Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена 66 пишет:

, я ее вежливо пошлю на автобус (3 раза в день ходит). На этом все и остановится.

думаю..ответственность за чипирование ляжет на владельцев животных и птицы. Не дай бох, уголовная, как при ачс. Вот и будем возить сами.
Песенку вспомнила: я молчу. Не робщу, приходи - зачипирую ещё
У меня мелких тысяча сейчас..зачипируй их..попробуй.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Нина Р пишет:

Вот и будем возить сами.

Кого????

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Вот и будем возить сами.

Кого????

Ветврачей. У них транспорта нету, вы не в курсе? Они сидят на жопе в своей СББЖ районной и на просьбу привить птицу, к примеру — отвечают «Привозите...»

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

пост 296 . Смею уверить всех сомневающихся: ЭТОТ БРЕД НЕ ПРОЙДЁТ! Запишите нонешнее число на бумажке, засургучьте в бутылку, закопайте на огороде, через пять лет выкопайте, вот тогда и побеседуем. (Дай Бог дожить с такой властью).[/quote] Совершенно верно именно так и будет. Вот посмотрите и послушайте, всё сказано и рассказано , разложено по полочкам,коменты юриста. Времени не пожалейте, касается всех и каждого. https://www.youtube.com/watch?v=gUxv_PXrcdw

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ираида Иннокентьевна пишет:

В монастырь, девушка! Там спокойнее. Только не забудьте, что там и трудиться надо.

Та какая ж из меня монашка?! (Специяльно фото вам своё поставла)! shok Меня мужчины мои не отпустят! Они меня очень любят и я их. Муж и сын, и дочери тоже.
На счет трудиться. Это да...пахать как лошадь я не привыкла, в отличии от вас. Я всё делаю исключительно в удовольствие, пунктик у меня такой. Потому вы меня девушкой величаете, а яйца мне совсем не мешают- я их в инкубатор закладываю, цыпов делаю.

Ещё претензии есть? Цербер вы наш..

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Соратница. Ну... сокамерница. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
mommy пишет:

Ветврачей. У них транспорта нету, вы не в курсе?

не в курсе, у наших есть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Александр Кочурков пишет:

не в курсе, у наших есть.

Так я и говорю, что от региона зависит. И от развитости ветслужб. Прежде, чем запустить чипирование в массы, государству придется вложить немалые деньги в буквально создание в нашем, к примеру, районе, полноценной ветстанции. Мы нашу врачицу возим на своих машинах на вызовы. Ну или таскаем животное к ним. Но это нам надо. А чипирование мне лично не надо. И не потому что что-то там посчитают. Я просто брезгую. И не люблю причинять птице или животному лишнюю боль.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Да мне тоже кажется, что ничего в ближайшие годы не будет. Один софт создать для такой задачи миллиарды стоит. Самое большое - проведут чипирование домашних питомцев в городах миллионниках и то не факт.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ПП пишет:

В этом и есть суть - создать потребность и распилить. Это главное. И даже это уже должно возмущать. Но все почему то с советским уровнем мышления считают , что это не проблема (то что руку в карман запустили)-проблема , чтоб не доделали до конца. Поэтому и все остальное-постоянная проблема.

У Вас постоянная проблема? Лично у меня нет. Против чипирования как такового - ничего против не имею. Читал тут где-то (по моему "мои овцы" или что-то в этом духе) рассказ, как это происходит в Канаде. Молодняк чипируют и берут генетическую пробу. Что в этом плохого? Так что сама идея правильная, но для ее воплощения еще ничего не готово. Но если ничего не делать, не начинать. то так и будем в каменном веке.
,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ПП пишет:

Если бы вы понимали, что и зачем и почему делается с бюджетом и как бюджет формируется и за счет чего эти выплаты шли - не из карманов работающих, а из вашей ЛИЧНОЙ ПЕНСИИ - вы б имели достаточно понимания проблемы.

??? У Вас еще и с арифметикой проблемы?

Кстати, у англо-саксов есть одна прекрасная черта: их абсолютно не волнует мнение иностранцев.

Особенно в части как расходуется бюджет МОЕЙ страны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ПП пишет:

Как то вы незаметно, не имея аргументов, скатываетесь на хамство и приплетаете политику

Уважаемый иностранец, а не Вы ли назвали меня безответственным пенсионером и начали рассуждать про уровень жизни в Канаде?

Меня бюджет моей страны в общем и целом устраивает. А когда иностранец начинает рассуждать о бюджете МОЕЙ страны, у меня одно желание - послать его подальше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ПП пишет:

Вообще разница взглядов на жизнь и сама жизненная позиция зависит не от возраста, а скорее от способа добычи пропитания. Как сказал один английский лорд в 19 веке (кажется) :" Маленький , но стабильный доход развращает". Я б пояснил -люди имеющие такой доход перестают быть ответственными гражданами в массе и переходят на позицию благодарного иждивенчества, оправдывая все поступки руки кормящей. Самый известный такой социальный слой-люмпен-пролетариат. Маленький доход, но ежемесячный формирует социально апатичного бюджетного иждивенца . Выпить, закусить, телевизор, поддержка позиций руки кормящей-в общих чертах психологический портрет.

А причем тут фермеры? Или это российские фермеры мирно посасывают лапу и получают фиксированный доход? И если уж на то пошло, то бюджетных иждивенцев в вашей стране поболее будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ПП пишет:

Пока меня не забанили двину еще мысль и пойду. В каждой стране 85%населения пассивного и не склонного к анализу. 15% активного и склонного к анализу. Если люди входящие в правительство думают о стране -поддерживают 15% , если о себе (чтоб просидеть как можно дольше у власти)- то о 85% . И даже скорее не о них думают а манипулируют мнением этих 85% в своих интересах. И тогда страна не процветает, а начинает пропадать.

Пафосная глупость.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А чипирование сделают стопудово ! yes3 sad .....Был же у нас налог на яйца ! tomato Ой , пардон thank_you на бездетность .....С парней неженатых и девушек налог брали .... sad С девушек по моему с 25 лет ! sad ....Дед мой рассказывал что когда свинью резали то шкуру должны были сдать !И чего только у нас не было ! sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я живу в горно-заводской зоне Урала ! Села и деревни у нас расположены на довольно большом расстоянии друг от друга . Да где я живу и полей то нет .все горы .горы ...Не так давно пришлось побывать в центральной России.....И сразу бросаются в глаза заброшенные деревни , стоящие вдоль дорог ..И поля ..поля ..заросшие бурьяном и молодой порослью деревьев ! И церкви ..много церквей .... good

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Ираида Иннокентьевна неделя блокировки за хамское поведение

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Незабудка пишет:

Я живу в горно-заводской зоне Урала !

миасс?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:

И сразу бросаются в глаза заброшенные деревни

И это ещё при том, что вдоль больших дорог и трасс, земли, более менее освоены, а в глушь можно и не соваться.

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Нина Р неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Александр Кочурков пишет:

Один софт создать для такой задачи миллиарды стоит.

Не будьте так наивны. Всё уже давно создано, только не все об этом знают. По большому счёту все мы и так уже под колпаком. Если бы предлагаемый к чипированию электорат (птички-рыбки-курочки хрюшки и коровки) пользовался компьютерами и телефонами, их бы оставили в покое. Компьютерная неграмотность в данном случае имеет значение!
https://youtu.be/UzKPfx0jYeo

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

sad thank_you laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
gentos пишет:

Всё уже давно создано, только не все об этом знают.

Вы избранный, Вы знаете!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Александр Кочурков пишет:

Вы избранный, Вы знаете!

Ни в коей мере не пытаюсь поддержать вышесказанное утверждение. Просто попалась видюшка, посчитал полезной для общего развития, выложил ссылку. Чё изгаляться то?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
gentos пишет:

посчитал полезной для общего развития

И где там развитие?

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Александр Кочурков пишет:
gentos пишет:

Всё уже давно создано, только не все об этом знают.

Вы избранный, Вы знаете!

Не обязательно быть избранным. https://ok.ru/video/10330375537

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
АПК пишет:

Александр Кочурков

Убеждать клиента в очевидных вещах - бесполезно... Сам пробовал.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Pticezavodchik пишет:
АПК пишет:

Александр Кочурков

Убеждать клиента в очевидных вещах - бесполезно... Сам пробовал.

+1. laugh

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Pticezavodchik пишет:
АПК пишет:

Александр Кочурков

Убеждать клиента в очевидных вещах - бесполезно... Сам пробовал.

Убеждать кого-то в чём-то дело не благодарное и бесполезное.А вот доводить до людей очевидные вещи считаю вполне даже нужно,не все по ряду причин владеют информацией ,тем более такой важной ,касающейся всех и каждого без исключения. Каждый должен думать и сопоставлять настоящее с будующим ,ведь все хотят жить достойно,полноценно,а народ под благими намериниями начинают строить и превращать в бессловестное быдло. Чирирование это власть абсолютная малой кучки зарвавшихся и зажравшихся толстосумов над народами всего Мира.Опять народ гонят на заклание,так что думать и думать нужно как этому противостоять , а не разглогольствовать о выгодах и т.п. .https://www.youtube.com/watch?v=L_F3HfqGlRg ,https://www.youtube.com/watch?v=Ta_ALtBq9I0

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
АПК пишет:

доводить до людей очевидные вещи считаю вполне даже нужно

Так я и доводил: предлагал и почитать, и посмотреть (см. выше)... Ноль ампер!