Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 13 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
ronin пишет:
predsedatel пишет:

Там где говорят об общем благе и выгоде для всех, надо подразумевать воровство и обман.
Коммунизм кончился, если кто то говорит о бесплатном энтузиазме, то это тоже обман и воровство в итоге.
Если человек говрит, что его не интересуют деньги а ему за державу обидно, значит его интересует власть - а следовательно деньги тоже, это значит что он хуже того кто хочет просто деньги.

Мне не в падлу, да и Вам думаю также, отправить письмо-просьбу в помощь кому-либо, вдруг поможет. Попытка не пытка. Бесплатный энтузиазм можно заменить "Ради Христа".

полность согласен , только в вопросе надо сначала разобраться

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
ronin пишет:
A.H. пишет:
ronin пишет:

Бывший народный депутат России, депутат Петербургского горсовета Марина Салье вновь обвинила Путина его в махинациях.

Наверное срок давности вышел. Бабушка еще тот, тертый калач.
А если Вашими стараниями, ronin, Немцов придет меня раскулачивать, буду отстреливаться.

Зовите! Пострелять ради идеи всегда за пожалуйста!-)

И что вы с этого пополучете? Пулю?! В лучшем случае в голову!? А жена и дети? Отстаивать свои права нужно учиться и общественный союз это возможный выход, так как все устали от произвола.
А в леса ВСЕЙ СТРАНЕ податься некогда не поздно.
Юридическая помощь в первую очередь нужна фермеру. И юрист должен быть на хорошем окладе и не абы какой.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Это я к тому, что жалоба, хоть и коллективная, должна касаться изменения Закона для всех, а не для решения проблемы одного конкретного лица.
А то, что проблемы тех или иных, чем-то озабоченных лиц, в последнее время находят выражение в виде законов, видно и громко заметно. Только как-то не в ту сторону. Имейте в виду, господа, что решение на общем уровне вероятнее всего будет сделано в противоположную сторону, так, как система быстро исправляет ошибки.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
ronin пишет:

"Эхо Москвы"- нормальный информационный ресурс?

У них вроде в спонсорах администрация штатов, гдето мелькала эта информация

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Да не работают у нас законы! Принимаются проходят слушания но не работают! Кто проверять их работу будет? Все по одиночке? А есть кто нибудь владеющий языками иностранными? Может по организациям мировым писем по написать, поспрашать какая структура сельхоз профсоюза у них, подправить на наш лад и в по соседям с предложением. На первых то порах ясно что будет все на чистом энтузиазме, да кто сколько сможет. А когда с десяток другой реальных проблемм решим там и глядишь потянутся люди.
Ждем предложений ДУЫНФ...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
predsedatel пишет:

Там где говорят об общем благе и выгоде для всех, надо подразумевать воровство и обман.
Коммунизм кончился, если кто то говорит о бесплатном энтузиазме, то это тоже обман и воровство в итоге.
Если человек говрит, что его не интересуют деньги а ему за державу обидно, значит его интересует власть - а следовательно деньги тоже, это значит что он хуже того кто хочет просто деньги.

Какой маразм.
Наверняка автор этого логического шедевра судит о других исключительно по себе.
За властью ( и за деньгами) в деревню не едут.
А честь и совесть - такие понятия не знакомы?
Такому "председателю, который хочет просто деньги", место ... на галёрке.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Манчестер Юнайтед пишет:

Бывают моменты,............ А когда вышел фильм, про Собчака, ВВП и МДА рассказывают, каким он парнем был.

Моменты бывают .... . Я не видел фильм , но помню , хотя и смутно , что и Собчака брали за жабры , и что он даже где то скрывался , и что умер от политического давления , и жена жаловалась про травлю . Вроде не приснилось мне , а из чёрного ящика тогда слышал .
Кто либо подтвердит или опротестует ?

Как то логика действий в последнее время наводит на ................................ .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
MILIAN пишет:

А честь и совесть - такие понятия не знакомы?

Можно поправку ? - за деньги , с честью и совестью ?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Пожалуй своими рассуждениями, том кто прав, а кто Путин, участники форума загнали себя в тупик.
Может все же перейти к конкретике.
1. наверное нужно определится, нужен профсоюз или нет!!!
2. Нужен профсоюз или общественное объединение, для поддержки тех у кого проблемы.
3. Был задан вопрос по кассе взаимопомощи, кто будет определять нуждающихся. На мой взгляд, нуждающихся нужно определять по нескольким критериям:
3.1 Заявка от "нуждающегося".
3.2 описание его проблемы.
3.3 необходима проверка проблемы.
3.4 выделение средств, по договору, с возвратом средств в течении какого то времени. Без процентов.

примерно, так.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Шоляков Юрий пишет:
MILIAN пишет:

КФХ семейного типа требуют особой, отличной от частных с/х предприятий поддержки. Это будет немножко дороже сегодня, но окупится сторицей завтра - это залог самосохранения, невымирания!
Пока же в фермерских законах понятие и проблемы КФХ семейного типа свалены в одну кучу с КФХ - работодателями. Их нужно РАЗДЕЛИТЬ!

Если честно, то абсолютно не вижу разницы чей труд использовать.
Для примера. Пока дети маленькие они вам помогают и вы рассчитываете на них (держите больше живности), но дети подросли и поехали учиться в институт... Скотину под нож или наёмника брать будете?
Вы предлагаете настолько "замудрить" законы, что потом ни один юрист и специалист по семейным отношениям не разберётся. К чему?
Моё мнение такое, что надо создавать общественную организацию которая будет юридически поддерживать и сопровождать деятельность своих членов, ...
Тут надо по порядочку ступать. Создать Общественную организацию и начать свою деятельность по изменению того законодательства которое имеется и по защите интересов своих членов перед чиновниками всех мастей, особенно местного значения.

1. Разница в свободном труде и в работе "на дядю" весьма существенна. А для "дяди", естественно, нет большой разницы, кто на него работает.
2. Когда в семейном хозяйстве вырастут и уедут дети, (и не будет внуков), и появятся наёмные работники сверх установленного ограничения, хозяйство просто потеряет статус "семейного типа", станет просто частным сельхозпредприятием.
3. Я предлагаю не "замудрить" законы, а как раз наоборот - размудрить. Закон такой, что под вывеской КФХ сегодня все кому не лень, кроме крестьян-фермеров.
4. Ни о каких изменениях имущественных, семейных и пр. отношений речи не было и нет.
5. Вопрос в членах. Интересы каких членов? Работодателей или семейных хозяйств. Сейчас первые представляют свои интересы от имени и первых и вторых. И ничего не хотят менять. В результате хозяйства семейного типа - мелкие с/х товаропроизводители практически загнаны в рамки ЛПХ, (любительства).
6. Попробуйте, предложите Вы обьединяющую идею для КФХ-работодателя и КФХ - семейного типа.
(Профсоюз работников с/х уже давно существует).
Если эта идея содержит изменения в законодательство по статусу КФХ-семейного типа, то это как раз то, что предлагается - обьединиться вокруг идеи проведения АДР.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
MILIAN пишет:
predsedatel пишет:

Там где говорят об общем благе и выгоде для всех, надо подразумевать воровство и обман.
Коммунизм кончился, если кто то говорит о бесплатном энтузиазме, то это тоже обман и воровство в итоге.
Если человек говрит, что его не интересуют деньги а ему за державу обидно, значит его интересует власть - а следовательно деньги тоже, это значит что он хуже того кто хочет просто деньги.

Какой маразм.
Наверняка автор этого логического шедевра судит о других исключительно по себе.
За властью ( и за деньгами) в деревню не едут.
А честь и совесть - такие понятия не знакомы?
Такому "председателю, который хочет просто деньги", место ... на галёрке.

Не претендую на роль отца нации )) Не интересны темы где переходят на личности. Так что совестливый Вы мой MILIAN продолжайте в том же духе, заграница Вам поможет )))

P.S.
Вырезку из газеты решил разместить для ознакомления, без всякого умысла. Просто на злобу дня, без всяких ... РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ!
Файлы:
_mk-1.pdf
_mk-2.pdf

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Да есть разница, есть. Только кадров крайне мало. Работать хотят только на словах. Ну, ё моё вы прям как с луны свалились. Народ договориться не может, кто стадо пасти будет без скандала, у меня одна корова, а у тебя три козы и понеслась... Выборы на селе проходят через стакан и так далее. Есть инициативные люди среди нас, которые хотят улучшить свою жизнь и жизнь односельчан, для чего их делить на хороших и не очень.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
MILIAN пишет:

В результате хозяйства семейного типа - мелкие с/х товаропроизводители практически загнаны в рамки ЛПХ, (любительства).

Объясните пожалуйста, почему Вы так зациклены на этом вопросе, что плохого в ЛПХ, налогов практически нет, никто тебя не трогает, живи да зарабатывай. Я, было б можно, переоформился в ЛПХ, в некоторых областях слышал нет ограничения по площади земель.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Не нужно создавать какие то организации типа профсоюзов, всё это бесполезно у власти практически все воры и им нравится их житиё бытие, а крестьянин ни когда на руси не жил богато и не будет жить богато, лучший вариант это смена гос аппарата полностью сколько ж нам их кормить, лучше вступить в народное ополчение, у них на сайте много интересного, почитайте много полезной инфы, какое отношение гос-ва к нам.
http://www.pbrus.org/index.php

Sima
Владимир48 пишет:
MILIAN пишет:

В результате хозяйства семейного типа - мелкие с/х товаропроизводители практически загнаны в рамки ЛПХ, (любительства).

Объясните пожалуйста, почему Вы так зациклены на этом вопросе, что плохого в ЛПХ, налогов практически нет, никто тебя не трогает, живи да зарабатывай. Я, было б можно, переоформился в ЛПХ, в некоторых областях слышал нет ограничения по площади земель.

И отчисления в Пенсионный фонд, если нужен стаж, можно самим делать.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Sima пишет:
Владимир48 пишет:
MILIAN пишет:

В результате хозяйства семейного типа - мелкие с/х товаропроизводители практически загнаны в рамки ЛПХ, (любительства).

Объясните пожалуйста, почему Вы так зациклены на этом вопросе, что плохого в ЛПХ, налогов практически нет, никто тебя не трогает, живи да зарабатывай. Я, было б можно, переоформился в ЛПХ, в некоторых областях слышал нет ограничения по площади земель.

И отчисления в Пенсионный фонд, если нужен стаж, можно самим делать.

Привет всем, кто рано встаёт, и кому тоже не спится!
Предлагаемая идея Аграрной демографической реформы направлена не на "раскол фермерского движения". Идея АДР в многоукладности с/х, с безусловным приоритетом в господдержке её "малых форм" - мелких с/х товаропроизводителей, ( а "не в равной", как сейчас, со средними и крупными частными с/х предприятиями).
К мелким с/х производителям предлагаю отнести:
- ЛПХ,
- КР - Крестьянские хоз-ва с числом наёмных работников не более 3 человек,
- ФХ - Фермерские хоз-ва, с числом н/р до 10-12 чел.

Обьединение крестьян-фермеров вокруг идеи такой АДР, отвечает коренным интересам и фермеров, и общества, и государства.
Сегодняшняя политика "господдержки" в с/х, в т.ч. и фермерские законы, защищают, (за редкими исключениями), развитие тупого капитализма в деревне: активные и продвинутые строят своё благополучие за счёт дальнейшей пролетаризации большинства сельского населения. Программы в развитии многовекторной кооперации, необходимой для поддержки мелких с/х товаропроизводителей, вообще не существует.
В таких условиях ни о какой массовости фермерского движения даже говорить не приходится.
И главное, продолжается процесс вымирания деревни, реальное вымирание нашего народа, ....
Обьединение вокруг идеи разработки и проведения АДР - это предложение по выходу из тупиковой ситуации.
Обращаюсь ко всем конструктивным, здравомыслящим, неравнодушным. Молчание - это молчаливое согласие с действительностью. Тупо кричать - тоже не выход. Нужно конструктивным обьединяться вокруг понятной идеи и отстаивать её сообща. Не молчите, конструктивные !

Sima

Сон у нас нормальный, у нас разница во времени 3-4 часа.
Ваши конкретные предложения?
Мы ведь даже в какой форме объединяться не можем решить. А уж про цели и задачи - совсем ... wacko2

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Sima пишет:

Сон у нас нормальный, у нас разница во времени 3-4 часа.
Ваши конкретные предложения?
Мы ведь даже в какой форме объединяться не можем решить. А уж про цели и задачи - совсем ... wacko2

Очень рад за ВАШ (и, временами, свой) нормальный сон! Стране, как и сто лет назад, нужны разумные и сильные, (и здоровые, :)), те на кого делал ставку П.Столыпин - многочисленный! крестьянский (фермерский) класс.
Мои конкретные предложения:
Надеюсь, уважаемая Дуынф продолжает внимательно следить за конструктивом в теме, и в скором времени представит нам вариант открытого обращения к органам власти (не обязательно только в адрес Президента).
Мы его обсудим, проголосуем за основу, внесём поправки голосовавших, и отредактированный вариант обращения , от имени проголосовавшей "за" инициативной группы, вынесем отдельной темой на всеобщее обозрение фермерского портала, с предложением поддержать: пассивно (просто поставить подпись "одобрямс"), или присоединится к движению инициативной группы по обьединению.
Дальнейшие шаги, уже среди единомышленников, будут обсуждаться и приниматься гораздо конструктивнее.
До связи!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ

Очень интересует Ваше мнение господа.
Файлы:
_mk-1_0.pdf
_mk-2_0.pdf

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да позор нам, что читаем и только говорим. И нет у нас возможности противостоять системе. Завел тему в бухгалтерии по поводу разворовывания нашей страны, народа. И был в шоке. Бабье, больше их ни как не могу назвать. Три бабы, чуть ли не в один голос заявили,"Ну и правильно, а вы бы разве не воспользовались ситуацией?"
Я им конечно напомнил о совести и чести, но было желание их всех собрать в кучу и просто пристрелить.
Не знаю, что то на меня нашло в это время. Людей, система вседозволенности власти, совратила. Теперь воровство верхушкой, у простых людей считается нормой. Конечно всегда оно присутствовало, но народ так не был угнетен явным вИдением ситуации и ощущением себя быдлом. Вся верхушка коррумпирована и множит таких же, как они и мы для них, только средство, для обогащения. Что бы могли добывать полезные ископаемые и поставлять на внешний рынок. Все.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

М.Ю. Твоя Боль и Моя Боль! И Боль многих настоящих и достойных Мужей России!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

Да позор нам, что читаем и только говорим.............

Однажды лебедь рак и щука....... Все это пустое время провождение. Сколько людей, столько и мнений. Ничего не получится.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
Под флагом Fermer.ru
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Рязанской губернии,
Уезда Терпигорева,
Новосибирской области,
Из смежных деревень:
Похвистьево, Мартыновка,
Казминское, Заречье,
Макарьевка, Мантуровка -
с Гора-Подола тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси? lol

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Да позор нам, что читаем и только говорим.............

Однажды лебедь рак и щука....... Все это пустое время провождение. Сколько людей, столько и мнений. Ничего не получится.

Коррупция и вымирание (физическое, нравственное) - это две стороны смертельной раковой и вялотекущей болезни России.
За Державу обидно и больно.
Но не будем визжать , как нецелованные.
"Наша фермерская элита", достойно представленная в руководстве АПР, не только поддерживает политику ЕР, но и "в интересах развития с/х, отстаивания интересов фермеров", вошла в её состав.
Бюджетная статья на поддержку с/х, развития фермерства - сегодня коррумпирована не менее других. В том числе, и с нашего молчаливого согласия.
Предлагаемая для обьединения крестьян-фермеров идея Аграрной демографической реформы , позволит не только заявить о существовании общих собственных интересов, но и их отстаивать . Идея АР в интересах миллионов крестьянских хозяйств была предложена и претворена на практике в 1905-1910...1913 годах П.А. Столыпиным, оставившим нам и великий личный пример бескорыстного служения Отечеству.
Цели и задачи Столыпинской АР при переходе от помещичье-общинного уклада к капитализму в с/х не потеряли актуальности и в наш после-колхозный период. Разработка и проведение современной АДР позволит остановить раззорение деревень, остановить вымирание народа.
Это не "проект Грызлова".
Это деревенский стон..., и конкретное предложение.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

принимать решение будут все те же люди. а если будете слишком сильно возмущаться и вас все же заметят, то на этот случай есть статья об экстремизме ...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну все тут нормально, но как Мироненко Лилия с Андреем,- то баба куда то прёт, то мужик спотыкается, соболезные определитесь.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Говорить об объединении можно бесконечно долго...

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Я предлагаю обсуждения на тему нужно ли "Реальное объединение под флагом Фермер.ру" прекратить, т.к. почти 600 человек высказались за данное объединение.
Предлагаю руководству портала открыть новую тему для обсуждения данного объединения, где можно начать обсуждать форму объединения (Ассоциация, Некоммерческое партнёрство, Союз, Профсоюз и пр.), Устав, Учредительный договор и прочие вопросы связанные с началом деятельности данного объединения.
Можно конечно и здесь обсуждать эти вопросы, но это будет трудно сделать при наличии комментариев проголосовавших против.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сегодня мне наконец-то пришёл ответ: цитирую "Здравствуйте, Pchelovod82!
Модераторы активировали вашу учетную запись. Теперь вы можете оставлять комментарии в видеоблоге Дмитрия Медведева."
Кроме меня ещё кто нибудь в блоге ДМ зарегистрировался?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот ещё новость, к СХ не относиться но это про нас, активных пользователей интернета. http://www.newsru.com/world/15mar2010/blo66ers.html