эти планы похожи на то что ...... приезжайте, вот тут мы выкопаем пруд, запустим рыбу, и будем заниматься консервированием, правда для этого нужен минизаводик, но это уже чуть позже. А так хотите в доле будем, а хотите под проценты дам.
Вы забываете одно, что людям надо зарабатывать, а не жить прожектами.
Нужна доярка?
Так и пишите, нужна доярка, оклад 15 тыщ. руб в мес., жильё предоставляется, пятидневка, СТРОГО два выходных, детсад, магазин, больница рядом.
Мне кажись , к Вам бы вся Россия в очередь встала.
А не так, нужна доярка........... ну там приедь , побазарим , что почём, лёгкой жизни не обещаю. lol
У нас в стране, куда не кинь, нигде лёгкой жизни "не обещаю". КОГДА ХОТЬ ЖИТЬ - ТО?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

доярки у меня в предложениях с деталями, а тут редактор не разрешает)

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

и второе. в долю то я и деньги вкладываю. последний миллион растягиваю

КВС

Ну, что хочется пожелать удачи от всего сердца!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

на самом деле тема то и называется, переезд в деревню не как в омут головой. Т.е. все идут как в последний бой, рубикон переходят. Я вот тоже, вложил не 100 рублей и не сотни тысяч, купил опыт дорого)) Часть денег, получается выбросил.
Вот и хочется предостереть от ошибок, и денег на дело сэкономить) я ж не на работу предлагаю взять, а некоторые функции разделить.
Перед работниками я перспективы не рисую, там как вы сказали -оклад и обязанности.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Ну вот, отписываюсь, как обещал.
Массовый приход пока не случился) Приезжало три человека, один остался, работаем. Правда, не в долях, как я планировал, а за зарплату. Подумывает сейчас о цели дойти за пять лет до племреподуктора по Владимирским тяжеловозам, с этой целью входим в областную инвест программу, рисуем планы, оформляем землю и много других мелких вопросов. Думаю, получится.
Было несколько интенет+телефонных обсуждений, по разным причинам не сошлось. К весне работы будет больше, вернемся к предложению после нового года.
Выводы:
1. Кто то на форуме заметил, что планирующих много, а реальных мало -согласен. Ответственность от переезда до работы за результат, а не за время, не каждый выносит.
2. Готов уже купить участок +помочь построить дом одной-двум семьям, но зарплата должна быть долевой от прибыли.
3. Узбеки работают хорошо, но не предсказуемы в плане резкого старта на выход + разные подходы к некоторым вещам. Пересматривать систему оплаты + опять же искать семью, хотящих переехать, а не приезжающие на заработки.
4. Видимо я сейчас только выхожу на уровень, когда могу предложить ожидаемую стабильность существования с совпадением риск/доходность.
И главный вывод, остался прежний - нужны партнеры, а не рабы, как в ветке было, но это видимо его комплекс.
Технические предложения выложу позже.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

PERS,
Подобные идеи зародились у меня лет 15 назад, когда увидел зарастающие лесом поля в Центральной России и коз, которые всю зиму у хозяйки жили на подножном корму, в лесу, на речке. приходя домой на ночь. Сена им не заготавливали.
Три года назад у знакомой семьи в Тверской области пала корова, обратились ко мне за помощью, посоветовал им коз. Купили сами и я привёз три головы. Живут они на хуторе, соседей нет, вокруг пастбища на сколько хватает глаз. Договор мы не заключали, я им помог и помогаю, они смотрят за козами, косят сено моей мотоблочной косилкой. козликов ем и я и они.
В целом, проект развивается успешно. С апреля по ноябрь козы на подножном корму . ходят сами вокруг хутора. Затрат 0. Зимой сено и немного овса в сильные морозы. Направление козоводства мясное.
В планах наращивание поголовья до 20 гол. (для ЛПХ это предел), затем перейдём к освоению близлежащей фермы, но это уже с наёмным таджиком, узбеком или киргизом. Также в планах дополнить поголовье лохматыми коровками и лошадками. Вы были у Давыдова в Калуге и Бодрова в Тверской области, недалеко от Бодрова в Кашинском районе есть интересное хозяйство "Снайп" - 1500 башкирских лошадей в косяках по 25 гол. с жеребцом во главе. Пасутся сами, без табунщиков, 3 табунщика объезжают раз в день 50 косяков, смотрят, все ли на месте. И летом, и зимой. Есть и кумысная ферма, но это отдельно.
Есть задумка на базе домашних коз создать стадо гибридов с сибирским козерогом и/или кавказским туром, выпустить в вольер или в угодья под выстрел для охотников. Но эта линия продвигается пока медленно.
Конечная цель - создать на хуторе центральную базу с русским управляющим, сельхозтехникой (для заготовки сена), откормочной площадкой для отгрузки скота. Вокруг - в радиусе 10 км. - сеть хуторов в заброшенных деревнях - для пастбищного содержания коз, коров, лошадей. На хуторе должен жить с семьёй наёмный работник на окладе + % от выращенного и сохранённого молодняка. Подобное тому, что предлагал Вам в письме чабан. Кто сможет быть лучшим скотоводом - таджик, узбек, киргиз - узнаем на практике. В Дагестане в горных аулах много незанятых людей, они умеют водить скот, работают на отгонных пастбищах на арендном подряде (за часть молодняка), но велика опасность с ними завезти ваххаббизм.
Нынешние проблемы. Сейчас с хуторской семьёй мы партнёры, делаем общее дело, на общий результат.
Но, если они с чем-то несогласны, всякими силами стараются затянуть дело и уклониться.
С весны стал говорить о новом козлятнике, поголовье растёт. Привёз с выставки разобранный павильон, сотовый поликарбонат, баннеры из ПВХ, ковролин и т.д. Моим партнёрам нужно было напилить ёлок для каркаса. Начались затяжки. То жарко, то оводы, то сенокос, потом часть коз пала от инфекции, так зачем строить, если козы подохли? В августе сын хозяйки отдал им старую шестёрку без номеров. Лошадь перестали запрягать, стали ездить в село на машине. Покупать бензин. А денег - с гулькин нос. Пенсия жены - 4 тысячи. Муж официально нигде не работает. В сентябре у дома из московских выставочных материалов вырос гараж-сказка с прозрачными поликарбонатными стенами. На него и ёлки, и доски нашлись, и работника на помощь наняли. Не стал я поднимать скандал, купил ещё раз поликарбонат, привёз, сейчас козлятник под крышей, осталось сделать стены.
Похожая история с козами в соседней деревне. Семья пенсионеров держала их, неизвестно зачем. Из грошовой пенсии покупали в магазине геркулес и детское питание для козлят. Попросили меня забрать из за символические деньги. Моя хозяйка отказалась наотрез. Нет и всё, причины выдумывали разные. Приходилось уламывать их разными способами. Так до конца и не уломал.
Проблема с партнёрами - если они не согласны или имеют своё мнение, переубедить их и добиться действий на общее благо очень трудно. С наёмным работником такого нет.
Другая проблема партнёрства - заготовка сена. Тракторы в деревне есть у всех, а орудия - по-разному. У кого ворошилка, у кого подборщик. Попытка объединить их в один отряд и накосить на всех сразу натыкается на препятствие - погода переменчива, каждый старается накосить в первую очередь себе.
Для Байкала из моей схемы может подойти система: центральная усадьба - сеть хуторов с чабанами, сибирские козероги на базе домашних коз для вольера под выстрел.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Кто остался и живет в селе и не достиг результата -нулевой вариант для его использования.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Для PERSа.
Как я понял, ваша основная цель - привлечь деньги, ибо самому на приличную инфру в тайге очень долго копить. А с деньгами Вы сможете делопроизводство закрутить и без партнёров-дольщиков, на зарплату найдутся компетентные люди и впишутся как Вам удобно в вертикаль власти.
Так вот, может поискать инвесторов с другой стороны, а именно на вашу турбазу наверняка ездят люди, интересные во всех отношениях. Может им предлагать вступить в клуб, в долю малую взять, дома-дачи на них оформить или что-нибудь подобное ?
Это я не из опыта, а так, разговор поддержать.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
stroev пишет:

PERS,
. Вы были у Давыдова в Калуге и Бодрова в Тверской области, недалеко от Бодрова в Кашинском районе есть интересное хозяйство "Снайп" - 1500 башкирских лошадей в косяках по 25 гол. с жеребцом во главе. Пасутся сами, без табунщиков, 3 табунщика объезжают раз в день 50 косяков, смотрят, все ли на месте. И летом, и зимой. Есть и кумысная ферма, но это отдельно.
Ну, у Бодрова я не был, только читал, в т.ч. и на форуме. Может в марте съезжу. А лошади и у меня без табунщиков пасутся, так испокон было - хороший жеребец и все довольны)
Кумысом заниматься без людей умеющих смысла не вижу, пока коней приучишь, сбыт организуешь, а потом его поддерживать, гарантировать... Отдельная песня, не готов.

Нынешние проблемы. Сейчас с хуторской семьёй мы партнёры, делаем общее дело, на общий результат.
Но, если они с чем-то несогласны, всякими силами стараются затянуть дело и уклониться.

Есть проблем. Тут видимо большее погружение нужно, языки разные. Вы так скоро им еще должны станете)

Для Байкала из моей схемы может подойти система: центральная усадьба - сеть хуторов с чабанами, сибирские козероги на базе домашних коз для вольера под выстрел.

Ну, усадьбу и делаем, будут отличаться зимние и летние периоды -расширяться, сжиматься. так и работаем. Отгоняю лошадей -плачу за голову. Плюсы -экономия не в период работы. Минус ы -непостоянные отношения +ветеринария +вложения в чужое, как с поликарбонатом вашим.
А вот с козерогами)) Это ж совсем другая работа, другие площади, другие бизнесы (организационно и заработок от связей в других делах), другие деньги (длинные и свободные). Тогда уж маральник.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Kum пишет:

Кто остался и живет в селе и не достиг результата -нулевой вариант для его использования.

Не все так однозначно -есть вернувшиеся, есть честно делающие свою работу, а вокруг все вымерло.. Хотя по большинству с вами согласен. Привычка работать это не привычка пить -ее поддерживать надо.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Чак Норрис пишет:

Для PERSа.
Как я понял, ваша основная цель - привлечь деньги, ибо самому на приличную инфру в тайге очень долго копить. А с деньгами Вы сможете делопроизводство закрутить и без партнёров-дольщиков, на зарплату найдутся компетентные люди и впишутся как Вам удобно в вертикаль власти.
Так вот, может поискать инвесторов с другой стороны, а именно на вашу турбазу наверняка ездят люди, интересные во всех отношениях. Может им предлагать вступить в клуб, в долю малую взять, дома-дачи на них оформить или что-нибудь подобное ?
Это я не из опыта, а так, разговор поддержать.

Уже заканчиваю инвест- предложение на долю в турбазе и около, примерно так, как Вы говорите.
Ну а начало темы это была попытка ускорится. Есть ведь три взаимозаменяемых составляющих -время, деньги, люди. Мало денег -компенсируем временем, нет людей -компенсируем деньгами и т.д.
Был расчет на то, что есть люди, желающие переехать, с желанием, какими то деньгами и опытом и пониманием ситуации. Чтоб не набивать шишки и не нести лишние затраты -это раз, и сделать больше за то же время -это два и предлагалось объединиться в чем то, в другом оставаясь самостоятельными.
Буду сам расти - долго это просто и дорого. А кто то в это время получает опыт и тратит время на уже пройденное. Затем, без денег и без желания поймет, что надо было так, но поздно будет. Предлагалось именно это. Хотя и хорошим специалистам был бы рад. Например мясопереработка, органик фудс и коневодство, все таки хочу на племхозяйство выйти. Лет за пять.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850

Идея - исполнитель - инвестиции (ИИИ). Это схема и, одновременно, последовательность, по которой действует деловой цивилизованный мир. Поэтому там считается большой удачей заполучить перспективную идею. У нас же, как всегда, все наоборот: дайте мне денег - уж я тогда такого наворочаю! Правда, в последнее время стал звучть и такой лозунг: никто не хочет работать. Так обычно жалуются на свою горькую судьбу руководители и хозяева всех мастей и рангов. Одно только слово в этом лозунге пропускают - бесплатно! Желание господина PERSа иметь в своем деле партнеров, имеющих ИИИ понятно, но люди эти, естественно, уже имеют свое дело и у них похожие проблемы. Решать эти проблемы можно, помня одно: кадры решают все! С ударением на любом из этих трех слов. Если мне нужно сложить печку в доме, то я привлекаю для этого печника. Причем, настоящего. Зная, что не нужно стоять у него над душой во время работы (да уважающий себя специалист этого и не потерпит) и, понимая, что эта работа стоит денег. Но зато зимой я не буду мерзнуть. Так и для решения любой другой проблемы обязательно требуется настоящий специалист, не важно, что вы задумали: сложить печь, построить дом, создать фермерское хозяйство и т.д. И если мне для решения какой-либо проблемы нужен специалист, и я такого специалиста знаю, то что может мне помешать привлечь его к сотрудничеству?Кадры...! Или т.Сталин был неправ?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Одно " утешает",то в России были есть и будут любители тратить чужие деньги на любых условиях.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
PERS пишет:

Уже заканчиваю инвест- предложение на долю в турбазе и около, примерно так, как Вы говорите.
Ну а начало темы это была попытка ускорится. Есть ведь три взаимозаменяемых составляющих -время, деньги, люди. Мало денег -компенсируем временем, нет людей -компенсируем деньгами и т.д.

Всё правильно имхо, активность по всем направлениям не лишняя. Бог в помощь.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Лемех пишет:

Идея - исполнитель - инвестиции (ИИИ). Это схема и, одновременно, последовательность, по которой действует деловой цивилизованный мир. Поэтому там считается большой удачей заполучить перспективную идею. У нас же, как всегда, все наоборот: дайте мне денег - уж я тогда такого наворочаю! Правда, в последнее время стал звучть и такой лозунг: никто не хочет работать. Так обычно жалуются на свою горькую судьбу руководители и хозяева всех мастей и рангов. Одно только слово в этом лозунге пропускают - бесплатно! Желание господина PERSа иметь в своем деле партнеров, имеющих ИИИ понятно, но люди эти, естественно, уже имеют свое дело и у них похожие проблемы. Решать эти проблемы можно, помня одно: кадры решают все! С ударением на любом из этих трех слов. Если мне нужно сложить печку в доме, то я привлекаю для этого печника. Причем, настоящего. Зная, что не нужно стоять у него над душой во время работы (да уважающий себя специалист этого и не потерпит) и, понимая, что эта работа стоит денег. Но зато зимой я не буду мерзнуть. Так и для решения любой другой проблемы обязательно требуется настоящий специалист, не важно, что вы задумали: сложить печь, построить дом, создать фермерское хозяйство и т.д. И если мне для решения какой-либо проблемы нужен специалист, и я такого специалиста знаю, то что может мне помешать привлечь его к сотрудничеству?Кадры...! Или т.Сталин был неправ?

По отдельности все понятно, в сумме -нет, извините)
И какое отношение это имеет к теме?

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

PERS,
А почему Вы выбрали владимирскских тяжеловозов для разведения и племрепродуктора?
Спрос на эту породу невысок. финансовой отдачи не предвидится.
Или просто нравятся эти лошади?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Да, спрос как на породу невысок, а как на улучшителей табунных пород небольшой, но есть.
Из четырех возможных -советские понежнее, слишком большие, тяжелее переносят зимовку, без подкормки никак, русские- мелковаты, новоалтайские -простоваты.
А владимирцы мне напоминают атлетов, при этом рысь у них достаточно мягкая, копыта правда слабоваты, и по поведению благородство какое то есть.
То есть получается, нравятся)

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

А как Вам новоалтайские?
Я тут выбираю породу для табунного содержания.
По книжкам новоалтайские, в среднем, на 100 кг тяжелее башкирских...

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Новоалтайцы хороши. Но они чисто табунного содержания. Внешне мне не очень нравятся: рыхлые, похожи на пельменей (русских тяжиков) по экстерьеру.
Характер очень нордический, хлопот не будет.
Башкиров я думаю даже больше чем на сто потяжелее.
Я смотрю еще и с точки зрения продажи жеребцов-улучшителей местного поголовья, а тут владимирцы получше будут.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу поддержать автора

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
СТАЖЕР пишет:

Прошу поддержать автора

Ага, а так бы мы не заметили... scratch_one-s_head

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

сергей в начале темы промелькнуло что администрация мешает. а что именно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:

сергей в начале темы промелькнуло что администрация мешает. а что именно.

как сельсовет называется и район .
Еще для читателей .Осенью приняли новый регламент по подключению к электро сетям.
по новому Пользователь оплачивает только распределение энергии с границ своего участка.
Т.е. если участок в 45 километрах от ближайшего столба энергетики ведут линию до границ вашего участка бесплатно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Дайте ссылку на официальный документ.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

То то я дурак за электричества 1700000рубчиков отдал, на бумаге выделяют до 100 квт, но на деле, ой мама не горюй!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Память плохая и нет привычки записывать .Если 1.7млн отдали в ноябре декабре то это поборы чинарей. Договор с кем был? оплачивали кому? Если посредник то по закону заплатили в рамках договора. Если распредсетям то поможем вернуть.
К сведению у нас в башкирии по требованию правительства еще не произошло разделения на 3 группы (генераторы,распределители,сбыт) Возможно вы заключили договор ошибочно выбрав исполнителя. Советую обратится к LZ33 c четким вопросом .У каждой службы работающей с населением есть прописанные регламенты ,если служба федеральная то регламент обязателен для применения ,но местные могут подзаконные поправки применять и это уже надо в судах оспаривать.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"PERS" пишет:
"PERS" пишет:

Лемех пишет:
Идея - исполнитель - инвестиции (ИИИ). Это схема и, одновременно, последовательность, по которой действует деловой цивилизованный мир. Поэтому там считается большой удачей заполучить перспективную идею. У нас же, как всегда, все наоборот: дайте мне денег - уж я тогда такого наворочаю! Правда, в последнее время стал звучть и такой лозунг: никто не хочет работать. Так обычно жалуются на свою горькую судьбу руководители и хозяева всех мастей и рангов. Одно только слово в этом лозунге пропускают - бесплатно! Желание господина PERSа иметь в своем деле партнеров, имеющих ИИИ понятно, но люди эти, естественно, уже имеют свое дело и у них похожие проблемы. Решать эти проблемы можно, помня одно: кадры решают все! С ударением на любом из этих трех слов. Если мне нужно сложить печку в доме, то я привлекаю для этого печника. Причем, настоящего. Зная, что не нужно стоять у него над душой во время работы (да уважающий себя специалист этого и не потерпит) и, понимая, что эта работа стоит денег. Но зато зимой я не буду мерзнуть. Так и для решения любой другой проблемы обязательно требуется настоящий специалист, не важно, что вы задумали: сложить печь, построить дом, создать фермерское хозяйство и т.д. И если мне для решения какой-либо проблемы нужен специалист, и я такого специалиста знаю, то что может мне помешать привлечь его к сотрудничеству?Кадры...! Или т.Сталин был неправ?
По отдельности все понятно, в сумме -нет, извините)
И какое отношение это имеет к теме?

"PERS" пишет:

Лемех пишет:
Идея - исполнитель - инвестиции (ИИИ). Это схема и, одновременно, последовательность, по которой действует деловой цивилизованный мир. Поэтому там считается большой удачей заполучить перспективную идею. У нас же, как всегда, все наоборот: дайте мне денег - уж я тогда такого наворочаю! Правда, в последнее время стал звучть и такой лозунг: никто не хочет работать. Так обычно жалуются на свою горькую судьбу руководители и хозяева всех мастей и рангов. Одно только слово в этом лозунге пропускают - бесплатно! Желание господина PERSа иметь в своем деле партнеров, имеющих ИИИ понятно, но люди эти, естественно, уже имеют свое дело и у них похожие проблемы. Решать эти проблемы можно, помня одно: кадры решают все! С ударением на любом из этих трех слов. Если мне нужно сложить печку в доме, то я привлекаю для этого печника. Причем, настоящего. Зная, что не нужно стоять у него над душой во время работы (да уважающий себя специалист этого и не потерпит) и, понимая, что эта работа стоит денег. Но зато зимой я не буду мерзнуть. Так и для решения любой другой проблемы обязательно требуется настоящий специалист, не важно, что вы задумали: сложить печь, построить дом, создать фермерское хозяйство и т.д. И если мне для решения какой-либо проблемы нужен специалист, и я такого специалиста знаю, то что может мне помешать привлечь его к сотрудничеству?Кадры...! Или т.Сталин был неправ?
По отдельности все понятно, в сумме -нет, извините)
И какое отношение это имеет к теме?

"PERS" пишет:

Лемех пишет:
Идея - исполнитель - инвестиции (ИИИ). Это схема и, одновременно, последовательность, по которой действует деловой цивилизованный мир. Поэтому там считается большой удачей заполучить перспективную идею. У нас же, как всегда, все наоборот: дайте мне денег - уж я тогда такого наворочаю! Правда, в последнее время стал звучть и такой лозунг: никто не хочет работать. Так обычно жалуются на свою горькую судьбу руководители и хозяева всех мастей и рангов. Одно только слово в этом лозунге пропускают - бесплатно! Желание господина PERSа иметь в своем деле партнеров, имеющих ИИИ понятно, но люди эти, естественно, уже имеют свое дело и у них похожие проблемы. Решать эти проблемы можно, помня одно: кадры решают все! С ударением на любом из этих трех слов. Если мне нужно сложить печку в доме, то я привлекаю для этого печника. Причем, настоящего. Зная, что не нужно стоять у него над душой во время работы (да уважающий себя специалист этого и не потерпит) и, понимая, что эта работа стоит денег. Но зато зимой я не буду мерзнуть. Так и для решения любой другой проблемы обязательно требуется настоящий специалист, не важно, что вы задумали: сложить печь, построить дом, создать фермерское хозяйство и т.д. И если мне для решения какой-либо проблемы нужен специалист, и я такого специалиста знаю, то что может мне помешать привлечь его к сотрудничеству?Кадры...! Или т.Сталин был неправ?
По отдельности все понятно, в сумме -нет, извините)
И какое отношение это имеет к теме?

"PERS" пишет:

Лемех пишет:
Идея - исполнитель - инвестиции (ИИИ). Это схема и, одновременно, последовательность, по которой действует деловой цивилизованный мир. Поэтому там считается большой удачей заполучить перспективную идею. У нас же, как всегда, все наоборот: дайте мне денег - уж я тогда такого наворочаю! Правда, в последнее время стал звучть и такой лозунг: никто не хочет работать. Так обычно жалуются на свою горькую судьбу руководители и хозяева всех мастей и рангов. Одно только слово в этом лозунге пропускают - бесплатно! Желание господина PERSа иметь в своем деле партнеров, имеющих ИИИ понятно, но люди эти, естественно, уже имеют свое дело и у них похожие проблемы. Решать эти проблемы можно, помня одно: кадры решают все! С ударением на любом из этих трех слов. Если мне нужно сложить печку в доме, то я привлекаю для этого печника. Причем, настоящего. Зная, что не нужно стоять у него над душой во время работы (да уважающий себя специалист этого и не потерпит) и, понимая, что эта работа стоит денег. Но зато зимой я не буду мерзнуть. Так и для решения любой другой проблемы обязательно требуется настоящий специалист, не важно, что вы задумали: сложить печь, построить дом, создать фермерское хозяйство и т.д. И если мне для решения какой-либо проблемы нужен специалист, и я такого специалиста знаю, то что может мне помешать привлечь его к сотрудничеству?Кадры...! Или т.Сталин был неправ?
По отдельности все понятно, в сумме -нет, извините)
И какое отношение это имеет к теме?

Рекомендация для ПЕРСА. Вас уводят в сторону от темы. И скоро будете объяснять какой цвет носков выбрали для лошадок что бы не мерзли зимой. Держите тему.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Для ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ .Про регламенты.
Последние 10 лет вся инфраструктура была втянута в ПОЛИТИКУ . Последний год приняты очень большие шаги для ДЕПОЛИТИЗАЦИИ структур работающих с населением. НО по инерции некоторые службы недопонимают происходящего .
ТАК ВОТ РЕГЛАМЕНТЫ четко ограничивают любое желание чиновников ПОБАЛОВАТСЯ.!!!
Поиск регламентов легко ведется с федеральных официальных сайтов службы с которой вы столкнулись.
Еще дополнение; Если вы чувствуете нарушение закона но не знаете какого, делайте запрос в прокуратуру с просьбой определить есть ли нарушение законов .На форуме достаточно грамотных участников . Обращайтесь к сообществу.

Поищу по электро сетям .Как найду сразу выложу ссылку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Рустам Фаритович! А Вы оказывается умеете писать более-менее по-существу. Впрочем, про прокуратуру Вы погорячились. К сожалению мой опыт позволяет сделать вывод, что в лучшем случае человек получит банальную отписку. Хотя, возможно жалоба послужит поводом к проверке (пусть и формальной) соответствующей службы, а это бывает положительно сказывается на судьбе "жалобщика".