Вы здесь

Организационный вопрос украинским фермерам!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну помотать бумажками нервы у нас умеют. Этого не отнимишь. А строить или ремонтировать уже жизнь решает и почти без нас. Да и какая разница? Нужен итог- площадя для содержания. Что в моем случае уже тормоз развития, наращивания. Да было б здоровья, все решим. Как ваши проблемы? Что то двигается?

usv
Украина
: Донецк
23.06.2009 - 18:09
: 52

Эт точно, главное здоровье. По своим вопросам пока жду. Один из чиновников в отпуске, вроде как до 15. 07. Это что касается земли. По оформлению последовал Вашему совету, поискал знакомых среди налоговиков, и к моему приятному удивлению нашел :-) Предварительно договорились о встрече на этих выходных так сказать в неформальной обстановке. Если планы не изменятся и встреча состоится, расскажу о результатах в понедельник.
Хороших вам выходных. До связи.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Удачных Вам переговоров.!

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

виходные были что надо!!! Съездил на Индуский океан наконецтоки, водичка просто суперб загорел малость, одно жалко там где я был рыбу ловить запрещенно.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Надо было в бутыль набрать чуток океяну. И ноги дома в океяне мыть.... lol lol lol lol

usv
Украина
: Донецк
23.06.2009 - 18:09
: 52

Рассказываю о результете встречи на выходных и сделаных выводах.
Вобщем изложил человеку свою ситуацию и пожелания, так мол и так производство + реализация, минимум бумажной волокиты, лояльные налоги, гос. поддержка с/х производителей и т.д.
Попросил дать объективный совет, объективный с моей стороны, а не со стороны сотрудника налоговой :-)
Ответ был практически однозначный - СПД на едином налоге. При выборе оптимального варианта я еще не учитывал такой момент как закрытие и ликвидация предприятия, и здесь все аргументы в пользу СПД, то же фермерское хозяйство закрыть будет гораздо морочнее. Единственное плюс ФХ - это целевые гос программы, льготное с/х кредитование и прочее. Но так как я особо на это не рассчитываю, то это для меня не основной аргумент. К тому же на сегодняшний день эффективных гос программ, по крайней мере действующих, нет. На том и порешили, оптимальный вариант СПД на едином налоге, если уж появятся сильно заманчивые гос. программы в поддержку фермеров, то зарегестрировать ФХ не составит труда, обещали посодействовать ;-)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну вот и хорошо. И просто и ясно. Надеюсь все получится у Вас.