Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 25 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я часто езжу весной по шабашкам и выезжаю так же на федералку гибдд при проверке смотрят страховку и техосмотр поэтому и страховку и тех омотр прохожу регулярно сам приезжаю на тракторе к инспектору они у нас в одном здании с гибдд сидят huh ну и часто меня видят ужу на дороге фарами моргают laugh здороваются

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Фермер с Кубани пишет:

ТО должна проходить техника которая используется,

http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/otsytstviye-tehosmotra.php Последний пункт радует ----Кстати, если наступил страховой случай, а виновником ТС в ДТП является владелец ТС, срок техосмотра которого истек, страховщик компенсирует потерпевшему убытки, а потом предъявляет регрессное требование к виновнику.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Итак парни отчитываюсь. Ранее я писал что пробовал заключить осаго, нажаловался в ЦентроБанк. Итак итог. Пришло письмо в котором постановление о правонарушении СК Южурал-Аско. Короче письмецо на 16 листах. Бла бла бла и в конце постановили, что плохие дяди и тёти с СК обидели Сашу и их надо наказать. И впаяли этим не хорошим людям 100 штук штрафа. Правда потерпевшей стороне, то есть мне ничего ( а жаль )!!! lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

И впаяли этим не хорошим людям 100 штук штрафа

и тоже на 16 листах. laugh Мне тоже пришло письмо. по поводу неправильного на численного КБМ нужно данные сбер карты отвезти в альфо страхование. Получить разницу. только с меня взяли 4900, а в страховке указано 3623 руб 80 коп .1200 бланк с услугами оценили .

23.10.2016 - 07:11
: 377
Алексей 161 RUS пишет:

восстановили КБМ 13 класс (0.5)

Куда обращались, как долго ждали, какие данные нужны?
А как ТО проходят в интернет, придератся к такому ТО не будут потому как в другом регионе или без разницы где проходить?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avg123 пишет:

Куда обращались, как долго ждали, какие данные нужны?
А как ТО проходят в интернет, придератся к такому ТО не будут потому как в другом регионе или без разницы где проходить?

Все через интернет не выходя с дома. ждать если с утра в рабочее время подал заявку то от 12 часов и до 7 дней . мне за 2 дня восстановили. https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html?promocode=7aeb76d2a3d940092...
То проходят легко. Оператор с вами связывается и вы говорите какой город вам нужен или где вы раньше проходили. и все. печать и оператор станции будет вашего города.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Сегодня видать проверка в Госстрахе была laugh два Т-25 по 556р.50коп за 10-15мин застраховал ya другие сайты не пускали вообще bang

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Михаил Сычиков пишет:
Serega-60 пишет:

Сегодня видать проверка в Госстрахе была laugh два Т-25 по 556р.50коп за 10-15мин застраховал ya другие сайты не пускали вообще

С Т-25 получается. А у меня 3 единицы техники из "нестандартных" модификаций. На сайтах нет таких марок и (или)моделей. Вот тут начинаются свистопляски...

Вбивай отечественная спецтехика а в окно модель свою марку хотя есть такие сайты что даже ч.м.год рожденья не вставиш делает сайт сброс. с ВСК и Ренесанс несколько дней мучался а Госстрах прокатило ya

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Шyриk пишет:

Мы с другом чего то тоже не смогли в субботу сделать на ауди.

в "страхе".... правда он птс посеял, в доки стс вставляли, но проверка проходила нормально.

Вот и у меня в ;страхе) проверку прошли сразу когда сканы доков уменьшил \до 1МБ и исправил прописку. там надо писать по ихним правилам перемена номера 23КХ9699 уже не правильна надо по ихнему 9699КХ23 и всякие на первый взгляд не значительные мелочи shok там Робот сидит а не чел laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Михаил Сычиков пишет:
Serega-60 пишет:

Вбивай отечественная спецтехика а в окно модель свою марку

С тракторами немного проще. А вот с автомобилем вообще засада. Марки нет, только модель и то не такая как в базах страховых. И не той весовой категории.

Как сказали в РСА(звонил им) тогда вам в офис страховой компании(раскошелится) не всё ещё в системе Е-ОСАГО работает laugh (думаю что не в их интересах чтобы онлайн работало на100% а просто делают видимость что работает)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Михаил Сычиков пишет:
Serega-60 пишет:

тогда вам в офис страховой компании(раскошелится)

В офисе минимум в 2 раза дороже.

в ВСК вместо 557р за полис загнули 1987р и смело улыбнулись bang

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни ни кто не сталкивался с такой ситуацией? Опротестовал КМБ на сайте страховщика. Пересчитали, класс заменили с 05 на 13 но так как договор электронный, то надо явится к ним в офис, перезаключить на бумаге и деньги вернут. У нас их офис закрылся, только в областном центре есть. Переться к ним за 220 км нет ни какого желания. Как думаете если обратится к ним через заказное письмо с просьбой выписать договор на бумаге и выслать мне - прокатит ???

23.10.2016 - 07:11
: 377
Алексей 161 RUS пишет:

То проходят легко. Оператор с вами связывается и вы говорите какой город вам нужен или где вы раньше проходили. и все. печать и оператор станции будет вашего города.

А бланк ТО выдают через интернет или на станции получать?

23.10.2016 - 07:11
: 377
Михаил Сычиков пишет:

На электронку скинут моментально после оплаты

Такой юр силу имеет?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Шyриk пишет:
avg123 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

На электронку скинут моментально после оплаты

Такой юр силу имеет?

они делают по твоему региону. только делал.

саня2112 пишет:

Как думаете если обратится к ним через заказное письмо с просьбой выписать договор на бумаге и выслать мне - прокатит ???

как минимум ничего не теряешь если так сделаешь.

Ну в принципе да..... Буду пробовать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Михаил Сычиков пишет:
саня2112 пишет:

Как думаете если обратится к ним через заказное письмо с просьбой выписать договор на бумаге и выслать мне - прокатит ???

А если попробовать через их сайт обратиться за перерасчётом?

Пересчитали но так как
В виду того, что Ваш договор оформлен в виде электронного документа (Е-ОСАГО), к сожалению, в настоящий момент технические аспекты функционирования единой информационной системы обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 340-ФЗ, не позволяют передать в нее сведения о корректировке класса бонус-малус (КБМ) по договору ОСАГО, заключенному в виде электронного документа.

На основании вышеизложенного предлагаем Вам посетить офис СПАО «Ингосстрах» для внесения изменений в Ваш полис с одновременной выдачей переоформленного полиса ОСАГО на бумажном бланке и возврате излишне уплаченных денежных средств.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

техника которая есть и не делаются ежегодные ТО .снимаю с учета, то есть прекращает регистрацию. .

основания???? техника может стоять под забором за ненадобностью..или поломана...при чем тут регистрация? регистрация- это оформление прав собственности, а ТО-это отражение состояния транспорта..

18.09.2016 - 10:34
: 1841

маленькая информация...сейчас в офисах устанавливают компы для клиентов..чтобы помогать им самим выписывать полисы онлайн...работники офиса помогают оформить...рекомендую- обратитесь в офис, где выписывали предыдущий полис....может эта инфа кому поможет

18.09.2016 - 10:34
: 1841
саня2112 пишет:

с просьбой выписать договор на бумаге и выслать мне - прокатит ???

вы должны поставить свою подпись в заявлении и в самом полисе...и на втором экземпляре тоже..который остается в компании..если РСА заменили КБМ, то он(КБМ) будет в базе данных ..новый..но..за денежкой вам надо поехать...вернее- чтобы подать заявление на возврат излишне уплаченной премии...и не забудьте взять с собой реквизиты из Банка, куда вам переведут деньги..

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
катерина кубанская пишет:
саня2112 пишет:

с просьбой выписать договор на бумаге и выслать мне - прокатит ???

вы должны поставить свою подпись в заявлении и в самом полисе...и на втором экземпляре тоже..который остается в компании..если РСА заменили КБМ, то он(КБМ) будет в базе данных ..новый..но..за денежкой вам надо поехать...вернее- чтобы подать заявление на возврат излишне уплаченной премии...и не забудьте взять с собой реквизиты из Банка, куда вам переведут деньги..

Здравствуйте Екатерина, а также услуга что полис могут выслать почтой, правда за счёт водителя?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Шyриk пишет:

а кофе машины бесплатные не устанавливают?
а то пока не установят, я в офис не пойду.

у нас угостят и кофе..и чай предложат, если вы из далека. везде всё зависит от людей там работающих..

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Шyриk пишет:
катерина кубанская пишет:

.сейчас в офисах устанавливают компы для клиентов..

а кофе машины бесплатные не устанавливают?
а то пока не установят, я в офис не пойду.

саня2112 пишет:

а также услуга что полис могут выслать почтой, правда за счёт водителя?

ты бы написал, а там "разберутся", у нас законом установлена "форма общения" в письменно- почтовой "форме" laugh

Да написал уже и отправил с уведомлением. Жду.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Шyриk пишет:

забили водителей - вышла сумма под 5 тыс, все проверяем, все нормально, но сумма не уменьшается.

У меня ВСК два раза меняли сумму по одним и тем же данным первый раз 567р другой раз выскочило 1115р dntknw и не прошол номер в ВСК сделал Е-ЕСАГО в Госстрахе за теже 567р

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Такая ситуация . восстановил КБМ. Перещитали получается где то 1000 руб должны вернуть . Прислали письмо , обратиться с заявлением в офис . ближайший офис в 100 км. туда назад уже 200 км плюс покушать. эти 1000 руб как раз только на бензин. По другому как можно не ехать к ним в центральный офис ? Отправить заявление и реквизиты карты письмом?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Алексей 161 RUS пишет:

Такая ситуация . восстановил КБМ. Перещитали получается где то 1000 руб должны вернуть . Прислали письмо , обратиться с заявлением в офис . ближайший офис в 100 км. туда назад уже 200 км плюс покушать. эти 1000 руб как раз только на бензин. По другому как можно не ехать к ним в центральный офис ? Отправить заявление и реквизиты карты письмом?

Алексей, мне возвращали с двух машин, обращался через сайт, полис был бумажный. Сейчас обратился по электронному, пересчитали, предложили приехать и перезаключить на бумаге, типа по электронному не могут вернуть. Написал письмо с уведомлением, чтобы выслали почтой. Перезвонили, говорят бланк строгой отчётности, только в руки. Затребовал официальный отказ. Жду письма.
Тоже ехать 220 в одну сторону, но возврат меньше, где то 500 руб.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

Тоже ехать 220 в одну сторону, но возврат меньше, где то 500 руб.

Саша так смысел тогда такого возврата?. Больше выкатаеш.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Алексей 161 RUS пишет:
саня2112 пишет:

Тоже ехать 220 в одну сторону, но возврат меньше, где то 500 руб.

Саша так смысел тогда такого возврата?. Больше выкатаеш.

Так я о том же.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

Так я о том же.

Мы как всегда в пролете. А может следующий полис сделать с минусом этой переплаты?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Лёш, у меня там застрахованы МТЗ и Петушок. У Петуха страховка заканчивается в июле, вот по нему и ответили. У МТЗ 17 марта, пока молчат. Обращался в один день. Тянут время, самки собаки!!!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Алексей 161 RUS пишет:

Проверить КМБ : https://kaskometr.ru/kbm.html

pie Спасибо. Купила машину , весь вечер пыталась сделать электронный полис , выучила номера всех документов , послала кучу копий и тут вспомнила про эту чудесную тему. Зашла по данной ссылке , проверила КБМ , и зашла на рекламируемый там ИНГОССТРАХ . Полис пришёл на электронку минут через 20 , ни одной копии документа не отправила . Полис по РСА пробивается.
Во вторник буду ставить машину на учёт , кто подскажет как внести в полис гос.номер ?