Вы здесь

чем рекомендуете заняться на 4га свободной земли?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Кирилл БурсалА пишет:

Т.е., каркас производят в Самаре?
Владимир, а сколько стоит голый каркас? Без всяких наворотов.

А сколько сейчас стоит кг капусты в Благовещенске и Херсоне? (http://www.kevi.ru/price/index.php?id=vegetable)
В Москве оптовая цена на раннюю капусту редко доходит до 20 руб/кг. Разумеется, что это пиковая цена, и держится она от силы 1,5 месяца.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Сейчас в Херсоне капуста стоит рублей 5 максимум.
Если есть потенциальный клиент, готовый покупать раннюю капусту по 20 рублей/кг крупным оптом в течение 1,5 месяцев, то это тоже неплохо. А когда цена начинает падать? В июле? И какая розничная цена на рынке?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Можно сажать,а можно и не сажать.Риск велик без техники и навыков лучше не начинать.Продать землю и спать спокойно.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Кирилл БурсалА пишет:

А когда цена начинает падать? В июле? И какая розничная цена на рынке?

А это тож проблемка. Откровенно говоря, по времени это наступает синхронно с началом массового дачного сезона. Падает спрос со стороны тех, кто может (еще умеет) пошинковать капусту в борщ. Эпоха фаст-фуда, знаете-ли.
И как мне кажется, российский рынок ранней капусты плотненько занят азербайджаном и казахстаном.
Вы забыли еще посчитать тару-фасовку-доставку. У нас обычно привозят капусту навалом, обдирают жухлый лист и по ~20кг затаривают в п/э мешки.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Тара-фасовка-доставка входит в сбор урожая(100тыс).
У нас пакуют в мешки сразу на поле.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Кирилл БурсалА пишет:

Тара-фасовка-доставка входит в сбор урожая(100тыс).
У нас пакуют в мешки сразу на поле.

Эт кому как. Рвутся они ацки. Да и водичка.

Я никак не догоню, может объясните идиоту? Если есть, ну была сто лет назад тупая продажа сырья, если были и будут дикие потери раньше и сейчас, бесконечное гноение и переборка тухляка, то может быть стоит к 4 га приплюсовать хоть какую-нибудь переработку?
Взять например картошку, и перегнать ее в сухое пюре. Я как-то просчитал стаканчик пюре Роллтона и оху cen ел. Моя фраза про фаст-фуд, это не самодурство, а констатация факта. У народа уже нет и похоже никогда больше не будет времени захлебываясь слюной стоять у плиты и чистить 5-10 наименований корнеплодов.

КВС

добрый вечер дружище Кирилл!Тысяча извинений, не вышел в указанное время на связь,............. непредвиденные дела.

Прочитал внимательно, мне кажется вы забыли указать, расходы на обработку химикатами от тли и всяких гусениц. А самое геморойное, с заплечным опрыскивателем 4 га обработать, мне кажется умереть не воскреснуть. И это как минимум пару раз за сезон.
Мы каждый год сажаем 50 качанов laugh для себя, так что опыт есть.
И так , что бы засеять 4 га капустой и получить хоть что - то, надо 500 000 рублей правильно я понял?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Добрый вечер!
Нет. Неправильно. Это на 1га :-)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Обработать пару гектаров МОТОопрыскивателем не так уж и тяжело. У него захват несколько метров. И распыляет быстро и мелко.
А если работать ручным-то конечно!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

По поводу переработки-можно организовать производство замороженных овощей(мелко нарезанное ассорти)-морковь,горошек,капуста цветная,брокколи, брюссельская. Очень удобно готовить-достал из морозилки, высыпал на сковородку, вбил пару яиц и готово. Вкусно и полезно.
Но тут уже что-то одно-или выращивать, или перерабатывать. Это уже целое производство.
Ну или создать кооператив.

КВС
Кирилл БурсалА пишет:

Добрый вечер!
Нет. Неправильно. Это на 1га :-)

Да конечно же!!!!!!
Вот собственно Вы и ответили на вопрос о посадке капусты!
Если есть 4 га земли и нет денег, то .............. и ......... забудьте о капусте.
Собственно ваш самый развёрнутый ответ, после темы о грибах - вешенках. Где всё расписано от и до.

У меня же всегда был и есть другой подход к заработкам.
Дважды я на эту тему говорил, но повторюсь ещё.
Не цель иметь 5, 10, 100, и т.д. га.
Не цель иметь 100, 1000 голов поросят и т.д.
Цель, сколько Вы хотите денег?
И отсюда надо плясать и искать варианты заработков.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Кирилл БурсалА пишет:

Но тут уже что-то одно-или выращивать, или перерабатывать. Это уже целое производство.
Ну или создать кооператив.

Два лимона на капусту значит не кооператив, а скоростная линия заморозки эт уже кооператив. При соизмеримых то затратах.
Ну не мое это вообще-то дело, чей-то менталитет перекраивать. Подумаешь, был Хортекс и Хортино и будет, мне как-то фиолетово.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Шаг1 Хочу 100тыс.руб. в месяц. Что дальше?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А хватит двух лимонов на завод по производству замороженной продукции? Очень сомневаюсь.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
Кирилл БурсалА пишет:

Шаг1 Хочу 100тыс.руб. в месяц. Что дальше?

Может и не в тему, но надо пойти и заработать :))))

КВС
Кирилл БурсалА пишет:

Шаг1 Хочу 100тыс.руб. в месяц. Что дальше?

Давайте опустим эту сумму.
В основном сюда заходят люди, которые лишились работы или попали под сокращение, или же решили чуть поправить своё финансовое положение, вспомнив, что в деревне есть домики с участками земли.
Теперь о наших зарплатах в СССР, .......... да, в среднем то 10 - 15 тысяч и наберётся, я не беру столичные регионы. И вот люди имея 15 тыс. руб. лишаются работы. И вдруг вспоминают, что есть полузавалившийся дом в деревне с участком 20 соток, А вообще можно и больше взять земли, и это больше....... у всех вызывает нездоровый ажиотаж, забывая, что кроме лопаты ничего нет. И многие думают, что по старинке приехали в деревню к себе на родину, встретили одноклассников и они тебе за пузырь вспашут, посеют и уберут. И вот выходят на форум Фермер.ру и спрашивают, а что посеять, что бы денег хапнуть, всего то годок, а дальше я работу найду, и гори всё огнём.Да подавляющее большинство, тех кто задаёт эти вопросы именно так и думают.
Да всё объяснимо, и я не осуждаю их. Из привычной жизни выбили людей , а тут такой вариант, земля, где всё растёт.
Ну ладно ,это лирика!
Так сколько же вы хотите зарабатывать, если в городе вы зарабатывали 10 -15 тыс.?
Конечно же на эти 10 - 15 тыс. имея домик в деревне и надо строить планы. Ну а дальше уже как понравится или как получится.
Теперь, чем же заняться?
А вот это уже индивидуально, и здесь зависит от того ,где этот домик, в каком состоянии, и как далеко от города, и лежит ли у вас душа продавать свою продукцию или просто выращивать для себя.
А дальше можно с цифрами и пояснить, что и на какой продукции заработать.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А! Так тогда можно картошку под соломой.

КВС

Наверно можно, не знаю, у нас так не выращивают.

Уверен в одном, те кто строит планы на 100 тыс.руб в месяц, тот не задаёт вопросы, что сделать с 4 гектарами земли.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Интересно, что думает обо всём этом товарищ из Питера?

КВС
Кирилл БурсалА пишет:

Интересно, что думает обо всём этом товарищ из Питера?

smile3 , наверно уже не о чём!

Спокойной ночи и до встречи!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Спокойной!

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Кирилл БурсалА пишет:

Интересно, что думает обо всём этом товарищ из Питера?

В Питере стало модно думать о китайцах. Колыбель неореволюции cen .

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Кирилл БурсалА пишет:

Т.е., каркас производят в Самаре?
Владимир, а сколько стоит голый каркас? Без всяких наворотов.

Те теплицы которые предлагаются в предложениях на форуме изготавливаются в Израиле.
Ориентировочная стоимость каркаса 16800$.
Но вопрос на мой взгляд даже не в самом каркасе , а в том , что в комплексе может поставляться для технологичного использования.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Я исхожу из соего опыта, мы посчитали, если купить рассаду клубники на 1 га, а дешевле 15 рублей за куст ее никто не продаст (имеется ввиду сортовая рассада), сами посчитайте во сколько выльется эта затея. Мы создали свой маточник и за сезон вырастили необходимое нам количество рассады.
В первый год - выращивали рассаду; осенью посадили - на второй год получили 1-й урожай, а он получился не ахти какой, на следующийй год будет явно в 2 раза больше. Поэтому я и пишу что нормальные деньги будут через 2-3 года. Сразу не бывает ничего - это закон жизни.

КВС
Dmitri7437 пишет:

Я исхожу из соего опыта, мы посчитали, если купить рассаду клубники на 1 га, а дешевле 15 рублей за куст ее никто не продаст (имеется ввиду сортовая рассада), сами посчитайте во сколько выльется эта затея. Мы создали свой маточник и за сезон вырастили необходимое нам количество рассады.
В первый год - выращивали рассаду; осенью посадили - на второй год получили 1-й урожай, а он получился не ахти какой, на следующийй год будет явно в 2 раза больше. Поэтому я и пишу что нормальные деньги будут через 2-3 года. Сразу не бывает ничего - это закон жизни.

Да никто и не возражает, ясно сразу что труда не мерено.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Дорогая у вас рассада. У нас в августе была по 1,50грн(6 руб.). Рассада-в горшках объемом 0,6л. Один только такой горшок обычно стоит около 1грн(4 руб.). Но такое редко бывает. Обычно продают в кассетах.

КВС

Так это же Урал!!!!!!!!!!
Не знаю , есть у них надбавка к зарплате, моя тётя на том же Урале живёт, так раньше у них была 30%, сейчас не знаю, да и она на пенсии.
Мне вот женщина из Владивостока написала, что яйца куриные домашние у них 100 руб. десяток, а зерно 9 руб .кг.
Чему тут удивляться? А у нас 40 и 2 руб. соответственно.

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
КВС пишет:

Так это же Урал!!!!!!!!!!
Не знаю , есть у них надбавка к зарплате, моя тётя на том же Урале живёт, так раньше у них была 30%, сейчас не знаю, да и она на пенсии.
Мне вот женщина из Владивостока написала, что яйца куриные домашние у них 100 руб. десяток, а зерно 9 руб .кг.
Чему тут удивляться? А у нас 40 и 2 руб. соответственно.

уральские у нас раньше были 15 %, есть ли они сейчас -хз....
а зерно у нас тож под 10 р. за кг стоит... про яйса ничё не знаю :))

КВС

ну, на Ё - бурге Урал не заканчивается.
Тётя моя в Краснотурьинске живёт, так может там и были такие надбавки. Но ........ оговорюсь сразу, могу и ошибаться. Так, что это не принципиально, главное были. А почему сейчас нет? Теплее стало?

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

У моего друга мама зарабатывала с дачи 6 соток большие деньги , получастка клубники , кусты все приносило доход
на участке сорняка не найдешь , когда продавала соседям через год уже все эаросло.
В 1991 году я получил участок 5 га под Питером болото заросшее лесом , было немного денег , но чтобы освоить участок надо очень много , свет , строительство предложил всем знакомым на паях организовать кооператив , но в те годы форумов не было поэтому ничего не вышло , тем более участок был в 50 км Всеволожском районе транспорт , сбыт все удобно .
Поэтому вариатов очень много а подходящих вам мало кто скажет, на форуме много Питерских организуйте кооператив , или в аренду сдайте я бы тоже с удовольствием участвовал ,под хозяйство и 50 соток хватит клубника , овощи ,пасеку и т.д.