Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 27 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Michey пишет:

Ребят, дайте лимонов 10, я посажу и 50 га и техники куплю и не буду в городе работать. У меня 3 года назад о выращивании картофеля было только общее представление, хотя всю жизнь прожил в деревне, кроме обучения в универе.

"анкноун" пишет:

сажали бы 100-300 га

да у нас в области никто больше 70 га картофеля не сажает. Вы сами прдеставляете само производство по выращиванию картофеля 100 га? Какой оброт денег должен быть? И где мне их взять?
То вы не советуете начинающим сажать дохрена, то тут посади 300 га и сиди кури.

"анкноун" пишет:

Поймите правильно. 100 тыс для картофелеводства - это ничто.

Да хоть 100р., эти деньги безвозмездно дают. На следующий год 300тр, и я уверен что их получу.

Правильно говоришь- есть возможность - бери, развиваяся..и все у тебя получится..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227

От вступления в ВТО наш город не изменится. В городе почти одна торговля, заводом с реальным производством остались единицы. Сетевые магазины Магнит, Пятерочка, Вольный купец, Лента, Дикси, Квартал, Семья. Торговых центров штук 15 и это все на город в 200 тыс.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Michey" пишет:

Вы сами прдеставляете само производство по выращиванию картофеля 100 га? Какой оброт денег должен быть? И где мне их взять?

Вот я о том же. Просто рассчитываете на свои силы, не надеясь на субсидии и помощь. У меня больше знакомых кому надоело из года в год приспосабливаться и выполнять условия. С годами говорят очень тяжело.

"законченный_потриод" пишет:

дают-бери

Разговор не о том чтобы не брать, а о разворовывании денег. Сколько загнулось до вас, кому надо было но не дали?
Подобные субсидии единицам достаются, просто выполняют план, а вы в нужное время в нужном месте.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Те чиновники, которым поручено распределять субсидии среди нуждающихся не знают и не могут знать всех фермеров в личность. Если вам нужна субсидия, найдите возможность сказать об этом. Иначе получается, как в старом еврейском анекдоте про Абрама, который всю жизнь просит Бога помочь ему выиграть в лотерею, но при этом не покупает билетов.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Сравнение с лотереей верное.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в точку- но . в отличии от Абрама- они обвиняют бога, тьфу- чиновников))

28.02.2011 - 22:42
: 986
анкноун пишет:
"Michey" пишет:

Вы сами прдеставляете само производство по выращиванию картофеля 100 га? Какой оброт денег должен быть? И где мне их взять?

Вот я о том же. Просто рассчитываете на свои силы, не надеясь на субсидии и помощь. У меня больше знакомых кому надоело из года в год приспосабливаться и выполнять условия. С годами говорят очень тяжело.

"законченный_потриод" пишет:

дают-бери

Разговор не о том чтобы не брать, а о разворовывании денег. Сколько загнулось до вас, кому надо было но не дали?
Подобные субсидии единицам достаются, просто выполняют план, а вы в нужное время в нужном месте.

просто влезая в это дерьмо, надо отдавать себе отчетв том, что тебе никто ничего не должен и ты можешь расчитывать только на себя. Ведь из тех кто подался в фермеры в первой волне в 91-92 гг практически ни кого не осталось, потому что дармовые кредиты и халявная техника кончились а привычка к халяве осталась

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
законченный_потриод пишет:
анкноун пишет:
"Michey" пишет:

Вы сами прдеставляете само производство по выращиванию картофеля 100 га? Какой оброт денег должен быть? И где мне их взять?

Вот я о том же. Просто рассчитываете на свои силы, не надеясь на субсидии и помощь. У меня больше знакомых кому надоело из года в год приспосабливаться и выполнять условия. С годами говорят очень тяжело.

"законченный_потриод" пишет:

дают-бери

Разговор не о том чтобы не брать, а о разворовывании денег. Сколько загнулось до вас, кому надо было но не дали?
Подобные субсидии единицам достаются, просто выполняют план, а вы в нужное время в нужном месте.

просто влезая в это дерьмо, надо отдавать себе отчетв том, что тебе никто ничего не должен и ты можешь расчитывать только на себя. Ведь из тех кто подался в фермеры в первой волне в 91-92 гг практически ни кого не осталось, потому что дармовые кредиты и халявная техника кончились а привычка к халяве осталась

Ничего, сейчас в фермеры идут люди, незнакомые с этим словом. Они справляются со своими проблемами сами, но, разумеется, не станут отказываться от помощи.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да брешет мой земляк что фермеры первой волны все кончились, %50 осталось и обрабатывают земли местами больше колхоза и рабочих раз в пять меньше и новые технологии не боятся применять и кредиты брать, а такие ссыкуны побоялись из колхоза выйти во время теперь плачут бедняги все им виноваты, работать надо было , а не водку в мастерской жрать и гонять этих первых фермеров. Над нами тоже тут все смеялись фермеришки накормят страну, а потом эти же колхозники стали помощь просить-помогите убрать урожай, все механизаторы пьяные валяются и воруют все поголовно, сейчас в очередь к фермерам на роботу и не пьют что интересно.

28.02.2011 - 22:42
: 986

[quote=Тарпан]Да брешет мой земляк что фермеры первой волны все кончились, %50 осталось и обрабатывают земли местами больше колхоза и рабочих раз в пять меньше и новые технологии не боятся применять и кредиты брать, а такие ссыкуны побоялись из колхоза выйти во время теперь плачут бедняги все им виноваты, работать надо было , а не водку в мастерской жрать и гонять этих первых фермеров. Над нами тоже тут все смеялись фермеришки накормят страну, а потом эти же колхозники стали помощь просить-помогите убрать урожай, все механизаторы пьяные валяются и воруют все поголовно, сейчас в очередь к фермерам на роботу и не пьют что интересно. если ето камень в мой огород,то зря, я говорю о тех ,кого знаю,видел кто и как работал. и не говорю что все из первой волны побросали это дело, и уж тем более зря Вы, уважаемый,нас ,остальных в недержании обвиняете. Я в теме с 94 года -был бы слаб на мочевой пузырь, сидел бы сейчас в бюджетной шараге с 9.00 до 6.00 с двумя выходными.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
"Тарпан" пишет:

%50 осталось и обрабатывают земли местами больше колхоза и рабочих раз в пять меньше и новые технологии не боятся применять и кредиты брать, а такие ссыкуны побоялись из колхоза выйти во время теперь плачут бедняги все им виноваты

+1 У меня знакомый всю жизнь в колхозе, 5 лет назад послал все к черту и стал один работать. И за 5 лет добился. Работает один, тока осенью нанимает несколько женщин на переборку. Вся техника новая. Кредитов нет. Последний заплатил недавно за трактор первый. Кто хочет, тот добивается.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

я фермер первой волн как говорится .нас было много но остались единитцы жизнь дектует свои правила кто выжил кто умер это не избежно выживают сильнейшие закон природ не мной придуман thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Понятно, почему вы удивляетесь что у нас не так.
О фермерах заговорили только после 2003 года, когда по всему району колхозы грохнули. По команде. До этого у одного человека только была земля типа в аренде, сенокос малость, еще что-то. Они более менее развиваются. Остальным перепадает в зависимости от знакомства и важности, чужих не пустят. Сейчас агрохолдинг всем и вся заправляет.
Паевые земли начали оформлять в 2007 г, это по нашей деревне, и по району примерно также. Самое интересное. Тогда на службе состоял, в отпуске решил оформить пай (не свой, по возрасту нам ничего ни где не перепало). В сельсовет сунулся, три раза первичные их справки переделывал - не могли форму правильную дать. Нескольким людям рассказал о пользе оформления, сарафанное радио - и попер народ. "Начальнику" сельсовета высказал насчет утаивания от людей что в мире делается.
Фермеры вашего, Михей, масштаба с неплохим стартом подумывают о сворачивании, ну всяких формальностей. Чтобы голова меньше болела. Как говорится кто-то предполагает, а кто-то располагает.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Outlaw888" пишет:

А эта история не нова - хорошо отработанная схема...

hi
В Старокриушанскую артель направили более 440 тысяч рублей субсидий
23.12.2011 / 05:00:11 ВГТРК
Мычание телят услышали – в Департаменте аграрной политики. После выхода материала ГТРК "Воронеж" в Старокриушанскую артель направили более 440.000 рублей субсидий из областного и федерального бюджетов. В хозяйстве фермера Юрия Кобзырева 150 голов скота почти не кормили – на зиму им не заготовили даже силоса. Техника находилась в неисправном состоянии, поэтому навоз не вывозили. Коровы буквально утопали в собственных экскрементах. Как результат, надои исчезли, и директор изменил направление предприятия с молочного на мясное. А часть сотрудников отправил в отпуска с последующим увольнением. Однако, теперь работникам в течение трех дней должны выплатить задолженности по заплате, всего около 60.000 рублей. А также премию к Новому году. Новые транспортеры по уборке уже в пути в село Старая Криуша Петропавловского района. Руководитель артели получил дисциплинарное взыскание.
Олег Лахов, заместитель руководителя Департамента аграрной политики Воронежской области: "Ему объявлен выговор и специалистам хозяйства, чтобы таких ситуаций не повторялось впредь. Кроме того, начальник Управления сельского хозяйства обязан докладывать в течении каждого дня о текущей ситуации".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
illar пишет:
"Outlaw888" пишет:

А эта история не нова - хорошо отработанная схема...

hi
В Старокриушанскую артель направили более 440 тысяч рублей субсидий
23.12.2011 / 05:00:11 ВГТРК
Мычание телят услышали – в Департаменте аграрной политики. После выхода материала ГТРК "Воронеж" в Старокриушанскую артель направили более 440.000 рублей субсидий из областного и федерального бюджетов. В хозяйстве фермера Юрия Кобзырева 150 голов скота почти не кормили – на зиму им не заготовили даже силоса. Техника находилась в неисправном состоянии, поэтому навоз не вывозили. Коровы буквально утопали в собственных экскрементах. Как результат, надои исчезли, и директор изменил направление предприятия с молочного на мясное. А часть сотрудников отправил в отпуска с последующим увольнением. Однако, теперь работникам в течение трех дней должны выплатить задолженности по заплате, всего около 60.000 рублей. А также премию к Новому году. Новые транспортеры по уборке уже в пути в село Старая Криуша Петропавловского района. Руководитель артели получил дисциплинарное взыскание.
Олег Лахов, заместитель руководителя Департамента аграрной политики Воронежской области: "Ему объявлен выговор и специалистам хозяйства, чтобы таких ситуаций не повторялось впредь. Кроме того, начальник Управления сельского хозяйства обязан докладывать в течении каждого дня о текущей ситуации".

Хорошо живут фермеры в Воронежской области! Кормов не заготовили, вот тебе , брат, субсидия! Да не только на корма, а еще и на премию к Новому году. Еще бы и коров забрали, чтобы не мычали, спать не мешали...Мечта!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"прораб" пишет:

Еще бы и коров забрали, чтобы не мычали, спать не мешали...Мечта!

ЗаседанияРоссийского молочного союза проводятся раз в 2-3 месяца. На них руководители крупнейших предприятий и научно-исследовательских центров прогнозируют ситуацию на рынке на ближайшую перспективу.
Валентин Новичихин, заместитель генерального директора молочного холдинга «Молвест»: «На сегодня вы слышали семинар практический всех молочников, перерабатывающей промышленности всей страны. Это для нас честь».
Владимир Лабинов, исполнительный директор Российского союза предприятий молочной отрасли: «Наша задача максимально оснастить информацией, максимально вооружить текущей ситуацией в мире и в России. Сделать это максимально достоверно и объективно, у нас это получается. С тем, чтобы каждый участник в дальнейшем строил более профессионально свою деятельность в сфере планирования».
Выбор места проведения очередного заседания не случаен. Воронежская область занимает лидирующие позиции по производству молока в ЦФО – более 650.000 тонн в год.
Анатолий Спиваков, руководитель Департамента аграрной политики Воронежской области: «Неслучайно это мероприятие сегодня проводится в Воронеже, в регионе в котором одно из самых больших стад молочных коров в центрально-черноземном округе. Москва нас только обгоняет по объемам производства, а по количеству поголовья мы всё-таки лидеры».
В числе главных задач нового председателя Российского союза предприятий молочной отрасли Аркадия Пономарева — поддержка отечественных производителей и создание достойных условий для их развития. На этот пост он был избран абсолютным большинством голосов, как руководитель одной из крупнейших молочных компаний России.
Аркадий Пономарев, председатель Совета Российского союза предприятий молочной отрасли: «Найдем четкое взаимоотношение между товаропроизводителем и переработчиком, все это обрамим в законодательную базу, начиная от сырого молока и кончая готовой продукцией, миссия, для чего мы работаем, мы работаем для покупателя».
Кстати, в Воронежском регионе 146.000 коров, это на 10.000 больше, чем в Московской области. А в среднем, воронежец каждый месяц выпивает больше 3 литров молока – это самый высокий показатель в стране. Так что участники заседания присвоили Воронежу ещё одно звание — молочной столицы.

Информационный источник:Воронежская ГТРК

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

ВТО будет наносить России ежегодный ущерб в 1,5 трлн рублей
Власти же только сейчас начинают подсчитывать, чем обернется для страны вступление в ВТО

Как все-таки «по-нашему», по-российски ведут себя наши власти! Выясняется, что они загнали Россию в стойло ВТО, даже не удосужившись просчитать, чем это для страны обернется. А сейчас, с приближением «часа икс», когда будет нужно ратифицировать документы о присоединении к ВТО, спохватились и стали судорожно считать, чем же все это грозит.

А грозит это, можно сказать, экономическим (и социальным тоже) коллапсом. Минсельхоз, например, прогнозирует разорение сельского хозяйства из-за вступления России в ВТО, говорится в докладе ведомства, подготовленном для правительства России. Вступление России в ВТО и связанное с ним снижение импортных пошлин сделают российский агросектор непривлекательным для иностранных инвестиций, а его продукцию – неконкурентоспособной, говорится в документе.

http://www.km.ru/v-mire/2012/02/03/otnosheniya-rossii-s-vto/vto-budet-na...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Александр Беспалько" пишет:

ВТО будет наносить России ежегодный ущерб в 1,5 трлн рублей

А что вам мешает наносить ущерб всему миру , и экспортировать товар ?
Бразилия и Россия могут прокормить 2 планеты lol
Вот грамотная работа - это ДА laugh Учится надо и считать деньги . Желание купить лексус новый мешает работе и жизни . Синдром малосемейки

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Правильно говоришь Стажер, только кому это нужно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"zil" пишет:

только кому это нужно.

lol Лексус или работа ? хотя ответ очевиден до безобразия laugh

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Все выглядит вполне логично.Высокие налоги на землю и не возможность на земле зарабатывать приведут к тому,что земля становится дорогим удовольствием.Многие избавятся от своих наделов.Для чего весь этот втошный цирк и был затеян.Недаром упрощена процедура отказа от земельного надела.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

В том то и беда, что кто-то это давно продумал.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажите, Стажер, а смайлик после фразы о том, что Россия сможет кого-то там прокормить, означает, что Вам самому смешно?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

Скажите, Стажер, а смайлик после фразы о том, что Россия сможет кого-то там прокормить, означает, что Вам самому смешно?

Здравствуйте thank_you Мой друг(враг) laugh
Про бразилию вы не согласны ? В россии тоже многие хотят работать , но не все умеют

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

В России многие не хотят работать и в этом наша беда.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"zil" пишет:

кто-то это давно продумал.

За историю прошу не судить. Как уж учили.
В 861 г типа дали крестьянам - выкупали и всякое такое, большая часть отошла обратно крупным помещикам.
В 17 отняли, типа общая.
В 1996 г дали сертификаты типа ваша земля. За свой щет мучаешься, оформляешь, обработка еще дороже. В принципе уже скапливается в крупных землевладениях типа холдингов и инвесторов. У нас что не выделили все в холдинге - не плюнуть. А частник не в состоянии сам обработать, есть единичные семейные фермы, большая часть земли стала чья-то.
По идее лет через 40 пора объявить общей, но - народу мало, и больше все в IT-технологии лезут - там отбивается быстро. Земледельческий уклад сломлен.
Вот в догонку брякнуло - почему холдинги взяли в аренду на 49 лет. Совпадение с историей в законодательстве? Или смысла нет больший срок установить. Холдинг взял все что можно - поля, леса.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"zil" пишет:

не хотят работать

Я бы добавил на чужих условиях. Если своего миллиона нет то постоянно под чью-то дудку подплясываешь.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Работа на себя , это всегда и везде бизнес , каким бы простым он ни казался . На земле или за компом .

"анкноун" пишет:

В 1996 г дали сертификаты типа ваша земля. За свой щет мучаешься, оформляешь, обработка еще дороже. В принципе уже скапливается в крупных землевладениях типа холдингов и инвесторов. У нас что не выделили все в холдинге - не плюнуть. А частник не в состоянии сам обработать, есть единичные семейные фермы, большая часть земли стала чья-то.
По идее лет через 40 пора объявить общей, но - народу мало, и больше все в IT-технологии лезут - там отбивается быстро. Земледельческий уклад сломлен.

Часто желание владеть чем либо , влечет за собой большие проблемы . Оттуда растройства , недовольства , долги , сломанные семьи и жизни .
Мне без разницы чья земля , я и 20 сот лопатой обработать не могу , но при этом не хочу покупать гусеничный трактор . Так зачем мне с лопатой 3га .?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"СТАЖЕР" пишет:

Так зачем мне с лопатой 3га .?

Вы опять со своими абстракциями.
Много вы заработаете на 20 сотках?
Тут мысля что всегда и везде кто-то диктует условия как и где работать. И периодически за счет населения обнуляют счетчики и люди опять с нуля пашут и пашут. Экономический подъем называется.
А сейчас собак на сене полно. Попробуйте нормальную землю в субаренду взять. А, вам то зачем, вы ж лопатой проживете.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Так зачем мне с лопатой 3га .?

Вы опять со своими абстракциями.
Много вы заработаете на 20 сотках?
Тут мысля что всегда и везде кто-то диктует условия как и где работать. И периодически за счет населения обнуляют счетчики и люди опять с нуля пашут и пашут. Экономический подъем называется.
А сейчас собак на сене полно. Попробуйте нормальную землю в субаренду взять. А, вам то зачем, вы ж лопатой проживете.

По поводу 20-ти соток. У меня есть приятель, одноклассник, он класса с третьего увлекся родительской дачей. Вырос, женился, то се и вот в 1987 году пришел я к нему в гости. Он жил с женой и ребенком, в квартире шикарные гарнитуры, цветной телевизор, стерео-система, ну и прочие признаки зажиточной жизни того времени. Я удивился, зная, что он работает преподавателем в институте, а тогда от студентов денег не брали. Откуда? С дачи, говорит, с шести соток. Дача тогда была и у моих родителей, но ничего подобного с нее мы не имели. А он по весне только на рассаде заработал 800 рублей, при зарплате в 140. Я потом напросился к нему в гости на дачу. На шести сотках не было ни одной травинки! Вылизанные, ухоженные грядки, помидоры, которые оплетали стену сарая и лежали на крыше. Много там было интересного, поучительного. Сейчас он, пожалуй, самый успешный наш одноклассник, две квартиры в Москве, одна в Черногории. Занимается ландшафтным дизайном.