Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 20 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Leo Messi" пишет:

Друзья,если нам подходит профсоюз как форма организации,тогда давайте пошагово и попунктово обсуждать и корректировать уже имеющееся,чем в мутной воде рыбу ловить и нанимать кучу юристов. Сейчас попробую скинуть порядок регистрации,хотя это можно сделать и чуть позднее,когда уже с уставом определимся.

НЕ ПОДХОДИТ! Профсоюз это доярки, трактористы... НАЕМНЫЕ работники АПК. Защищает интересы РАБОТНИКА перед РАБОТОДАТЕЛЕМ.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Пессемизма будет предостаточно. Вопрос по существу. Может я плохо закон читал,но я так понял обязательно 3 человека с одного хозяйства(предприятия) или возможно из одного субъекта,но обязательно одной отрасли? Ведь на первом собрании требуется личное присутствие учредителей профсоюза,их данные и подписи. Кто подкован в этой части,разъясните пожалуйста.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Татанка" пишет:

Премного благодарен. У вас есть соображения по поводу организационной формы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Leo Messi" пишет:

Премного благодарен. У вас есть соображения по поводу организационной формы?

Я уже предлага НП. Можно и иные варианты, но подходящие для целей. Это называется организационно-правоваяя форма

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%EE%ED%ED%EE-...

http://base.garant.ru/10164072/4/#block_1004

01.04.2008 - 04:00
: 19630
"Leo Messi" пишет:

портал нам на какой основе готов предоставить инфо-поддержку? Будет это тема на форуме или ссылка на главной(титульной) странице сайта?

Это будет и тема на форуме, если Вы её создадите, может быть ссылка на главной, может быть баннер на всех страницах.
Варианты могут быть разные и их может быть несколько.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

В принципе Некоммерческое партнёрство соответствует нашим задачам. Сегодня поздно уже,а завтра надо посмотреть все необходимые шаги,которые нужно сделать при регистрации такой некоммерческой организации. Надеюсь снова не замусолим это дело.
Я пока на больничном,думаю завтра ещё точно,вот и поагитирую пользователей для привлечения к обсуждению,пока нет ссылок и баннеров на сайте.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"redaktor" пишет:

Это будет и тема на форуме, если Вы её создадите, может быть ссылка на главной, может быть баннер на всех страницах.
Варианты могут быть разные и их может быть несколько.

Спасибо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татанка" пишет:

Защищает интересы РАБОТНИКА перед РАБОТОДАТЕЛЕМ.

Вот я о том же. А беспредел от чиновников-государства только суд разрулит. Т.е. никто не мешает объединяться и подавать в суд.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
"О некоммерческих организациях"
http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вложение
000071.zip
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.
Кто прокомментирует?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Профсоюз это доярки, трактористы... НАЕМНЫЕ работники

Профсоюз,это профессиональный союз для защиты интересов своей профессии и отрасли.Не обязательно это наемные работники.Допустим ,профсоюз производителей молока.Главная черта профсоюза,это объединение в рамках одной отрасли,невозможна действительно работающая организация свиноводов,птицеводов и тд всех вместе.Также ,главное оружие профсоюза-забастовка,т е организованный отказ осуществлять какую либо деятельность,необходимую обществу.Соответственно,деятельность эта должна быть масштабной,влияющей на качество жизни района,области,страны.Что имеем мы?Несколько десятков активных форумчан,с разной сферой деятельности,разбросанных по всей стране,масштаб производства которых в большинстве случаев ограничивается своим подворьем.Поэтому,целесообразней вести речь о системе юридических консультаций и услуг ,которые могли бы быть получены с помощью портала.
Ни один ,даже самый профессиональный юрист,не сможет охватить весь разношерстный спектр проблем форумчан.Здесь выход один,встать на абонемент к крупной юридической компании,желательно московской,чтобы быть ближе к власти.Но, цена вопроса?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

темы перепутала...пардон...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"анкноун" пишет:

Кто прокомментирует?

А чё коментить, была для них халява, но в связи с последними событиями, эти НКО вскоре обложат такими налогами что они позакрываються.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"KRONOS" пишет:

А чё коментить, была для них халява, но в связи с последними событиями, эти НКО вскоре обложат такими налогами что они позакрываються.

Все детские сады до школ и вузов это тоже нко. Взъелись на НКО, которые участвуют в политич. акциях и финансируются из-за рубежа.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татанка" пишет:

Взъелись на НКО, которые участвуют в политич. акциях и финансируются из-за рубежа.

У нас цель влиять и на политические решения в с-х.
Юрьевна пришлет 100 руб и трындец нашему НКО?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"анкноун" пишет:

У нас цель влиять и на политические решения в с-х.
Юрьевна пришлет 100 руб и трындец нашему НКО?

Это почему? Я гр. РФ. И уже говрила, что у меня нет двойного гражданства. Только РФ. У мужа сейчас вид на жительство. То есть разрешение на постоянное проживание в России. Он даже за кого то голосовать может и в местные главы избираться. Но будет подавать на гражданство и отказываться от американского. Но вот в состав ему лучше действительно не вступать, пока американский паспорт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В Самарской области, например, проверили организацию под названием «Альянс Франсез Самара» — курсы французского языка: видимо, изучали, не готовят ли там потомков французских революционеров. В Новосибирске прокуроры пришли в отделение Всероссийского добровольного пожарного общества: видимо, чтобы не разжигали. В Саратове проверили региональную общественную организацию «Союз охраны птиц».
http://www.gazeta.ru/comments/2013/03/27_e_5118861.shtml

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Некоммерческое партнёрство-несколько размытое понятие,можно и в его рамках работать нормально,но ассоциация(союз) нам будет не удобнее ли? Больше функций и гарантий,правда и отчётного гемора тоже больше. Плюс нужно 5 человек минимум,действующий бухгалтер у нас вроде имеется? Так сказать на общественных началах. Опять же на первых порах мы по любому будем существовать на взносы,поэтому для бухгалтера не должно быть больших проблем. Ну а на красивый презент мы всем союзом можем скинуться,ну и на текущие затраты тоже конечно.

"Татанка" пишет:

Вы не против нам помочь в этом вопросе? Опять же слова "Союз" и "Ассоциация" не были замечены в громких скандал в обществе. А назвать можно например "Ассоциация Аграрных Предпринимателей России". Как вам такой вариант,друзья? Под это название и дачники легко попадают и лпх и кфх. Может кто из средних хозяйств захочет присоединиться,у крупных своя кухня,да не особо нам с ними по пути.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Leo Messi" пишет:

"Ассоциация Аграрных Предпринимателей России"

ЛПХ НЕ предпринимательская деятельность.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Leo Messi" пишет:

мы всем союзом можем скинуться

Не прокатит.

"Leo Messi" пишет:

Может кто из средних хозяйств захочет присоединиться,у крупных своя кухня,да не особо нам с ними по пути.

Уже сортировка началась. Средние тоже разные, некоторым и сейчас неплохо.
Крупные или депутаты или имеют возможность влиять на решения, что сейчас и делается. Не за горами, когда отпустят лимит на продукцию ЛПХ, в угоду холдингам.
Что не создадим, только и будем по судам таскаться их бред обжаловать. Причем они сначала применят, а потом жалуйся.
Надо рычаги воздействия придумать. Михаил правильно говорит, мы не влияем на жизненные процессы в стране, что есть мы, что нет - никто не заметит.
Давайте прижучим Аграрную партию, они же избирались с какими-то обещаниями. Должна же быть управа на их трату бюджетных денег.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Leo Messi" пишет:

"Ассоциация Аграрных Предпринимателей России".

Надо проще. Типа союза сельских жителей, чтобы все желающие могли участвовать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"анкноун" пишет:

Давайте прижучим Аграрную партию, они же избирались с какими-то обещаниями. Должна же быть управа на их трату бюджетных денег.

Какую именно? Та, что была в Едро влилась уже давно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татанка" пишет:

Та, что была в Едро влилась уже давно.

Черт с ней. Пофамильно будем вылавливать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"анкноун" пишет:

Черт с ней. Пофамильно будем вылавливать.

Сачок хороший нужен, мой тормозит уже laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Простите,но вы так и не ответили про бухгалтерскую помощь нашему ещё не определившемуся с организационно-правовой формой объединению аграриев? Я серьёзно,без тени иронии. Просто может вы лично считаете,что не стоит заморачиваться на сложные формы организации? Был бы я юрист с экономическим уклоном,то взялся бы в свободное время консультировать и даже с документами помогать такому объединению,но я увы всего лишь сельский гайковёрт,с неоконченным высшим. Что скажете? Пока это только моё предложение,но может кто ещё попросит вежливо и тактично?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

"Крестьянско-фермерский союз".
По сути, объединяет всех: крестьян, сельских производителей, ЛПХ, фермеров, ИП, КФК, кооперативы и т.д.
По форме организации "союз" подходит больше всего.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

В законе так и написано: Ассоциация(Союз). Само слово "Ассоциация" более перспективно на мой взгляд,союз нерушимый у нас уже был(а может и не делся никуда),но мои симпатии-это как говорится мои проблемы. Если наше вече решит по иному,то значит у нас будет союз,в конце концов орг-правовая форма одна.
Вобщем я с вами,готов платить взносы,учавствовать в обсуждении,ну и чего от меня может потребоваться-просите,как говорится чем смогу,тем помогу.
Сегодня не получилось поблудить по сайту и попривлекать юзеров к обсуждению,но думаю завтра будет немного времени на это. Всё,ушёл,поздно уже.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

По форме организации "союз" подходит больше всего.

Не подходит,т.к союзы и ассоциации это объединения ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. bang
htthttp://www.for-expert.ru/gpravo1/33.shtml

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Leo Messi" пишет:

Простите,но вы так и не ответили про бухгалтерскую помощь нашему ещё не определившемуся с организационно-правовой формой объединению аграриев? Я серьёзно,без тени иронии. Просто может вы лично считаете,что не стоит заморачиваться на сложные формы организации? Был бы я юрист с экономическим уклоном,то взялся бы в свободное время консультировать и даже с документами помогать такому объединению,но я увы всего лишь сельский гайковёрт,с неоконченным высшим. Что скажете? Пока это только моё предложение,но может кто ещё попросит вежливо и тактично?

Учредителями союза или ассоциации могут быть только юр.лица. И отвечают по долгам члены.
http://www.be5.biz/ekonomika/fmnv/631.htm
Это для начала прочитайте, а там и про бух. учет поговорим. Я НКО не вела, только коммерческие. Но это не проблема. В начале главное не промахнуться, с регистрацией. А то потом придется доказывать, что не верблюды.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергей Староверов" пишет:

Не подходит,т.к союзы и ассоциации это объединения ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. bang
htthttp://www.for-expert.ru/gpravo1/33.shtml

Зато звучит красиво. Ща мы все сначала в юр. лица подкуемся, ради такого дела :))))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Татанка" пишет:

Зато звучит красиво. Ща мы все сначала в юр. лица подкуемся, ради такого дела :))))

smile3

А как ЛПХ -ников то "подковать"? dntknw
Придётся сначала "левшу" найти,чтобы нас "блохастых" сначала подковал face