Вы здесь

Еврофермер или как спасать наш бюджет в кризис.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

У вашего анекдота двадцатилетняя борода. С тех пор люди поумнели.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Я на этот анекдот смотрю по другому,какая бы не была Родина она своя,одна,родная.А в прелести запада я не верю они катятся в беспредел и в первую очередь нравственный.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
Пчеляк пишет:

Я на этот анекдот смотрю по другому,какая бы не была Родина она своя,одна,родная.А в прелести запада я не верю они катятся в беспредел и в первую очередь нравственный.

Ты на все 100% прав super super clap

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Дядька пишет:

.... поговорить с народом насчет сладкого ВТО, они на своей шкуре попробовали. Пишут много но слова очевидца все же интересней будут....

можно как то и здесь посмотреть и не спеша покалякать а то другие темы....крен дали.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Насчет крена в других темах эт точно......как бы сюда не добрались. Вечерком загляну на огонек, погутарим не спеша

28.09.2010 - 00:16
: 948

Вот ссылка по доходам американских ферм - http://www.ers.usda.gov/publications/eib24/eib24d.pdf

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

тема очень интересная! ,но действительно с точки зрения кооператива- с тем что бы притащить семена и технологии -очень интересная тема!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Дядька пишет:

..... Вечерком загляну на огонек, погутарим не спеша

Что то пропал, либо землица подошла....под кориандр готовит.
Вот это не из Европы, но не суть важно :
"Все кибуцники живут в мире и согласии между собой в частности и со всей солнечной системой в общем, имеют устойчивый бизнес, и свой дом в кибуце ни за какие коврижки не променяют на любую квартиру в сумасшедшем Гуш- Дане. Впрочем, любого желающего они с радостью примут в свои ряды, если кандидат будет разделять кибуцное мировоззрение, иметь хотя бы 12 классов образования, не иметь тиков в миштаре, и способен заплатить кибуцу коврижки- 600000 (шестьсот тысяч) долларов. На эти деньги новый член кибуца получает дом площадью около 200 кв.м., лужайку вокруг дома, площадь в теплицах, достаточную для ведения хозяйства, и опытного наставника, который в течение года будет учить, как грамотно растить помидоры и гонять тайландцев"
http://botinok.co.il/node/56478
Вроде как продажа бизнеса с сопровождением.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Фотоотчет за сезон небольшой фермы занимающейся растениеводством
http://www.tomatomountain.com/gallery/main.php

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

.... Андрей Туманов, выслушав рассказы фермеров, заявил: "Я, например, сейчас только перед передачей заехал в супермаркет. Эта редиска (показывает красивый мешочек с редиской) выращена в Израиле, в пустыне Негев. В пустыне Негев в Израиле всегда засуха. Но при этом фермеры умудряются выращивать. Я не хочу сказать, что там более умные фермеры, больше работают просто. Израильское правительство заботится о фермерах, что позволяет вырастить в пустыне редиску, а это, как известно, культура очень влаголюбивая, да самолетами привезти в Россию, и в России продавать. В нашей же стране получают инвестиции, деньги получают в основном банки, в основном косвенное отношение имеющие к сельскому хозяйству, а фермеры, которые работают на земле, до них практически ничего не доходит… Нужно решение вопроса искать кардинально. Нужно реформировать систему земельных отношений. Если обратиться за опытом любой развитой страны, где земельные отношения представляют из себя не анархию, как у нас, у нас анархия смешана с коррупцией, а нормально выстроенные земельные отношения, когда у земли есть хозяин, который заботиться и за которым еще следит государство, если он вдруг плохим хозяином окажется. Например, Голландия. Там вода – выращивают прекрасный урожай. Тот же Израиль. Там наоборот засуха, но выращивают прекрасные урожаи, возят к нам самолетами редиску".
Это вот отсюда http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-07-23/11028.html
А с оглядкой на жару прошедшего лета здесь есть что посмотреть на 8 страничках http://izrus.co.il/tags/484.html?Page=1

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вадимыч ты тут сам с собой общаешься?))) Потраться на хорошие поликарбонатовые теплицы с оборудованием и будет тебе собственный Израиль.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

На ветрах с песочком и без буферной зоны?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я считаю- что коррупция всё тормозит у нас и сельское хозяйство и всё остальное.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
dimali пишет:

Я считаю- что коррупция всё тормозит у нас и сельское хозяйство и всё остальное.

А я считаю что у нас всё тормозит не тока коррупция, а ещё наплевательское отношение к своим гражданам, подмешайте к этому коктейлю менталитет Русского чинуши, чуть чуть правового беспредела, и ещё чего то нашего, родного, чего даже озвучить невозможно, всё это взболтайте и я короче тоже захотел немного пожить где нибудь в финляндии. Но вот жить то приходится в России и ехать от сюда- тоска загрызёт! Вот и правду хорошо бы было если у нас такое отношение как "там" было, тока без вмешательства нерусей....чёт много хочется...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В Финляндии тоже много проблем- у меня есть знакомые, живущие то тут - то там, есть учатся там ( бесплатно причём). Везде нужно много работать- что бы чего то достичь.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
dimali пишет:

В Финляндии тоже много проблем- у меня есть знакомые, живущие то тут - то там, есть учатся там ( бесплатно причём). Везде нужно много работать- что бы чего то достичь.

Дык ни кто и не спорит что надо много работать и лично я всеми руками ЗА! Другое дело что порой до того замыкаешся, что в глазах темнеет, а толку чуть!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да везде так бывает- и у нас и у них- если постоянно шоколад- приестся...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
dimali пишет:

да везде так бывает- и у нас и у них- если постоянно шоколад- приестся...

Ну вот полностью согласен! Вы оказывается не плохой человек. Так что готов просить прощения за едкие высказывания в Ваш адрес. Извените! Просто за Родину обидно очень! Ведь и так наладом дышем!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
dimali пишет:

да везде так бывает- и у нас и у них- если постоянно шоколад- приестся...

И т.д. ...... . Продолжение смотрите в теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/57993

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Зашёл я сейчас в раздел Общие вопросы . Увиденное - из 25 тем на первой странице три давненько остановились на ДИМЕ ЛИ . В двух темах только что он " сработал " в течении 4х минут . ПУСТЫШКА ! Но превращает в ноль даже тему .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр М пишет:

Зашёл я сейчас в раздел Общие вопросы . Увиденное - из 25 тем на первой странице три давненько остановились на ДИМЕ ЛИ . В двух темах только что он " сработал " в течении 4х минут . ПУСТЫШКА ! Но превращает в ноль даже тему .

мне есть что сказать- а если вам нечего - то идите на базар, купите петуха, отрубите ему голову- ну а дальше знаете что с ним делать, а если не знаете- то спросите у соседа!Лист банный!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр М пишет:
dimali пишет:

да везде так бывает- и у нас и у них- если постоянно шоколад- приестся...

И т.д. ...... . Продолжение смотрите в теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/57993

и правильно прикрыли- тема себя изжила уже виноватыми всех сделали и ЕР и евреев и религии и другие страны .Только до инопланетян не добрались.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ведерников Дмитрий пишет:
dimali пишет:

да везде так бывает- и у нас и у них- если постоянно шоколад- приестся...

Ну вот полностью согласен! Вы оказывается не плохой человек. Так что готов просить прощения за едкие высказывания в Ваш адрес. Извените! Просто за Родину обидно очень! Ведь и так наладом дышем!

ты тоже извини, если что не так- я конечно резко высказываюсь- но прямо. И здесь и по жизни. Некоторым это не нравится- но в отстаивании своих прав и выполнения законов помогает.
а насчет помощи от государства- то я считаю что дешевые кредиты, субсидирование топлива и не влезание в дела- этого вполне хватит для продовольственной безопасности страны. Ну а нашим фермерам нужно быть гибче, мобильнее.. Вот у нас один активист хотел сделать что то вроде кооператива между сельхозпроизводителями, касса взаимопомощи, помощь в реализации продукции и всякое такое.. и что- думаете - что получилось? как бы не так- и мне предлагали вступить- я вежливо отказался.. А почему- да потому что я не верю во всё это- быть пионером не хочу..И так думают многие. лучше по одному.. А это тупик.. Но это реалии жизни.На западе всё по другому- там все эти кооперативы созданы.. Но зато у нас можно расширяться- а там тебе не позволят.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
dimali пишет:
Александр М пишет:
dimali пишет:

да везде так бывает- и у нас и у них- если постоянно шоколад- приестся...

И т.д. ...... . Продолжение смотрите в теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/57993

и правильно прикрыли- тема себя изжила уже виноватыми всех сделали и ЕР и евреев и религии и другие страны .Только до инопланетян не добрались.

Вот как раз ты и трепался там больше всех о "евреев и религии и другие страны" . А многие обсуждали вопросы только по теме .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Посмотри какие фермы в Израиле..в Канаде, Америке..и у нас и сравни. У них один фермер кормит раз в 10 народа , чем наш.И ЕР тут не причем.Так было и в прошлом веке, когда её не было.Причины - в другом.Тебе не понять..

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
dimali пишет:

Посмотри какие фермы в Израиле..в Канаде, Америке..и у нас и сравни. У них один фермер кормит раз в 10 народа , чем наш.И ЕР тут не причем.Так было и в прошлом веке, когда её не было.Причины - в другом.Тебе не понять..

Я больше понимаю . Модераторы вообще то должны тебе с пупкиным там сделать предупреждение вначале , но сделано то , что сделано . Откланяюсь .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а что это ты свои слова обратно забрал?.. испужался?. за свои слова нужно отвечать..Ты лучше скажи что нибудь по теме, если мысли есть..

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Александр М пишет:

Зашёл я сейчас в раздел Общие вопросы . Увиденное - из 25 тем на первой странице три давненько остановились на ДИМЕ ЛИ . В двух темах только что он " сработал " в течении 4х минут . ПУСТЫШКА ! Но превращает в ноль даже тему .

Дружище, зря, не обращай внимание просто, полно народа интересного кроме озвученного тобой персонажа

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
dimali пишет:

Я считаю- что коррупция всё тормозит у нас и сельское хозяйство и всё остальное.

.. коррупция, кризис, чиновники, погода...
Чего только нет на бедную голову российского крестьянина. Только частенько многие просто прячутся за выдуманными проблемами.
Сотни примеров, когда небольшие частные теплички приносят неплохие прибыли за счет современных технологий. И нет проблем в лице коррупции, погоды и " ... нерусей", как тут кто то говорит.
За границей тоже не мёдом мазано и там своих проблем не меньше, однако люди развивают свой бизнес. Вадимыч частенько показывает в своих ссылках на опыт работы в Израиле, да и я частенько общаюсь с ними по телефону.. еще не известно кому сложнее работать...
Да, с\х бизнес в России не из легких, но модернизировать своё хозяйство как у израильтян иль у тех же голландцев, можно и нужно. Да , это стоит денег, но почему то все хотят возврата инвестиций за год и почему то считается бОльший срок возврата не рентабельным. Отсюда и оборудование и технологии образца 19 века...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Bладимир пишет:

... модернизировать своё хозяйство как у израильтян иль у тех же голландцев, ...

Не знаю срок окупаемости (срок службы) у израильтян, но вот в Голландии срок службы теплиц принимается равным 25 - 30 лет. Таких кредитов в России нет.