Как милые дамы становятся фермерами. Страница 2 из 2

Вы здесь

47 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
Россия
: г. Новосибирск
: 250

По моему, только время может их убедть. Ну, еще и успехи, особенно финансовые. Хотя одобрять, особенно публично, за 10 лет нашей работы родня так и не стала.

у меня e-mail сменился...

Аватар пользователя ptashka.arash
Заходил: 18 часов 39 минут назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2838

Мои сломались на свежих яичках,парном молоке и т.д.

Кучинская юбилейная

Аватар пользователя Екатерина Пальшина
Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
: 425

Привет всем! Я смотрю мы тут собрались все боевые. Когда я вышла из совхоза с земельным паем и оформила КФХ муж просто махнул рукой типа чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Мол скоро надоест бросишь. Но деваться было некуда это было в начале девяностых. Пустые полки бешенная инфляция разоряющийся совхоз. Муж ходил на работу но денег не приносил работал за обеды. Я потребовала уйти из совхоза думала будет по хозяйству помогать хоть мне будет легче. Но он не хотел работать под началом жены. Всё пытался где-то на стороне устроиться. Платили гроши или вообще не платили это продолжалось лет пять. Я его не упрекала всё надеялась что самому в голову придёт мысль что так жить нельзя. Но не дождалась чаша терпения переполнилась и вопрос поставила ребром или он работает на хозяйство или я перестаю его кормить. Аргумент был весомый. Нехотя но стал втягиватся в хозяйство.

Аватар пользователя светлана семеновна
Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
россия
: дорохово
: 94

Все начиналось со школьной скамьи,учась в городе в Красноярске, всегда тянула к животным,ходила в Юннаты и тащила всех подобранных птиц и кошек и собак домой.
Когда сестра вышла замуж за деревенского,радости не было предела, сразу научилась корову доить в четвертом классе и все выходные и каникулы проводила там.После окончания школы на мое решение поступить в сельхоз техникум родственники объявили байкот, типо будешь в колхозе хвосты коровам крутить. Я собрала вещи и с пяти рублями в кармане уехала в Шушенское и поступила в техникум, благо в те времена учёба была бесплатно и на питание талоны давали.И так я оказалась в деревне.Когда начилась перестройка, магазины стали пустые,родственники уже смотрели на меня другими глазами.У меня дома и мясо и молоко и сметана, творог.
Теперь вспоминают про мою упертость.

Заходил: 5 лет 10 месяцев назад
Россия
: Республика Хакасия
: 14

Работала дизайнером, муж тоже. Все время в офисе. Потом начали свой бизнес, создали свое производство, все как положено, работники, куча всяких станков, и все закрутилось, пошло так сказать. А потом как то все просто поперек горла встало, химия, краски, вечная гонка, и здоровье пошатнулось. И видимо судьба :) , когда то давно я окончила институт по специальности агрономия. Бросили все и купили землю, в этом году планируем туда перебраться. Пока оформляли документы, снимали дом, завели кроликов, ощущение неописуемое. Планируем заниматься садом. Планов тьма тьмущая, и работать хочется на своей земле, главное, что муж поддерживает. :) Единственное что грустно, родня не понимает, уговаривают жизнь себе не ломать и все такое. Ну, я думаю, что и с этим мы справимся :)

Kum
Заходил: 2 дня 21 час назад
Россия
: Боровичи
: 1579

Почитайте сами и дайте почитать книги Р.Кийосаки.Первая книга "Богатый папа,бедный папа"ну и продолжения,раскроет глаза многим.Удачи в делах и начинаниях.

Россия

Большое спасибо. Книжку скачала, распечатала аж в 10 экз., завтра поеду раздавать родне :)

Kum
Заходил: 2 дня 21 час назад
Россия
: Боровичи
: 1579

Неужели?

Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: Обнинск-Белгород
: 722
Селянка пишет:

Большое спасибо. Книжку скачала, распечатала аж в 10 экз., завтра поеду раздавать родне :)

Сомневаюсь что они ее будут читать- им некогда, они днем деньги зарабатывают, а вечерами отдыхают смотря зомбиящик, потому и сейчас вас не слышат....а тут вдруг им еще и читать предложат книгу...они когда это в последний раз-то делали?

Заходил: 5 лет 9 месяцев назад
: Рязанская обл. Елатьма
: 92

Мы три года назад приехали, типа "гарацкие", сразу попросила зайчиков завести, кролей в смысле, родила, потом огород, две козы и куры до меня тут обитали, мама держала (она за два года до меня приехала, бабушка заболела). Муж делал вид что его это всё вообще не касается, отговорка одна: "всё что надо я куплю". Когда второй раз забеременела все родные, кроме мужа и мамы стали пальцем у виска крутить, мол, куда вам второго, вы и первого-то не прокормите... Привыкли меня все с детства жалеть, больная вся была, один ревматизм с 8ми лет чего стоит... Потом муж две теплички небольших построил, в прошедшем году сарай. В прошлом апреле мне приперло корову купить, вся родня перестала крутить у виска, стала выражаться резче)) В мае купили корову, коза старая сдохла, пришлось двух маленьких брать, третью "подарила" мамина тетка, чистая зааненка, но рогатая, резать жалко, держать не могут, возраст, пришлось взять... На хрюшках тоже я настояла, двоих взяли, теперь девочку резать жалко, оставим на свиноматку.
В сентябре выяснилось что я опять в положении, а поскольку детоубийством ни я ни муж не занимаемся, в марте-апреле рожать)) Вся родня уже махнула на меня рукой, типа на голову совсем отшибленные, чего толку говорить? А за молоком все ходят)) К данному моменту муж дозрел до мысли что надо свиней развести и ну её на ... эту работу. Здоровье-то не казенное, а на стройке на свежем воздухе в -20 железяки монтировать оно быстро кончается)) smile3

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
Россия
: г. Новосибирск
: 250

Наша родня тоже только в этом году начала интересоваться мясом и яйцами, молоком до сих пор боезгуют... Кстати, Келла, муж - строитель - это здорово! Сложно только его остановить...

у меня e-mail сменился...

Аватар пользователя ptashka.arash
Заходил: 18 часов 39 минут назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2838

Мой муж до кризиса хорошую зарплату получал,помогал(траву накосить,зерна привести) со скрипом.Говорил,проще в магазине купить,влез в кредит на новую машину.А потом бац-зарплата упала вдвое,едва-едва кредит заплатить.А куры несуться,козы дояться.Всю прошлую зиму за счёт продажи яиц жили.Теперь новые клетки для кроликов делает,печку в сарае усовершенствует.Хочет поросят завести.

Кучинская юбилейная

Россия
Kum пишет:

Неужели?

Я подумала что пара тройка пачек бумаги испечатанных на книжку принесут результат.

А свекровь клятвенно обещала прочитать :)

Заходил: 5 лет 9 месяцев назад
: Рязанская обл. Елатьма
: 92
Андреевна пишет:

Наша родня тоже только в этом году начала интересоваться мясом и яйцами, молоком до сих пор боезгуют... Кстати, Келла, муж - строитель - это здорово! Сложно только его остановить...

у нас ещё столько строительных дел, что останавливаться придется лет через 5)) а потом я ещё чего-нибудь придумаю mailblush2

Заходил: 7 лет 6 месяцев назад
Россия
: п.Образцовый
: 44

Извиняюсь за долгое молчание. Прочитав всё написанное прихожу к такому выводу что дорогу осилит идущий, не останавливайтесь ни в коем случае, каждый найдёт именно свою нишу в сельхозпроизводстве и это дело принесёт обязательно доход, тем более что производители продуктов питания нужны всегда. Война войной ,а обед по расписанию, есть как говорится хочется всегда , и наш выбор будет востребован!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!

ЧЕЛОВЕК

Тамилла

Здравствуйте вам!
С детства обожаю птицу.
Как только стала жить в деревне (воплатила мечту в реальность). Все были в шоке, так как я занималась салоном красоты в городе. Сама мастер ногтевого сервиса, с московским дипломом.
И все знакомые не понимали, зачем я ищу цесарок (например), спрашивали:"А тебе то зачем?"
Развожу для своей семьи и излишки продаю, а сейчас вроде уже и бизнес пошёл. Все хотят домашней курятины, домашних яичек. Очередь. Даже не хватает. Нужно расширяться.
Муж помогает кормами (у самого тоже "писарчукская" работа), но смотрит на эту живность с интересом и удовольствием.
Дети, конечно, если заинтересовать и не напрягать сильно, то тоже проявляют участь, даже какие-то идеи подкидывают.
Дочь 13 лет и сын 16 летний целый месяц коримили сто голов, пока мы ездили отдыхать на море.
Подарки заработали честно.
Думаю, что и солидным фермером могла бы стать, при такой поддержке. Без мужской силы самой не справиться.
Так, что в моём случае дама - фермер это призвание!!!

Страницы