Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 23 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ясень пишет:

Год назад

Она была и год назад. только не могли мы ее сделать. Сосед молодой парень делал .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 161 RUS пишет:

теперь по новым правилам у вас должен быть диагностический лист. и при аварии не дай бог не повашей вине . вы не получите выплату. так же если и нет знака шипы. при дтп.

Зачем мне бумаги когда страховая их делает?Зачем мне шипы когда у меня липучка? Не выдумывайте свои законы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ясень пишет:

Зачем мне бумаги когда страховая их делает?

Это если вы у них делаете в офисе они вам сделают ТО за деньгу . ,а если онлайн то сами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 161 RUS пишет:
Ясень пишет:

Зачем мне бумаги когда страховая их делает?

Это если вы у них делаете в офисе они вам сделают ТО за деньгу . ,а если онлайн то сами.

А я о чем ранее говорил? Раньше не было электронной страховки и диагностической карты ведь у меня не старинное авто которому требуется каждый год делать ТО..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ясень пишет:

Год назад не было онлайн

да ладно, через 1,5 месяца третий раз онлайн страховать буду

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей 161 RUS пишет:

я выше давал ссылки.

Повтори, пожалуйста.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktors27 пишет:

да ладно, через 1,5 месяца третий раз онлайн страховать буду

Звиздеть не мешки таскать. Пошаговая инструкция: как оформить электронный полис ОСАГО

Реально ли в Воронеже оформить электронную страховку?

30.01.2017 16:10

С 1 января все страховые компании, имеющие лицензию на ОСАГО, обязаны продавать полисы через интернет. Справедливости ради продажа электронных полисов «автогражданки» стартовала ещё в 2015 году. Однако на деле эта опция практически не работала: когда пользователь доходил до определённой стадии оформления полиса на сайте страховой компании, программа вдруг зависала или выдавала что-то вроде «Данные устарели, введите их заново».

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Нюансы использования электронных полисов ОСАГО

Помните, что электронные полисы осаго, начиная с 2017 года можно получать лишь тем водителям, которые уже страховались ранее. Ведь сведения о них должны быть обязательно в базе РСА. Если человек впервые страхует свою автогражданскую ответственность, то ему придётся обратиться непосредственно в филиал страховой компании. Также неудобства затронут владельцев новых авто. Приобретение е-ОСАГО для них недоступно, поэтому придётся страховаться «в живую».

По всей видимости, возникнут проблемы и у тех водителей, которые захотят оформить ДТП по европротоколу. Ведь без участия сотрудников ГИБДД сложно проверить, действительно ли у всех участников имеется страховка. Поэтому даже при небольшом ДТП, в котором очевиден виновник, а повреждения минимальны (ущерб до 50 тысяч руб.), лучший вариант – дожидаться инспекторов ДПС.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я выше давал ссылки.

Повтори, пожалуйста.

https://texosmotrnedorogo.com/diagnosticheskaya-karta-dlya-osago/

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Занялся сегодня получением Ё-осаго. Поехал делать диагностическую карту и таки сделал - 480р. С учетом отсутствия сдачи обошлось 500р. Кстати сделали даже в обеденный перерыв и авто не смотрели - сказали авто новое (3 года только исполнилось) смотреть нечего и время экономия. Проверил дома по базе - вбил только гос знаки и увидел и срок на два года и номер ДК и т.д. Так что пока все норм. Вечером закину все данные в инет, оплачу и думаю будет мне счастье. Маленькая справка, кому интересно, человек мне сказал, что цена 480р - это максимальная ставка для легковых авто и кто превышает может получить по жо.. и вылететь со списка тех кому разрешено этим заниматься. Хотя были и такие умельцы которые хотели и 1000р, но им видимо даже авто показывать не нужно.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Пробил на одно авто страховку. Мой бывший страховщик слился, перенаправили в РСА и далее в МАКС. Пара дней у компа и вуаля! Страховка сделана, 2740 денег. А надо ещё одну, как подумаю - вздрогну!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

А надо ещё одну, как подумаю - вздрогну!!!

Сань так теперь опыт есть . victory

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Алексей 161 RUS пишет:
саня2112 пишет:

А надо ещё одну, как подумаю - вздрогну!!!

Сань так теперь опыт есть . victory

Тут не опыт а везенье прокатывает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Теперь представляем, что так сделает каждый, кто ,,проеб..ся,, с он лайн осаго.

Сань привет.А я написал по поводу переплаты за осаго.https://kbm-osago.ru/pages/kbm/vernut-pereplatu-po-osago.html письмо с уведомлением. жду результатов .

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Вчера как начал делать страховку так и получил ее вечером. Проблем не нашел пока.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Шyриk пишет:

Что получится отпишу.

Молоток!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я по совету форумчан сделал сканы всех документов и при оформлении их прикладывал, хотя пишет что на данном этапе не обязательно. Скриншоты тоже делал и накатал жалобы и самому страховщику и в РСА и в Центробанк.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleks35 пишет:

при проверке КМБ выдает КБМ для указанных данных равен null.

Если вы хоть год не где не фигурировали. ваше кмб улетучивается. нужно восстанавливать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Алексей 161 RUS пишет:
Aleks35 пишет:

при проверке КМБ выдает КБМ для указанных данных равен null.

Если вы хоть год не где не фигурировали. ваше кмб улетучивается. нужно восстанавливать.

А восстановить получится? Или скажут сам проспал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Шyриk пишет:
Kostomar пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Aleks35 пишет:

при проверке КМБ выдает КБМ для указанных данных равен null.

Если вы хоть год не где не фигурировали. ваше кмб улетучивается. нужно восстанавливать.

А восстановить получится? Или скажут сам проспал?

По закону нет. (Не получится)
Единственный вариант если ты являлся страхователем, но в списке допущенных тебя не было.

Суть в том что я страховал машину на пол года, но эти с... не хорошие люди не внесли это в базу. Машину продал, немного походил пешком, потом купил другую, пол года поездил на ней без переоформления по неограниченной страховке предыдущего хозяина.... В итоге получилось что я сам того не зная пришёл страховаться через день после окончания годичного срока. Страховщик говорит у тебя нет КБМ... Я говорю не может такого быть у меня 0.5 уже давно... Он грит по базам нет... Потом начал отматывать даты назад. На месяц назад мотнул, там КБМ-0.5. Потом по дням начал мотать. Получилось я пришёл страховаться восьмого числа, а шестого был крайний день когда ещё был КБМ-0.5. Страховщик говорит ну тебе не повезло. Хоть бы вчера пришёл бы, яб тебя вчерашним числом застраховал, а сегодня уже не могу... Вот так не фартануло. :(

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Шyриk пишет:

Тебе хозяин машины ещё сюрприз может преподнести, судя по твоему описанию ты ее на учёт не поставил на себя. Через год хозяину придет налог и он очень захочет как минимум с тобой встретиться, а как максимум заедет в ГАИ и накатает заяву.
Первый же мент который тебя тормознет отправит машину на штрафстоянку.

Нет. Хозяин машины мой зять и я ему налог за пол года отдал, так с ним договорились. yes3 Переоформил потом и застраховал. В этом году уже второй раз страховал.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Шyриk пишет:

Тебе хозяин машины ещё сюрприз может преподнести, судя по твоему описанию ты ее на учёт не поставил на себя.

С практики.Человек ездил на авто со снятым с учета два года.Спустя этого времени на въездном-выездном посту ГАИ однажды вылетел с выпученными глазами гаишник и тормознул.Проверив документы дал недельный срок поставить авто на учет.Выдали новые номера так как авто числилось в утиле два года и старый номер утилизировали.Ни какого налога,а страховка всегда была.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Ясень пишет:

Проверив документы дал недельный срок поставить авто на учет.

Если в течении 10 дней тр.ср. не зарегистрировано то штраф 2т.р. если подождать ещё 2 мес. то штрафа не будет, сам прошёл эту процедуру shok

Шyриk пишет:

Сейчас насколько знаю снимают с учёта только при постановке на учёт на нового владельца,

А тр-р могут снять с учёта если новый владелец проживает в другом районе (ГТН) так обьяснили

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей 161 RUS пишет:
Aleks35 пишет:

при проверке КМБ выдает КБМ для указанных данных равен null.

Если вы хоть год не где не фигурировали. ваше кмб улетучивается. нужно восстанавливать.

Ребят, до конца страховки остаётся 10 дн. Можно туда ещё сына вписать, что бы у него год с КБМ не пролетел или поезд уже ушёл?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Игорь123 пишет:

Ребят, до конца страховки остаётся 10 дн. Можно туда ещё сына вписать, что бы у него год с КБМ не пролетел или поезд уже ушёл?

Это в кантору надоть идти там точно скажуть, я по электронке через л/к вписывал водителя,три недели блин ожидал пока новый полис пришёл и каждую неделю звонил напоминал им номер заявки на изменение списка допущенных к управлению авто водителей.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Шyриk пишет:

снятие в утиль только после предоставления справки с металлоприемки

Я писал им заяву, что местонахождение машины мне не известно, факт угона-кражи исключаю.
Утилизировали...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Kostomar пишет:

Потом начал отматывать даты назад.

если такое случется в базой данных в РСА, то делайте страховку так, как есть(без скидки по КБМ) а потом напишите заявление в страховую компанию на несогласие с примененным КБМ. возьмите с собой реквизиты из банка куда вам перечислят излишне уплаченную премию. это работает. если в офисе вам скажут- мы это не делаем, то скажите, что позвонили на горячую линию в РСА и вам сказали подать заявление туда, где вам выписали страховку.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
катерина кубанская пишет:

где вам выписали страховку.

Катерина с легким паром! я написал Элвире Набиулинойв Москву и молчек.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Serega-60 пишет:

что бы у него год с КБМ не пролетел или поезд уже ушёл?

у него(сына) КБМ перейдет только через год после вписания. ..т. е, если у него сейчас 3 класс, то 4 класс у него будет только через год после того, как вы его впишите.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

! я написал Элвире Набиулинойв Москву и молчек.

она вам выписала страховку???? scratch_one-s_head технология возврата денег уже отработана. иногда страховые компании просто не хотят возиться с вашими бумагами..или просто вредничают. правда на вашей стороне.