Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Сергей Бодров

Спасибо друзья!Накаркали.Первый раз за два десятка лет крысы уничтожили два стартовых выводка(гусят и цыплят).Пошёл "Крысиную смерть №1" активировать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"немешка" пишет:

я насыпала в погребе,где картошка --ни одной погрызенной! с осени все чисто...

У нас тоже ни одной погрызенной, потому что погреб бетонированный laugh
А по поводу кошачьих - ерунда. У соседей три кошки, а мыши в перекрытиях живут припеваючи, этой зимой, говорят, даже крыс видели в доме wacko2 , хотя у них никаких птиц и животных, кроме кошек, нет.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Clair" пишет:

А по поводу кошачьих - ерунда.

dont нас только кот и спасает. Вернее еще котенок-года нет, может потом и обленится huh . Ловит и сразу насмерть отъедает голову good . Остальное тело лежит.

"Сергей Бодров" пишет:

уничтожили два стартовых выводка(гусят и цыплят).Пошёл "Крысиную смерть №1" активировать

печально cry , а что за смерть №1?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья 01.02." пишет:

нас только кот и спасает. Вернее еще котенок-года нет, может потом и обленится . Ловит и сразу насмерть отъедает голову .

Это если поймает. Дело не в лени, а в том, что мыши живут между стенами, в перекрытиях, даже самый трудолюбивый и голодный кот туда не пролезет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья 01.02." пишет:

а что за смерть №1?

Отрава для крыс, так и называется "Крысиная смерть №1", продаётся в виде маленьких зелёных ароматных пакетиков, которые разбрасывают в местах крысиных ходов. Отрава хороша тем, что крысы дохнут не сразу, а через 3 дня от удушья, и пока остальные крысы прочухают, от чего их собратья околевают, уже много потравится прежде, чем остальные успеют уйти на другое место.

Сергей Бодров

"хороша тем, что крысы дохнут не сразу, а через 3 дня от удушья,"
Какие ж добрые у нас девчата...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Clair" пишет:

Отрава хороша тем, что крысы дохнут не сразу, а через 3 дня от удушья,

так они ж уползут куда-нибудь

"Clair" пишет:

между стенами, в перекрытиях,

там сдохнут и не один месяц вонять будут. Не, кот надежнее. У мышей же нет еды между стен-они всегда за едой выбегают, тут котик и пригодился. Но я вот о чем подумала scratch_one-s_head Я у нас мышей не видела давно, только в поле-огороде (полевки), а вот крысы есть, их то кот и ловит, отъедает голову. Но фиг его знает может он мышей полностью заглатывает. Если сейчас поймает-попробую сфоткать. А отрава shok там же цыпы-куры-гуси...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня нашествие крыс....вот заразы...всю зиму не было.а теперь прям табунами...разложила две пачки №1 по всем злачным местам....в капкан не идут гадины...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Тема борьбы с крысами мне интересна.
Кошки это хорошо,но без отравы никак.Крысиную смерть покупала в том году,отравился кот cry
Потом научили алебастр с ванилью смешать,поставить в сухом виде,и воду недалеко. Крыса наестся и захочет пить,алебастр застынет в кишках.
Короче в этом году проделали это с соседкой в один день,потом только успевали трупы уносить и закапывать.
Зверьё всё закрыть и не выпускать пока не уберёте алебастр.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

ь,алебастр застынет в кишках.
Короче в этом году проделали это с соседкой в один день,потом только успевали трупы уносить и закапывать.

Юля hi хороший рецепт,надо сделать...а сколько ванилина и скока алебастра?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья 01.02." пишет:

Не, кот надежнее. У мышей же нет еды между стен-они всегда за едой выбегают, тут котик и пригодился.

У соседки три кошки не справляются с мышами, которые выбегают за едой.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лена,привет!
Я ставила в собачей небольшой миске,ванилина пакетик один сыпанула..
Сестра так же делала недавно в подвале,поставила ведро 5л с водой,говорит небыло для воды другой тары..нашла там две крысы,врядли они утопились намеренно:scratch_one-s_head: скорей всего пить очень хотелось.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей Бодров" пишет:

"хороша тем, что крысы дохнут не сразу, а через 3 дня от удушья,"
Какие ж добрые у нас девчата...

Крыса эти 3 дня не мучается, живёт, как ни в чём не бывало, и крысы, которые находятся выше по иерархической лестнице, не уходят, и продолжают питаться отравой, пока не начнётся падёж собратьев - это время, которое мы выигрываем, чтобы истребить как можно больше грызунов. В этом и есть главное достоинство этого средства.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня осенью было нашествие мышей, ужас, пешком по дому ходили, мне на форуме подсказала Иришка Пономарь взять ТРИКОТА в зеленой упаковке, средство от крыс и мышей. Там зелененькие мягкие пакетики. Я эти пакеты разложила везде... мыши поели их мгновенно, и дня через три начали выползать на свет божий.. прямо под ноги... и они после этого средства мумифицируются и не воняют разлагаясь. Больше ничего не помогало. Скормила 2 пакета... вроде удалось остановить нашествие... и сейчас стоит на всякий пожарный!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Перец к весне перестал действовать --крысы на посту опять.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Сегодня утром в свинарнике,крыса чуть с ног не сшибла...у меня практически параличь..
По Юлиному рецепту сегодня поставлю алебастр с ванилином и водичку...надеюсь будет результат..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я своих тоже боялась.. столбенела!!!! Они наглые - сидит смотрит из норы....прямо в глаза.. Жуть..!!!
Когда в норе пару нашла мёртвых...("крысиная смерть" сработала).. тоже стояла минут 10... похолодело всё внутри..
С тех пор пока не было крыс.. Но мыши, опять, пешком ходят... на мышеловки не реагируют.. "крысиную смерть" не едят... Делала уже и с ванилином, и с подсолнечным маслом.. - НЕТ и всё.. Иной раз зайдёшь в птичник - аж чуть не на голову свалится с потолка.. Ну что это??....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"meri871" пишет:

Иной раз зайдёшь в птичник - аж чуть не на голову свалится с потолка.. Ну что это??....

А у нас мыши в птичнике сидят под полом и ждут, когда я уйду, только носики и глазки торчат. Тоооолько я дверь прикрываю, они со всех щелей вырастают и по своим делам, даже не дожидаясь, когда я совсем уйду bang
"Крысиную смерть" только понадкусывали, мышей та-а-кая толпа, что уже цесарки на них охотятся - мышат друг у друга из клюва вырывают и носятся с ними по выгулу.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня по началу ели эту "смерть", а потом таскали в нору... Там действительно, только надкусывали.. А мыши не едят - это факт!! Ну так крысиная же....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

А мыши не едят - это факт!

Точно девочки,не едят...гады..

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Ультрозвуковой отпугиватель очень помогает, но только не с динамиком а спьезодинамиком , работает на ура! я везде поставил так у соседей всех курей подушила какая то зверюшка а ко мне не заглядывала звук на мозги давит)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"130567" пишет:

динамиком а спьезодинамиком , работает на ура! я везде поставил так у соседей всех курей подушила какая то зверюшка а ко мне не заглядывала звук на мозги давит)))

Хде такое чудо купить? дайте ссылку...

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Это то что проверено на практике, просто пока нашел кучу всякого хлама покупал))
http://aukro.ua/otpugivatel-ot-gryzunov-i-nasekomyh-i2290110236.html?sou... это от комаров и грызунов. Дома комаров таки да нету))) А про мух блох это конечно не факт что работает но комаров и крыс вывел))) Даже на улице в беседке вечером от комаров ставлю, так они летают но как то без аппетита видно пропадает аппетит когда голова болит))
http://aukro.ua/ultrazvukovoj-otpugivatel-gryzunov-elektrokot-i229506117... а это штука помощнее и тоже работает. Дней 5 после включения мыши и крысы ведут себя странно , начинают метаться а потом вообще уходят я даже на птичьем дворе включил чтоб периметр простреливал пока все нормально)) Просто приборы я так понял есть китайские а есть очень китайские но по ходу китайские работают)))

Сергей Бодров
"130567" пишет:

А кролики убегают вместе с крысами?Или есть "индивидуальная" подстройка?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Сергей Бодров пишет:
"130567" пишет:

А кролики убегают вместе с крысами?Или есть "индивидуальная" подстройка?

Та у меня нету кроликов))) убежали))) Шутка. Я фермер новенький пока еще не завел кроликов. Но мне кажеться если они за стеной то звук не пройдет, он отражается от стен и идет назад как на бильярде.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей Бодров" пишет:

А кролики убегают вместе с крысами?Или есть "индивидуальная" подстройка?

Нет, ультразвук от грызунов действует на всех грызунов одинаково, в том числе и на кроликов.
Если у Вас в сарае есть какие-либо перегородки, ящики, столы, верстаки, бочки с кормом, например, то мыши преспокойненько будут жить за подобными вещами, а также между стенами, под полом, в перекрытиях и прочими заграждениями. Любая перегородка, даже из ткани, не пропускает ультразвук.
У меня дома, например, стоит УЗОГ с пьезодинамиком, но мыши живут в диване, в ящике с детскими игрушками.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Вам не повезло))) Звук отражается от стен и попадает куда угодно в отраженке , даже в паспорте на прибор написанно что отраженный сигнал так же влияет на грызунов. Я уже спорил на эту тему по поводу что стоит торнадо а мыши за углом сыр доедают, я по своему опыту общения с прибором у меня они исчезли все, наверно пошли туда где музыка потише))) к стате он еще меняет частоту чтоб не привыкали. Но у меня в каждом помещении стоят, может у Вас один прибор вот они и выбирают где поспокойней. Ну ка бы вопрос стоит кто как борется, я так борюсь и результат есть/ Я свою точку зрения не навязываю))) Есть куча методов борьбы, например поймать мышь пощекотать под мышками и пока она смеётся капнуть яд с пипетки ей в рот))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Clair" пишет:

У меня дома, например, стоит УЗОГ с пьезодинамиком, но мыши живут в диване, в ящике с детскими игрушками.

Это ужасно.когда мыши в диване и в ящиках детских... huh

"130567" пишет:

Есть куча методов борьбы, например поймать мышь пощекотать под мышками и пока она смеётся капнуть яд с пипетки ей в рот))

laugh good face

Сергей Бодров
"130567" пишет:

не завел кроликов. Но мне кажеться если они за стеной то звук не пройдет,

Весело.А ТВАРИ тем временем сожрали "Крысиную смерть №1" и преспокойно жрут комбик из кормушек вместе с кроликами.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

Звук отражается от стен и попадает куда угодно в отраженке , даже в паспорте на прибор написанно что отраженный сигнал так же влияет на грызунов.

Отражённый звук падает только под определённым углом, чтобы мыши не бегали в диване, например, надо установить такой прибор внутри дивана, а ещё в ящике с игрушками, в шкафах, под шкафами и т.д.